Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Конкурс гайдов» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Конкурс гайдов» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
11
10 Ноября 2020 20:27:37


Отважные воители и прекрасные воительницы! Преданные игроки и верные друзья нашего проекта! Балагуры и Менторы совместно с Администрацией игры «Легенда: Наследие Драконов» объявляют о старте конкурса гайдов! Вашей задачей будет написать пособие по любимой игре. Секреты быстрого повышения игрового уровня, тайны древних инстансов или хитрости успешного фарма кадхасов — мы не ограничиваем ваш полёт фантазии.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Объём работы: от 3 000 символов без пробелов.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
6. Запрещено где-либо публиковать свои работы до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 декабря.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Оформление. Оценивается визуальная подача гайда и грамотность работы;
Актуальность. Работа должна соответствовать текущим реалиям игры;
Доступность изложения материала. Информация должна легко усваиваться и быть понятна другим игрокам;
Информативность. Оценивается охват заявленной темы, наличие/отсутствие фактических ошибок.

Оценка работ жюри пройдет с 21 декабря по 28 декабря.


Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 1000, Сертификат на 100 бриллиантов 2 шт., Зазеркальный самоцвет 50 шт., Монета «Талант» 500 шт., Монета «Балагрион» 5 шт.
2 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 750, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 40 шт., Монета «Талант» 400 шт., Монета «Балагрион» 4 шт.
3 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 500, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 30 шт., Монета «Талант» 300 шт., Монета «Балагрион» 3 шт.

Еще семеро финалистов получат приятные награды и памятные подарки:



Остальные участники получат поощрительные призы:



Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707651&page=5#post-9597571
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Ижица [15]  11 Ноября 2020 22:49:45 #39
Кампай, поскольку апнулась на магию я в 2011 году, то за 9 лет играть на физе почти разучилась. Отсюда такое нежелание качать эту репутацию. - В инсте ты в команде, и нуб сильно снижает шансы команды на победу. Но ради новых ощущений, может и попробую.
0
Кампай [12]  11 Ноября 2020 23:19:32 #40
Кстати, можно ли давать ссылки на сайт менторов, что бы не расписывать то что там есть своими словами, и не пропускать полностью?
0
-Shikamaru25 [3]  12 Ноября 2020 08:27:35 #41
Кампай
Нет, ссылки давать нельзя. На всякий случай, процитирую пункт из Условий участия:
5. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.

0
 LokiBro [4]  12 Ноября 2020 09:51:33 #42
Делать сноски на статьи из разделов «Библиотека» и «Об игре», как в прошлом году разрешено?
0
-Shikamaru25 [3]  12 Ноября 2020 11:01:10 #43
LokiBro
Предыдущий конкурс на данную тему был 6 лет назад.
Ссылки на другие статьи делать не нужно. Нас интересует ваш гайд, а не информация из библиотеки.
0
Кампай [12]  12 Ноября 2020 11:46:36 #44
-Shikamaru25
В общем-то ссылки для того и нужны что бы не повторять то что уже есть, сосредоточившись на своем гайде, уточняя и объясняя то чего там нет.
Смутил момент на счет сторонних ресурсов, не думал что к ним относятся и менторы и библиотека знаний, если дела обстоят именно так - стоило бы написать что запрещено использование материалов любых ресурсов.
0
-Shikamaru25 [3]  12 Ноября 2020 11:56:55 #45
Кампай
Если вы перепишите статью менторов, в чём будет заключаться гайд?)
0
Кампай [12]  12 Ноября 2020 12:06:33 #46
-Shikamaru25
Да в том то и дело что я не хочу повторять то что там написано. Хочу дать туда ссылку, и писать свое, то чего там нет. Например там не написано что 1 молитвенный призыв в неделю можно получить за 15 монет балагуров (после завершения квеста «Наперегонки со смертью»), это для примера. Полностью это пропускать этот момент не хотелось бы, переписывать - тоже. Там много всего полезного, не хотелось бы это просто переписывать, в то время как гайд - более практичные советы, что и как лучше делать.
Ссылки для того и делаются. Например в самих статьях менторов есть ссылки... на другие статьи менторов. Где подробнее какая-то тема рассмотрена, и так нет необходимости повторять одно и то же по несколько раз.
0
 МЕП [5]  12 Ноября 2020 17:17:24 #47
Вопрос . Гайд по написанию гайда не будет считаться нарушением требований конкурса?
0
-Shikamaru25 [3]  12 Ноября 2020 17:30:43 #48
МЕП
Вашей задачей будет написать пособие по любимой игре.

Загрузка...
0
 Пантера [18]  12 Ноября 2020 18:03:59 #49
Кампай, менторы в своих статьях ссылаются на свои статьи)) было бы странно если бы они ссылались на паладинов или варваров)) Гайд должен быть полноценной работой, а не дополнением к существующим)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Кампай [12]  12 Ноября 2020 18:55:08 #50
Пантера
Ясно) Спасибо за ответ) Хотелось использовать статьи менторов как справочную информацию делая дополнения к ней как часть гайда, которая поможет при прокачке. Кроме того что нигде не написано что молитвенный призыва можно купить за монеты балагуров (ни в библиотеке, ни у тех же менторов это не упоминается). Когда обновляются знаки в магазине, когда сбрасываются ограничения покупки, что они пропадают не ровно в полночь, а при следующем перезаходе в игру. От какого момента отсчитывается время недельного достижения. Если не делать ссылки и не переписывать получится отрывочно, а некоторые моменты могут быть кому-то полезны.
Так же на у менторов в комплекте указан красный лук, дается синий, ну это мелочи. Упомянуть что основная прокачка репутации Вершителей судеб происходит за счет знаков, дать на них ссылку. Добавить что их можно купить в премиальном магазине во время события Буря на ПБ древних за золото и бриллианты, плюс за брюли передаваемые вроде как, можно заказывать на ауке пробовать.
Хотелось объяснить некоторые моменты, как и что лучше делать, не повторяя основы которые приведены на сайте. И даже если просто все вырезать и взять узко - как лучше драться на ПБ древних и в комплекте лучника, хотел бы дать ссылку на менторов где много и подробно много всего расписано. Например не расписывать какие расходники там даются. Не хочу пользоваться работой других людей, напротив, уважаю их труд и хотелось бы что бы другие люди ознакомились с их статьями.
0
 LokiBro [4]  12 Ноября 2020 21:18:54 #51
Пантера написал(-а) 2020-11-12 18:03:59
Кампай, менторы в своих статьях ссылаются на свои статьи)) было бы странно если бы они ссылались на паладинов или варваров)) Гайд должен быть полноценной работой, а не дополнением к существующим)


Так оно и понятно, но почему нельзя использовать основную информацию именно с сайта игры? Вкладки библиотека, об игре дают сугубо основы и по узконаправленным темам. Я понимаю, почему нельзя использовать статьи с сайта менторов или других подобных, но почему нельзя использовать материал с основами игры с самого сайта Двара?
К примеру вот такие История мира ФЭО достаточно интересная и стоит ее прочитать хотя бы 1 раз.
0
 LokiBro [4]  12 Ноября 2020 21:23:04 #52
Или вот такие:
Ознакомиться со списком ездовых животных можно здесь, дабы примерно представлять, что вам понадобиться в будущем для их получения.
0
-Shikamaru25 [3]  12 Ноября 2020 22:47:23 #53
LokiBro
LokiBro написал(-а) 2020-11-12 21:23:04
Или вот такие:
Ознакомиться со списком ездовых животных можно здесь, дабы примерно представлять, что вам понадобиться в будущем для их получения.

Неудачный пример, т.к. на данной странице представлены все ездовые. Неопытный игрок просто не поймёт к чему такое разнообразие, различия ездовых животных между собой и их пользу в определённых ситуациях.
Действительно полезную информацию из других источников вы можете раскрыть сами в своей работе.
0
 LokiBro [4]  13 Ноября 2020 00:35:42 #54
-Shikamaru25 написал(-а) 2020-11-12 22:47:23
LokiBro
LokiBro написал(-а) 2020-11-12 21:23:04
Или вот такие:
Ознакомиться со списком ездовых животных можно здесь, дабы примерно представлять, что вам понадобиться в будущем для их получения.

Неудачный пример, т.к. на данной странице представлены все ездовые. Неопытный игрок просто не поймёт к чему такое разнообразие, различия ездовых животных между собой и их пользу в определённых ситуациях.
Действительно полезную информацию из других источников вы можете раскрыть сами в своей работе.


Это пример только, куда ведет ссылка. Смысл не в том, удачный он или нет, а в том что должно быть разрешено использования материала из вкладок "библиотека" и "об игре". Потому что там есть материал, который очень краток, лёгок в усвоении и тратить место в гайде на него нет смысла.
Самое главное что он не ведет на сторонние сайты, а доступен прямиком из игры через инфопортал. Это игровая механика, если можно так выразится, и она входит в непосредственный процесс игры.
1
--Burning_Heart [6]  13 Ноября 2020 04:54:53 #55
Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, где гайды! "

Я считаю, что если уж писать гайд к двару, то только о чем-то интересном, чем-то выходящем за рамки ежедневности, с элементом превозмогания, о том, что несет мета-информацию, и в чем даже сильный игрок может выбрать не самую эффективную стратегию. Надеюсь, что у меня выйдет написать подобное, правда узкоспециализированное(
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 LokiBro [4]  14 Ноября 2020 03:49:06 #56
LokiBro написал(-а) 2020-11-13 00:35:42
-Shikamaru25 написал(-а) 2020-11-12 22:47:23
LokiBro
LokiBro написал(-а) 2020-11-12 21:23:04
Или вот такие:
Ознакомиться со списком ездовых животных можно здесь, дабы примерно представлять, что вам понадобиться в будущем для их получения.

Неудачный пример, т.к. на данной странице представлены все ездовые. Неопытный игрок просто не поймёт к чему такое разнообразие, различия ездовых животных между собой и их пользу в определённых ситуациях.
Действительно полезную информацию из других источников вы можете раскрыть сами в своей работе.


Это пример только, куда ведет ссылка. Смысл не в том, удачный он или нет, а в том что должно быть разрешено использования материала из вкладок "библиотека" и "об игре". Потому что там есть материал, который очень краток, лёгок в усвоении и тратить место в гайде на него нет смысла.
Самое главное что он не ведет на сторонние сайты, а доступен прямиком из игры через инфопортал. Это игровая механика, если можно так выразится, и она входит в непосредственный процесс игры.


Видимо, без полезного примера на свой вопрос(требование), ответа не получу.
Ознакомится с привязкой горячих клавишь в бою, можно здесь.
Или людям в гайдах расписывать всю таблицу? :biggrin:
0
Дерзкий_Хам [3]  14 Ноября 2020 14:09:45 #57
LokiBro
Используйте подобные ссылки на свой страх и риск, так как мы не можем предвидеть, в какой именно ситуации Вы их задействуете и повредит ли это информативности Вашего гайда.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.