Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Неприкасаемые»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Неприкасаемые»

 Пантера [18] 
32
10 Июля 2020 21:07:28


Суть конкурса:

Даны таблицы, разбитые на блоки. Необходимо выделить ячейки и составить слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В одном блоке, столбце и строке может быть выделена только одна ячейка.
2. Выделенные ячейки не могут находиться рядом, как по вертикали и горизонтали, так и по диагонали.
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.
4. Из букв, которые находятся в выделенных ячейках, необходимо составить слово.
5. Загаданные слова – существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 14 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Неприкасаемые», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Неприкасаемые
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно выписанную букву будет начислен 1 балл.
За каждое правильно составленное слово Вы получите 1 балл. Если в слове допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Если в таблице нет выделенных ячеек, то баллы за задание начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 45 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 38 до 44 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 31 до 37 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704221&page=4#post-9549440

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
6
 VvyacheslavV [14]  16 Июля 2020 21:23:21 #134
Честно говоря, очень странно всю эту ругань в адрес балагуров читать.
Участвую уже не первый раз и всегда все правила прописаны ясно и четко.
Для тех, кто не хочет читать, всегда все показано на примерах.

Понятно, что все за время вынужденного карантина обленились.
Но коллеги, соберитесь, возьмите себя в руки.
В этом конкурсе, как и всегда, все прописано ясно и четко. Никаких двусмысленностей нет.

P.S.
Балагурчики, держитесь.
Загрузка...
1
 Толстый Енот [20]  16 Июля 2020 21:38:21 #135
VvyacheslavV написал(-а) 2020-07-16 21:23:21
Участвую уже не первый раз и всегда все правила прописаны ясно и четко.


В прошлом конкурсе было 1200-1500 победителей
В позапрошлом 2000
В поза-позапрошлом 1600-1900
посмотрим, сколько будет в этом, не самом сложном конкурсе+ :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [17]  16 Июля 2020 23:23:21 #136
to   VvyacheslavV [14]
Рекомендую подумать, чем отличаются "правила конкурса" от "примера".
Ну так.. для тренировки мозга.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
БесочкА [3]  16 Июля 2020 23:30:31 #137
Гонец
Должен ли ответ участников на 100% соотвествовать приведенным в конкурсах примерам?

Да, во избежание ошибок, недопонимания сути конкурса, упущения каких-либо деталей, мы рекомендуем максимально близко оформлять свой ответ к заданному примеру. Если возникают вопросы, то их всегда можно задать на форуме, балагуру в приват или даже просто почитать комментарии к конкурсу, в них есть большинство ответов.
При этом мы не регламентируем каким цветом закрашивать ячейки, зеленым, красным, желтым, фиолетовым или какой Вам больше по душе, главное, чтобы не "прозрачным", за прозрачный цвет будут прозрачные баллы. Так же мы не регламентируем регистр букв и многие подобные мелочи. Но, впрочем, Вы и сами это знаете.
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
1
 Iskatel Istini [17]  16 Июля 2020 23:41:32 #138
to  БесочкА [5]
Очевидно, что "условиями конкурса" вы не регламентировали порядок указания букв "по столбцам".
Поэтому совершенно не ясно, что мы тут обсуждаем уже какую-то там по счёту страницу.

Странно ссылаться на "пример", который лишь должен показывать вариант оформления решения, но не устанавливать "дополнительных правил" и не уточнять имеющиеся.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
3
БесочкА [3]  17 Июля 2020 00:16:19 #139
Iskatel Istini
Недовольство по поводу недопонимания условий конкурса некоторой частью участников, мы услышали еще пару страниц назад.
Порядок был регламентирован, но, к сожалению, его не все поняли.
Такие моменты мы всегда стараемся учесть на будущее, чтобы избежать их в последующих конкурсах.
Но мы не можем расписывать условия конкурса, как для деток первоклашек, иначе они станут слишком длинными и нудными, а часть участников так и не прочтут условия дальше третьего пункта.
Кто-то не понимает, что значит рядом, кто-то не понимает, что значит одна ячейка в блоке, кто-то не понимает, что значит одна буква в строке или столбце, кто-то не понимает, как заполнить тему письма или название файла, а кто-то считает, что пункт про участие с 4 лвла, должен быть в самом верху топика. И это нормально, так как все мы разные, мыслим по-разному, понимаем что-то по-разному. Поэтому, мы всегда открыты к общению с участниками, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Мы не можем подстроиться под каждого участника, но очень стараемся это делать.
Спасибо, что помогаете нам совершенствоваться)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
23
 Пантера [18]  17 Июля 2020 07:22:24 #140
Уважаемые участники! Рассмотрев вопрос, было принято решение. При подсчёте баллов, порядок выделенных букв в ячейке не важен. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  17 Июля 2020 09:59:21 #141
Пантера написал(-а) 2020-07-17 07:22:24
Уважаемые участники! Рассмотрев вопрос, было принято решение. При подсчёте баллов, порядок выделенных букв в ячейке не важен. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

А можно мне засчитать Вердарий, вместо Вредария?)
Я не совсем понял суть конкурса, что только предметы загаданы и написал персонажа.
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Джим Рейнор [12]  17 Июля 2020 10:01:05 #142
VoolkaNo

Не могли бы Вы дать ссылку на этого персонажа?
-3
 VoolkaNo [5]  17 Июля 2020 10:03:55 #143
Джим Рейнор написал(-а) 2020-07-17 10:01:05
VoolkaNo

Не могли бы Вы дать ссылку на этого персонажа?

Неа)
Мелькало на слуху слово. А когда загуглил его, то совпадения вышли по фруму двара (возможно так игроки называют этот самый Вредарий).
Может засчитать и Вердарий, раз он есть в обиходе некоторых игроков?!)
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
0
 Джим Рейнор [12]  17 Июля 2020 10:10:32 #144
VoolkaNo

Может быть старец Веркирий?
http://w1.dwar.ru/images/data/npcs/stareyshina_magmar.jpg
0
 VoolkaNo [5]  17 Июля 2020 10:13:11 #145
Джим Рейнор написал(-а) 2020-07-17 10:10:32
VoolkaNo

Может быть старец Веркирий?
http://w1.dwar.ru/images/data/npcs/stareyshina_magmar.jpg[/QUOTE]

Может быть. Но слово загуглено было и совпдаения были, дальше не стал искать.
Ошиблись бы так человек 20, подняли бы тут бучу и глядишь бы засчитали)
Всего то местами 2 и 3 букву поменять надо)
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Джим Рейнор [12]  17 Июля 2020 10:17:15 #146
VoolkaNo

Не поленился, загуглил, 3 совпадения на ошибочно написанный вредарий.
0
 VoolkaNo [5]  17 Июля 2020 10:21:56 #147
Джим Рейнор написал(-а) 2020-07-17 10:17:15
VoolkaNo

Не поленился, загуглил, 3 совпадения на ошибочно написанный вредарий.

Но он есть и я повелся на него :rolleyes:
В потоке эмоций рождается транс...
0
 Джим Рейнор [12]  17 Июля 2020 10:22:53 #148
VoolkaNo

Не стоит верить всему написанному.
1
 le ParaDis [11]  17 Июля 2020 11:36:44 #149
БесочкА написал(-а) 2020-07-17 00:16:19
Iskatel Istini
Недовольство по поводу недопонимания условий конкурса некоторой частью участников, мы услышали еще пару страниц назад.
Порядок был регламентирован, но, к сожалению, его не все поняли.
Такие моменты мы всегда стараемся учесть на будущее, чтобы избежать их в последующих конкурсах.
Но мы не можем расписывать условия конкурса, как для деток первоклашек, иначе они станут слишком длинными и нудными, а часть участников так и не прочтут условия дальше третьего пункта.
Кто-то не понимает, что значит рядом, кто-то не понимает, что значит одна ячейка в блоке, кто-то не понимает, что значит одна буква в строке или столбце, кто-то не понимает, как заполнить тему письма или название файла, а кто-то считает, что пункт про участие с 4 лвла, должен быть в самом верху топика. И это нормально, так как все мы разные, мыслим по-разному, понимаем что-то по-разному. Поэтому, мы всегда открыты к общению с участниками, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Мы не можем подстроиться под каждого участника, но очень стараемся это делать.
Спасибо, что помогаете нам совершенствоваться)
  БескА [12] 


ну вот здесь же вы легко написали "в строке или столбце", то есть понимаете разницу) почему в условии не столбец, а ячейка? запутали кучу народу. даешь награды за правильное слово, а не порядок угаданных букв!
Загрузка...
3
Всегда ЗлАЯ [15]  17 Июля 2020 15:02:27 #150
le ParaDis
Глава структуры уже дала ответ по этому поводу, не надо митинговать, пожалуйста)) Порядок букв в ячейках не будет учитываться при проверке ответов, всё остальное будет оцениваться согласно системе начисления баллов.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 УЛАНБАТОР [10]  17 Июля 2020 16:19:04 #151
Пантера написал(-а) 2020-07-17 07:22:24
Уважаемые участники! Рассмотрев вопрос, было принято решение. При подсчёте баллов, порядок выделенных букв в ячейке не важен. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Спасибо!!!
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [17]  17 Июля 2020 21:46:13 #152
to  БесочкА [5]
Как и в ситуации с любым "резонансным" случаем для "успокоения масс" достаточно было написать "мы обдумываем, какое решение принять в сложившейся ситуации".
И после выдать это решение "на гора".
А не препираться с игроками в игру "сам вц".

to   Пантера [18]
Благодарю за взвешенное решение.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.