Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Неприкасаемые»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Неприкасаемые»

 Пантера [18] 
32
10 Июля 2020 21:07:28


Суть конкурса:

Даны таблицы, разбитые на блоки. Необходимо выделить ячейки и составить слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В одном блоке, столбце и строке может быть выделена только одна ячейка.
2. Выделенные ячейки не могут находиться рядом, как по вертикали и горизонтали, так и по диагонали.
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.
4. Из букв, которые находятся в выделенных ячейках, необходимо составить слово.
5. Загаданные слова – существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 14 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Неприкасаемые», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Неприкасаемые
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно выписанную букву будет начислен 1 балл.
За каждое правильно составленное слово Вы получите 1 балл. Если в слове допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Если в таблице нет выделенных ячеек, то баллы за задание начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 45 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 38 до 44 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 31 до 37 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704221&page=4#post-9549440

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 Мороженка [13]  15 Июля 2020 19:38:41 #96
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.

Задание - это квадрат 8 на 8 ячеек. Тогда надо было и писать в условии, что буква №1 должна вписываться под столбцом №1 каждого задания... А так получается, что вы сами запутали участников.

Уважаемые Балагурчики, было бы справедливо принять оба варианта выписывания букв, и сверху вниз, и справа налево. :rolleyes:
Загрузка...
1
pendaflex
15 Июля 2020 19:46:30 #97
Мороженка написал(-а) 2020-07-15 19:38:41
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.

Задание - это квадрат 8 на 8 ячеек. Тогда надо было и писать в условии, что буква №1 должна вписываться под столбцом №1 каждого задания... А так получается, что вы сами запутали участников.

Уважаемые Балагурчики, было бы справедливо принять оба варианта выписывания букв, и сверху вниз, и справа налево. :rolleyes:


согласен, очень неочевидное условие...
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
Загрузка...
5
 Рамиро Алва [4]  15 Июля 2020 20:19:12 #98
Вообще, вопрос с формулировкой условий не стоял бы так остро, если бы на рисунке-примере были нарисованы стрелки, ведущие от выделенной буквы к ячейке, в которую нужно записать эту букву.

Это было бы интуитивно-наглядно.
Загрузка...
1
Догвогл [4]  15 Июля 2020 21:09:33 #99
Ну вот, опять в пролете не потому, что не решил конкурс, а потому, что буковки не в тех квадратиках... :cry:
Загрузка...
1
 Piratka Ksu [9]  15 Июля 2020 21:57:33 #100
Такой спор тут разгорелся из-за вписанных не в ту строчку ответов... уххх) ну хоть не одна такая :redface:
хотя решила всё правильно... тю.
Загрузка...
0
HIGH HEAVEN [16]  15 Июля 2020 23:23:20 #101
Балагуры, к вам часто возникают вопросы "что Вы имели ввиду"!
И вот опять у вас свои правила, непонятные нормальным людям)
Читают слева направо, сверху вниз, конкурс заполняли также.
Как поступите, половине участникам срежите баллы за просто так?)
Смена состава дает о себе знать))
Загрузка...
6
 Гонец [19]  15 Июля 2020 23:24:03 #102
Я вообще буквы выписывал в порядке их нахождения...
Ругаться даже не буду-но балагурам советую все же учится четко излагать свои мысли:
Ибо то что в мыслях балагуров соответствует ячейкам далеко не соответствует мыслям игроков, решающих конкурс...
Загрузка...
0
 Cntabyf [11]  16 Июля 2020 01:45:25 #103
Гонец написал(-а) 2020-07-15 23:24:03
Я вообще буквы выписывал в порядке их нахождения...
Ругаться даже не буду-но балагурам советую все же учится четко излагать свои мысли:
Ибо то что в мыслях балагуров соответствует ячейкам далеко не соответствует мыслям игроков, решающих конкурс...




Аналогично.
1
 Iskatel Istini [17]  16 Июля 2020 07:26:14 #104
to   _-Чародейка-_ [9]
Если буквы будут стоять в неположенных ячейках, баллы начисляться не будут. Засчитаются только те буквы, которые совпадут с правильным ответом в соответствующей ячейке.

:lol: :lol: :lol:

Пинать вас теперь будут долго... ногами.
И правильно сделают.

Печально, что вместо сложного задания приходится придумывать неочевидные правила его оформления.

А я-то думал, в чем же подвох в этом простом конкурсе..
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
Майский Кустик [12]  16 Июля 2020 07:32:42 #105
Мороженка написал(-а) 2020-07-15 19:38:41
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.

Задание - это квадрат 8 на 8 ячеек. Тогда надо было и писать в условии, что буква №1 должна вписываться под столбцом №1 каждого задания... А так получается, что вы сами запутали участников.

Уважаемые Балагурчики, было бы справедливо принять оба варианта выписывания букв, и сверху вниз, и справа налево. :rolleyes:


а по моему тут черным по белому написано что буквы из ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы расположенную ПОД заданием, то есть как я это понимаю просто спустить вниз. Все понятно и очевидно. Да и в примере ясно указано как должно быть. С этим вопросов быть не может.
Загрузка...
0
Майский Кустик [12]  16 Июля 2020 07:41:25 #106
Frenk-kobalt написал(-а) 2020-07-11 14:32:24
а где можно узнать или проверить в игре есть такое слово или его нет?

я обычно проверяю на бирже) ну или в гугле
1
 _-Чародейка-_ [9]  16 Июля 2020 09:37:31 #107
Уважаемые участники, в правилах конкурса все описывается достаточно понятно. В каждом конкурсе есть пример, по которому наглядно можно увидеть ход решения и правильность вписания ответов. Кто сомневался в понимании изложенных нами правил, задавали вопросы на форуме, причём сами же и находили ответ. Это говорит о том, кто хотел разобраться-разобрался.

Правила одни для всех, начисление баллов будет происходить согласно условиям, данным к описанию конкурсов. Мы неустанно призываем Вас быть внимательными, это очень важно и непосредственно влияет на результат.
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [18]  16 Июля 2020 09:39:34 #108
Гонец
Cntabyf

То же собирался сначала так вписывать.
Но проанализировав пример, понял как надо вписывать.)))))
0
 _-Чародейка-_ [9]  16 Июля 2020 09:45:41 #109
Iskatel Istini написал(-а) 2020-07-16 07:26:14
to   _-Чародейка-_ [9]
Если буквы будут стоять в неположенных ячейках, баллы начисляться не будут. Засчитаются только те буквы, которые совпадут с правильным ответом в соответствующей ячейке.

:lol: :lol: :lol:

Пинать вас теперь будут долго... ногами.
И правильно сделают.

Печально, что вместо сложного задания приходится придумывать неочевидные правила его оформления.

А я-то думал, в чем же подвох в этом простом конкурсе..


Прям теряюсь, что ответить на вашу грубость, я обещала руководству быть добрее)))
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  16 Июля 2020 10:36:42 #110
Не знаю, я все понял, прочитав задание, да и в примере понятно всё. В самом задании тоже интуитивно понятно, что каждая клетка в ответе под своим столбцом.
В потоке эмоций рождается транс...
1
 УЛАНБАТОР [10]  16 Июля 2020 11:04:08 #111
Гонец написал(-а) 2020-07-15 23:24:03
Я вообще буквы выписывал в порядке их нахождения...
Ругаться даже не буду-но балагурам советую все же учится четко излагать свои мысли:
Ибо то что в мыслях балагуров соответствует ячейкам далеко не соответствует мыслям игроков, решающих конкурс...

Да, и я так же... Как жаль, ведь это никак не влияет на правильность ответов...
Загрузка...
1
 УЛАНБАТОР [10]  16 Июля 2020 11:10:04 #112
И да, "соответствующая ячейка" в данном случае - очень расплывчатое понятие. Только по примеру можно догадаться. Жаль, очень жаль...
Загрузка...
3
 Гонец [19]  16 Июля 2020 11:13:11 #113
_-Чародейка-_
Где у вас расшифровка термина "соответсвтующий" приведена?
Или у вас где-то в правилах указано, что соответсвие букв в задании и расположение их в ячейках должно быть как в приведенном примере?
Я не умею читать ваши мысли к сожалению, как и остальные участники ваших конкурсов!

Какой уже конкурс вам не удается четко сформулировать задание:один конкурс, другой...-
Уже я не раз вам писал-учитесь правильно излагать и формулировать задания конкурсов.
А вы снова на те же грабли...
Вот честно хочется вас отправить в школу-там очень хорошо учат при написании сочинений: как правильно излагать свои мысли...
Загрузка...
-2
Эвита Дуарте
16 Июля 2020 11:21:03 #114
Да, поняли мы, поняли.
Этот конкурс для детей с отставанием в развитии.
:rolleyes:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.