Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Неприкасаемые»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Неприкасаемые»

 Пантера [18] 
32
10 Июля 2020 21:07:28


Суть конкурса:

Даны таблицы, разбитые на блоки. Необходимо выделить ячейки и составить слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В одном блоке, столбце и строке может быть выделена только одна ячейка.
2. Выделенные ячейки не могут находиться рядом, как по вертикали и горизонтали, так и по диагонали.
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в соответствующую ячейку таблицы, расположенную под заданием.
4. Из букв, которые находятся в выделенных ячейках, необходимо составить слово.
5. Загаданные слова – существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 14 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Неприкасаемые», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Неприкасаемые
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно выписанную букву будет начислен 1 балл.
За каждое правильно составленное слово Вы получите 1 балл. Если в слове допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Если в таблице нет выделенных ячеек, то баллы за задание начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 45 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 38 до 44 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 31 до 37 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704221&page=4#post-9549440

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 Piratka Ksu [9]  16 Июля 2020 11:21:46 #115
А я вот не буду ни на кого ничего валить)) Понятно там всё описании, никаких двусмысленностей нет, а я просто задолбанная после работы, и какие-то примитивные вещи ускользнули из виду))) ) А за конкурс спасибо)) как не крути, а интересно) :cool:
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  16 Июля 2020 11:25:40 #116
Гонец написал(-а) 2020-07-16 11:13:11
_-Чародейка-_
Где у вас расшифровка термина "соответсвтующий" приведена?
Или у вас где-то в правилах указано, что соответсвие букв в задании и расположение их в ячейках должно быть как в приведенном примере?
Я не умею читать ваши мысли к сожалению, как и остальные участники ваших конкурсов!

Какой уже конкурс вам не удается четко сформулировать задание:один конкурс, другой...-
Уже я не раз вам писал-учитесь правильно излагать и формулировать задания конкурсов.
А вы снова на те же грабли...
Вот честно хочется вас отправить в школу-там очень хорошо учат при написании сочинений: как правильно излагать свои мысли...


Если вы не определились с понятием "соответствующие" в данном конкурсе, что мешало уточнить на форуме? А мне хотелось бы отправить вас к истокам понятия форум...
Загрузка...
1
 УЛАНБАТОР [10]  16 Июля 2020 11:29:51 #117
В том то и дело, что с понятием "соответствующие" определились и вопросов не возникало, но как оказалось, наши понятия не совпадают.
Загрузка...
0
ZhukovHandG
16 Июля 2020 11:35:39 #118
Что делать, если письмо было отправлено в срок, а письмо-ответочка от балагуров не пришла?
Мне стыдно жить в одной стране с теми, кому "стыдно за мою страну".
0
 Гонец [19]  16 Июля 2020 11:41:04 #119
_-Чародейка-_
Извините, а что вам мешает ПРАВИЛЬНО формулировать задания?
А что такое форум? Дадите четкое определение?
Приведете может ссылку: где на просторах ФЭО я могу ознакомится с определением слова "форум"?
И на сколько я помню из истории "форум"-это городская площадь.
Так что я буду очень рад, если вы просветите меня об истоках слова "форум" и каким образом они относятся к данной ситуации.
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  16 Июля 2020 11:53:41 #120
ZhukovHandG написал(-а) 2020-07-16 11:35:39
Что делать, если письмо было отправлено в срок, а письмо-ответочка от балагуров не пришла?


Проверьте исходящие, если там все верно указано, значит письмо дошло.
8
 Толстый Енот [20]  16 Июля 2020 11:56:06 #121
Если условие не поняли 1-2-20 человек - это проблема участников.
Если 100-200-500 - это проблема тех, кто объясняет.
Собственно всё. Дальше можно наслаждаться своим умением графоманить сколько угодно-)
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  16 Июля 2020 12:14:45 #122
Гонец написал(-а) 2020-07-16 11:41:04
_-Чародейка-_
Извините, а что вам мешает ПРАВИЛЬНО формулировать задания?
А что такое форум? Дадите четкое определение?
Приведете может ссылку: где на просторах ФЭО я могу ознакомится с определением слова "форум"?
И на сколько я помню из истории "форум"-это городская площадь.
Так что я буду очень рад, если вы просветите меня об истоках слова "форум" и каким образом они относятся к данной ситуации.


Фо?рум (лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь):

Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры.
Римский форум
Форум Феодосия
Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения.
Форум (мероприятие) — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем

Форум конкурса организован именно для решения возникающих вопросов, только не все этим пользуются...

На этом предлагаю закончить тыкание в сторону друг друга. Надеюсь, данная ситуация не испортит атмосферу, вы продолжите участвовать в конкурсах и не терять позитивный настрой.
Загрузка...
3
 Запупындрий [14]  16 Июля 2020 12:16:14 #123
Ха! А я буквы вписывал в порядки их "появления", рассудив, что ни это является ответом на задачу и чтоб потом их "не искать" при решении анаграммы :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
1
Эвита Дуарте
16 Июля 2020 12:23:21 #124
Запупындрий написал(-а) 2020-07-16 12:16:14
Ха! А я буквы вписывал в порядки их "появления", рассудив, что ни это является ответом на задачу и чтоб потом их "не искать" при решении анаграммы :cool:

я тоже отнеслась к этой строке как к технической. Но это была первая часть головоломки - поставить буквы ровно по вертикали :lol:
Загрузка...
3
 Гонец [19]  16 Июля 2020 12:28:34 #125
_-Чародейка-_
Что бы задать вопрос на форуме, его надо сначала озвучить самому себе.
У меня вопроса такого не возникло.
Еще раз повторюсь-ни я, ни другие игроки не умеем читать ваши мысли.

"За каждую правильно выписанную букву будет начислен 1 балл."

Я как разумный человек понимаю их дословно: буква есть в ответе-значит она правильная.
Порядок расположения букв у вас в правилах начисления не прописан.

У вас же нет формкулировки "За каждую правильно выписанную букву в предназначенную именно ей ячейку будет начислен 1 балл."
Загрузка...
2
Я МАШШИНА
16 Июля 2020 13:23:30 #126
Заполнил ячейки по горизонтали сверху вниз :cool:
Найс.
Хочу статистику, сколько таких, у кого все буквы правильные , но их порядок нет.
Предлагаю бунт тех, кто не читает условия, но хочет плюшки !
Загрузка...
1
 VoolkaNo [5]  16 Июля 2020 13:58:32 #127
Если не читаете условия конкурса, то хоть пример посмотрите, в нём же всё понятно и доходчиво.
Я тоже могу поныть, что не прочитал условия конкурса, что загаданы предметы и вместо вредарий написал вердарий (персонаж).
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
2
 Вэон Незлобный [11]  16 Июля 2020 14:53:29 #128
Сначала я вписывал буквы согласно их нахождения. Потом, почитав форум, переписал все ячейки. Плохо, что это условие не было ни обозначено на примере, ни четко прописано в условиях.
Загрузка...
4
 Samantha [18]  16 Июля 2020 15:31:20 #129
хаха, кто не отправил ответы и только что об этом вспомнил, тот я!
:lol: :lol: :lol:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
6
 Мороженка [13]  16 Июля 2020 15:39:57 #130
Samantha
Кто не отправил ответы, тот не расстраивается, что буквы вписал не в том порядке)) :razz:
Загрузка...
-1
 LordG [13]  16 Июля 2020 17:30:48 #131
Какая прелесть ...Персоналии меняются, а стиль общения с игроками остается все тем же, эдакий снисходительно-хамский. Такое впечатление, что старички курсы проводят.
Будучи Виленой, она общалась совершенно в другом стиле ... :rolleyes:
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
0
 Гонец [19]  16 Июля 2020 19:02:03 #132
В связи со всем выше изложеным возник вопрос:

Должен ли ответ участников на 100% соотвествовать приведенным в конкурсах примерам?

Если можно хочу услышать ответ от "начальника транспортного цеха" в виде: да должен или нет не должен.
Загрузка...
2
 Iskatel Istini [17]  16 Июля 2020 20:00:09 #133
to   _-Чародейка-_ [9]
Прям теряюсь, что ответить на вашу грубость, я обещала руководству быть добрее)))

Не очень понял, где я нагрубил,.. но меня это не сильно волнует, если честно.

Я вписал буквы из N-й строки в соответствующую (N-ю) ячейку под заданием.
А теперь можете попробовать мне доказать, что я не выполнил то, что написано условиях конкурса.

И да, мне фиолетово, сколько баллов у меня будет за конкурс: монеток обоих видов у меня за глаза.
Но вот эта позиция, что "мы напишем задание как смогём, а вы догадайтесь, что мы от вас хотели", - несколько странно выглядит.

Если надо было вписывать буквую строго из N-го столбца в N-ю ячейку, то надо было так и написать:
3. Буквы из выделенных ячеек необходимо вписать в ячейку таблицы, соответствующую столбцу, в котором находится ключевая буква. Таблица расположена под заданием.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.