Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [Интеграция с MY.GAMES]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

[Интеграция с MY.GAMES]

 Цеба [19] 
0
18 Июня 2020 17:18:38
Уважаемые игроки!

Возможно некоторые из вас пропустили новости по интеграции и столкнулись со всем этим только сейчас. Возможно у некоторых из вас до сих пор не получилось связать свою игровую учетную запись с аккаунтом MY.GAMES, поэтому:


- Если вы ранее заходили в игру, используя логин и пароль (вне зависимости от того, есть ли у вас доступ к почте или нет), то рекомендуем посмотреть короткое видео о том, как связать учетные записи.

Примечание: если вы ранее входили в игру через социальную сеть, то вместо ввода учетных данных необходимо нажать на соответствующую иконку социальной сети, которая расположена в нижней части окна, и подтвердить авторизацию.

- Если вы используете третий клиент и вместо окна авторизации (или проверки капчи) у вас "белое окно", то вам необходимо установить клиент четвертой версии. Не забудьте разрешить клиенту полностью обновиться, для того чтобы в нём можно было пользоваться "прокси".

Примечание: клиент третьей версии собран на основе хромиума 2006 года. Эта версия не поддерживает большинство новых технических реализаций. Мы ищем решение для того, чтобы в клиенте третьей версии всё отображалось корректно, но нужно время.

- Если вы всё сделали как надо, но не увидели вашего любимого персонажа при входе в игру (то есть вас перебрасывает на страницу создания нового или на вашего второстепенного персонажа), то это означает что во время объединения аккаунтов что-то пошло не так. Мы настоятельно рекомендуем не использовать для новой учетной записи MY.GAMES почту, на которой у вас находится ВТОРОСТЕПЕННЫЙ персонаж. Мы также настоятельно не рекомендуем использовать для создания новой учетной записи MY.GAMES привязку к соц.сети, если к этой соц.сетий у вас уже привязан ВТОРОСТЕПЕННЫЙ персонаж.

Примечание: если вы привязали вашего второстепенного персонажа к учетной записи MY.GAMES и не понимаете, что делать дальше, ведь играть вы хотите другим, самым главным персонажем, то откройте главную страницу сайта игры в режиме "инкогнито", снова введите данные вашего "главного" персонажа и создайте для него НОВУЮ учетную запись. Одновременно на одной учетной записи MY.GAMES может находиться только один игровой персонаж!

- Если вы находитесь на территории Украины и у вас нет возможности открыть сайт MY.GAMES и соответственно обратиться в поддержку, то в этом случае вы можете обратиться в техническую поддержку напрямую через почтовый ящик, который был специально создан для этого:

dwar_help@corp.mail.ru


Примечание: мы настоятельно просим вас использовать этот почтовый ящик только для проблем, связанных с интеграцией, не дублировать сообщения и тем более не писать на эту почту, если вы уже обратились в техническую поддержку через сайт. Это ни в коем случае не ускорит процесс.
Загрузка...
0
 Ручной Пёсель [18]  18 Июня 2020 19:09:02 #20
Яромудр написал(-а) 2020-06-18 17:40:18
мобильный клиент почините :exclaim: 10 ведроид, последняя модель в линейке планшетов и болт (Galaxy Tab S6 Lite)

Могу подъехать в московский офис мыла помочь с тестированием

Инетерссно, практикует ли мейл подобные связки, работы фронтендов и бэкендов с пользователями.
0
 Хозяин Зорба [9]  18 Июня 2020 19:10:48 #21
Принц Ю

я уже достаточно поизвращался
везде на 80% распаковки это сообщение
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
3
 baisic [20]  18 Июня 2020 19:26:48 #22
Цеба написал(-а) 2020-06-18 17:47:07
вход в игру - 2 клика

не совсем так.
каждый раз при входе запрашивает логин и пароль.
Это как-то можно сохранить ?
Загрузка...
0
 D1mky [14]  18 Июня 2020 19:28:35 #23
Хозяин Зорба
Зорб не помог? Установи клиент в новую папку и все
-4
 МаналЯВсеПоНотам [18]  18 Июня 2020 19:35:29 #24
хватит ныть!!!
все входит с одного нажатия, и это факт!
ни разу не столкнулся с повторным вводом логина и пароля, тоже факт!
Все работает!!!
Загрузка...
-1
 MasterofPupetts [10]  18 Июня 2020 19:38:52 #25
Цеба

Сделайте пожалуйста, чтобы http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26662
ПОГРЕБАЛЬНЫЕ МОНЕТЫ работали в инсте Заброшенный дом!
9 He Hynb!!!
Загрузка...
3
Antipositive
18 Июня 2020 19:44:20 #26
МаналЯВсеПоНотам
у кого как.... на телефоне и у меня все работает, захожу с 2 кнопок... а вот на ПК я уже задолбался при каждом закрытии клиента заново вводить логин и пароль
Загрузка...
0
 oleg55011 [20]  18 Июня 2020 19:44:33 #27
лапша на уши :arrow:
-2
 Цеба [19]  18 Июня 2020 19:45:38 #28
МаналЯВсеПоНотам написал(-а) 2020-06-18 18:37:56
Цебасделаете клиент на nacOS?)))

Нет, клиента на MacOs не будет.
Загрузка...
0
Spusk
18 Июня 2020 19:49:44 #29
Цеба
если я привязал аккаунт через соц сеть и теперь просто хочу через мейл зайти, ввожу адрес почты и пароль и мне выдает, что такой аккаунт уже привязан. это разве правильно?
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
0
Zaragozano1 [3]  18 Июня 2020 19:59:38 #30
Цеба
Фонарь - не срабатывает схема с привзякой основного перса
http: //prntscr . com/t2753v (убрать пробелы)
0
 Запупындрий [14]  18 Июня 2020 20:02:46 #31
У меня третий клиент нормально работает. Я бы, может, и перешёл на четвёртый, но там же наверняка карманы и шмотки заново пересохранять, а это так мучительно...
И жду, конечно, мобильный клиент для десятого андроида, хотя это актуально пока нужно нудить с зорбом на кинжалах по событию. :twisted:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Хозяин Зорба [9]  18 Июня 2020 20:12:53 #32
D1mky

мой зорб говорит что там испорченный файл содержащий непонятно что вместо клиента игры
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 ГорошекИзОливье [8]  18 Июня 2020 20:15:37 #33
Цеба
у многих игроков из-за закрытых ПБ древних сгорели или пропущены были очки рейтинга для еженедельной/ежемесячной награды - как быть с этим? тут "продление знаков на 3 дня" никому не поможет..
2
 VoolkaNo [5]  18 Июня 2020 20:50:20 #34
А можно сделать выбор, чтобы:
1) пароль и логин запоминался и надо было нажать просто кнопочку входа (как сейчас).
2) пароль и логин не запоминался и надо было бы его вводить каждый раз (удобно, если компьютер не твой).
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
1
 Большой_ОЙ [7]  18 Июня 2020 21:04:50 #35
Пытаюсь зайти персонажем через ОК. Перепробовал много вариантов, и каждый раз предлагает создать нового. Помогите разобраться пожалуйста...
Загрузка...
2
o2m [9]  18 Июня 2020 21:25:19 #36
(то есть вас перебрасывает на страницу создания нового), то это означает что во время объединения аккаунтов что-то пошло не так


Вот у меня такая ситуация, можно что-то сделать, кроме как томительно ждать ответа тех поддержки?
Загрузка...
0
vize [6]  18 Июня 2020 22:17:37 #37
я одного не пойму) европейцев и не пускают в международный проект my.games? странно, в венскую оперу пускают с кружевными труселями. Или, как в Польше... :lol:
6
-Чебурей-
18 Июня 2020 22:28:09 #38
Цеба

Почему надо было делать интеграцию во время важного события ?

Почему перевозят на сырую платформу, цитирую, "Сервис находится в ранней бета-версии с ограниченным набором продуктов и неполной функциональностью"?

Почему имея гугловскую почту, я не могу зайти через акк гугла и меня просят создавать нового перса, а при вводе вручную иногда пускает, а иногда просто все зависает ?

Почему ври выскакивании окна о превышении ограниченного входа не возможно написать в ТП и надо создавать второй аккаунт ?

Сколько должно быть попыток что бы всплыло это окно, и какой период сброса ограничений входа ?
Внутри моего черепа Добротное плотное дерево То ли ель,то ли клён,то ли дуб. Я точно не знаю,потому что.. Я глуп!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.