Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бархатный сезон» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
16 Сентября 2018 10:59:38


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты: https://w1.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?id=678981&page=6#post-9298004
Загрузка...
0
 Ижица [15]  10 Октября 2018 10:33:13 #77
Pushistya, ну так покажи Анн Кристин, по идее твои рассказы читабельные, там где ошбики пунктуации и орфографии она тебе покажет)
0
 Ижица [15]  10 Октября 2018 10:44:47 #78
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-10-10 10:15:06
Pushistya
Ижица
кстати да, Настя, где твоя работа??
вобщем, обе жду)) :evil:
Ну ладно, читай)) Фрог на привале.
1
 Альгера [5]  10 Октября 2018 17:23:35 #79
Продолжаем разговор)))

Прайм, часть вторая

#11 Очень понравилось. Косяков не нашла. И я в восторге от образа вяжущей живой скалы))

#12 Автор часто использует очень длинные предложения, которые рядовому читателю, типа меня, очень трудно сходу воспринять. Они кажутся перегруженными. Перебор, на мой вкус, описательных и уточняющих прилагательных. В целом, неплохо.

#13 С Эсэмэской понравилось) Царапнули несколько фраз:
В голове ворожеи посветлело, а все тревоги - разом улетучились.
По мне слишком физиологично, потому что тьма в голове у меня ассоциируется с душевными болезнями. Светлеет обычно на душе, по-моему.
стоит только ищейкам Глума попытаться вскрыть замок или выломать ставни
– у меня слово «ищейка» ассоциируется исключительно с полицией. Преступникам я бы подобрала другой эпитет.
К пунктуации не придираюсь, ибо у самой рыльце в пуху, но описку в слове
помошница
отмечу))
В целом, хорошо.

#14 Простите, автор, не зашло( Не обижайтесь, получилось примитивненько. Хотя задумка по поводу стёба неплохая.

#15 Рассказ взорвал мне мозг, но повеселил))) Больше всего меня интересует, какой именно сорт омелы курил автор))) На фоне этого ошибки искать не рискнула)))

#16 Идея мне понравилась)) Традиционно несколько придирок:
Крайне шустро, как для зомби, чемодан был упакован, застегнут и поставлен к двери.
Мне кажется, лишняя запятая и слово как
Когда еще можно поплескаться самим возле водопада Лумирья, наслаждаясь криками Сорены и Зари?
Отчего они кричат? Непонятно…
садился на корабль, отплывающим к Островам.


#17 Однозначно не могу сказать, понравилось мне или нет, но прочла с интересом. Идея отпуска «дамы полусвета» живенькая и неплохо реализована. Но, простите, автор, мне чего-то не хватило. Сама не знаю чего, поэтому не могу сформулировать((

#18 Очень понравился рассказ! Хотя, такого отпуска я бы себе не хотела, да и воевода вряд ли получил от него удовольствие. Но написано здорово. Я б запьедесталила.
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  10 Октября 2018 17:42:13 #80
Ижица
Pushistya
_ЯгуарА_
Альгера
Девушки, сегодня удивительный день бархотного сезона - день шуршания опавшей листвой на тропинках в парках.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  10 Октября 2018 19:02:10 #81
Ижица
прочитала))умело так ты разговор придумала, при этом почти никаких действий не описала! От концовки сердце ёкнуло...жаль, что времени не хватило тебе написать про отпуск, а вот отличная концовка у тебя есть уже)))люблю такие неожиданные повороты. Ошибок чет не нашла, так что послушаем, что скажут другие)) :wink:
0
 Ижица [15]  10 Октября 2018 20:27:59 #82
_ЯгуарА_, да какая там неожиднная концовка? Аборигены съели Кука? Ну, это просто на лад Фэо надо грамотно подать)
0
 Элпис [3]  10 Октября 2018 21:30:15 #83
_ЯгуарА_
Клубиться. Бурлить, вздымаясь волнами. В тумане пустынном клубится река. Пушкин, Сраженный рыцарь. С веселым шумом и ревом из оврага в овраг клубятся потоки. Тургенев, Лес и степь.
:biggrin: Пушкина и Тургенева на мыло?) :wink:
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 21:36:52 #84
Ижица
там больше 1000 знаков, Наташа на это не пойдет)))

Маш, а чего не в конкурс? Мне понравилось: читабельно, увлекательно, правдоподобно, исторично. – Тебе, наверное, только и рада Эдера да её деревяшки. – Только тебе, наверное, и рада Эдера да её деревяшки. Это сугубо мои тараканы, такой порядок слов мне был бы привычнее, но текст твой)))
У лешего конечно не отпуск. НО там подробно описан отпуск Блодияры (почему, зачем и как).
Так что лайк;)

между прочим могла выиграть минимум бабочку и подарить мне. * бухтит*

John_Bull
вечер действительно бархатный.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 21:39:46 #85
Элпис
она просто бурных рек не видела))

_ЯгуарА_
и ваще, ты должна заступаться! Ты добрый полицейский;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Элпис [3]  10 Октября 2018 21:50:15 #86
_ЯгуарА_

ЗВО?НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка?, -нко; зво?нче.

1. Звучный, громкий, отчетливо звучащий. Звонкая песня. Звонкий лай собаки. ? Слышу ли голос твой Звонкий и ласковый, Как птичка в клетке Сердце запрыгает. Лермонтов, Слышу ли… || Способный издавать, производить звон. На звонкое дно В густое вино Заветные кольца бросайте! Пушкин, Вакхическая песня. Тяжелые, как дробь, капли твердо застучали по утоптанной земле двора, по железной крыше, по звонкому днищу ведра. Шолохов-Синявский, Волгины.

2. Способный громко отражать звуки; гулкий. Звонкий воздух. ? А я задумчивой стопой Ходил по звонкой зале, Да тень еще моя со мной — Мы двое лишь не спали. Огарев, Nocturno.
Осенью воздух гулкий, именно звонкий.
:biggrin: В мире фэнтези клыки могут быть и не в пасти. Вдруг на шее где-нибудь. Вон у Стивена Кинга всяческие чудища бегают)))
"Так вот, полет требует значительных затрат энергии — размахивать крыльями, поддерживая тело в воздухе, не так-то легко" (цитата из энциклопедии про динозавров как пример).
"Из потайных комнат" -это принято.
У слов бывает по 2-3 значения. У меня "звонкий" именно во 2 значении. Осенний воздух всегда гулкий. Самолет летит- эхо минут 5-10 висит осенью в воздухе.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 22:01:22 #87
Элпис
Я б ее еще за "оголив клыки" вздрючила)) Все там ровно с "оголил".
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Элпис [3]  10 Октября 2018 22:13:52 #88
Pushistya
:eek: Я вот думаю, если крыльями нельзя размахивать, то тогда нужно жестикулировать?)
"У энтомофильных (опыляемых насекомыми) растений с яркими и ароматными цветками пыльца крупная, клейкая" (из справочника по биологии). Она тоже бывает разной и не всегда сухой и рассыпчатой. Ну не тоналку ж феям из реального мира наносить? Здесь хотела подчеркнуть, что фея хочет выглядеть цивильно, кокетничает, а косметика у нее - из мира Фэо, а не из Парижа, самодельная. И порой она смотрится забавно со стороны своим желанием выглядеть как дива из реального мира.
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 22:23:57 #89
Элпис
Раз пошла такая пьянка...;)
Омела – это многолетнее вечнозеленое растение-паразит, высота которого может варьироваться в пределах от 20 до 120 см. Деревянистые голые ветви легко ломаются. Корни омелы без труда проникают под древесину и кору дерева-хозяина. Бледно-зеленые листья имеют продолговатую форму с параллельным жилкованием. Листья располагаются на ветвях попарно.

Цветет омела в марте и апреле. Невзрачные цветки появляются на концах побегов. Плод растения представлен в виде шаровидной односемянной ягоды. При созревании ложная ягода приобретает белый оттенок. Семя, созревающее в сентябре, достаточно крупное и покрыто слизистой мякотью. Эта трава очень распространена в европейской части России. Омела паразитирует на хвойных и лиственных деревьях, а один из видов – на иве.
Это я присоединяюсь к энциклопедическому диспуту.

Да все понятно, что Вы хотели сказать. Почему бы вместо тампона не использовать помпон?;)

Помпон — шарообразное украшение из ниток. Помпоны могут быть разных размеров и цветов, а также могут быть сделаны из различных материалов, например, хлопка, шерсти, бумаги и других.... например, из кустиков омелы;)) Тем более, то как они прорисованы, это реальный помпон!))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Элпис [3]  10 Октября 2018 22:38:07 #90
Pushistya
:biggrin: Наверное, это уже отражение моей реальности))) Сестра долгое время работала в реанимации медсестрой, и порой мы с ней по вечерам крутили для больных эти штуки из ваты и бинтов. :wink: Да все можно. Смысл-то не меняется. Помпон - круглый пушистый элемент декора одежды. У меня как-то больше с этим он ассоциируется.
0
 _ЯгуарА_ [13]  10 Октября 2018 22:55:09 #91
Ижица
разговор тёк ровно и вдруг раааз и не вернулись... Вот это и было неожиданным)
0
 _ЯгуарА_ [13]  10 Октября 2018 22:56:40 #92
Элпис
все что я написала вам - мое личное мнение, как написала бы я сама, к примеру))И если писатель велик и известен/Пушкин и прочие/, то это не значит, что все обязаны равняться на них. На мой слух, ощущения и восприятие рассказа в целом, было бы лучше так, как я подчеркнула, вот и всё)) И я знаю, что воздух может быть звонким, гулким, дребезжащим и пр..И про размах крыльев имею представление) Ваше копирование из интернета меня не переубедит, потому, что когда я пишу, то подбираю слова, которые на мой взгляд, будут более уютней смотреться в рассказе. Слов в русском языке очень много и не всегда мнения о том, какое из них применить, совпадает.
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 23:00:43 #93
_ЯгуарА_
Элпис
предлагаю дуэль.. на шпагах.. стреляете с десяти шагов :exclaim:

_ЯгуарА_
дык они ж не взяли мага с собой.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [13]  10 Октября 2018 23:00:50 #94
Pushistya
клыки конечно можно оголить) но это слово больше применимо к плечам, ногам и иным привлекательным частям тела))я выразила лишь своё мнение
0
 Pushistya [14]  10 Октября 2018 23:03:02 #95
_ЯгуарА_
фигулички тебе, а не рассказ! Кристин уже открестилась, ошибки проверять не будет)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.