Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бархатный сезон» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
16 Сентября 2018 10:59:38


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты: https://w1.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?id=678981&page=6#post-9298004
Загрузка...
0
LeDrunk [4]  22 Сентября 2018 11:00:10 #20
могучка по частям же ?
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
0
Belaya Lisa
23 Сентября 2018 00:47:35 #21
LeDrunk

Вы о чём? :eek:
0
Архиангел [15]  23 Сентября 2018 07:47:31 #22
Belaya Lisa

Талисман

Про него он спрашивает. Сразу целый дадут, который хранится 7 дней или элементы, из которых он делается и они без срока хранения.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Belaya Lisa
23 Сентября 2018 12:31:52 #23
LeDrunk
Архиангел

Теперь понятно, спасибо за пояснение))) Выдаваться Талисманы Могущества будут целыми.
0
 John_Bull [20]  23 Сентября 2018 16:20:30 #24
Belaya Lisa
Раз нет анонимности, разрешается ли написать продолжение со своими любимыми героями?
0
 John_Bull [20]  23 Сентября 2018 18:40:55 #25
Skilao
Мои два производственных рассказа о красоте ковки и термообработки крайне не понравились жюри, посмотрим как Ваш пойдёт. :biggrin:
1
 Skilao [16]  23 Сентября 2018 19:21:44 #26
John_Bull, от этого ковка и термообработка не становятся менее красивыми, правда?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Belaya Lisa
24 Сентября 2018 08:55:50 #27
John_Bull

Раз нет анонимности, разрешается ли написать продолжение со своими любимыми героями?

В конкурсах, где нет анонимности, в работе можно даже своего персонажа использовать. Только не переборщите с продолжением — пункт 4 Условий участия еще никто не отменял. :smile:
0
LeDrunk [4]  6 Октября 2018 02:06:25 #28
у вас очепятка во времени в разных местах
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
1
 Белка-стайл [5]  6 Октября 2018 21:52:21 #29
почему работу дисквалифицировали по пункту 4? она написана на конкурс, нигде ранее не публиковалась)
Загрузка...
1
 Белка-стайл [5]  6 Октября 2018 21:55:12 #30
просто доказательства - ее если проверить на антиплагиате, то нет подобного, только описание героя и все совпадает с описанием его в игровом квесте, но этот отрывок использован намеренно, чтобы переиначить его в сюжете

просто неправомерная дисквалификация
Загрузка...
-1
Belaya Lisa
7 Октября 2018 00:49:03 #31
Белка-стайл

Уважаемый автор, если участник конкурса использует в своих работах отрывки из игровых квестов, описаний персонажей, новостей двара и так далее, то их необходимо оформлять как цитаты. Допустимо использовать идею, но не текст в чистом виде. Даже если чужой текст переработан, он все равно может быть узнаваем, а публикация в своих работах даже фрагментов чужих материалов - это плагиат, подлежащий дисквалификации. Сроки конкурса вполне позволяют дать волю собственной фантазии. Зачем же говорить о неправомерности наказания, если автор банально не выполняет условия участия в конкурсе, выдавая чужие тексты за свои?
Загрузка...
1
 Белка-стайл [5]  7 Октября 2018 10:59:54 #32
Belaya Lisa написал(-а) 2018-10-07 00:49:03
Белка-стайл

Зачем же говорить о неправомерности наказания, если автор банально не выполняет условия участия в конкурсе, выдавая чужие тексты за свои?

Уважаемая, не оформленная цитата не говорит о том, что весь текст не принадлежит автору. А там более 98% авторского текста, так что возьмите свои слова обратно. Некорректно делать такие замечания по всему объему, замечание о неоформленной цитате...принято. Но желания более играть в ваших конкурсах, где так лихо вешают на авторов ярлыки, что они пользуют полностью чужие буквы...хм...отпадает.
Загрузка...
-1
Belaya Lisa
7 Октября 2018 14:14:14 #33
Белка-стайл

Вы меня не так поняли. Я говорила не об объеме всей работы, а об ее фрагментах. Один абзац, одно предложение, одна фраза — это тоже текст. Выставляя работу на конкурс, автор заявляет о том, что авторство всей работы целиком принадлежит ему. Но ведь это не так, если в работе присутствуют фрагменты текстов, написанных другими авторами.

Фактически работа, в которой использованы тексты из игры, подлежит дисквалификации по пункту 3 Условий участия, поскольку в "Пользовательском соглашении" есть такой пункт:
8.1.4. не нарушать иным образом права интеллектуальной собственности Лицензиара в отношении Игры и/или каких-либо составляющих Ресурсов Лицензиара, в частности, Лицензиат не имеет права копировать, транслировать, рассылать, публиковать, и иным образом распространять и воспроизводить материалы (текстовые, графические, аудио-видео), находящиеся в составе Игровых ресурсов без письменного согласия Лицензиара;

Мы не дисквалифицируем работы по этому пункту только потому, что конкурсы проводятся на форуме, который тоже является ресурсом игры.

В конце концов, литературные конкурсы - это возможность для играющих в "Легенду" получить поощрение за свой талант. Если нужно подчеркнуть какой-то эффект авторского текста, погрузить читателя в какие-то определенные события с помощью игрового контента — пожалуйста. Только оформляйте это должным образом, чтобы мы видели, что автор понимает разницу между авторским текстом и заимствованным.
Загрузка...
1
 Ижица [15]  7 Октября 2018 15:10:26 #34
Belaya Lisa, в связи с этим, желательно пояснить, как с вашей точки зрения приемлемо оформлять цитаты в тексте. Потому что если *****звёздочками-сносками вниз, это если количество цитат немного, до 3-5; если больше, то цифрами в круглых/квадратных скобках(1) [15]. Есть ещё хороший инструмент на форуме
когда сразу видно, что это цитата,
его применял Полгода в своём рассказе, но вы это, мягко скажем, не заценили, сказав, что лучше бы он этого не делал, цитата подпортила впечатление своей невтемостью. Хотя для меня, как читателя с другого берега, не знавшего квестов магмаров, это было очень полезной вставкой.
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  7 Октября 2018 15:33:09 #35
Коротко и критично по 2-й странице работ

Номер 20 - в первой части автора несло в юмор, не слишком связанный с ФЭО, и старушек в маразме (ну да, подарочный купальник никто не примеряет, особенно перед поездкой), а во второй части ударился в романтику. Обе части не очень-то и зашли, хотя история вполне милая.
Номер 21 - даже не знаю, приписывать Ягуаре (любимые герои) или Пушисти (есть, есть определенные отголоски). Все хорошо, но у вас есть тоже самое, но с перламутровыми пуговицами большей адаптацией под ФЭО?
Номер 22 - внезапное Гуантанамо как бы намекало, но прочитала. Вроде как и попытка в образы и эмоции, но в целом ни о чем и не цепляет. Да еще спининги.
Номер 23 - неплохо (несмотря на тот тот еще характер семейных отношений), хотя и предсказуемо, по задумке, но я все время спотыкалась на странноватых оборотах, типа "минус в карму", "разумное отсутствие", "ребячьи воспоминания" и т.д. И построение предложений со смысловой нагрузкой местами вызывает сомнения. Ну и котиков жалко, да.
Номер 24 - если уж автор уделяет такое внимание красотам, то можно же было их как-то описать. А то читатели - народ такой, автору за просто так не поверят, тем более Эдера какая-то специфическая. К этому еще и банальные разговоры в конце.
Номер 25 - э-э-э... ну, я, конечно, прочитала, но зачем?
Номер 26 - см. выше. Что вижу, о том пою, непонятно зачем. И герой не из жителей.
Номер 27 - выверт в конце ничегошный, однако немного, как мне показалось, не обусловленный, цитируя автора. Отдельные моменты неплохие, но нестыковки тоже есть. И наиболее, пожалуй, динамичный момент - под градусом, что есть читерство, с моей точки зрения.
Номер 29 - вообще, приемников обычно ни у кого не наблюдается. Автор, вам старца не жалко? Сами попробуйте так две недели провести. Выверт в конце милый.
Номер 30 - проще писать надо проще или, хотя бы, грамотно эпитеты подбирать. И зачем в конце скачок к авторским пояснениям?
Номер 31 - автор, наверное, пишите реферат/курсовую/диплом и не отвлекайтесь на всякую ерунду. Лично я сломалась на первом абзаце.
Номер 32 - извращенные, на самом деле, у автора понятия об отдыхе, зато коротко.
Номер 33 - для чего столько, прямо скажем, скучноватых строчек написано, я так не очень поняла. И зачем составлять такой громоздкий искусственный конструкт как "Мирроустояние", чтобы потом все равно писать про лучи солнца?
Загрузка...
0
Belaya Lisa
7 Октября 2018 15:58:48 #36
Ижица
Для оформления цитат есть специальный инструмент, как Вы уже заметили. Это лучший вариант. Можно выделять курсивом и делать сноски. Главное - заимствованный текст должен быть оформлен отлично от авторского. А уместна цитата в конкретной работе или нет - это вопрос уже к содержанию, а не к оформлению.
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  7 Октября 2018 20:00:50 #37
Belaya Lisa
в связи с цитатами у меня тоже вопрос
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310#post-9161886 все можно не читать.. я сама сдамся - целое предложение из квеста: - Уважаемая Гредея. Мне бы жаброслей. Нужно поговорить с одной... кхм... девочкой, но живет она глубоко под водой...
Вы же понимаете, что запросто заменила бы слова и может быть даже смысл фразы, но цитата вставленна специально.
в этом рассказе вообще цитата на цитате.. все мультяшные герои выдавали неавторский (не мой) текст пачками.
в каком месте меня должны были сурово покарать.. Интересуюся дабы потом не рвать волосенки на головушке.

Анн Кристин
меня не ищи.. я отличаюсь умом и сообразительностью.. написала, решила что до субботы есть время перечитать, в пятницу в 23 нуль нуль очень сильно удивилась :lol:
теперь надо определиться.. явить миру или заныкать на будущее)))

пы.сы. по 21 согласна с тобой. приписываю Ягуаре.. читала и видела ее. Если не она, гадать больше не буду))
работа высосала мне мосх окончательно, поэтому попрошу разжевать: Щуплый человечек в соломенной шляпе и больших темных очках легонько постучал в аккуратную дверь домика ворожеи Блодияры.
Пройдя в затемнённую комнату, он положил на стол провидицы мешочек с золотом.
- Распорядителю Торжеств помог мой прогноз погоды? - не поднимая глаз от магического шара, спросила ворожея..
- Очень. Хотелось бы узнать прогноз на ближайшую неделю, многоуважаемая Блодияра...
не смогла найти причинно-следственных связей.
а да.. лайк;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  7 Октября 2018 20:17:02 #38
ой.. двусмыслено получилось.. работа высосала мне мосх окончательно, это я про свою, реальную работу, а не про рассказ))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.