Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (прием работ: Проза)

«Нашествие Мульти-Пульти» (прием работ: Проза)

Балагур ФэоФан [10] 
2
23 Декабря 2017 18:30:48


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 ХолоднаяНора [3]  24 Декабря 2017 04:09:23 #1
Работа дисквалифицирована согласно п.8

На кануне торжества недоучка заболдел, что-то крутит,что-то вертит,видно что-то затевал,вдруг гроза,удары,свисты,ветер молненосен в сворах,вся скотина убегает,свет везде почти потух,но в одном еще окошке,свет мигнул не по нарошке,пригляделся маг-колдун, на окне сидит шалун,бутербродом закусив,облизнув усы игриво,спел он песенку красиво,мол все чаще замечает он и о морях мечтает,маг вздрогнул и не поверил, это же Матроскин кот,тот что на окне живет,думал нет,не может быть,показалось уххх и быт, нужно б выспатся мне лучше, не покажутся дива, только маг тут обернулся, перед ним взлетает банка,банка ? тут же маг и удивился, а за банкою тою взором обернул малышь с ресором,вентелятором жужит и варенье все бежит,это буд то в той долине, все жужат по той малине, пчелы,осы,псы,зигреды,этот звук мне так противен, - А малышь тот нам знаком, это карлсон с винтом .
Маг бежал,бежал как мог, в лес в дремучий в гром гремущий, не успев остановится получил по лбу лисицой,полижал и оклыгал, слышит крики - нууууууу ты Заеееец задолбал, догоню и суну в суп, будешь знать как обижать, маг уже не знал ответов, превратился он в конфету, думал спрятатся от леса! но ворона тут как тут, а в зубах висит хамут, быстро мага подобрав, улетела все собрав, больше мага не видали, в мире славного фэо, но надеясь что все сказки, мы поверим без оглазки, маг тот дедушка мороз, что и елки нам принес,что стоит красуя глаз,прям на площади у нас, вот так дело,вот так сказ,дед мороз имеется, это наш любмый маг,наколдуй же нам мороз,радости побольше,путь у мира на опушке,будут новые игрушки, пусть приходят к нам с миров,пусть играют с нами вновь, всех мы ждем на нашей ЁЛКЕ не забудьте про Маевки!

P.S Вы бога ради извините за грамматику и прочее, я не поэт и даже не знаю правописания, писал что на душе было, хотел поделится своими соображениями, на приз не мечу,просто не хочу оставлять в себе
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  24 Декабря 2017 12:22:22 #2
«К новым приключениям спешим, друзья...»

— Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью! — гаркнуло в кабине «Пегаса», когда экипаж корабля рассматривал новую планету.
Профессор Селезнев подумал, что Говорун, может быть, и отличается сообразительностью, а вот птицы внизу отличаются только красочным оперением. Они сражались со странными типами в доспехах и почти всегда — поодиночке, быстро падая от мощных ударов. Вот если бы они оборонялись всей толпой...
— Сюда бы Пашку, — сказала Алиса, прильнувшая к иллюминатору, — уж он бы тут развернулся с оружием и доспехами!
— Нет, его сюда точно не надо, — сказал профессор Селезнев, — похоже, эти типы еще и между собой дерутся.
— Не нравится мне эта планета, — высказал свое мнение Зеленый.
— Зато рыбалка, должно быть, хорошая, — вздохнул профессор Селезнев, — взгляните, сколько рыбы плавает.
— Не нравится мне эта рыба. Плавает на поверхности, круги какие-то цветные. Отравлена наверняка. Да и типы, вон, светящиеся. Поели рыбки...
— Смотрите, смотрите, — воскликнула Алиса, — там двухголовый волк. В зоопарке такого нет.
— Да, — согласился профессор Селезнев, когда «Пегас» завис недалеко от поверхности, — редкий экземпляр.
— Давайте заберем его с собой!
— Как бы он склисса не съел, — покачал головой профессор Селезнев.
Раздался глухой удар, «Пегас» ощутимо тряхнуло, и Зеленый немедленно направил корабль вверх.
— Это еще что такое?
— Там какие-то ящерицы на двух ногах копья кидают! — отозвался профессор Селезнев, доставая бинокль.
— Надо этим ящерицам отдать профессора Верховцева, — мстительно предложила Алиса, — он бы тогда все-все рассказал!
— Но нам пока лучше к земле близко не подлетать, — мудро заметил Зеленый.
Алиса даже стукнулась головой о стекло, в надежде вновь рассмотреть двухголового волка, но того уже след простыл, зато рядом с лесом, кажется, передвигалась огромная каменная глыба. «Все-таки очень интересная планета», — решила Алиса.
Между тем профессор Селезнев внимательно осматривал землю в бинокль. По полю, ловко огибая сражающихся, мчался фургон, в котором... От удивления он даже подкрутил настройки. Нет, и правда — в котором поросенок играл на гармошке. Он перевел бинокль на огромное озеро: там на всех парусах мчалась яхта под странным названием «Беда». И в этот момент мимо иллюминатора проплыло облако, на котором сидели радостные ежик и медвежонок. Облако быстро пронеслось вперед и спугнуло большую стаю лошадей, которая расправив крылья унеслась вдаль.
Поползла стрелка радиоприемника, сквозь помехи прорывалось:
— Тогда родители пропадать начнут...
— Вышел из того города, где заяц бежал...
— Фигушки, я плотоядная!
— Маловато будет!
Наконец, помехи прошли и зычный голос прокричал:
— Тревога, тревога! Волк унес зайчат!
Профессор Селезнев выключил радиосвязь, протер очки и предложил:
— Может, заглянем сюда на обратном пути? В конце концов, мы летим в систему Медузы, а это — система Мирроу.
Алисе очень не хотелось улетать: ей было жаль зайчат да и двухголового волка хотелось погладить и перевоспитать. Но, взглянув на встревоженного отца, она решила не возражать, тем более капитана тоже надо было выручать.
— Берем курс на систему Медузы! — надувшись, произнес Говорун.
— Добром это не кончится, — заключил Зеленый, запуская двигатели.
Загрузка...
5
капля счастья [18]  25 Декабря 2017 01:10:55 #3
Получите – распишитесь!


Извините! Я почему вредный был?
Потому что у меня велосипеда не было!
Почтальон Печкин


Зимняя дорога серебристой фицилией извивается под пушистыми лапами моего верного берона – Бублика. Бублика на нашей почте недолюбливают, говорят, что он медлительный и неповоротливый, и стараются в свое дежурство взять в городском питомнике ездовое животное пошустрее, а мне вот, Бублик нравится! Ну и что, что медлительный, зато, пока едешь, можно все вокруг рассмотреть, природой полюбоваться, поболтать с кем-то.
К упряжке берона пристегнут небольшой возок – сегодня мне выпало развозить посылки. В связи с тем, что сейчас канун Нового года, все коробки и коробочки упакованы в блестящую цветную бумагу. Большую часть я уже успела доставить по нужным адресам, осталось всего шесть и можно со спокойной душой отправляться в родное поместье, встречать новый 2018 год.
- Стой, Бублик! – достаю из повозки маленькую серебристо-синюю коробочку с аккуратным голубым бантом, когда тигр послушно останавливается у небольшого домика на дереве на опушке света. Лесенки, что когда-то вела в жилище мудрого старца, больше нет, зато появился необычный дверной звонок – веревочка с бахромой, украшенная бантом.
«У каждого свои мокрицы-уицы в голове», - мысленно вздыхаю я и дергаю за серую кисточку звонка.
Наверху в домике слышны переливы колокольчиков, однако в окно, вместо головы седого старца высовывается… сова?! Гигантская взъерошенная сова в ярко-розовом чепце.
- А фто фобфтвенно такое? – гигантская волшебная птица планирует ко мне вниз и тут же замечает блестящую обертку посылки. – Ефли эта пофылка Фанефонику, то фя за нефо! Фде расфифаться?
Еще до конца не понимая, что же происходит, протягиваю Сове бланк для подписи.
«САВА» - ловко выводит птица и тут же разрывает оберточную бумагу.
- О-о-о, нофые офки! – нацепив на клюв очки в серебряной оправе, донельзя довольная сова прощается и тяжело взлетает, поднимая свою упитанную тушку обратно в домик на дереве.
Стараясь не думать о и.о. Панеоника, устраиваюсь поудобнее на Бублике, хотя адрес, куда нужно доставить следующую коробку в пестрой сиренево-золотистой обертке, указан практически соседний – «Обитель добродетели. Поместье Уирголд. Клерик Самуил».
Но и тут меня ожидает полнейшая неожиданность! Самуила сегодня заменяет некто Айболит! Степенный седой мужчина с густыми усами и небольшой белоснежной бородкой радостно приветствует меня и интересуется, кто из моих животных заболел. Ветеринар что ли? С трудом удается убедить его, что Бублик совершенно здоров, а бока у него так сильно выпирают от неумеренного употребления мешочков с кормом, а не потому, что у него, как «у бедных, бедных бегемотиков из далекой Африки болит животик».
Вижу, доктор до конца мне все-таки не верит, но Бублика больше не щупает и даже расписывается за посылку для Самуила. Коробка доверху заполнена мешочками с какими-то травами и склянками с лекарством. Все, ближайшие несколько часов Айболит потерян для этого мира, и я, со спокойной душой, покидаю обитель.
Воины Огрия и Хаира! Сражение на Древнем плато началось! Великие драконы призывают вас в бой!
Отлично! У меня как раз следующие посылки драконам, темно-серая с серебряными звездами для Стриагорна и белоснежная в черный блестящий горошек для Эрифариуса. Спешу на плато Безмолвия, пока оба дракона там и можно убить одним выстрелом двух крэтсов. Ну, точнее как, спешу… уговариваю Бублика переставлять лапы хоть немного живее, обещая двойную порцию корма на ужин и новый ошейник под елку.
Ох, и зря же я упомянула крэтсов! Как в воду глядела!
Когда мы с Бубликом добрались до плато, нам открылась странная картина. Два войска, людское и магмарское, даже и не думали сражаться. Смешавшись в одну многотысячную толпу, суровые воины дружно скандировали: «Леопольд, выходи, подлый трус!» А руководили всем этим безобразием два мышонка – серый забавный толстячок и белоснежный суетливый попрыгунчик. Это они сегодня что ли «драконозаменители»? Уже ничему не удивляясь, кое-как протиснулась сквозь вопящую толпу, получила по отпечатку мышиных лапок и вручила коробки мышатам. Что в таинственных посылках рассмотреть не успеваю - спешу покинуть негостеприимную локацию, пока не начались проблемы со слухом. И так уже время от времени мерещится испуганный голосок Шеары: «Ребята, давайте жить дружно!»
Осталось всего две коробки, и можно с чистой совестью отправляться домой! Начинаю с небольшой посылки в глянцевой обертке кофейного оттенка, от которой ощутимо пахнет выпечкой. Что тут у нас? Погонщику Лурану? Далековато, ну да ладно.
Переправа Грифона сегодня на удивление тиха, не слышно привычного для этих мест клекота и шипения горгулий, да и не видно их что-то. Однако вскоре все становится понятно. Горгульи, будто бравые солдаты, шагают строем под бодрое: «Ать-два! Левый! Левый! Левый!», - какой-то полноватой рослой женщины с пучком на голове и в белоснежном переднике. А рядом, замотавшись в скатерть или простыню, кружит забавный рыжий толстячок с пропеллером, завывая о том, что он самый больной в мире человек и хочет плюшек и малинового варенья.
Наверное, эта колоритная пара и есть временная замена привычному Лурану. Вручаю посылку, в которой действительно оказалась выпечка и записка «Любимому Луранчику от бабули». Маслянистый отпечаток пухлого пальца заменяет подпись - дело сделано! Спеша скрыться от заинтересованных глаз-буравчиков Фрекен Бок, активирую портал – последняя посылка предназначена мудрому Татли.
Туманные острова встречают нас с Бубликом шелестом волн, теплым ветром и писком резвящихся на отмели дайгончиков. Татли приглядывает за малышами с берега. Вздыхаю с облегчением – похоже, здесь обошлось без замен. Вот только новая панамка мудрого Татли немного настораживает – никогда раньше не видела у него этого розового чепца с рюшами.
- Татли? – осторожно отвлекаю гигантскую рептилию от ее занятия.
- Тортила, - возмущенно шмакает черепаха. – Никакого почтения к пожилым существам, эх, молодежь, молодежь. Ни «Здравствуйте, уважаемая Тортила!», ни «Как ваше здоровье?»
Однако ворчание пожилой черепахи набирает обороты лишь до той минуты, когда мы открываем коробку. Яркие яблочные бочка, аппетитно поблескивали из зеленой картонки, вызывая аппетит даже у равнодушного к фруктам Бублика, вон как оживился! А что уж говорить о лакомке черепахе?!
Похрустывая яблоком, подобревшая черепаха калиграфическим почерком выводит "Мадам Тортила", а потом, на прощание, протягивает мне небольшой сувенир в виде золоченого ключика. Не знаю, есть ли в нашем поместье подходящая каморка. Хотя, мне почему-то кажется, что этот ключик мне обязательно пригодится! Но это не сегодня, а потом, в Новом году.
- Домой, Бубличек? Вперед, встречать Новый год! Подозреваю, он нас уже заждался!
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
6
Belaya Lisa
28 Декабря 2017 21:16:42 #4
Все персонажи вымышленные, а совпадения - случайные. Просто в какой-то момент автор увлёкся и перестал проверять существование существующих персонажей.

- Ребят, потяните еще чуть-чуть, пожалуйста. Последний заход до ста тринадцати. Восемь крисов дорыть осталось.
- Да без проблем!
Торвуд отпихнул ногой бездыханную тушу берона и оглядел пещеру в поисках нового противника. Увы, кроме прозрачного призрака, тоскливо вздыхающего где-то под сводами, воевать было не с кем.
Присев на каменный выступ, магмар достал из рюкзака порцию корма для зорба, гроздь винограда для себя и горсточку лакомства для любимого питомца Ёжи. Ёжа радостно фыркнул и принялся за еду. Крион от корма отказался.
- Му-у-у… - Равнодушно протянул он и принялся жевать рубаху только что убитого Товудом человека.
- Не понял. Это что еще за «му-у-у»?
Снаружи раздался отчаянный вопль, а затем посыпались невнятные ругательства, сопровождаемые глухими ударами.
- Торвуд, к вам гости! Я долго не протяну, у меня моры кончились, а она обкастована по самое нихачу!
- Кто? - Гаркнул магмар.
- Айсира! Ай, блин! Лови её, я падаю!
- Ловлю! - Отозвался Торвуд, встал в боевую стойку и бросил хмурый взгляд на равнодушно чавкающего зорба. - А с тобой я позже разберусь.
Айсира ворвалась в пещеру со стремительностью урагана и тут же направила своего берона на докапывающего последний кристалл Грикера, но тигр внезапно встал как вкопанный и сбросил наездницу на холодные острые камни.
- Это же моя Мурка! - Завопил берон, рванулся к магмарскому зорбу и заключил его в объятия.
Торвуд и Айсира одновременно выпучили глаза, так же синхронно потерли их закованными в латные перчатки кулаками и снова выпучили.
- Я свою Мурку никому не отдам… - Приговаривал огромный полосатый кот, оглаживая покрывающиеся черными шерстяными пятнами бока криона.
- Му-у-у… - Снова протянул зорб и переключил свое внимание с рубахи убиенного человека на его кожаный ремень.
Первым в себя пришел Торвуд. Прикинув свои возможности и оценив эффективность разных тактик ведения боя, магмар огрел представительницу рода человеческого молотом по шлему, залез в карман и достал пригоршню амулетов. Пробурчав: «Не вытяну, так хоть опытом накормлю», Торвуд хрустнул амулетом вызова пхадда и швырнул его к ногам оглушённой Айсиры.
- Я тут подумал… - Донеслось откуда-то из серебристой дымки, созданной амулетом. - А не пора ли мне подкрепиться?..
Дымка рассеялась, и Торвуд изумлённо уставился на сидящего на полу пещеры толстого медвежонка, почёсывающего когтистой лапой плюшевый затылок. Пришедшая в себя Айсира отвесила магмару крит, едва не снесший тому половину черепа.
- Кто там? - Донёсся из рюкзака звонкий голосок недавно вылупившегося корвуса.
- Это я, почтальон Печкин, - представился въехавший в пещеру на странной двухколёсной телеге усатый мужик в ушанке. - У меня для вас посылка, но я вам ее не отдам.
- Почему? - Удивился магмар, пропуская очередной удар Айсиры, а про себя подумал: «Потому что ты в Пещерах, идиот!». Отползая в противоположную от роющего кристаллы Грикера сторону, Торвуд одним глотком осушил склянку с эликсиром жизни и активировал еще один амулет вызова.
«Лошадка… Лошадка?...» - Испуганный Ёжа залез на грудь лежащему на холодном полу магмару и испуганно огляделся. Где-то далеко, над колючей головой питомца, маячило свирепое, но довольно симпатичное женское личико.
- Да пошёл ты! - Торвуд стряхнул с себя ёжика и, едва найдя сил встать на ноги, принял защитную позицию. - Грикер, ты там всё?
- Псих! - Констатировал Ёжа и, водрузив на спину крохотный узелок, отправился на выход. «Малиновое...» - неожиданно пришло в голову Торвуду, за что он тут же обругал себя, причём весьма нецензурно. Питомица Грикера Тяпка, ставшая похожей на вязаную варежку, с заливистым лаем погналась вслед за Ёжей. А следом, восседая на пушистом белом облаке и весело напевая «… Не смотрите вы пожа-а-алуйста… свысока-а...» направился второй призванный Торвудом пхадд.
Ослепительно улыбающаяся Айсира от души врезала Торвуду железным сапогом в живот, пытаясь одной рукой оттащить за хвост своего берона от вражеской… коровы.
- У меня есть документы! - Шипел и плевался кот. - Усы, лапы и хвост! А еще я крестиком вышивать могу и на машинке…
- Грикер… - Прохрипел магмар, хватая ртом воздух. - Уходи…
- Не хочу. - Спокойно ответил Грикер и разлёгся прямо на полу пещеры, подсунув под голову наполненный зелёными кристаллами рюкзак. - Я буду как Великий Нехочуха!
Торвуд пропустил очередной болезненный удар Айсиры, охнул и достал из кармана единственный оставшийся амулет вызова морока игураона. Амулет хрустнул. Из серебристого тумана на каменный пол вывалилась крохотная ящерица и, заявив «Ноги… Крылья… Главное - хвост!», шустро смылась в неизвестном направлении.
- Му-у-у… - Снова протянул зорб.
Торвуд рванул к выходу, на что Айсира отреагировала гневной речью на своем, непонятном магмаром языке и, швырнув активированный амулет вызова хакурта прямо в разлёгшегося на полу Грикера, ринулась вслед за Торвудом.
- Это еще мало… - Пропел ей вслед отпущенный берон, не переставая поглаживать бока крионской «Мурки». - Теперь ты за ним еще полдня бегать будешь, чтобы…
Выскочить из пещеры зеленых кристаллов вслед за Торвудом Айсира не успела - ее свалило с ног гигантское насекомое, истерично размахивающее двумя острыми саблями, горящим факелом и чем-то еще. В два удара свалив вызванный Айсирой морок хакурта лапками кверху, насекомое склонилось над опешившей девушкой и торжественно произнесло:
- Я злодея победил. Я тебя освободил. А теперь, душа девица, на тебе хочу жениться!..

- Растяни меха, гармошка!... Эх, играй, наяривай!...
Толпа лохматых бабулек, весело приплясывая, прошумела мимо спрятавшегося за едва заметным выступом Торвуда. По вышитым на платочках гербам Торвуд безошибочно узнал элитный клан человеческой расы и, тяжело вздохнув, вышел к Адскому Перевалу. Навстречу ему (прямиком в пещеры) двигалась группа детишек, возглавляемая бородатым старцем в красном одеянии.
- Вот оно какое - наше лето… - Весело пели детишки.
- Щас вам «бабки-ёжки» покажут, какое у вас там лето, - пробормотал магмар и отправился в клановую цитадель.
- Выходи, чудо-юдо поганое! - Донеслось от пещеры Стриагорна.

- Итак... - Сурово хмурясь, глава клана оглядел присутствующих. - Подведём итоги сегодняшнего дня. Кто из клана отсутствует?
- Это «ж-ж-ж...» неспроста… - Раздалось в ответ откуда-то из-под стола. Толстый плюшевый медвежонок потряс над ухом пригоршней амулетов вызова зигреда и швырнул бесполезные кругляшки на пол. - Но если это пчёлы, значит - где-то тут должен быть мёд. По-моему - так?
Глава клана удивлённо приподнял бровь, сунул медвежонку в лапы кружку имбирного мёда, отобрал у зверушки свой рюкзак и вопросительно посмотрел на присутствующих.
- Это мой морок пхадда, - честно признался Торвуд.
- Ясно, - кивнул глава, - так кого нет на собрании?
- Вашей жены… - Неуверенно предположил недавно принятый в клан магмар в кожаных доспехах, - повелитель…
Глава клана задумчиво почесал в затылке и тяжело выдохнул:
- Моя жена внезапно заявила, что не хочет по расчёту, а хочет по любви, перебила всю посуду и ушла из клана.
Ответом ему было только многозначительное молчание. Соклановцы все как один потупились в свои кружки с элем.
- Ладно. Переживу как-нибудь, - глава снова почесал в затылке. - Торвуд, вы сегодня водили Грикера на сто тринадцать. Где Грикер?
Не отрываясь от кружки с элем, Торвуд ткнул указательным пальцем вверх. Там, высоко, в искрящемся свете разноцветных витражей парил призрак Грикера.
- Ресните его кто-нибудь, - приказал глава клана.
- Не хочу, - ответил Грикер. - Я Великий Нехочуха!
- Ясно, - понимающе произнёс глава. - Где Линдзи?
Сидящий на краю стола магмар встал и аккуратно приоткрыл дверь в оружейную.
- Лети-лети лепесток… - донеслось из оружейной, и жирная летучая мышь впечаталась в предусмотрительно быстро закрытую дверь. Из комнаты послышался грохот падающих доспехов, лязг оружия, женский визг и торжественное «Я злодея победил. Я тебя освободил...».
- Я так понимаю, там еще и Фрагдар?
На этот вопрос главы весь клан кивнул утвердительно.
- Ну раз у вас больше ничего не осталось… - Непомерно толстый медвежонок выполз из кладовой и пафосно (насколько это позволяло его обожравшееся состояние) удалился из цитадели. Второй торудовский мор самозабвенно рылся в рюкзаках соклановцев, собирая в букет завявший тысячелистник и весело приговаривая: «Раз ромашка! Два ромашка!».
- Му-у-у… - Проревел привязанный у входа зорб. Стоящего рядом с ним эллана влюблённо обнимал за ногу Ёжа, мурча: «Лошадка...».
- Этот проклятый медведь сожрал все наши запасы имбирного мёда!!! - Закричал кто-то из кладовой.
Торвуд молча уронил голову на руки и в кои-то веки сам себе пожелал скорой смерти.
- А где Ларрикс? - Спросил глава.
- Он свою шанкару пытается с крыши банка снять, - ответил закованный в элитные доспехи магмар Иезеид. - Кошка совсем спятила. Залезла на крышу и начала дурным голосом верещать, что она какое-то там чучело-мяучело. Ну и, соответственно, жаловаться на несчастную жизнь.
- А Мис?
- Мис сегодня с утра апнулся на маглевел, заперся у себя в каморке и весь день чего-то ноет, - сообщил кто-то из присутствующих.
- Апнулся на маглевел, заперся и ноет… - Процедил сквозь зубы глава клана. - А ну пошли-ка проведаем его…

- Сим-сим, закройся! Ну пожалуйста… - Донёсся жалобный голос из-за закрытой двери.
Иезеид вздохнул, выпил две склянки зелья палача и крепко сжал в руке рукоять топора, ожидая приказа главы клана.
- Не будет ли любезен многоуважаемый джин… - Донеслось изнутри.
- Будет, будет… - Икнул кто-то из толпы соклан снаружи и испуганно зажал себе рот двумя руками.
Глава клана свирепо осклабился, и весь клан, хором провозгласив: «Шашлык из тебя будет!!!», вломился в комнату несчастного недоучки.
- Му-у-у… - Тоскливо промычал привязанный к столбу крион, дожёвывая прихваченные из пещеры остатки хумского ремня.
- Лети-лети, лепесток…
- Мишки очень любят мёд…
- Народ! А чё происходит-то?
- Фрагдар! Ты полдня обещал на мне жениться!
«Лошадка...» - Ёжа в последний раз погладил морду белогривого эллана и отправился спать, оставив на скамье крохотный узелок с маленькой баночкой малинового варенья. Для друга - медвежонка.
Загрузка...
4
 XantoS [5]  30 Декабря 2017 18:31:48 #5
Трое из Простоквашино

ЛЕГЕНДАрная версия


Введение:

Получив 5-й уровень и звание Чемпиона, Дядя Фёдор решил купить поместье, о котором давно мечтал. Кое-какие деньги он заработал на перепродаже свитков исцеления, поэтому мог позволить себе несколько квадратных метров на окраине Хаира. Правда, без центрального отопления и в добром десятке переходов от метро. В рынке недвижимости Дядя Фёдор разбирался плохо, но один бывалый воин подсказал ему, что недавно магмарский отряд набрел на покинутую людскую деревню Простоквашино, недалеко от поселения Ментали. Местность там была практически безлюдная, но богатая на дичь и ресурсы. Трезво оценив вес своего кошелька, Дядя Фёдор отправился на край географии осваивать магмарскую глубинку и искать место для поместья.

Цель: Отправиться в Деревню Простоквашино, которая находится рядом с поселением Ментали. Найти там пустырь и возвести на его месте Ратушу.

Начался квест "Добро пожаловать в Простоквашино". Желаем удачи!

*Только наш герой вышел за городские ворота, как к нему обратился большой серый котяра, лениво дремавший рядом с будкой стражника*

— Неправильно ты дядя Фёдор эликсиры крови используешь. Надо их на «Жажду» использовать, а не когда вздумается. Так эффективнее, и пользы больше.
— А ты ещё кто и откуда знаешь меня, — спросил Дядя Фёдор, незаметно перекладывая эликсир крови в другой карман.
— А я всё про всех знаю. Меня Матроскиным звать. Фамилия такая. Давно в развалинах на Плато живу, а оттуда сверху хорошо видно, как магмары с людьми воюют и скальпы друг другу режут. Ты совета моего послушай, я знаю о чем говорю.
— Раз ты такой умный, чего тут сидишь? Где хозяин твой?
— А вот он как раз совета моего не послушал. Доблесть он качать не стал, со временем в игре разочаровался да и пропал куда-то. Нет у меня хозяина.
— Тогда, Матроскин, пошли со мной. Я иду поместье строить, а умный кот в хозяйстве всегда пригодится. Вдвоем всяко веселее Риолит таскать.

* * *


*Недалеко до поселения Ментали Дядя Фёдор и Матроскин свернули на проселочную дорогу. Пройдя несколько переходов они увидели запустелую деревушку Простоквашино. Только друзья вышли на центральную улицу, как дорогу им перегородил Матерый пёс-демон*

— Здравствуйте! Меня Шарик зовут. Возьмите к себе жить, а я вам буду всё охранять, — сказал пес и заискивающе посмотрел на путников.
— Ещё чего! Мы сами нигде не живем, — холодно ответил Матроскин. — Да и нечего тебе с нами делать.
— Ты Матроскин помолчи. Ручной пёс-демон еще никому не мешал. Давай лучше узнаем, нет ли в деревне свободного домика, — перебил его Дядя Фёдор.
— Да есть, есть! Я вам одну Ратушу покажу — там нииииикто не живет! Хозяева на «Минор» переехали и всё бросили.
— Ну пойдем посмотрим, что там за Ратуша. Будешь с нами жить, только с котом не ругайтесь, — сказал Дядя Фёдор и потрепал Шарика за ухом.

*Пройдя через всю деревню, трое друзей остановились у небольшого домика, больше похожего на сарай, чем на Ратушу. С первого взгляда было видно, что жилище пустовало давно. Окна были побиты, а дверь покачивалась на ветру, повиснув на одной петле. Только герои переступили порог, как услышали странный шум и топов множества лап*

18:44 На Вас совершено нападение Хакурт бурый [4] .
18:44 Начался бой "Нападение на Дадю Фёдора".

18:45 Окончен бой " Нападение на Дадю Фёдора ".
18:45 Дядя Фёдор, Матроскин и Шарик очистили дом от обосновавшихся там восьмилапых постояльцев.
18:45 Ваше влияние в Деревне Простоквашино увеличилось на 5!


— Теперь можно и порядок навести, — сказал Дядя Фёдор, стирая с топора паучью кровь с помощью тут же подобранной старой тряпки.
— Неплохой дом ты нам посоветовал, Шарик. Спасибо, что хоть Мышей Атши тут нет, — издевательски произнес Матроскин. Пёс-демон ничего ему не ответил, а только стал вытаскивать труп Хакурта на улицу, пока его вонь окончательно не заполнила весь дом.

18:47 Вы завершили квест "Добро пожаловать в Простоквашино".
18:47 Выполнено достижение "Зачистка Ратуши"
18:47 Получено: 500 опыта, 30 репутации Простоквашино. Ключ от дома.


* * *


*Уборка заняла весь остаток дня и половину ночи. Утром, после перезагрузки серверов, к дому подошел необычный гость. Он постучал в окно Ратуши и стал расспрашивать новых жителей Простоквашино, кто они и зачем приехали в деревню*.

— А ты, парень, чей? Ты откуда к нам в деревню попал?
— А я ничей. Я сам по себе. Свой собственный. Я из города приехал, — ответил Дядя Фёдор.
— Так не бывает, чтобы игроки 5-го уровня, да ещё со званием Чемпион сами по себе были. Они обязательно чьи-нибудь, — не унимался странный гость.
— А вы, собственно, почему интересуетесь? — прервал разговор Матроскин. — Вы случайно не из Стражей?
— Нет, я не из Стражей. Я балагур здешний — Печкин. Я все про всех должен знать, чтобы призы за конкурсы разносить. Вот вы, например, в конкурсах будете участвовать?
— Будем, — разом ответили Дядя Фёдор и Шарик.
— А я не буду, — насупился Матроскин. — Я профессию качать буду, а не время на всякие глупости тратить. Вот денег накоплю и корову куплю, чтобы всегда молоко под рукой было.

*После ухода Печкина друзья посовещались и решили, что самый простой способ заработать денег — выиграть у Балагуров Талисман «Рассвет Удачи». Продав бафф, можно заработать звонкий золотой, а главное — не надо часами добывать камни, рвать траву и ловить рыбу. Конкурс был сложный, а правила – строгими. Помогла нашим героям смекалка Матроскина, который играл в «Легенду» не первый год, поэтому выучил игру вдоль и поперек. Через несколько дней после объявления результатов к Ратуши опять пришел Балагур Печкин*

— День добрый, товарищ Балагур. По какому делу в наших краях, — спросил Дядя Фёдор у Печкина.
— А я вам посылку с призами за конкурс принес. Только я вам её не отдам.
— Это как так? Почему не отдадите?
— Потому что вы никнейм в письме неверный указали!
— Как же неверный? Там же магмарским по белом написано «Дядя Федор».
— Вот именно, что «ФЕдор», а в игре вы «ФЁдор», — не унимался Печкин. — Так что призы вы свои не получите.
— Зачем же вы тогда пришли, - вмешался в разговор Матроскин.
— А такие правила. Раз выигрыш есть — его надо доставить. А если никнейм не совпадает, то отдавать его нельзя. Я теперь так целую неделю к вам ходить буду. Троллить.

*Стали друзья думать, как им выигрыш заполучить. Матроскин собрался на Балагура капкан поставить и талисманы силой отобрать, а Шарик — наоборот, предложил умаслить Печкина и договориться «по-хорошему».*

— Знаю я этого Балагура уже давно, — сказал Шарик. — Мужик он хороший, но как зорб у него сбежал прошлым летом — так его словно подменили. Стал вредный и злопамятный, поэтому на нас и срывается. Надо ему нового зорба найти, чтобы подобрел и выигрыш наш отдал.
— Легко сказать «зорба нового найти». Хороший зорб стоит дорого, а без талисманов у нас на него нет денег. Нет денег — нет и зорба. Замкнутый круг получается, — развёл руками Дядя Фёдор.
— Есть и другой вариант, — задумчиво промурлыкал Матроскин. — В предгорье Ментали живет укротитель Орфин, который как раз молодых зорбов и разводит на продажу. Если помочь ему по хозяйству, то может и отдаст одного даром… хромого какого-нибудь. Или одноглазого.

Цель: Отправиться в предгорье Ментали и спросить укротителя Орфина, не нужна ли ему какая-нибудь помощь.
Начался квест "Зорб для Печкина". Желаем удачи!

* * *


*Орфин выглядел уставшим, но гостей встретил радушно. По всему предгорью стояли загоны с зорбами, которые время от времени пробовали ограду на прочность зубами и бивнями. Как Орфин в одиночку управлялся со всем этим хозяйством — непонятно.*

— Приветствую вас путники. С чем пожаловали?
— И тебе привет, дорогой Орфин, — вызвался вести переговоры Матроскин. — Вижу, что трудишься без отдыха на своей ферме? Похвально. А мы пришли к тебе предложить бартер. Давай мы поможем тебе по хозяйству, а ты взамен дашь нам одного маленького зорба. Очень нам животинка нужна, чтобы знакомому на Новый год подарить. Понимаешь?
— Понимаю конечно. Чего же не понятного тут. Зорбов у меня много, разных размеров, пароды и масти. Но и работы тоже много…разной. Если три задания выполните моих, то подарю вам зорбика молодого да бойкого. Вырастит из него сильный зверь — бесстрашный в бою и прожорливый в меру.
— С радостью поможем, а что делать нужно? — спросил Дядя Фёдор.
— Фронт работ тут небольшой, но… специфический. Во-первых, один из моих зорбов запутался в сетях, которые рыбак Вилис развесил на заборе для чистки. Вам нужно взять у мастерицы Сойгуры кусачки, освободить его и вернуть в загон. Во-вторых, для зорбов нужно запасти еды, а они у меня питаются только Клевером и Тысячелистником. По 10 сборов каждого должно хватить. И наконец, третье задание – почистить пастбище от зорбовых какашек. Все поле мне обос…заудобряли — шагу ступить негде, чтобы не вымазаться! Ну как, беретесь за дело?

*Долго уговаривать друзей не пришлось, да и выбора у них особого не было. Дядя Фёдор вызвался сходить к Сойгере, а Матроскин вдруг вспомнил, где видел большую поляну Тысячелистников. Шарику досталась более грязная и пахучая работенка. Ну а кому ещё браться? У него же лучший нюх из всей троицы. На следующий день все было сделано и друзья снова пришли к Орфину*

— Опять вы? — широко улыбнулся Орфин, приветствуя друзей. — Не думал я, что так быстро вернетесь. Со всеми заданиями справились?
— Справились, товарищ укротитель. Вот всё, как заказывали.

* Изъято: Сбор Тысячелистника 10 шт, Сбор Клевера 10 шт, ведро с навозом*

— А вот и зорб ваш, который в сетях запутался, — сказал Дядя Фёдор и протянул Орфину вожжи.
— Да ладно, оставьте его себе. Я смотрю, что вы уже подружились с Непоседой. Отдам вам его в качестве платы за работу.

22:14 Вы завершили квест " Зорб для Печкина ".
22:14 Выполнено достижение "Полное ведро г…"
22:15 Получено: 2000 опыта, 50 репутации Простоквашино. Молодой зорб.


* * *


*Расставшись с Орфином, трое друзей и молодой зорб Непоседа отправились домой в Простоквашино. Подходя к Ратуши они увидели Печкина, который что-то пытался рассмотреть через пыльное окно*.

— О, а вот и вы! А я снова насчет призов пришел. Только отдавать их вам не собираюсь, потому что вы никнейм неправильный указали, — поучительно сказал Печкин.

Матроскин хотел что-то съязвить, но Шарик наступил ему на хвост и первым ответил Балагуру:
— А нам и не надо никаких призов. Мы сами хотели вас поздравить с новогодними праздниками.
— Вот именно, — подключился Дядя Фёдор. — Мы тут зорбика молодого… нашли в лесу... За зигредами гонялся и заблудился. Сначала думали себе оставить, только у нас денег на еду для троих едва хватает и зорбика мы не прокормим. Может быть, вы себе его заберете?

*От этих слов Печкин просиял так, словно на него снизошло Благословение Дракона. Он подошел к зорбику и почухал его за ухом. Зорбу Печкин тоже понравился. Сначала он слегка укусил Балагура за ногу, потом перевернулся на спину и, радостно попискивая, начал кататься по траве*

— Назову его Веселун 2 — в честь прошлого зорба, который от меня сбежал. Хотя нет, лучше пусть будет _Веселун_ . Так ведь красивее, правда?
— Конечно, — дружно закивали друзья. — А еще лучше назовите его - - Веселун - -. Тогда он в списке зорбов в локации на самом верху будет и точно не потеряется.

*Печкин растрогался от такой заботы и дельных советов, поэтому тут же поставил коробку с призами перед Дядей Фёдором, Шариком и Матроскиным.*

— Простите вы меня, друзья хорошие, что был таким ворчливым гадом. Не каждый день ко мне с добротой и душой относятся. Все только призы клянчат, да подсказки к конкурсам требуют, но вы, сразу видно, что не такие. Спасибо вам огромное, мы с - - Веселуном - - ещё в гости обязательно зайдем на чай, а коробку с призами вы забирайте. Мне она ни к чему, а вы честно своим умом заработали. Только никнейм в следующий раз правильный пишите, — напомнил Балагур и ушел с зорбрм в закат.

— А я ведь вам говорил, — сказал Шарик друзьям, глядя вслед уходящему Балагуру. — Он такой злой был, потому что у него зорба не было. Теперь дружно жить будем.

— Ладно, пора ужинать да спать ложиться. Завтра равно утром в город пойдем, талисманами торговать, — сказал Дядя Фёдор.
— Ага, надо же корову купить, а то без молока совсем на душе тоскливо, — промурлыкал Матроскин.

to be continued...


* * *


P.S: по мотивам мультфильма «Трое из Простоквашино» и повести повести Эдуарда Успенского.
Загрузка...
8
 Morti-mor [13]  31 Декабря 2017 14:31:04 #6
И в Хаире Русью пахнет


В некотором царстве, Хаире-государстве, жил да был народ магмарский. Горя он не знал, беды не ведал. Кто землю пахал да сеял, кто дроп добывал, а кто на поле ратном неприятеля воевал.

Но пришла беда к магмарам несчастным, да не из Хаоса проклятого, а от чародея треклятого. Не по умыслу злому, а по недомыслию поменял маг-недоучка граждан магмарских на персонажей мультяшных.

Аккурат в сочельник вместо воеводы Гидвера, магмара грозного, властью обличенного, вышел по утру на площадь детина росту огромного, ширины неохватной. Зевнул громогласно, спустил портки, ударил струёй о оземь, да так и обмер видом поражённый.

Заместо двора родимого - площадь столичная. А на ней не то люди ходят, не то черти скачут – черные, лиловые, вида все странного, русскому глазу непривычного.

- Твою ма-ать, - вымолвил богатырь Илья Муромец и портки подтянул, срамоту пряча.

Хотел уж было опечалиться, да увидал особу знакомую, в растерянности пребывавшую.

- Княже!

Особа на зов встрепенулась, бросилась на шею богатырскую и зарыдала:
- Илюшенька, да что же это на свете белом делается? Куда нас судьбинушка забросила? Ты уж давай князя родного выручай – в Киев нас возвращай. А уж я тебя за это отблагодарю щедро, по-княжески! Ты меня знаешь!

- Да знаю, - Илья поморщился, отодрал от себя князя и окинул взглядом просторы неведомые. – Знать бы только в каком краю земля русская…

- Перво-наперво, надобно нам князя ихнего найти, - затараторил князь киевский. - Спросить его по-свойски, где, мол, и что? Коней взять, припасов на дорожку, деньжат одолжить.

Илья только рукой махнул. Где тут коней взять? Народ бесовский на быках каких-то ездит, да на козлах. Сказать кому – со смеху помрут!

Однако, стой, не стой, а делать, что-то надобно. И отправились они в путь неспешно, окрестности местные осматривая, диву иноземному дивуясь.

Долго ли коротко шли, а князь уж заскучал, за рукав богатыря тянет.

- Илюша, время-то на дворе какое нынче? Обеденное! Пора бы потрапезничать.

- А деньги у тебя есть, князь? – спросил богатырь.

- Откуда? – ответил князь, сжимая в кармане червонец золотой.

Посмотрел Илья в глаза княжеские, голубые и честные, покачал головой.

- Понятно.

Вскоре показался трактир. То, что это был трактир, а не, скажем, цирюльня русскому человеку было понятно с первого взгляда. Да и запахом из отворившихся дверей пахнуло таким, что нутро богатырское возрадовалось урчанием громким.

Внутри было темновато, душновато, но народу это не мешало. Там-сям сидели богатыри иноземные и простолюдины, ели-пили, разговоры разводили, в игры азартные поигрывали.

Трактирщик, завидев новых посетителей, приветливо махнул рукой.

- Показалось Гидвер с Веркирием пожаловали, - сказал он с улыбкой. – Уж очень похожи издали.

- Очень кушать хочется, - сказал князь.

- Это можно. Для этого я здесь и нахожусь, чтобы путников усталых потчевать. Вижу, вы нездешние. Какими монетами будете расплачиваться?

- Видите ли… - замялся князь. – Мы тут оказались случайно, не по воле своей, а по року злому. Не успели перед путешествием дальним подготовиться. Ни сундуков с добром, ни кошелей с золотом захватить не успел.

- А-а, так у вас денег нет? – трактирщик кивнул понимающе. – Ну, дак это не беда. Это тут на каждом шагу случается. Деньги можно заработать. Например, посуду мыть…

- Я князь, и посудомойкой работать не собираюсь! – Князь гордо выпятил грудь.

- Скажи, трактирщик, а как ещё можно здесь заработать? – спросил богатырь муромский.

Окинул взглядом пристальным трактирщик богатыря русского, и поведал, что бои у них проводятся. Бои честные, кулачные, без доспехов и оружия всякого.

Возрадовался Илья Муромский. Дело это знакомое и не хитрое. По молодости сам любил кулачные забавы. Смеху ради выходил один против двух деревень. Опосля такой потехи народ перестал его звать, за здоровье своё тревожились.

Пошёл Илья Муромец к Завурию о боях договариваться. А князь, времени не теряя, подозвал трактирщика, выложил золотой на стол и зашептал торопливо:

- Я тут в карманах монету нашёл. Случайно! Завалялась. Так ты это…. Пока мой богатырь твоих бить будет, вели мне подать самое вкусное, что есть. Я же князь! В нашем краю самый главный и уважаемый.

Гливенс сгрёб монету, на ладони взвесил, на зуб попробовал и кивнул, мол, айн момент, мин херц – всё будет.

Илья с Завурием о бое недолго договаривался – на все условия согласился. Народ в трактире притих – неужто нашёлся дурачок силой померяться с местными бойцами? Одобрительно заулюлюкали, когда тот кольчугу на пол скинул, да булаву отстегнул. Стали ставки делать.

И пошёл наш богатырь одного за другим бойцов иноземных крушить и мордой на пол укладывать. Да так ему радостно и весело было, будто домой воротился. Хрясь по сопатке – один лёг! Хрясь – другой.

А народ неистовствовал – продолжения требовал! Народу ведь что главное? Чтобы выпить-поесть было вдосталь, да глаз зрелищем потешить.

Одолев последнего воина, Илья Муромец подошёл к Завурию за расчётом.

- Вижу силой ты не обижен, богатырь русский. А готов ли ты сразиться с самым лучшим бойцом, по силе тебе не уступающим? Золота тебе отсыплю полный кошель. Если одолеешь, конечно, - хитро прищурился громила.

- Эт можно, - согласился Илья. – Это я завсегда с превеликим нашим удовольствием.

- Одно условие – бой в тёмную! Без подвоха, по честному - вам обоим глаза завяжут.

Подивился богатырь такому чудачеству, но согласие дал.

И вот сошлись в бою два равных силача.

Ходят по кругу, сопят, что те быки, каждый шорох ухом ловят, да бьют наотмашь.

Сильно бил соперник. Илья два раза на ногах едва устоял. Но не осерчал, а только раззадорился. Подловил момент, да так саданул противника, что аж кости в руке хрустнули.

- Мать твою етить! – охнул соперник знакомым голосом.

Сдёрнул повязку с глаз Илья и засмеялся радостно.

- Добры-ыня! И ты, брат, здесь?

- Илю-юша!

Обнялись богатыри, слёзы радости с кровушкой кулаками по лицам размазывают.

- Знал я! Знал, что быть такого не может, чтобы души русской не встретить на земле чужой. А Алёша-то где. Не видал часом?

- Здесь он. Монахом здешним работает недалече. Пименом его здешние кличут.

- «Пименом». Чудное имечко, - захохотал Илья.

Тут и князь подоспел. Вытер губы от жира и бросился со слезами на глазах к богатырям. Обнял их.

- Родимые!

- А этот здесь откуда? – спросил Добрыня у товарища.

Тот плечами пожал, одному богу известно, как они тут очутились.

А тем временем в Хаире поднялся переполох. Пошёл слух, что магмар уважаемых подменили. Забеспокоился народ.

Чародей, ошибку свою поняв, пошёл с повинной к учителю, помощи у него попросил. Да только и тот не в силах был исправить содеянное.

- Одно точно знаю, - сказал маг-учитель. – Надо собрать их вместе и к духу новогоднему за помощью обратиться.

К вечеру на главной площади собрались три богатыря, князь киевский, Соловей-разбойник с новым зубом-свистящим. Он тут местного воришку Глума замещал. Но с гораздо большим размахом! Не одиноких путников обманывал да обворовывал, а целые караваны до нитки раздевал.

Появился перед ними Дух Нового года в обличье Деда Мороза. Поглядел глазами добрыми и только головой покачал:

- А ведь не все собрались. Где дракон?

- Не хочет он домой возвращаться, - вздохнул чародей. – Нравится у нас.

Хлопнул три раза в ладоши Мороз Иваныч, и предстал на площади сам Стиагорн.

- Горы-ыныч! – обрадовались богатыри.

- И не упрашивайте! – сказала первая голова.

- Мы тут главный дракон! – сказала вторая.

- Нас тут уважают. Не то, что дома – детишек нами пугают, – с обидой сказала третья.

- Горыныч, да брось ты! – сказал Добрыня.

- Ты гордость наша, - сказал Алёша Попович.

- Поехали домой, дружище, посидим по-нашему, по-русски, - предложил Илья. – Песни попоём.

- А я тебе грамоту выпишу, - пообещал князь киевский. – Титул присвою – Змей Горыныч – дракон киевский, стиагорн хаирский. Честное слово! Ты ж меня знаешь!

Умилился Горыныч и согласился вернуться со всеми. В тот же миг окутала Главную площадь вьюга, закружила вокруг гостей незваных и предстали вместо них Веркирий, Гидвер, Норий, Монах Пимен с воришкой Блумом и сам Стиагорн грозный.

Возликовал народ магмарский. Восславил Дух новогодний!

С Новым годом! – сказал дедушка Мороз. – С новым счастьем!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  2 Января 2018 21:29:43 #7
Волшебник поправил очки и пристально посмотрел на хрустальный шар, стоящий на его столе.
В нём по прежнему была видна заснеженная площадь О*Дельвайса с нарядной ёлкой. В остальном картина не менялась, как он ни старался. Ему отчаянно хотелось, чтобы его волшебство сработало, но все заклинания были бесполезны - что-то он делал неправильно. Поёрзав на неудобном стуле, он решил прибегнуть к последнему эксперименту.
Аккуратно достав из стола небольшую пробирку с мутной жидкостью, он по капле влил содержимое в три колбы на столе перед ним. Прошептав заклинание, волшебник-недоучка напряжённо вглядывался в хрустальный шар. Из колб повалил пар и жидкость в них начала менять цвет. Но ничего не происходило в мире Фэо. Волшебник зло чертыхнулся. Ему уже был неважен результат - он просто хотел, чтобы хоть что-нибудь получилось!
Достав круглую баночку из того же ящика, он всыпал по щепотке чёрного порошка в каждую колбу. Раздался мощный хлопок, комната наполнилась дымом, а сам волшебник свалился со стула, размазывая по лицу чёрную копоть.

*******
Утро медленно просыпалось над Фэо, кутаясь в сизые облака и натягивая на себя ватный туман. Мелкий снежок сыпал на городскую площадь О*Дельвайса, а пронизывающий до костей ветер, подхватывал его и кружил в дьявольской пляске. Редкие прохожие, не задерживаясь, бежали по своим делам. Лишь нарядная новогодняя ёлка весело мигала огоньками посреди площади.
У главных ворот города на посту стоял молодой боец. От холода он притопывал ногами на одном месте и всё чаще поглядывал на часы на городской башне. Семь утра! Ещё час и он сдаст пост и пойдет домой. Как же долго тянется время! Его напарник отошёл на перерыв и грелся в теплой дежурке.
В очередной раз взглянув на часы, патрульный потёр глаза. На башне сидел человек!
Вернее не сидел, а словно прилепился к круглой стене, обхватив её руками. Человек был толстым, одетым во что-то ярко красное. Сильный порыв ветра внезапно налетел на бедолагу, оторвал его от единственной опоры и закружил в своём вихре, унося в неизвестном направлении.

Карлсона кружило и швыряло в воздушных потоках ледяного воздуха. Его пропеллер сломался, руки заледенели, а пухлое лицо залепило снегом. Он уже не пытался сопротивляться неведомой силе, сорвавшей его с уютной крыши его друга Малыша, где он коротал время за банкой малинового варенья. Вяло шевеля руками и ногами, он смирился с неизбежным падением и закрыл глаза. Ветер на мгновение ослаб и Карлсон рухнул вниз. Мешком упав в сугроб, он кувырком скатился с него в заледеневший водоём, проехался с десяток метров на пузе и рыбкой нырнул в прорубь. Тут же всплыв
на поверхность, он вскарабкался на лёд и ползком добрался до ближайшей обледеневшей кочки. Скрючившись на ней, Карлсон с ужасом наблюдал, как из проруби высунулось огромное щупальце и что-то протянуло ему. Потом на поверхности воды показалась круглая голова с глазами.
Гуральдий Корр недоуменно смотрел на Карлсона.
- А где Сорена? Ууух, вертихвостка! - подмигнув, булькнуло чудовище. - На вот, передай ей - опять она свой гребень потеряла!
Корр положил рядом с ним гребень и скрылся в ледяной воде.
Карлсон дрожал от холода и страха - ему срочно нужно было найти своего друга Малыша.

Леший Фрог был в приподнятом настроении. Насвистывая нехитрую мелодию, он любовно заворачивал трех подкопченных крэтсов в вощёную бумагу. Упаковав подарок, он поправил перед осколком зеркала надетую по торжественному случаю бабочку, откупорил бутылку с вином и щедро налил себе в кружку. Чокнувшись со своим отражением, Фрог жадно выпил напиток, положил в карман сверток и вышел из своего убежища.
Протоптанной дорожкой он прошел к дому ведьмы Гредеи и уверенно постучал в дверь.
Его не смущал ранний визит к соседке - накануне ему кокетливо намекнули, что он желанный гость в любое время.
- Кто там? - раздался из-за двери голос Гредеи.
- Это я, почтальон Печкин, - вдруг сказал леший.
Дверь с шумом распахнулась и ведьма уставилась на мужика в странной шапке.
- Чего надо? - поинтересовалась она. На воинов, таскающих ей ртуть он не был похож.
- Принёс вам заметку про вашего мальчика...
- Какого еще мальчика?! - возмутилась ведьма. - Иди отсюда, от греха подальше, здесь приличные люди живут!
Схватив метлу, Гредея угрожающе двинулась на Печкина, который испуганно таращил на неё глаза, не понимая где находится. Где же вы, кот Матроскин, Шарик..?!

Воевода Дамирус проснулся у себя в кабинете на небольшой кушетке, в одном сапоге и дурацкими оленьими рогами на резинке, закрепленными на его шлеме. Выругавшись, отыскал второй сапог и обулся, привёл шлем в порядок - наверняка шуточки Багурона - и уселся за свой стол. После вчерашней корпоративки он чувствовал себя неважно.
Попив сладкого холодного морса и выкурив папироску, он натянул на себя тулуп и вышел на улицу - нужно было проверить посты и можно было идти домой.
Дежуривший возле главных ворот боец понёс какую-то околесицу, доложив, что над городом летает человек.
- А ну дыхни, - приказал Дамирус патрульному, сам дыша на того перегаром. Солдат, поморщившись от алкогольных паров своего начальника, слабо дунул ему в лицо.
- Сдавай пост и проспись как следует, - рявкнул воевода и направился к выходу из города.
По дороге домой, Дамирус решил заскочить в трактир, чтобы перекусить и пропустить стаканчик-другой - дома было шаром покати.
В трактире было на удивление пусто. Усевшись за дубовый стол, Дамирус нетерпеливо забарабанил костяшками пальцев по нему. Никого. Немного подождав, воевода поднялся и подошел к барной стойке. Постучав по ней и не получив ответа, он вдруг с удивлением увидел, что полки с бутылками занавешены какой-то тряпкой с нарисованным на ней котлом. Неужели Мэри думает, что так привлечёт больше клиентов, хмыкнул воевода. Решив обслужить себя сам, он, обогнув стойку, подошёл к тряпке и отдернул её. Вместо привычного ряда бутылок со спиртным, за ней Дамирус увидел маленькую дверцу. Врожденное любопытство заставило его приоткрыть дверь. Его взору открылись крутые ступеньки вниз.
- Это уже интересно, - пробормотал Дамирус и начал осторожно спускаться в темноту.
Сзади послышался какой-то шорох, воевода обернулся и увидел в дверном проёме деревянную куклу с длинным острым носом и задорными глазами. Дверь захлопнулась и Дамирус остался в кромешной тьме.

Буратино вышел из трактира, довольный своей шуткой, поправил полосатый колпачок на своей деревянной голове, весело притопнул деревянными туфлями и удивлённо огляделся. Местность была незнакомой, но он никогда не унывал. Увидев недалеко деревенские дома, он смело направился к ним - ему нужно было найти Папу Карло.

*******

Волшебник нашарил на полу свои очки и кряхтя поднялся. В лаборатории стоял запах жжёной резины, колбы были разбиты и лишь хрустальный шар был невредим и по прежнему показывал нарядную ёлку на центральной площади.
Усевшись на свой стул, маг вновь начал готовить смесь для колдовства. Тщательно смешав ингредиенты, аккуратно всыпал смесь в новые колбы, залил остатками жидкости из пробирки и громко прочитал заклинание.
Жидкость в пробирках начала крутиться, словно в водовороте, а в хрустальном шаре небо вдруг вспыхнуло разноцветными искрами.
Волшебник с облегчением вздохнул - кажется получилось!

На центральной площади города О*Дельвайса уже было много народу. Ветер стих и снежинки кружась и искрясь в лучах восходящего светила, медленно опускались на головы прохожих. Едва Мирроу выглянуло из-за горизонта, как горожане поспешили на ярмарку - нужно было как следует подготовиться к Новому Году! Тридцать первое декабря - время покупать подарки друзьям и близким. Внезапно, что-то огромное заслонило Мирроу.
Жители города начали пальцами показывать на небо, откуда к ним приближался огромный воздушный шар, с привязанной к нему плетёной корзиной, из которой им махали руками и что-то кричали маленькие человечки. Воздушный шар плавно завис над площадью.
- Внимание! - скомандовал Незнайка. - Огооонь пли!!!
Разноцветные конфетти и серпантин из десятков хлопушек, выпущенные маленькими человечками, вырвались и закружились над площадью. Горожане в восторге запрыгали и начали обниматься друг с другом!
- С наступающим Новым Годом вас, друзья!!! - раздалось дружное из корзины. Только Пончик не смог присоединиться к поздравлению - он доедал свой пирожок и смог лишь активно покивать головой в знак согласия.
Воздушный шар начал медленно подниматься в небо.
- Держим курс на водопад Лумирья, - важно сказал человечек в очках по имени Знайка.
- Там нас ждёт Карлсон, а по дороге подберём Буратино и Печкина - их ждут дома.
Знайка открыл карту мира Фэо и хитро улыбнулся. В его планах ещё был полёт в страну вулканов и лавы.

*******
Щурясь от яркого света Мирроу, в короне из ослепительно сверкающих льдинок и пелерине из вьюги, Снежная Королева удивлённо смотрела вниз на площадь О*Дельвайса из дворца Шеары.
Её выточенное изо льда лицо было прекрасно, но блеск бездонных голубых глаз был холоден.
В весёлой пестрой толпе этих людишек обязательно должен быть Кай! Ему не скрыться от неё.
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  4 Января 2018 14:13:13 #8
Перо корвуса


Не зная броду, не суйся в воду (пословица)


Громкий, настойчивый стук в дверь разбудил Дамируса. На пороге стоял капитан стражи О`Дельвайса, который тут же взволнованно выпалил: «Воевода, беда!» «Дочка!» - неприятно кольнуло в сердце. Тряхнув головой, окончательно прогоняя остатки сна, Дамирус, на ходу пристегивая меч к поясу, вышел на крыльцо, и, выпустив струйку пара в морозный воздух, сказал: «Докладывай». Капитан торопливо сообщил, что в два часа ночи, проверяя патрули на Центральной площади, он видел Багурона с Кирхом, и даже перекинулся с правителем парой слов. Но не успел отойти от них и на пятьдесят шагов, как услышал крик. Подбежав со стражниками к колодцу удачи, обнаружил на земле бездыханного Кирха, а вместо Багурона, офицер запнулся, шумно выдохнул и добавил:
- Тварь хаосная! Или еще что похуже.
Воевода нахмурился и пробормотал:
- Три дня до Нового года. Только этого нам не хватало. Место оцепили?
Капитан утвердительно кивнул, и они спешно направились на площадь.

Город безмятежно спал, укутанный белоснежным покрывалом. Ветра не было, и крупные пушистые снежинки, плавно покачиваясь, медленно опускались, покрывая мостовую, искрящимся в свете уличных фонарей, ковром. Эту практически идеалистическую картину нарушали закованные в латы стражники, которые, ощетинившись пиками и мечами, непреступной стеной окружили колодец.
- Дорогу воеводе! – гаркнул капитан.
Стражники расступились, пропуская начальство.

У колодца удачи стоял гунгл - не гунгл, но что-то зеленое, одетое в красное пальто. «Ну, и морда!» - подумал Дамирус. «Морда» с любопытством рассматривала окруживших ее вооруженных людей, скалила зубастую пасть и не проявляла никаких признаков страха или агрессии. К ее ногам жался мохнатый питомец с непомерно большими ушами. «Похоже, Чууга», - решил воевода. На земле раскинув руки, лежал Кирх. Он появился в столице недавно, честь по чести оформил лицензию на продажу предновогодних чудес и сразу же снискал любовь местной детворы. Сюрпризы молодого чародея действительно были волшебными: ожившие, пусть и на короткое время, плюшевые игрушки, расцветающие диковинными цветами ёлки, завораживающие своей реалистичностью фейерверки-иллюзии и многое другое. Дамирус присел на корточки рядом с телом, пощупал пульс и гневно крикнул:
- Да он живой, олухи! Самуила сюда, быстро!

Затем он встал и направился к «гунглу», который, приподняв шляпу, неожиданно проговорил:
- Разрешите представиться, Гена. Работаю в зоопарке крокодилом. Мы с Чебурашкой, - он показал на мохнатого питомца, - наряжали елку в Доме друзей, как вдруг случился «бум», - Гена щелкнул челюстями, поймав пролетавшую снежинку, - Поинтересовались у молодого человека: «Где мы?» А он почему-то закричал и, кажется, упал в обморок.
- Кем работаете? – спросил ошарашенный воевода.
- Крокодилом. Я же крокодил, - существо махнуло огромным хвостом, поднимая снежное облако, которое, искрясь всеми цветами радуги, медленно осело на мостовую.

Раздался хлопок, это сработал амулета возврата, и к Дамирусу решительным шагом направился стражник, который тащил за шиворот невысокого рыжеволосого толстячка. Толстячок упирался и причитал: «Спокойствие, только спокойствие».
- Вот, шарил по шкафам у Самуила, - стражник подтолкнул рыжеволосого к воеводе, - А клерик как сквозь землю провалился.
- У вас эклерчик пропал? - оживился толстячок. Он отступил на шаг назад, пухлыми пальцами откинул челку со лба и радостно сообщил: - Вам повезло, что я здесь - лучший в мире искатель эклеров, Карлсон, который живет на крыше!
Вдруг двери Гильдии мастеров с треском распахнулись, и на площадь вывалилась странная компания, распевающая во все горло:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-е-ее-ее.
Мы своё призванье не забу-у-дем -
Смех и радость мы приносим лю-у-дям.

¬- Ага, целый вагон радости, - пробурчал капитан.
Чебурашка с крокодилом переглянулись и затянули:
Голубой вагон бежит, качается,
Скорый поезд набирает хо-о-од…

- Отставить пение! – рявкнул воевода, - Капитан, тащи всех в контору и оформи по всем правилам. Да, проверьте гильдию, не пропали ли мастера. Приведите в чувство Кирха, хоть душу из него вытряси, но узнай, что здесь происходит, а я к Панионику.
Дамирус вскочил на берона и рванул галопом к воротам О`Дельвайса.

Не успел он въехать в деревню Кингала, как под лапы элитного тигра, поджав хвосты, громко скуля, бросилась целая свора бешеных псов. Проводив их взглядом, воевода на всякий случай достал меч, и стал всматриваться в темноту, пытаясь разглядеть, что так сильно напугало собак. Из-за поворота вышел… абсолютно голубой щенок, даже котелок на его голове был голубого цвета. Песик всхлипывал и тоненько напевал:
Неужели из-за масти-и-и
Мне не будет в жизни сча-а-стья?
Я обижен злой судьбой,
Ах, зачем я голубой?

- Что ж вы все поете?! – Дамирус соскочил с тигра и, вогнав меч в ножны, подошел к щенку, - Иди-ка сюда, дружок.
- Дружок? - песик неуверенно вильнул хвостом, - Вы, правда, будете моим другом?
- У нас твоих друзей, - воевода горестно вздохнул, - сажать скоро некуда будет. Замерз, поди? Так-то теплее будет, - пристраивая песика за пазуху, сказал Дамирус, вскочил в седло и продолжил путь.

Спешившись у дома Панеоника, воевода, привязав берона к плетню, поднялся на крыльцо. Навстречу ему выскочил молодой воин. Из-за неплотно прикрытой двери неслось: «Хошь как хошь, а маловато будет!»
- Совсем с катушек съехал старый хрыч! – воин погрозил двери кулаком, - Пять ворохов принес, а ему все мало!
Дамирус решительно вошел в дом. На любимом стуле Панеоника, закинув ноги на стол, сидел неказистый мужичонка и пил пиво из большой кружки. Заметив, надвигающегося на него, закованного в латы воина, испуганно икнул, отер с усов пену и пролепетал:
- Ой, засиделся я здесь, мне за ёлкой пора. – пытаясь вырваться из цепких пальцев Дамируса, он заголосил, - Дяденька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «Позалуйста»!
- Будет тебе и ёлка и волшебные слова, - выволакивая его на улицу, приговаривал воевода. Отвязав берона, Дамирус активировал амулет возврата в О`Дельвайс.

Первые лучи Мирроу уже разгоняли ночной сумрак, когда он вошел в «дежурку». Аккуратно опустив голубого щенка на пол и кивнув на мужичка, воевода сказал:
- Принимайте еще двоих.
Когда задержанных увели, Дамирус, отхлебнув имбирного меда, устало опустился на стул:
- Чем обрадуешь?
Капитан положил на стол древний пергамент, испещренный непонятными символами.
- И что это?
- Магия Избранных. Как утверждает Кирх, свиток семейная реликвия, но только ему удалось расшифровать письмена. То, что они с Багуроном сделали ночью, было главным сюрпризом для жителей столицы: правитель и еще неизвестно кто, должны принять облик существ из других миров. Всего на пару дней, но что-то пошло не так.
- Эти… - Дамирус удивленно вскинул брови.
- Да, они жители другого мира, - капитан посмотрел в бумаги, сверяясь с показаниями, - страны Мульти-пультии.
- Хорошая работа, - воевода в задумчивости барабанил пальцами по столу. Наконец он принял решение, - Значит так! С Кирха глаз не спускать. Волшебство творил он, ему и исправлять. Гонца в Белый замок, попросим помощи у чароуста Ульварно. М-да, необходимо избежать паники среди населения. Объявить по Огрию, что жителей ждет еще один волшебный сюрприз от чародея Кирха. Продумай текст. Предупредить всех правителей. И все держать в строжайшей тайне! Где эти мульти-пульти?
- Мы собрали их в зале заседаний.
- Идем.

Из-за дверей зала заседаний доносилось дружное пение: «От улыбки станет всем светлей, и слону…» Стражи порядка, переглянувшись, вошли в помещение.
- Доброе утро, господа! Рады приветствовать вас на благословенной земле Огрия, в славной столице О`Дельвайс. Произошло небольшое сказочное недоразумение. Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть вас домой.
- Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! – проворчал мужичок и отхлебнул из кружки.
Дамирус зыркнул на него и продолжил:
- Я надеюсь, что вы окажете всяческое содействие для поддержания мира и порядка вверенном мне городе.
Воевода обвел взглядом притихших мульти-пультийцев.
- А что надо делать? Я всегда готов помочь, - сказал крокодил, остальные согласно закивали.
- Мы просим временно заменить наших соотечественников, вместо которых вас затянуло в наш мир. К каждому будет приставлен…кхм… помощник. Уверен, что вместе у нас все получится.
Капитан, подберите людей посообразительнее. Сколько у нас гостей?
- Я, я посчитаю! Трубадур – это раз, осел – это два, крокодил – это три… - беленький козленок увлеченно пересчитывал соплеменников.
- Кто это? - шепотом спросил капитана Дамирус.
- Козленок, - пожав плечами, ответил тот, – у архивариуса нашли. Карлсон, пожалуйста, поставьте модель фрегата на место. Воевода ее полгода клеил.
Толстячок вздрогнул, и кораблик выскользнул из его рук.
- Он всё-таки упал! Честное слово, он упал! Ты видел? Раз — и вдребезги, да? – глаза Карлсона возбужденно блестели. Он посмотрел на Дамируса и беззаботно добавил: - Да пустяки, дело-то житейское!
Воевода махнул рукой и сказал капитану:
- Я буду у себя писать письма. Готовь нарочных.

Вскоре во все концы Огрия мчались гонцы с тайными депешами. Гости из далекой загадочной страны Мульти-пультии в сопровождении «помощников» расходились-разъезжались по своим «рабочим» местам. Оставалось дождаться Ульварно. Если он, конечно, соизволит приехать.

Дамирус жутко устал и только собрался прилечь, как в кабинет ворвался служка Катипут:
- Измена, воевода! Барина Вольдемара похитили, а может, и убили уже! Вот этот тип! - он ткнул костлявым пальцем в маленького чумазого человечка.
- Сам тип! Кузька я. Домовые мы. Счастье в дом приносим.
- Пока только выносите! Где хозяин?! – Катипут с кулаками бросился на домового, - Все вверх дном перевернул! Пропадет что, кто виноват? Катипут?! Дудки!
- Я сундук искал, сундук со сказками украли!
- Спокойствие, только спокойствие, - воевода завел глаза к потолку и выругался. – Мы контролируем ситуацию. Вы из Мульти-пультии?
Кузька похлопал глазами, кивнул и вдруг заголосил:
- С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просыпа…кхм… Недосыпал, в общем.
- Вас никто не обидит. Погостите у нас немного, а потом домой отправитесь.
- Нафани здесь нет? Ой, бяда-бяда, огорчение.
- Кузьма поживет в доме Вольдемара, - Дамирус выразительно посмотрел на Катипута, – Дело государственной важности! А я тебе помощника снаряжу. Эй, дежурный!
Отдав распоряжения, воевода устало повалился на диван и мгновенно уснул.

Весь следующий день поступали сообщения о странных существах, объявившихся не только в разных частях Огрия, но и далеко за его пределами. Вместо Речной девы в Райском уголке поселился водяной, который непрестанно ныл, что у него подружки пиявки да лягушки, а ему, видите ли, летать охота. На Туманных островах львенок по имени Рмяу устраивал гонки на дайгонах. Но самые большие неприятности доставила банда гусей-лебедей, которая так и норовила украсть зазевавшегося ребенка. Правителям Полуденных земель еле-еле удалось уговорить переселенцев не сворачивать пернатым шеи и внимательнее следить за своими детьми. Паники все-таки удалось избежать: большинство жителей мира ФЭО были уверены, что это такое предновогоднее волшебство и веселилось от души.
Дамирус открыл окно, впуская морозный воздух в кабинет. С Центральной площади донеслось:
Мы к вам заехали на час!
Привет, Бонжур, Хеллоу!!!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!!!

- Свезло, так свезло, - пробормотал воевода, с раздражением захлопывая форточку. Известий из Белого замка все не было. В дверь постучали.
- Письмо от Ульварно! - глаза капитана радостно светились, - Они прибудут ночью.
- Только бы получилось! Давай сюда Кирха.
Юноша, как только вошел, сразу бухнулся на колени:
- Воевода, прости! Я не знал, я не хотел!
- Слушай меня внимательно, маг недоделанный. Ночью ты повторишь свое колдовство. Молись, чтобы все прошло как надо. Избранные тебе помогут. Капитан, подготовьте зал заседаний для встречи гостей.

Могущественный волшебник Ульварно прибыл с собратьями: мракоборцем Асселяндром и летописцем Барахмунгом. Чароуст с благоговением взял в руки свиток:
- Да, это магия моего народа, - он с любовью смотрел на замысловатые письмена, - доброе волшебство, праздничное. Мы хотели бы познакомиться с тем, кто прочитал руны. Это возможно?
В зал заседаний привели Кирха. Избранные с любопытством рассматривали юношу:
- Можно услышать перевод? – Ульварно указал на свиток.
Кирх, заикаясь, начал рассказывать, как готовил зелья для создания фейерверков-иллюзий. Когда он дошел до магического перевоплощения его голос звучал уже уверенно:
- Вот эти маленькие руны нанести на перо корвуса, а большие начертить на земле самим пером.
- Корвуса?! Перо птицы Гур! У Вас способности, молодой человек, но знаний катастрофически мало.
- И мозгов - кот наплакал, - вставил Дамирус, - Господа, давайте займемся делом. Наши люди там, в чужом мире, и пора их оттуда вытаскивать. Кирх, ты все приготовил?
- В целом да.
Воевода гневно сверкнул глазами и сжал кулаки:
- Что значит в целом?
Кирх вышел и вернулся с коробкой.
- Мой корвус в другом мире, а здесь, - юноша снял крышку.
В коробке сидел маленький цыпленок, который, встрепенувшись, запел: «Какое все красивое, ко-ко…»
- Придется рискнуть и взять перо у другого корвуса, - вымолвил Ульварно.

У колодца удачи их ждали крокодил Гена с Чебурашкой. Остальные жители Мульти-пультии были доставлены туда, где их впервые обнаружили. Кирх начертал на заснеженной мостовой руны. Воздух вокруг крокодила начал дрожать и приобрел розовый цвет. Гена с Чебурашкой, словно, таяли в этой розовой дымке. Постепенно вместо них стал проступать образ седовласого старца, который становился все отчетливее. Резкий порыв ветра, стерев с мостовой символы, развеял марево. У колодца стоял правитель Багурон с красной косынкой на шее и улыбался.
- Дамирус, ты не поверишь!
- Поверю дружище. С возвращением!

***

Отхлебывая ароматный чай из большой кружки, Багурон рассказывал Дамирусу о невероятном путешествии.
- А потом меня приняли в пионеры. Но это не главное. Ах, с какой фантастической женщиной я познакомился – мадмуазель Шапокляк. Сколько в ней энергии, жизнелюбия. Представляешь, у нее дрессированный крэтс! Потрясающего ума животное. Живет в дамской сумочке…

***

А в это время, в маленькой избушке посреди Дикой пущи молодой воин беседовал с главной ведьмой Огрия:
- Уважаемая Гредея. Мне бы жаброслей. Нужно поговорить с одной... кхм... девочкой, но живет она глубоко под водой...
- Жаброслей? С девочкой поговорить?! Баба-Яга против!!!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 -yazon- [10]  6 Января 2018 03:14:10 #9
Голубой щенок атакует.


Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.


..Магическая буря пронеслась над Огрием, и волшебная пыль осела на местности и сапогах...

Штуша-Кутуша потянулся и понял, что-то изменилось в этом мире. Он потянул воздух и улыбнулся.
"Тот, кто кусается и лягается", знал, что значит этот запах.
-Маленький, тепленький, - пробормотал он. -Вкусненький.

Голубой щенок втянул голову и подставил плечо. Какой-то пес пребольно куснул его и поддал лапой.
-Голубое ухо, - прокричали ему. -Голубое брюхо!
Ничего нового.
-Голубой чубчик. Как дела, голубчик?
Свора собак пыталась прогнать его прочь Опять он оказался один, в незнакомом ему мире, без друзей.
Он уныло поплелся прочь, оглядываясь по сторонам.

Через некоторое время он забрел в райский уголок. Местечко так и называлось - Райский Уголок.
И снова на него налетели собаки, куры и свиньи - стали щипать и пинать его. И даже взрослые, нет-нет, иногда пытались незаметно дать ему тумака.
Все неприязненно косились в его сторону.
-Не хотим играть с тобой! - звенело в ушах от обидных выкриков.

Его пожалел какой-то странный человек, маленький и скрюченный. Он налил ему миску воды и протянул кусок мяса.
-Кушай, - сказал он.
Голубой щенок аккуратно, не спеша выпил воду и попытался также съесть мясо, но голод взял своё, и малыш слопал его в один присест.
-Кто вы? - вежливо спросил щенок. - Вы будите моим другом?
-Я - Катипут, - человек погладил щенка. -Я не могу быть твоим другом. У меня слишком слишком много проблем. А ты иди к Духу Нового Года, возможно, он сможет помочь тебе. На, держи ещё одного попутчика - сегодняшнее утро было щедрым.
Катипут достал из корзины маленького котенка. На шее у него был маленький ошейник, тоненькая полоска. Котёнок открыл ярко-синие глаза и сладко зевнул.
-Котенок по имени Гав, - представился он.
-Голубой щенок, - кивнул в ответ малыш. -У меня нет друзей здесь, но может быть, вы согласитесь?
На прощание они благодарно лизнули руку человеку, и тот прослезился.

Долго ли, коротко, но вскоре они достигли столицы.
Товарищи достигли главной площади О'Дельвайса и замерли, восхищенные красотой и блеском главной ёлки Фэо.
Дух вытащил огурец, который был у него приделан вместо носа, и даже откусил небольшой кусочек от удивления.
-Мы хотим домой, - одновременно сказали и щенок, и котенок. -Отправьте нас, пожалуйста.
-Ну, хорошо, - дух почесал затылок. -Вы совсем ничего нее помните?
-Я помню, - Голубой щенок поднял лапку. -У меня был друг - добрый, очень добрый моряк. А против презлой пират с коварным котом. Потом рыба-пила, потом мы победили, а в конце...
-Хватит, пощади, - поднял руки Дух. -Тебе к моряку Бёрду. Он много плавал и, наверняка, знает где искать другого, очень доброго моряка...
Котенок по имени Гав умыл мордочку и затараторил.
-А я боялся на чердаке, прятал еду в животике, бегал от собаки, жил в домике...
-Нууу... оставайся здесь, что-нибудь придумаем, - Дух был в смущении.
-А можно я сперва провожу щенка? - спросил котенок.
-Конечно, - согласился Дух - Однако, вам нужно спешить.

Штуша-Кутуша шёл по следу. Он потерял много времени в Райском Уголке, мучая Катипута до первой крови.
-Двое, - хмыкнул он. -Маленьких, тёпленьких, мягоньких.
Потом почти нагнал приятелей в столице, но тут дело подпортил Новогодний Дух, заморозив его на сутки и лишив возможности двигаться.
Наконец, настиг их в округе.
-Опа, - он с разбегу перепрыгнул через них, развернулся уселся напротив.
Подергал носом, втягивая ароматы. Протянув лапу, ощупал щенка с котенком.
-Новенькие? - поинтересовался он.
Голубой щенок и котенок по имени Гав кивнули.
-Тепленькие, - Штуша-Кутуша достал ожерелье из чеснока и стал его чистить. -Вкусненькие.

Голубой щенок почуял неладное и отодвинул котенка за спину. Штуша-Кутуша последовал его примеру, одним ударом отправив моряка Бёрда в кратковременное беспамятство
-Не мешай.
И стал надвигаться на друзей.
Всё это время Гав, яростно шипя, царапал когтями воздух, пытаясь запугать противника
Лапа задела полоску ошейника, и тот упал перед котенком.

-Вспомнил! - закричал Гав. -Мутабор!

Голубой щенок, наполовину поглощенный Штушей-Кутушей, стал расти в размерах. Щенок мог бы порвать ему рот, если бы Штуша испуганно не выплюнул его.
Вовремя.
Сам монстр при этом стал уменьшаться в размерах
Через минуту на травке сидели трое.
Доброхот, Изувер и незадачливый маг-недоучка.
-Тьфу, - ругнулся Нора, - чуть не оскоромился. Хотя съесть Изувера - этот подвиг мог бы войти в анналы.
Изувер выразился более витиевато, выдёргивая из себя остатки голубой шерсти.
-Будьте любезны, всегда пожалуйста... будьте моим другом. Я тебе покажу голубой чубчик, крашенный голубчик!
Он поднялся во весь гигантский рост, доставая боевую косу, стряхивая с себя слюни.
Доброхот встал напротив него, сжав двумя руками посох.
-А мне Катипута жаль, - задумчиво заметил Норак. -Я никогда не мучил людей.

Не сговариваясь, оба посмотрели на недотёпу. Тот, пока суть да дело, пытался потихоньку отползти в кусты.
Оба шагнули в его направлении, и их взгляд сулил смерть.
Начинающий маг оглянулся и обречённо пожал плечами. Жить то хотелось.

-Мутабор, - просто сказал он.

Магическая буря пронеслась над Огрием, и волшебная пыль осела на местности и сапогах...
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  6 Января 2018 23:34:28 #10
Продолжение.
В Простоквашино пришла зима и с ней событие «Декабрь - зимняя пора в ФЭО»
Все были заняты делом.
Кот Матроскин и дядя Фёдор вместе с магистром Глобиусом собирали снегоделательную машину.
Пёс Шарик вместе с телёнком Гаврюшей и егерем Ваславом убирали сухостой и готовили лыжную трассу.
Галчонок Хватайка собирал яркие шарики и подарки.
Корова Мурка исправно доилась.
Ждали маму с папой, чтобы сделать большую горку, провести свет на лыжной трассе и нарядить ёлку.
Утром пришёл почтальон Печкин, принёс телеграмму: «Встречайте нас, прибудем дневным поездом в 12.30. Папа, мама и коуч-тренер колдун Унарис».
- Что за коуч-тренер. Coach переводится как тренер. Масло масленное, - удивился Матроскин.
Позавтракали и стали готовиться к приезду гостей. На сеновале уже холодно ночевать, Матроскин послал Шарика набивать наматрасники сеном, а сам вместе с Печкиным стали сооружать палати.
Дядя Фёдор вывел тр-рт Митю, заправил и поехал на станцию.
Поезд пришёл точно по расписанию. Из вагона вышли мама с папой и длинноволосый мужчина.
Мама обняла и поцеловала своего сына и представила:
- Это коуч-тренер колдун Унариус, он поможет нам лучше сделать событие «Декабрь - зимняя пора в ФЭО».
Дядя Фёдор скептически посмотрел на странного дядьку, пожал плечами и подумал: «зачем нам какой-то коуч-тренер,сами справляемся».
Рассадил всех и поехали домой.
Матроскин накормил обедом и все опять занялись делами.
Дядя Фёдор с папой и Матроскиным на тр-тре Митя поехали к Магистру Глобиусу за снегоделательной машиной, мама мыла посуду, Шарик с Гаврюшей пошли к егерю, Унариус знакомился с Простоквашиным.Снегоделательная машина получилась великолепная - выдавала на гора не только сугробы, а также ледышки, замёрзшие эликсиры и северный лёд.
Основа лыжной трассы была полностью очищена и утрамбована, горка таже была расчищена. Ремесленник Остап сообщил, что снежная пушка готова, как будет достаточно сугробов он приедит и будут делать люжную трассу и горку.
Вечером все собрались ужинать. Унариус стал проводить беседу:
- Меня прислали в Простоквашино организовать бережливое производство и провести оптимизацию использования живого труда.
Матроскин обрадовался:
- Правильно, мы совсем закисли в сельской местности, у себя в глазу и бревна не видим.
Шарик подозрительно посмотрел на гостя, но промолчал. Все тоже молчали.
Затянувшую паузу прервал папа:
- Утро вечера мудренее. Все устали, давайте ложиться спать, а утром решим, что делать.
Все устроились отдыхать.
Утром раньше всех проснулся Матроскин и пошёл доить корову Мурку, кормить телёнка Гаврюшу.
Унариус пошёл вместе с Матроскиным.
- Матроскин, для выравнивания производства молока я сделаю 3 вымени у коровы и ты можешь один раз ходить доить.
Мурка скосила глаза и посмотрела на странного гостя.
- Нет, - сказал Матроскин, - надо доить 3 раза в день, иначе будет мастит.
- Матроскин, потери в производстве бывают из-за лишних запасов, зачем вам столько сена.
- Чудак-человек, зима только наступила, Мурку и Гаврюшу надо кормить сеном до мая, они же не северные олени, чтобы ягель из-под снега добывать.
Мама приготовила кашу, позавтракали.
Унарис приступил к тренингу:
- Бережливое производство - система нерерывного совершенствования производственных и человеческих отношений.
Целями бережливого производства являются: 1. Минимизация трудозатрат; 2. Минимизация сроков создания продукции; 3. Гарантии поставки; 4. Качество.
Особенности бережливого производства: 1. Командная работа; 2. Обмен информациеей; 3. Эффективное использование ресурсов, исключение потерь(муда); 4. Непрерывное совершенствование.
- Давайте применим метод «Shadowing», предложил умный папа, - мы пойдём работать, а Вы будете сопровождать нас. Go to gemba.
Все занялись своими делами.
Унарис решил сопровождать Шарика с Гаврюшей.
- Шарик, зачем вам так далеко идти за брёвними, это потери при ненужной транспортировке. Смотри сколько брёвен в реке, давай я научу тебя кислородному дыханию в воде и ты будешь добывать брёвна.
- Нет, меня не надо, - ответил Шарик, - давай лучше Гаврюшу, он сильнее меня.
Унариус кинул в воду 3 разного цвета таблетки, вода запузырилась.
- Гаврюша, неси, - скомандовал Унариус.
Гаврюша прыгнул в воду и камнем пошёл ко дну, только беспомощно подёргивал хвостом.
- И где твоё кислородное дыхание, - рыкнул Шарик и побежал за бобрами.
Бобры вытащили Гаврюшу, стали искуственное дыхание, вода вытекала из ноздрей и рта.
Прибежала Мурка, увидев своего сыночка беспомощно лежащего на холодной земле, глаз её налились кровью, из ноздрей пошёл пар, наклонив голову Мурка пошла на Унариусас целью поддеть его на рога. Отступая назад, Унариус нажал на амулет перемещения и улетел к себе в замок.
Жители Простоквашино стали готовиться к встрече Нового Года без гемба, кайдзен и муда.
Дядя Фёдор, папа и ремесленник Остап сделали освещённую лыжную трассу и горку. Шарик с Гаврюшей расставили ледышки, чтобы желающие могли сделать скульптуры. Мама с Матроскиным съездили на станцию и купили комбмкорма Мурке. Печкин с Хватайкой нарядили ёлку.
Загрузка...
1
 Ижица [15]  7 Января 2018 00:00:11 #11
Урчи мирно посапывал в рюкзаке, пока молодой воин мужественно сражался с нежитью. Но вот сильные руки впустили лучи Мирроу внутрь, дракончик проснулся и весело посмотрел на уставшего друга.
– Ну что, моя крылатая муза, закончилось вдохновение. Пора феячить!
– Ура! А что у тебя сегодня для меня есть: золото, бриллианты, черепа, уголь или маска?
Наблюдавшая за ними Леолина от хохота упала с ромашки.
– Ах-ха-ха, ха-ха-ха, ой, не могу! Крылатая муза, ха-ха-ха, пора феячить, ха-ха-ха, вдохновение, ха-ха-ха!
– Ну, я не фея, и не волшебник, конечно, пока только учусь. А когда выучусь, смогу творить настоящее волшебство! И, может быть, даже подарю тебе такой подарок, Леолина, какой тебе даже Дух Нового года подарить не может в самое волшебное время в году…
– Подарок? Это интересно. Но ты не сможешь мне угодить, малыш. ТАКОЕ желание может выполнить только Унариус. Хи-хи-хи.
– Урчи, не отвлекайся на болтушку. Я с места сдвинуться не могу, вот тебе черепа вершителей зла.
– Да подожди ты, Хрусталь! Неужели совсем неинтересно, о чём мечтает фея? Леолина, ну ты хотя бы намекни, а то говоришь загадками.
– Есть у меня дальняя родственница – фея вод. Мы с ней тысячи лет уже не виделись. Живёт в другом мире и, наверно, обо мне уже не вспоминает. А как мы проказничали в детстве! Вот как сейчас помню…
– Хватит, потом побеседуете, мне в город пора. Там мишень уже повесили, да и согреться не мешает.
Урчи внимательно оглядел горку перед рюкзаком: да, ровно двадцать черепов вершителей зла. Начал читать заклинание. Но Леолина решила подшутить над дракончиком: насыпала сверху разноцветной цветочной пыльцы, как маленький салют. От неожиданности Урчи чихнул, да с огоньком. Хрусталь получил вдохновение и искру небесного пламени.
– Ух-ты, здорово! Поди-ка сам Унариус так не умеет, как ты!
На радостях Хрусталь подкинул малыша, поймал и поцеловал в носик. В городе, пока воин отвлёкся на мишень, Урчи спросил у Духа Нового года о выполнимости желания Леолины, и получил ответ, что для этого нужно сделать. Пусть новогодний волшебник недостаточно могущественен, но драконы от рождения обладают такой силой, какой редкий человек может достичь.
– Так, чтобы открыть портал в иное измерение надо 100 эфрила, частицы стихий…
– Что это ты такое читаешь?
– Я вызову на Новый год родственницу Леолины из другого мира. Вот, Дух Нового года дал рецепт, как это сделать. Фея обрадуется и больше не будет смеяться надо мной.
– Но, но… я этот эфрил на репутацию города собираю, я не могу тебе его отдать, просто не могу!
– Неужели ты думаешь, что Леолина тебя не отблагодарит? Она очень добрая. Ты даже не представляешь какая может быть награда, особенно если она думает, что это может провернуть только Унариус!
– Урчи… если что-то пойдёт не так, нам обоим крышка, ты это понимаешь?
– Кто не рискует, тот не пьёт
– Шампанское. Ты ещё маленький, тебе в любом случае шампанского не нальют.
– Зато дадут мороженого. Пятьсот эскимо.
– Идёт!

В башне магов приятно мерцали переливающимися огнями порталы. Хрусталь решил, что это лучшее место для эксперимента. Даже если Урчи накосячит, боевые маги смогут исправить положение, а агрессивных гостей нейтрализовать. Он не знал, что Агуас, Йю и Велт веселятся в трактире «У Мэри» вместе с Дамирусом. Столица была открыта для вторжения через магические порталы. Да этого вообще никто не знал. Вечеринка была закрытая, с участием Мариэтты.

К сожалению, на аукционе не было в достаточном количестве джокеров и жетонов сапожника. Но Урчи решил, что раз он такой гениальный, что уже искру небесного пламени может делать, то его силы хватит провести эксперимент и при недостатке ингредиентов. Да, он на самом деле не знал, что рецепт этот, актуальный для боевых магов, в его драконьем случае нужно было адаптировать, сократив количество вдвое.

Хлопок взрыва был слышен даже в Шуарском лесу. Нет, башня магов не разлетелась. Она просто подпрыгнула со всем содержимым, выпустив струи горячего воздуха наружу. Урчи и Хрусталь оказались выброшенными в Иномирье. А когда, дрожа от страха, всё-таки решили вернуться и признаться во всём воеводе, обнаружили, что ничего не произошло. Даже штукатурка не посыпалась. И только поднятая пыль свидетельствовала о происшествии, зеваки уже разошлись.
Но магическая волна призыва прошла по многим планетам и мирам, сигнализируя, что где-то там приглашают на интересные приключения.

Коснулась эта волна принцессы Алели и поведала она мужу Зербино, что неплохо было бы повидать места, где цветы могут расти среди снега. А то у них во дворце и вокруг дворца всё время лето, это надоедает. Зербино возразил, что может это устроить и дома. Но Алели убедила его, что дома и так хорошо, не надо менять здесь ничего, а то если станет холодно, детки могут заболеть с непривычки. Фея вод сказала, что знает такой мир и с удовольствием составит кампанию в путешествии. Повидаться с Тиндолин и Леолиной она давно хотела, но откладывала.

Над горной долиной властвовал бог снежных бурь Хоруд. Волшебная волна коснулась первоцвета. Наргис проснулась, вышла из под снега. Нарушен сладкий сон – сон о любви взаимной к Бамбуру. И повелитель пчёл Бамбур проснулся. Но спят его друзья. Снаружи улья воет вьюга. Но знает сердце, что не спит Наргис.
– Ах если б можно было жить, не разлучаться, среди зимы и умирать, и тут же воскресаться, не засыпать, с любимой быть всегда!
– Я за тобой пошла бы на край света, и умирала б за тебя, но где любимый, где ты?

Над снегом в воздухе возникла дверь. Чуть приоткрылась, музыка ворвалась в снежную долину, весёлые мотивы из скрипки извлекал волшебник Ре-Мажор. Но первыми в долине появились собака Вакса и седой Аквамарин. Художник за руку держал девчушку, другой рукой волшебной кистью солнце на востоке рисовал, чтоб тьму развеять и немного оглядеться. Бамбур нашёл Наргис, взял на руки и полетел к Ультрамарину. Остановился нерешительно: собака лает, не пускает ближе.
– Да тише Вакса, тише, лавина будет – нам несдобровать.
–Добро пожаловать, волшебники, я повелитель пчёл Бамбур, но я не бог. Не в силах зиму я прогнать и должен ждать весны приход, чтобы с любимою Наргис не разлучаться до новых холодов.
– Пойдёмте с нами, быть может, мы найдём для вас уютный дом.
И снова дверь нарисовав – уже другую, Ультрамарин шагает в неизвестность.

– Так, где моя большая ложка? Ой, а каши нет. Почему ты кашу не сварила? – Пузырь недовольно смотрит на Соломинку.
– Да, действительно, а почему я кашу не сварила? – передразнила Соломинка Пузыря.
– Потому что мы дров не нарубили. Думали, что нарубим, и не нарубили… кончился лес. Кругом поля, бескрайние белые поля-а-а… – печально протянул Лапоть.
– Что делать будем, дровосеки мои несчастные? – с иронией сказала соломинка.
– Журналы-газеты-книги жечь будем. Всё равно деваться некуда. И в первую очередь «Мурзилку» Пузыря. – Серьёзно сказал Лапоть.
– Нет, лучше Мурзилку сюда вызвать! Он должен всем рассказать об экологической катастрофе нашей округи. Бедные зайчики, бедные птички, медвежата, они же дома лишились! – Заюлил Пузырь.
– Вызвать то вызовем, но топить всё равно начнём с «Мурзилки». – Отрезала Соломинка. – Каша будет через полчаса.

Проголодавшиеся гости во главе с солидным дедушкой Ультрамарином как раз явились к горячей овсяной каше, выслушали беду дровосеков и решили помочь. Ре-мажор заиграл на скрипке зажигательную мелодию, а Утрамарин быстро нарисовал зимний лес вокруг и полную дровницу дров. Но вызванный телеграммой молнией Мурзилка уже стоял на пороге.

– Неграмотная эксплуатация природных ресурсов этими дровосеками сведёт на ноль и этот новый лес. Им необходимо пообщаться со специалистами!
– Хорошо, давайте отправимся на поиски таких специалистов. Улыбчиво предложил художник и начал рисовать новую дверь.

Егерь Васлав многое повидал на своём веку, даже хаосного жука приручал. Но когда перед ним появился Зербино и прекрасная Алели прямо из воздуха, он предпочёл присесть. Ведь раньше так появлялись только магмары. И хорошо сделал. Потому что тут же у него над головой пролетели Тиндолин и Леолина, поймали под руки незнакомую полупрозрачную зелёную феечку и утащили в направлении пущи.
– Смотри, Зербино! Как красиво – снег сугробами, а меж ними цветы, это то, что мы искали!
– Да, необычно. Но прохладно. Нам бы одежду потеплее.
Но одежда потеплее не появилась. В этом мире желания Зербино не исполнялись.
– Да, действительно, прохладно. Скажите, мужчина, а можно у вас в домике погреться? Я принцесса Алели из Салерно, а это мой муж Зербино.
– Конечно-конечно, проходите. Я один живу, гости нечасто у меня бывают. А в Новый год хоть веселее будет. Племянник сказал не ждать его в этот раз.
Тут прямо в стене нарисовалась дверь, и из неё под музыку и, пританцовывая, вышла толпа народу.
– А вы знаете как лесное хозяйство вести, можете дровосекам рассказать? – затараторил Мурзилка.
– Конечно, я же егерь. Вас угостить чем-нибудь?
– Нет, мы сытые, только что каши наелись. Лучше пойдём погуляем.

Спустя несколько дней Шеара выпроводила гостей, всыпала Урчи. Леолина подарила Хрусталю триста искр небесного пламени, а Урчи пятьсот эскимо.
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  7 Января 2018 00:01:29 #12
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.