Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Бархатный сезон» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
16 Сентября 2018 10:59:48


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты будут оглашены 13 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Элпис [3]  16 Сентября 2018 17:20:30 #1
Колечки дыма плавно поднимались под своды заброшенного грота и мерно, вылетая из пещеры наружу, растворялись в воздухе. Выжженные лавой земли совсем нерадушно встречали незваных гостей. Черные вороны зловеще кружились над гротом в своем безрадостном танце.
- Неужели он живет здесь? – поежилась фея Леолина, чьи серебристые крылышки и голубой наряд вошли в явный диссонанс с окружающей природой.
- Скорее всего, - с грустью предположила необыкновенно хорошенькая малютка фея Тиндолин, чей сиреневый наряд явно был не по вкусу летающим вокруг воронам.
- Да, девочки, это его дом, - твердо ответила обворожительная саламандра Эльвердинг, повелительница огня.
- Ой, подружки, не спешите, мне надо перед встречей с ним попудрить носик! – радостно и кокетливо воскликнула Леолина. Она изящно вытащила из своей новой сумочки, сшитой из аракши дурманной, коробочку с пудрой, взяла тампон из омелы и плавными движениями кисти руки покрыла прекрасное розовое личико золотистой цветочной пыльцой.
- Ах, какая же ты красотка! – невольно залюбовалась ею Эльвердинг.
- На, возьми, - предложила Леолина, протягивая коробочку с пудрой саламандре.
- Нет, что ты, - скромно оттолкнула Эльвердинг руку феи с прекрасным даром. – Твой прекрасный подарок совсем не для моей смуглой огненной кожи, но спасибо за предложение.
- Ну вот! Он снова курит! – возмутилась Тиндолин, заметив колечки дыма над гротом. – Совсем не бережет свое здоровье!
Три прекрасных девушки поспешили в грот.
- Дядюшка Ящер! Как мы соскучились! – обе феечки и саламандра душевно обняли дядюшку Ящера, сидящего в центре грота в кресле-качалке и с наслаждением пускающего колечки дыма из трубки то через нос, то через рот. Лапы ящера были укрыты клетчатым пледом, сотканным некогда ундиной Маэли из листьев жар-цвета и мандрагоры.
- Ну вот! Снова шум и суета! – недовольно проворчал Ящер. Нельзя сказать, что он не обрадовался появлению прекрасных девушек в гостях! Скорее наоборот – его глаза просияли на какой-то миг, но он не любил эмоции, считал их за проявление слабости. Поэтому Ящер важно затянулся в очередной раз сбором омелы и чертополоха и выпустил очередное колечко изо рта. Но колечко вдруг превратилось в ряд прекрасных пальм. Новое колечко – и кораблик из дыма поплыл к пальмам. Еще выдох – и волны подхватили кораблик из дыма. Девушки зарукоплескали удивительному творчеству Ящера.
- Сколько ж в пещере пыли! – всплеснула руками Тиндолин.
- И дыма! – вторила ей с укором Леолина.
- И дядюшка Ящер совсем без отдыха! – поддержала подружек Эльвердинг.
Вдруг Ящер закашлялся от едкого дыма. От его кашля гулкое эхо отозвалось под сводами заброшенного грота, а стаи летучих мышей с диким писком вылетели из пещеры.
- Дядюшка, давай уговорим Сеймура отвезти нас на отдых! – предложила Эльвердинг.
К удивлению девушек, Ящер сразу же согласился отдохнуть. И подготовка к отдыху закипела. С потайных комнат грота феи достали старую дорожную торбу Ящера на колесиках, положили туда его любимые пледы и наборы курительных трубок.
Сборы были недолгими. Судно моряка Сеймура уже ждало их в округе Вурдалия. Волны клубились, разбивались в пену о корабль моряка. Ящер радостно прошлепал на борт корабля огромными когтистыми лапами, моряк Сеймур помог девушкам подняться на палубу и пошутил:
- Ух ты! Вы и доисторического питомца откопали!
Ящер шутливо зарычал, оголив клинообразные клыки в пасти.
- Старик, сколько ж лет уже тебе? – присвистнул моряк.
- Двенадцать, - пошутил Ящер.
- Наверняка двенадцать веков, - рассмеялись феи, размахивая в чистом звонком осеннем воздухе разноцветными крылышками.
- Ну что в путь? – моряк улыбался в предвкушении чудесного отдыха с такими милыми обитателями Фэо. Бархатный сезон манил их тропическими коктейлями, таитянскими пасторалями, ласковым солнышком и плеском серебристых волн.
- Подождите меня! – тоненький голосок отозвался с берега.
Моряк прищурился, пытаясь разглядеть небольшое рыжее летящее к ним существо, стремящееся тоже составить им компанию, и громко по-моряцки гаркнул:
- Кто там еще?
- Ой, это эльдрик! – звонко смеясь, воскликнула Эльвердинг, прижимая к груди милое существо, похожее на крылатую белочку. – Какой же он милый! Давайте и его возьмем с собой!
Ящер посматривал на неспокойное, но такое манящее море, пуская из ноздрей витиеватые колечки дыма. Девочки обнимали и целовали эльдрика, крошечного хранителя одного из деревьев зачарованного леса, а моряк, покручивая русый ус, направил своё судно навстречу отдыху и приключениям.

:redface: Пожалуй открою Бархатный сезон. :wink:
Загрузка...
0
MP-M [3]  16 Сентября 2018 19:37:28 #2
Сказ о том как Вилис баблишко рубил...

Все знают рыбака Вилиса? Да, того самого который живет в старой, трухлявой лачуге в Предгорье Менталии. Весь год у рыбака проходит весьма спокойно и однообразно: рыбалка, рынок, дом, дом, рынок, рыбалка. Ничего интересного и примечательного. "Скучно живет рыбак!" - скажут многие. "Скучно, но не всегда!" - ответит тот, кто ездил к нему на туристическую рыбалку в бархатный сезон. Когда наступает осень и последние теплые денечки приходят к нам в дом, когда листва желтеет на деревьях, а птицы собираются на юг, когда... Можно долго описывать эту прекрасную пору, но только рыбак знает, что именно в это время самая ценная порода рыбы - Хабус, готовится к зиме и начинает подниматься к основанию вулкана. Именно в это время рыбак ждет всех на дни уникальной рыбалки...

Два путника покинули ветхое жилище и отправились в путь. Было раннее утро или поздняя ночь, сложно сказать - это зависит от того спали вы с вечера или нет. Они двигались быстро, было видно что они куда то спешат. Один из них был рыбак, а второй... Второй был старик, угрюмый и ворчливый, ему все не нравилось с самого начала. И то что вставать пришлось рано, и то что рыбак запретил брать с собой верного Тувра старца - в следствии чего пришлось идти пешком. В этом старике любой прохожий признал бы уважаемого и почетного старца Веркирия. Путники уходили все дальше, их путь был в самом начале...

Веркирий долго ждал осень - это была его любимая пора. Жара уже не доставала старика, а морозы еще не наступили. Именно в эту бархатную пору старик любил отдыхать. И где он только не побывал за свою долгую жизнь - в логове кретсов, и в заброшенной библиотеке. Даже однажды просил Шико сводить его в жуткий заброшенный дом - но это были другие истории. А вот этой осенью старик просто грезил о рыбалке на легендарного Хабуса, и именно осенью рыбак водил туристов в потаенные места его обитания. Рыбалка стоила дорого, не каждый был готов отдать дюжину золотых за одно утро, но мечта... Мечта стоит дорого - так подумал мудрец и направился к рыбаку...

Закинув попловок прямо в лунную дорожку на воде, старик с удовольствием наблюдал, как на его гладкую цветную поверхность приземлилась стрекоза. Место, куда привел его рыбак было сказочным... Покрытые утренним туманом, через который пробивался остаточный свет луны, берега - были усеяны различными травами. Стоял запах скошеного сена - неподалеку работали крестьяне.
Вдруг удочка радергалась - Клюет! Клюет!
Веркирий подсек рыбу и почувствовал сопративление на другом конце... его ни с чем не спутаешь...

Дома было тепло, горел камин. Старик качался у него в кресле. Дымилась трубка, рядом стоял бокал вина. Служанка принесла горячую рыбу - которую старик поймал утром. Веркирий с удовольствием откусил кусок от запеченого на шпаге Хабуса. Запил вином и подумал - что именно бархатная пора, лучшее время для исполнения желаний!
Сигареты без фильтра. Очки без стекол. Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно.
0
 Уракос [8]  16 Сентября 2018 23:44:43 #3
Лето. Жара. Дикая пуща.
Леший решил немного отдохнуть от ведьмы и пустился в странствие. По дороге заглянул к лесничему и получил задание помочь, в следующем году, воинам ФЭО получить разрешение на охоту. Лесничий достал из ящика стола красную корочку, на которой золотыми буквами была оттеснена надпись: "ПОМОШНИК ЕГЕРЯ". Родом из Грязново из Дикой Пущи леший охотно согласился и даже был горд за оказаное доверие. Пройдя дальше, после разговора с лесничим, леший остановился у алтаря бога мёртвых и проклятых. И молил истукана на алтаре принять ведьму в царство мёртвых. Алтарь замычал и говорит человеческим языком: "Ну знаешь, тебе самому скоро уже, не торопи". Из кустов повалили зомби. Леший испугался и бросился наутёк.
Он дошёл до Вольдемара и спросил диковинную самокрутку. Он так долго не курил, что его тянуло к сладкому. Покурив и попускав дым, леший заглянул к путане.
- Мне так надоела моя старая ведьма - сказал леший, прищурившись на один глаз, - что я не знаю куда бежать от неё и вонючих склянок, которых она набила большой склад. Можно я у тебя останусь на пару месяцев? - спросил леший.
Мариэта за небольшую плату согласилась на небольшое время поселить старика:
- Делай всё что хочешь - ответила путана - за пару золотых ты можешь приходить ко мне ночевать целых два месяца.
Леший поморщился и говорит:
- В твоей лачуге витает какой-то странный запах, мне померещилось?
- Да что ты, - ответила путана, - это запах гиамбира, мне его принёс дух лесного гнома и уверил, что я буду богата.
- Завари-ка чайку, что-то сухо во рту, - попросил путану леший, - я сейчас вернусь и принесу тебе шкуру медведя, украсить твою пустую лачугу.
Леший вернулся в дикую пущу и в нос ударил резкий запах слизи Гурральдия Корра. Он на миг забыл чего хотел и увидел ведьму. Схватил шкуру и бежал.
2
 --Jane-- [7]  17 Сентября 2018 20:27:57 #4
Лето мудреца Панеоника


Опушка света опустела. Не было слышно ни ударов кирки, ни взмаха острого серпа. Даже привычные радостные возгласы рыбаков все реже и реже раздавались в шуарском лесу. Всему виной был летний зной. Каждый служивый спешил взять отпуск. Кто-то скрывался от палящего Мирроу в трактире у Мэри, наслаждаясь холодным шиз-пивом и неспешной беседой, а некоторые счастливчики и вовсе уезжали к Белаурскому океану.

Только мудрец Панеоник все трудился в своей избушке. День за днем он старательно выводил стертые символы на старых рукописях, пытаясь восстановить утраченные временем знания. В один из тех жарких летних дней Панеоник услышал привычный стук в дверь. "Снова ворох принесли"— проворчал мудрец и поковылял к двери. На пороге стоял румяный мальчуган. Старец удивился. Столь юные мужи еще не захаживали к нему за тайными знаниями. Но виду он не подал:

"Ну что ж, давай свои обрывки. Да не мешай! Мне время нужно, чтобы их прочесть". Старик протянул руку за свитком. Но вместо ветхой бумаги, в его ладонь мальчишка вспал... целую пригорошню спелых вишен!

"Ты что это? Шутить со мной вздумал?! А ну-ка убирайся подобру-поздорову! Иначе не посмотрю на твой юный возврат и уши тебе надеру!" — задохнулся от возмущения Панеоник.

"Какие шутки?!" — ничуть не смутившись, парировал малец. "Вы что не слышали, что сейчас во всю идет вишневый обстрел?! Я вишни принес! Скорей, собирайтесь!"

"Кк..куда? Зз..зачем?" — начал заикаться от неожиданности старец.

"Июльские удовольствия! Не знаете? А еще мудрецом Вас кличут!" — засмелся мальчишка.

Несмотря на то, что Панеоник изучил тысячи трактатов и свитков, он действительно ничего не слышал об июльских удовольствиях.

"Не может быть! В моей памяти столько всего... Вишни, лето... я должен знать!" — бормотал растерянно Мудрый.
"Багурон!" — вдруг осенила мысль Панеоника. "Он всегда в центре событий! Пошлю к нему гонца и выясню эка невидаль происходит в Фэо".

"Багурон?" — обрадовался мальчик. "Так он же меня и послал к Вам, Мудрейший! Говорит, лето в самом разгаре, а Вы все сидите, дышите в избе пылью от старых свитков. Весь Огрий готовится к вишневой битве!"

"Я должен записать, постой-ка..." — старик схватился за перо.

"Нет, нет... Вы должны сами все увидеть и попробовать. Айда на опушку!"— закричал малец, выбегая из избы.

Панеоник не мог смириться с тем, что он чего-то не знал, и ему не оставалось ничего другого как последовать за мальчуганом.

"Эй, постой!"— кричал он в след мальчишке. "Где ты? Ау?!"— старик резво бежал по лесу.

"Тсс...не шумите. Пхаддов разбудите!"— раздался веселый шепот из под низкого куста. "Видите того охотника?"
"Вижу!"— ответил, присаживаясь на корточки, заинтересованный мудрец.

"А сейчас начинается самая вкусная часть нашего приключения!"— воодушеленно заявил мальчик.

"Так... записываю: "Са-ма-я... вкус-на-я"— Панеоник достал пергамент и начал старетельно выводить на нем буквы.

"Что Вы делаете? Оставьте хоть на минуту свое перо! Смотрите и повторяйте!"— мальчишка открыл рот и закинул туда огромную пригорошню вишен.

"Ммм... Ошень...вкасна"— пытался говорить мальчишка с набитым ртом.

"И в чем тут смысл? Где битва? Да ты просто набиваешь себе рот вишнями!"— зашипел, все больше злясь, старик.

А мальчишка, щурясь на солнце от удовольствия, размерянно жевал. Время от времени он сплевывал в ладонь косточки и многозначительно подмигивал мудрецу. Панеоник уже весь трясся от негодования: "Зачем ты меня сюда привел? Смеешься над стариком, да?"

"Да нет же! Смотрите на охотника!" — прошептал мальчишка. "Раз, два...три!"— и в тот же миг маленькая косточка прилетела прямо в лоб незадачливому охотнику.

"Ай, ай! Пхадды-ы-ы! Зоопарк! Спасите-е-е!"— закричал в ужасе бедолага.

"А вот собственно и обстрел начался!"— загоготал мальчишка, посылая в охотника одну за одной маленькие косточки.

"Так стало быть... это и есть...вишн...вишн..."— не мог сказать ни слова от рвавшегося наружу смеха Панеоник. "Вишневая битва!"— наконец выдавил из себя Мудрец и засмелся уже в полный голос.

Охотник услышал голоса. До него дошло, что вовсе не рассерженный пхадд ломает сучья, а какие-то смельчаки закидывают его вишневыми косточками!

"А ну погодите!"— с задором крикнул охотник. "Я тоже вооружусь!"— и закинул в рот пригорошню красных ягод. В Панеоника и мальчугана тот час полетели косточки.

"Целься лучше! Правее кидай!"— Панеоник начал входить в раж. Не успел он дать следующий совет, как ему прямо в лоб прилетели сразу три косточки!
"А ну дай-ка мне!"— старик насыпал в рот целую горсть. "Мм...как вкусно! А сейчас будет еще и весело!"— засмеялся старец. Вскочил из-за куста, залепил пять косточек прямо в затылок охотнику и был таков.
"Эге-гей!"— радовался мудрец как ребенок. Он уплетал все новые и новые вишни, отправляя косточки в полет.

Вскоре к опушке начали подтягиваться новые участники — случайные путники. Получив косточкой в лоб, они тот час присоединялись к вишневой битве. Почти до вечера длилось то шуточное сражение! Все расходились неспеша. Кто-то в дали еще долго обсуждал особо удачные броски. Панеоник и мальчишка, испачканные в вишневом соке, усталые, но абсолютно счастливые шли обратно к избе.

"Ну и повесилил же ты меня, малец! Так вот что значит июльские удовольствия!"— бормотал восхищенно старик. "А завтра ты придешь? Я знаю в дикой пуще одну старую ведьму, что из своей кладовки уже много лет не кажет носа! Мы ей обязаны показать, в чем сила лета!"— запричитал старик. Он вдруг испугался, что мальчик завтра не придет.

"Конечно же приду!"— успокоил старца мальчуган. Мы с тобой и к ведьме с боем вишневым отправимся, и к Егерю Веславу заглянем.

И он был верен слову. Каждый день они ходили на веселые вишневые сражения! Люди поговаривают, что негласным чемпионом леса признали тогда Гредею. Но Панеоник не расстроился. Он знал, что следующим летом возьмет над старушкой реванш.

И вот уже лето пролетело. Умчался август, за ним и сентябрь вступил в свои права. Наступил в Фэо бархатный сезон — золотая осень. Сентябрь — месяц знаний, а значит у нашего мудреца с каждым днем все больше и больше работы. Но несмотря на тяжкий труд, не проходит и дня, чтобы старик не вспомнил то безудержное, счастливое лето. Он понял, что даже самые мудрые должны иногда отдахать. Кстати у Панеоника уже запланировал отпуск на следующее лето, а у вас?
Загрузка...
9
 капля счастья [19]  17 Сентября 2018 22:03:10 #5
Последний день лета

Наверное, каждый в этой жизни имеет право на отпуск или хотя бы на выходной. И даже если ты рабыня самого жестокого обитателя мира Фэо, такой выходной бывает и в твоем незавидном существовании.

Каждый год Юминия с нетерпением ждала этого дня, единственного дня в году, который Изувер с горьковато-презрительной усмешкой именовал своим отпуском. Ежегодно в последний день лета жестокий хозяин Юминии на сутки запирался в подземных пещерах, что широким лабиринтом раскинулись под вертепом гильдии зла. Никто не знал, что происходит в этом зловещем подземелье, ибо хода туда не было даже самым приближенным слугам, но догадки о творящихся в этом месте злодействах превосходили одна другую.

Впрочем, годы заточения отучили Юминию от излишнего любопытства и научили ценить каждую минуту мнимой свободы. Вот и сегодня, когда ее грозный хозяин взял ключи от подземелья и мрачно рыкнул заветное: «Отпуск!», Юминия едва не запищала от радости!

Чем занимается большинство девушек, вдруг оказавшихся на сутки запертыми в своем жилище? На самом деле, выбор занятий огромен и напрямую зависит от эпохи и мира, в которых живет юная особа… Но кое-что остается неизменным и красной нитью единства связывает большинство особей женского пола, оставшихся дома в одиночестве – любовь к нарядам и преображениям! Даже если ты рабыня? Да! Возможно, кто-то скажет: «Уж лучше бы потратила бесценные минуты на попытку побега!» Ах, сколько драгоценных дней было когда-то на это потрачено бедной Юминией. Впрочем, некоторые попытки даже увенчивались успехом… Но стоит ли раз за разом прилагать столько сил, чтобы сутки спустя быть пойманной и жестоко наказанной?

Легко расстегнув ненавистный ошейник небольшой отмычкой, девушка с видом хозяйки прошлась по комнатам вертепа, распахивая настежь окна и впуская в мрачные комнаты обители зла солнечный свет, теплый ветер и сладкие цветочные запахи уходящего лета. Ну уж нет! Этот день она не проведет, подобно загнанному зверю, глотая пыль дорог и постоянно оглядываясь!

*

- Уф! Третья не влезет…- девушка лениво отодвинула от себя полупустую вазочку с мороженным. Кладовые небедной гильдии зла всегда ломились от разнообразных изысков, поэтому вряд ли грозный хозяин заметит пропажу.

Замотанная в черную шелковую занавеску, с самодельной короной на голове, Юминия, свернувшись клубочком в гигантском хозяйском кресле, с улыбкой поглядывала на свое отражение в начищенном до блеска щите, висящем на стене. Весь день она таскала сладости из кладовой, мастерила самодельные наряды и делала прически из отмытых до блеска волос. Как же давно она не чувствовала себя девушкой!

Юминия с тоской посмотрела на косые лучи заходящего солнца – на рассвете ее жестокий хозяин вернется, и к его приходу не должно остаться ничего, что может выдать несчастную рабыню. Внезапно на подоконнике что-то блеснуло. Ключ! Спустя мгновение Юминия уже вертела в руках изящную вещицу. Надо же, один из тех самых ключей, что отпирают дверь в подземелье.

Годы неволи научили Юминию не проявлять излишнего любопытства, но день мнимой свободы и вкус вишневого пломбира на губах сделали свое дело. Подобрав подол своего самодельного платья, Юминия на цыпочках двинулась по лестнице, ведущей в подземелье…

Каменные ступени холодили босые ступни, но девушка упрямо продолжала спускаться к запретной двери. Ключ юркой рыбешкой скользнул в замочную скважину и беззвучно повернулся…

Зная жестокий нрав Изувера, рабыня была готова к любому кровавому зрелищу, поэтому обилие зелени, делавшей гигантскую пещеру подобием миниатюрных джунглей, буквально ослепило и обескуражило Юминию. Осторожно ступая по узкой дорожке из гладких камешков, она с удивлением рассматривала диковинные растения и крупные яркие цветы, поэтому не сразу заметила то, что заставило замереть в отвращении. Сотни огромных коконов крепились к потолку небольшими, но довольно прочными канатиками паутины. Пауков девушка ненавидела даже больше, чем своего бездушного хозяина. Поэтому, представив, какое количество отвратительных тварей может в любую минуту появиться на свет, рабыня развернулась было к двери, но зашелестевшие и затрещавшие опадающие чешуйки коконов , заставили девушку оцепенеть от ужаса. Зажмурившись, Юминия несколько бесконечных мгновений, перетекающих в минуты, ждала прикосновений мерзких волосатых лапок, а когда все-таки решилась открыть глаза – ахнула от восторга. Под сводом пещеры, на цветах и траве – везде порхали сотни разноцветных гальфиды! В отличие от обычных бабочек, они появлялись из своих коконов-скорлупок с сухими и с практически полностью расправленными крылышками-калейдоскопами, что позволяло им тут же взлететь, осыпая все вокруг искорками блесток. В эти мгновения рабыня забыла обо всем на свете, восторженно наблюдая за разноцветной круговертью. Душа девушки замирала и расправляла крылья, подобно одной из кружащихся гальфид! Но внезапно все закончилось. Едва заметный люк-окно в каменном своде пещеры громко щелкнул и начал отодвигаться. Гальфиды, будто повинуясь беззвучному приказу, устремились к свободе. Юминия же, страшась быть замеченной, бросилась прочь из пещеры…

Пару минут спустя Изувер уже старательно закрывал крышку люка. Понять выражение красноватых глаз-щелочек было практически невозможно. Он и сам не знал, зачем оставил запасной ключ на подоконнике и почему решил разделить эти минуты с девчонкой-рабыней. Единственные несколько минут в году, когда он позволял себе стать таким, каким был когда-то…

- Гусениц проверю, и наверх, - нарочито ворчливо, будто стыдясь проявленной слабости, буркнул Изувер, медленно спускаясь по каменной лестнице к нижнему ярусу пещеры.

До наступления осени оставалась лишь пара часов, но двое несчастных и отчаявшихся людей знали – последний день лета наступит снова, и душа-гальфида вновь на миг сможет расправить свои волшебные крылья…
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Skazka [12]  18 Сентября 2018 02:12:18 #6
Солнце медленно проплывало над городом у подножия вулкана. Его яркие летние лучи освещали городскую площадь, принося тепло, так любимое огненной расой. Старец Веркирий наблюдал за мельтешением молодых магмаров и наслаждался теплом, что дарило ему горячее летнее солнце. В прошлом жар огня в венах этого великого полководца опалял врагов, а соратников вдохновлял на подвиги, но почтенный возраст и все чаще, напоминающее о себе здоровье, заставили его оставить путь ратных дел и обосноваться в столице. Сегодня городской старейшина наконец-то решился отправиться в заслуженный отпуск. Почти все было подготовлено и закуплено, но старца не устраивало состояние его походной одежды. Именно по этой причине, Веркирий неторопливо направлялся на Площадь огня, где хотел навестить свою старую знакомую мастерицу Сайгуру. Он решил заказать ей починку своей одежды или приобрести что-нибудь новенькое и практичное, потому что отличное летнее путешествие, не стоит начинать неподготовленным.
В это время на Площади огня было мало народу, магмары разъезжались и разбредались кто куда, чтобы не проводить отличные летние деньки в черте города. Сайгура увлеченно работала, даже отсутствие клиентов и хорошая погода не могли остановить творчество славной мастерицы. Именно за этим занятием и застал ее Веркирий.
- Здравствуй Сайгура! Огня и жара твоему дому!
- Здравствуй старейшина! Да пребудет с тобой милость Стриагорна! Что купить пришел?
- Эх молодежь! Поговорили бы сначала о погоде или о свежих новостях с полей битв. Куда Вы спешите?
- Ближе к делу Веркирий! Работа сама себя не сделает!
- Ладно, ладно! Вижу я не стоить отвлекать нашу мастерицу пустяками. Подыщи мне Сайгура среди своих вещей, что-нибудь для летнего отдыха. Решил я немного размять старые кости и побродить по окрестностям. Так сказать, навестить друзей, напомнить о себе врагам и просто отвлечься.
- Ну что же ты Веркирий! Неужели не мог заказать себе одежду пораньше? Уж я бы для тебя расстаралась! А теперь извини, но придется взять что осталось. В это время магмары разбирают добротные вещи, как пирожки.
- Закрутился я, замотался. Молодежь наставляю, за городом приглядываю, время утекает сквозь пальцы.
- Ладно смогу уважить, старого товарища! Заходи в лавку, будем примерять и подгонять!
Через какое-то время, нацепив обновки и распрощавшись с мастерицей, старец направился в городским воротам. За городом в его отсутствие присмотрит Гидвер, за что он ему уже пообещал лучший бочонок меда от Гливенса. И обязательно по давно заведенной традиции, они разопьют его с воеводой в один из холодных зимних вечеров. Но это еще очень нескоро.
Старейшина вышел за ворота и улыбнулся. Впереди ждала его дорога, совсем как в старые добрые времена. Веркирий вновь почувствовал себя молодым и полным сил. Впереди его ждали приключения, а над головой медленно проплывало горячее летнее солнце.
4
 Анн Кристин [20]  19 Сентября 2018 21:41:51 #7
Ундина Маэли с чувством подышала на большую круглую печать, громко пропела:
- На-до-е-ло! - и со всей силой пришлепнула ее к последнему документу. - Хочу в отпуск!
Кто-то, наверное, думает, что у Маэли не жизнь, а мечта: плавай себе в Лукавой заводи, грейся в лучах Мирроу да изредка обманывай доверчивых простаков. Ха! А инвентаризация попадающих в водоем предметов? Учет полученных у населения жемчужин - в трех экземплярах, со сдачей в небесную канцелярию? А недавнее веяние - поддержание экологического баланса водоема? Годовой план по утопленникам, в конце концов?! Нет-нет-нет - отпуск, только отпуск!

Маэли поплыла в свою пещеру собирать вещи, размышляя по дороге, куда ей отправится. Конечно, проверенный вариант - Флаунгард с окрестностями. Красота неимоверная: богатства подводного мира и шикарная архитектура. Однако Маэли уже давно проплавала там все вдоль и поперек, а хочется разнообразия. Можно отправится в Грот Гурральдия Корра, но этот отдых уж больно на любителя: если привлекают гладиаторские бои хозяина с пришлыми воинами. Отлично провести время можно на Туманных островах: прозрачная морская вода, удобные скалы, умный, а главное - молчаливый - собеседник под боком. Но в это время года, пожалуй, жарковато, и чешуя шелушится от соленой воды. А еще может заявиться эта безголовая вертихвостка Сорена. "Ах! Взгляни на мой новый купальник, правда, замечательный? Под цвет глаз подбирала!" Тьфу. Нет, пожалуй, стоит отправится в Звиглодскую дубраву - за лесными запахами и тишиной.

Вынырнув у знакомого бережка в Звиглодской дубраве, Маэли глазам своим не поверила: трава вытоптана, камни разбросаны, деревья вырваны с корнем. В реке вода мутная, вместо рыбы плавают ветки, листья, кажется, даже грибы..
- Случилось что-то? - от неожиданности вслух подумала Маэли.
- Укротитель Орфин в отпуск приехал, - шепотом пояснил голос из-под коряги.
- Это его, наверное, по вопросу перерасхода корма замучили, - сочувственно покачала головой Маэли. - А он еще здесь?
В этот момент неподалеку раздался полной ярости крик и что-то тяжелое упало на землю.
- Можешь не отвечать, - поспешно сказала Маэли пустому пространству под корягой.
Да, видно, придется все-таки погостить на Туманных островах - жару как-нибудь переживем и чешую отполируем. «А если Сорена объявится, я лично придушу ее и прикопаю поглубже. По документам проведу как очередного утопленника», - мстительно решила Маэли и взмахнула хвостом.
Загрузка...
0
 Ульфсаар [4]  20 Сентября 2018 09:38:49 #8
Отпуск моряка Сеймура
Судно моряка Сеймура возвращалось из полугодового странствия на материк Хаир. Оставалась одна ночь плавания и долгожданный отпуск для всех матросов. Молодому моряку Гидверу не спалось. Он лежал и мечтал, как вернется домой и увидит любимую жену Минеолу. Две недели отдыха на суше и снова в плавание, но предвкушение этого сладкого отпуска не давало глазам закрыться, а сердце билось все быстрее и быстрее.
-"Ладно, хватит лежать, раз сна нет" - решил Гидвер и вышел с каюты на палубу. Ночь ярко светила луной, а вдали еле виднелись тусклые огоньки порта Вурдалии.
- "Ты что не спишь, моряк" - раздался сзади громкий голос Сеймура.
- "Не спится" - ответил Гидвер. "Завтра наконец-то вернемся домой. Две недели отдыха."
- "Отдых? Отдых это хорошо." - усмехнулся Сеймур.
- "А где вы будете отдыхать? Поплывете куда-то? Вам то хорошо, у вас вон свое судно есть."
- "Нет уж, свой отпуск я буду проводить на суше. Был у меня один отпуск в путешествии, так я тот отдых на всю жизнь запомнил. До сих пор вон шрамы на коже от ожогов."
- "Каких ожогов? Что же произошло?" - удивился Гидвер
- "Это долгая история, моряк, иди выспись лучше" - улыбчиво ответил Сеймур.
- "Да все равно сна нет, расскажите, интересно послушать" - стал упрашивать Гидвер.
- Ну слушай. Было мне тогда лет 25. Закончилось рабочее плавание, и я решил съездить отдохнуть на берега Затерянных островов. Там всегда чистая и теплая вода, высокие пальмы и много красивых молодых магмарок гуляют вечерами по шумным мраморным набережным. Билет был дорогой и стоил целых 5 золотых, но оно того стоило. Корабль отходил вечером, я собрал небольшую сумку и поехал навстречу приключениям. Но приключения меня ожидали совсем другие.
Ночью погода ухудшилась. Скорость ветра достигла 60 узлов, а высота волн была более 5 метров. В один момент корабль сильно наклонился на бок и люди, вещи, ящики с припасами начали лететь в воду. Гарпунная пушка сорвалась с цепей и полетела вниз на своем пути проделав огромную дырку в обшивке корпуса корабля. Все оставшиеся сразу поняли, что такую течь не заделать и спешно начали спускать шлюпки на воду. Часть шлюпок смыло волной, часть разбились и все оставшиеся пассажиры, находящиеся на борту, точно не влезли бы в имеющиеся спасительные плоты. Началась давка и драка. А корабль мотало с каждой секундой все больше и больше. "Там к шлюпке не пробиться", - подумал я. Глянул за борт и увидел целую, но перевернутую шлюпку, одиноко болтающуюся в море. Недолго думая, я схватил какую-то валявшуюся сумку с собой и прыгнул за борт. Сколько было сил, я погреб к лодке. Из-за сильного ветра перевернуть шлюпку не удалось. Я крепко схватился за нее. Опорным канатом лодки обвязался вокруг пояса и стал ловить волны, балансируя, не давая лодке и себе пойти ко дну. Меня относило все дальше и дальше от корабля.
Через некоторое время огни и голоса стихли. Выжил ли кто-то еще я не знаю. Следующие 5 часов я болтался, как пробка в бутылке вина. К утру ветер стих, и я смог перевернуть лодку. Это случилось очень вовремя, потому что море вокруг уже начало кишить акулами. Я вывалил мокрое содержимое сумки на дно лодки. Мокрые спички, очки, склянки с непонятными жидкостями. Я не знаю, кем был хозяин сумки, но мне повезло, что хоть что-то полезное в сумке было. В первые дни мне посчастливилось поймать черепаху. Частично я ее съел, а часть пустил на приманку для птиц. Привлечённые кусочками вяленого мяса чайки садились на палубу и получали доской по голове, которую я оторвал от кормы лодки.
Из вещей сумки я смастерил испаритель для морской воды. Так у меня появилось пресная вода из конденсата и морская соль, помогавшая сохранить дичь. Когда есть соленую дичь я уже не мог, я устраивал себе день "жареного мяса". Выламывал дощечки из обшивки и зажаривал несколько кусочков мяса.
Горизонт, в который я вглядывался был чист три с половиной месяца. В один день поднялся сильный ветер и волной смыло мой испаритель в воду. Пресную воду было больше не добыть. Я стал пить морскую воду, что было не самой лучшей идеей. Вскоре у меня начались галлюцинации. Ко мне прилетали большие птицы и спасали меня, а через время я находил себя снова на корабле. Меня спасали дельфины и подбрасывали до берега, но все снова кончалось лодкой. В один день я увидел корабль. Я не понимал, что это, реальность или очередная галлюцинация, но продолжать так жить больше не было сил. Я начал ломать лодку разводить костер и кричать изо всех сил. Больше шансов не было. И это оказался не миф. Рыбацкая шхуна подобрала меня и выходила. Через 2 недели я был на Хаире. Я пробыл в море около 4 месяцев и чудом остался жив. С тех пор я плаваю только по работе, а отдыхаю на суше." - закончил свой рассказ Сеймур.
Гидвер не знал, что сказать.
"Ладно, иди отдыхай, матрос, уже поздно" - тихо сказал Сеймур, похлопал по плечу Гидвера и пошел в свою каюту.
Под впечатлением от рассказа Гидвер простоял всю ночь на палубе смотря на приближающиеся огни Хаира. На утро первым делом матрос побежал на рынок, чтобы купить пергамент и чернила. "Эту героическую историю спасения должны узнать все" - решил Гидвер и приступил к написанию книги.
0
 -Nash- [10]  21 Сентября 2018 22:15:36 #9
- Скорее, скорее! Пока Дартронг спит! Я должен, должен успеть. Первый отпуск за столько времени и, видит Вулкан, в этот раз ничто его не отменит!

Веркирий впопыхах собирал походную сумку.

- Трактат о людском языке? Есть. Эликсир невидимости? Взял. Билет на корабль? Где же… А! Вот он.

Выпив эликсир невидимости, старец повесил на свой дом табличку «Не тревожить, идёт изучение древних рукописей!» и побрёл в Округ Вурдалия.. Город спал, и лишь чертополох неспешно вздымался вдоль тропинки, по которой он шагал.

Дойдя до корабля, старец радостно негромко произнёс: «Тут и эликсир невидимости более не нужен, ничто не сможет мне помешать!»

Удивительное дело. Первый отпуск за столько лет. Жаль только, что лишь один день смог выкроить старец. Иначе кто будет обучать молодых воителей, а также отмечать заслуги воинов, трудившихся во благо города?

Вот почему место должно быть настолько необычное, чтобы история об этом отпуске пересказывалась веками! Что же это за место? О’Дельвайс! Да, самый центр вражеской территории, но это не представляло проблемы для такого опытного мастера, как Веркирий. Пыль Кахолонга, сбор Омелы, волос людского воина, который невзначай забрел в магмарские владения и эликсир превращения готов!

Корабль плыл по спокойному ночному океану, за время плавания старец успешно изучил трактат о людском языке и с первыми лучами Мирроу выпил эликсир превращения.

«Карту! Карту позабыл!», - вдруг осенило старца, ступившего на людской материк. Она осталась далеко за Баллаурскими водами. А это значило, что до города предстояло добираться самостоятельно. Задача не из легких, а провести единственный день отпуска, блуждая по чужому материку… не в этот раз!

И тут к нему в голову пришла идея… Встав в центре округа Виригия, старец громко молвил: «Воины! Распродажа раритетных доспехов! На городской площади! Спешите, спешите купить!». Несколько воинов явно заинтересовались предложением, хотя по их глазам было заметно – в полной мере они не поверили словам незнакомца… Однако, небольшая группа воинов побрела в сторону главной площади бормоча под нос: «Всё равно в Гильдию мастеров хотел заглянуть». «Ну вот, мне за ними», - обрадовался своей находчивости старец.

Успеть за опытными воинами было нелегко, но всё таки Веркирий сумел и спустя некоторое время воочию наблюдал красоты величественного О’Дельвайса.

Где только не побывал один из наиболее уважаемых магмаров за сегодня. И посетил вместе с опытными воинами логово кретсов (Кретс-мясник оказался намного слабее магмарского), и побывал в Чертогах короля Магиша (где отлично пообщался с Агударом – время не властно над ним), а также купил множество сувениров на городской ярмарке (много диковинных товаров приобрел Веркирий!). И вот, не успев оглянуться, путешественник уже сидел в трактире «У Мэри», неспешно попивая загадочный людской напиток. На небольшом возвышении в углу пела никому неизвестная певица, и в голову старца сами собой закрадывались печальные мысли о заканчивающемся отпуске.

Но внезапно музыка стихла, и на сцену вышел человек артистичного склада лица.

«Вечер добрый! Отличный вечер на отличном материке! Поэтому только сегодня я предоставляю Вам, дорогие воины, уникальную возможность! Нет, это не драгоценные ларцы или колесо фортуны. Это музыка! Кто из Вас готов выйти сюда и спеть перед целым залом посетителей? Не стесняйтесь! Ну вот, хотя бы Вы! Ну-ну! Смелее!»

Он показывал точно на Веркирия, у которого от испуга чуть не развеялся эликсир превращения.

«Почему он? Из всех посетителей именно он? Но… Разве это не то самое приключение, ради которого он приехал сюда? А ведь они с гусляром Сугором неплохо пели!», - проносились мысли в голове у старца, а ноги сами понесли его на сцену.

После первых нот он сразу вспомнил то, по чему так скучал всё это время. Он запел свою любимую шутливую песню:
«Магмар не любят люди, да мы такой народ
Но резко всё меняется, как «Хаос» нападёт
Прошу, друг, Генерала убить мне помоги,
А лучше сам всё сделай, ведь мы же не враги!»

Уже по ходу песни люди из трактира начали подпевать и аплодировать. Старца приняли на ура! Ох, если бы они знали, кем он является на самом деле!

На этой музыкальной волне, довольный собой он побрёл на корабль. Пора возвращаться домой!
В родной столице отдохнувший старец с новыми силами начал заниматься своими обыденными делами, храня в памяти моменты своего последнего отпуска, а в людской столице до сих пор ходят легенды о неизвестном певце так понравившемся посетителям тарктира , и живет надежда, что однажды он вернется вновь.
1
 Prozerpina [3]  22 Сентября 2018 14:26:34 #10
В лаборатории где-то в Чионских горах, в свету тысяч кристаллов страдала от изнеможения Блоу. Женщина уже давно мечтала об отдыхе, но ее рыцарский титул и ярая преданность Дартронгу не давали ей уйти с поста. Работа, которую доверили ей была ответственна, ибо преобразователь без должного ухода и ежедневной чистки долго не прослужит, а сбор энергетических сфер отнимает много сил.
Шли дни и вот как-то раз, женщину разбудил стук в дверь, был ясный полдень, а на пороге стоял ее сосед. Поведав историю, что он приходил уже не первый раз, белокурая воительница поняла, что все это время проспала, на бумагах которые перечитывала прошло ночью. Кабур хотел предложить ей свою помощь, видя как женщина изматывает себя рядом с энергетическими сферами, и совсем себя не жалеет. Блоу поначалу отказалась, но эти мысли прочно засели в ее голове и спустя некоторое время она все-таки согласилась. Маленького Дракошу, самого быстрого из ее помощником, она оставила с Кабуом. В случае чрезвычайной ситуации питомец со скоростью ветра примчится к ней, что бы поведать о случившемся.

Чемоданы были собраны. Блоу, в своих сверкающих доспехах, отправилась на север через весь материк в Тихую бухту. Местность эта была населена многоглавыми кадхасами и мерзкими сколопендрами, но все же были места куда эти ужасные твари не могли добраться. Тихая, прозрачная океанская вода, белые песчаные пляжи и нежно ласкающие кожу лучи Мирроу, все как сказано в буклете, который подсунул ей Кабур.
На берегу женщину встретил Кендрик и провел ее в бунгало, все было как в сказке, ничего не нарушало покой очаровательной леди. Блоу смогла скинуть свои доспехи и в купальнике лежала под теплыми лучами Мирроу, купалась в прохладной океанской воде и наконец-то нашла время для чтения своих любимых романов. Пунши, шезлонги, дайвинг и экскурсии к неизвестным гротам и пещерам были включены в стоимость поездки и оплачивались городом. Прошло всего несколько дней, а Блоу со своим неугомонным нравом обошла уже все известные пещеры, входившие в экскурсионный маршрут, и отлежала все бока под Мирроу. Тогда она решила обследовать местность самой, на всякий случай прихватив свои доспехи и меч. Она шла вдоль берега. На пляже стали все реже и реже появляется признаки ног магмаров, что не могло ее не радовать, значит она идет в правильном, неизведанном направлении. Сойдя с берега, она шагала вглубь острова, перед ней открывались прекрасные виды, бирюзовые водопады, никогда не видимые ею цветы. Такой красоты воительница не наблюдала еще никогда в жизни. Среди зарослей золотых цветов она увидела тропинку и невольно пошла по ней в надежде найти какую нибудь поляну для отдыха. Взору женщины открылась прекрасная картина, синее бездонное озеро, в которое стекают сотни ручьев изумрудной воды. Казалось ничего не могло омрачить эту картину. И вдруг Блоу услышала шаги, спрятавшись за деревом, она увидела огромного человека облаченного в зеркальные доспехи тащившего что-то тяжелое в мешке. Из мешка она услышала жалобное попискивание. Бесстрашная искательница приключений решила, что бы ни хотел сделать этот человек, ей любой ценой надо остановить его. Блоу вышла из своего укрытия, человек от неожиданности вздрогнул, обнажил меч и кинулся на нее. Женщина хоть и просидела долгое время в лаборатории, но все же не утратила навыков боя. Злобный незнакомец был повержен. Блоу подошла к мешку, развязав тугой узел веревки она увидела, что на нее смотрят два маленькие глаза снежного волчонка, он был весь побитый и заморенный голодом. Женщина взяла беззащитное животное на руки, и бережно отнесла его к себе. Весь свой оставшийся отпуск Блоу присматривала и ухаживала за маленьким белым чудом как за оставленным где-то в горах преобразователем. Малыш привязался к Блоу и ходил за ней по пятам. Женщина хоть и устала от работы, но жить без нее не могла. Пришло время уезжать. Блоу с радостью собралась в дорогу, не забыв прихватить с собой маленького друга.

Двери лаборатории отворились, на пороге стояла Блоу. Кабур, присматривающий за лабораторией и задремавший на часок другой, чуть было не упал со стула увидев вернувшуюся соседку. Блоу поведала соседу, что с ней произошло. Удивленный таким рассказом Кабур только тяжело вздыхал, не такого отдыха он для нее хотел. Женщина поблагодарила его за подаренный отпуск, и отпустила с поста. Нового друга она познакомила со своими маленькими помощниками, и еще долго, сидя у окна, вспоминала этот отпуск. Более замечательного отдыха как этот у нее еще не было.
Загрузка...
5
 Skilao [16]  23 Сентября 2018 17:58:51 #11
Бурдвол стоял у приёмного покоя Гидвера и не решался зайти. Нет, вообще-то он был не робкого десятка, но уж слишком редко его вызывали к воеводе и каждый раз повод был не самый приятный. Ученик Бурдвола вырвал серьгу у Ваэрона, урезают жалованье, — да вот, собственно, и всё, ради чего его хотели видеть в помещении начальника. Мужик он или нет, в конце концов? Дверь возмущённо заскрипела.

— Ну и чего ты там стоишь? — Гидвер был не в духе. — Битый час тебя жду. В городском совете приняли решение, что теперь вы должны раз в год в отпуск уходить. Никого не волнует, что работать кому-то надо. Вот, подпиши бумагу и проваливай. Чтобы я месяц тебя тут не видел. Потом заменишь Аскерта. А мне нужно провиантом вашим ещё заниматься.

Бурдвол неловко подписал бумагу, даже не читая, и вышел. За дверью слышалось бормотание: «Капуста, мясо, лук... ого! Сок ещё яблочный им подавай», но тренер уже не слушал.

За долгие годы службы магмар ни одного дня не отдыхал. Он привык к размеренной жизни, известной наперёд: подъём, зарядка, занятия с юными (и не очень) воинами. Чем же занять внезапно освободившийся месяц? Бурдвол решил зайти к давнему другу Аскерту, авось, что-то вместе придумают, ведь через месяц и ему, судя по словам воеводы, придётся размышлять о том же. Он зашёл в тренировочную и направился к закутку за грудой сломанных щитов.

— Надо путешествовать, — менторским тоном заявил Аскерт. — Тут Сойгура недавно на море съездила, столько впечатлений привезла. А чем мы хуже? Деньги ты, наверняка, уже скопил, а время теперь есть. И мне заодно расскажешь, что увидел.
— Может, и привезу чего интересного, — обрадовался Бурдвол. — Или приёмчики интересные подсмотрю. Спасибо, друг.

Решено! Путешествовать так путешествовать. Бурдвол разложил на столе карту Хаира. Он слыхал, что в Файтворе живёт кузнец, создающий лучшее оружие на материке. Вот туда и будет лежать путь.

Пешком идти было долго, так и месяц пролетит, а до Вотчины Скал Бурдвол не доберётся. Поэтому с разрешения Гидвера тренер взял из стойл арены старого хилого зорба. Приторочил к седлу мешок с едой, простился с Аскертом и выехал из Дартронга.


Природа вокруг упрямо не хотела расставаться с летом. Буйно цвели леферты и нарциссы, клеверные поля качались в такт лёгкому ветерку, а зигреды, оглушительно жужжа, сновали от цветов к улью со сладкими гостинцами. Самые нагруженные нектаром пчёлы летели в сторону Лукавой Заводи, где жил Кугар, давний знакомый Бурдвола.

Подъехав к домику охотника, тренер спешился. Проследив за полётом зигредов, было нетрудно обнаружить небольшую полянку с четырьмя ульями и дымящейся плошкой, возле которых копошился магмар с рыбацкой сеткой на голове.

— Давно тебя не было видно, друг Кугар! Неужели повывелась дичь в этих славных краях, и ты решил заняться пчеловодством?
Магмар резко встал и повернулся к Бурдволу.
— Аа, Бурдвол! Нет, не вывелась дичь, по-прежнему богаты бренные луга. Как раз собирался обедать, прошу к столу, заодно и убедишься, какова на вкус охота.

Вольготно рассевшись в кресле и громко отхлёбывая медовый нектар, тренер слушал рассказы охотника о новом его увлечении. «Моё второе дело» называл пчеловодство Кугар.
— Сам подумай, тут и мёд, и воск, и прополис, — увлечённо размахивал руками охотник. — Раньше нектар, который ты пьёшь, только у купцов можно было достать за большие деньги, а теперь можно самим варить. А за воском больше не нужно ходить к Харциде. Сойгура уже у меня большие партии закупает. Сплошные выгоды.
— Но ведь кусают? — Бурдвол кивнул в сторону сетки.
— Редко, но кусают, — согласился Кугар. Подумал и слегка покраснел, — Но зигреды такие общительные и миролюбивые на самом деле. Если будешь заниматься разведением, сам увидишь.

В дорогу охотник дал тренеру ещё две бутыли нектара и кусочек медовых сот. Зорб медленно переставлял ноги в сторону гор Менталия, а Бурдвол, посасывая соту, размышлял, о том, как горели глаза Кугара, рассказывавшего об ульях. Зигреды тренеру не нравились, несмотря на горячие заверения о миролюбивости медоносных пчёл, а вот результаты труда казались заманчивыми. За время службы Бурдвол не интересовался ничем, кроме оружия да боевых приёмов. Даже клановые войны казались скучными, он смотрел их только с целью узнать различные тактические схемы бойцов и применить их на практике. После занятий он чистил мечи или латал старые ученические доспехи. Лишь изредка Аскерт приносил маленький бочонок шиз-пива, они садились в его закутке и тихо выпивали напиток, разговаривая о провалах и успехах своих учеников.

Зорб резко остановился, тренера немного качнуло в седле. Он уж было полез доставать старый кнутик, но, посмотрев вперёд, увидел причину остановки. Рядом с заброшенным капищем возвышалась гора, огромная каменная глыба, которая почему-то шевелилась. Понуканием Бурдвол заставил старую клячу подъехать поближе, чтобы рассмотреть загадку. И нет, это были не качающиеся ветром кусты, и не скачущие по склонам козы, — это гора с каменным лицом вязала огромное зелёное покрывало!
— ЧТО УСТАВИЛСЯ? Кхе-кхе, — откашлялась гора. — Я не на работе и на дурацкие вопросы не отвечаю. В отпуске я.
— Никогда не видел живую гору. — поразился тренер.
— Ты вот никогда, а так ходят ко мне частенько воины. Помогаю им советом помаленьку. Огонь тут ещё недалеко сидел, да вот улетел греть бока у Огненной реки.
— А что вы делаете?
— Разве не видно? Вяжу. На Звиглод связала, на Бренные луга связала, теперь себе вот тут в горах хочу зелень да цветочки. Нравится мне природа, — вздохнула глыба. — А времени обычно нет, ну хоть сейчас порадуюсь. А ты меня отвлекаешь!
Магмар поблагодарил гору за ответы, слез с зорба и повёл его по склону вниз.


Вдалеке виднелась рыбацкая лачуга, где Бурдвол надеялся переночевать за бутылку нектара. Спать на воздухе в горах ему уже не хотелось. Главное, чтобы рыбак никуда не уехал.

Вилис оказался дома, более того, он как раз занимался готовкой, и по округе плыли восхитительные запахи свежей ухи с розмарином. В углях костра томился карп с тимьяном и чесноком, завёрнутый в старый пергамент.
— Эй, хозяин, можно ли остаться у тебя переночевать? Я тренер Бурдвол из Дартронга, за меня может поручиться воевода Гидвер.
— Проходи-проходи, мы с Гидвером друзья, — радушно приветствовал тренера Вилис. — Садись за стол, ужин сейчас подоспеет.

— Вкусная рыбка у тебя, Вилис, — Бурдвол довольно погладил себя по животу. — Местная?
— Да тут в речушке наловил. Вот только мало кто рыбу теперь готовит. Испокон веков ловили щук да карасей для ухи, а теперь все учёными заделались, варят какие-то чернила цветные и свитки заговаривают. Не понимаю я этого.
— А я-то думаю, чего рыбку больше на арену не закупают. Оказывается, успел по ней соскучиться.
— Улов хороший, но всё колдуны скупают. Остатки на жертвоприношения богам уходят. В городе частенько бываю, нигде теперь нет ни рыбного супа, ни плова, ни ухи, только чары заморские, да в магазине сушёные старые объедки. Разве что свиней ими кормить. Нет, я за самое что ни на есть естественное употребление морских и речных обитателей в пищу, потому на досуге изобретаю рецепты рыбных блюд да в книгу записываю. — Вилис махнул рукой в сторону огромной амбарной книги, лежавшей на подставке в глубине комнаты. — И знаешь? Уже Гливенс интересовался парой записей. Могу и поваром к нему пойти, только вот кто будет рыбаков обучать? — хихикнул в рукав рыбак.


Засунув пару запеченных рыбин в седельную сумку, Бурдвол направил путь в стороны переправы. Целые поля, залитые остывшей лавой перемежались с небольшими лужайками, поросшими повей-травой. Среди небольших кустиков иногда мелькал фиолин или ледянник, а то и кусочек драконовой крови или эльдориллового кварца — спутника короля камней эльдорилла. Но тренера мало интересовали местные красоты, он напряжённо размышлял, дорого ли ему обойдётся переправа зорба через замок.

Однако, едва в дымке вырисовались шпили замка Файтвор, зорб сам решил проблему перевозки, околев посреди дороги. Чертыхаясь, Бурдвол снял седло с сумками, взвалил на плечи и зашагал к погонщику. Без скотины переправа стоила всего пятак серебра, и вскоре тренер увидел кузницу, притулившуюся у скалы рядом с обелиском.

Кузнец был не один. Вместе с Тунгуром к верстаку наклонился городской ювелир, и оба мастера о чём-то негромко переговаривались. Чуть поодаль на горелке стоял котелок, и в нём что-то кипело.
— Привет, Корундум. Не ожидал увидеть тебя здесь, — удивлённо сказал Бурдвол. И протянул руку второму магмару. — А вы, вероятно, Тунгур? Я проделал большой путь, чтобы увидеться с вами и полюбоваться вашей работой.
Кузнец польщённо пожал руку тренеру. А Корундум усмехнулся.
— Ты, наверное, на оружие приехал смотреть. А мы тут кое-чем другим планировали заняться. Смотри! — в перчатку Бурдвола опустилось небольшое колечко из жёлтого мягкого на вид вещества. — Только осторожнее с ним — это воск. Точная копия будущего кольца. И сейчас мы будем с Тунгуром делать настоящее, из металла.
— А я думал, что ты ювелир, Корундум.
— Ювелир и есть. Многие почему-то думают, что моя работа — их добытые камни разглядывать и определять ценность. Только вот камни — это совсем небольшая часть работы ювелира, в основном, я занимаюсь самими украшениями. И если хочешь, ты можешь посмотреть, как мы их делаем.
— С огромным удовольствием.

Тунгур просеял через сито песок, добавил в него глину с водой и начал размешивать раствор. В это время ювелир над свечой припаял к восковому колечку несколько металлических стержней, обмазал заготовку кисточкой с раствором и поместил всё это в свернутый трубой лист металла. Когда из раствора вышли пузыри, кузнец аккуратно залил его в трубу с кольцом. Через некоторое время они сняли трубу, вытащили стержни и поместили застывший раствор в печь, чтобы из него вытек воск.
— Теперь я беру котелок с расплавленным золотом, — сказал Тунгур, — и осторожно вливаю металл в форму через отверстия от стержней.

Через пару часов они разбили глиняную рубашку и достали из обломков настоящее золотое кольцо!
— И вот только после обработки: шлифовки и полировки, я буду вставлять сюда бриллиант или рубин. А потом кольцо отправится на ярмарку, его купит какой-нибудь воин, и тогда наша работа будет помогать ему в бою. — довольно произнёс ювелир.


За неделю вдоволь насмотревшись на работу кузнеца и наговорившись с мастерами, Бурдвол спохватился, что зорб его умер, а до конца отпуска осталась пара дней.
— Оштрафует меня Гидвер, как пить дать оштрафует. — сокрушался тренер. — Побреду я, ребята, пешком. Авось, попадётся кто из учеников моих и подвезёт до города.
— Так ты погоди немного, — усмехнулся Тунгур. — Мне как раз из Дартронга очередной заказ прислали — альканору подковать. Специалисты, крофдор побери. Где они видели подкованных кошек? Сейчас мы подковы расплавим, наручи ей сделаем и полетите с Корундумом на альканоре. Заодно и в город доставите заказ.
— Наручи тоже лить будем? — обрадовался Бурдвол.
— Нет, браслеты ковать надо, — улыбнулся кузнец. — Молотом по листу.


Вернувшись на арену, Бурдвол долго рассказывал товарищам об увиденных чудесах. Да так заманчиво, что и остальные тренеры в отпуск запросились. Недоволен был Гидвер, но поперёк воли совета разве что скажешь?


— Заходите-заходите, уважаемый Веркирий.
— Слышал я, что ты медовуху крепкую варишь. Мне бы бутылки три-четыре на праздник завтра.
— И медовуха будет, и рыбки запечённой Вилис прислал. А из щупалец Гурральдия я мазь начал делать, помогает от ядер Вершителей Зла. Интересует снадобье такое?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Кэприсия Луккезе [12]  24 Сентября 2018 14:34:46 #12
Отгремели праздничные салюты легендарного двенадцатилетия яркими огнями, озаряющими звездное небо над миром Фэо, жители обоих материков продолжали толпиться на ярмарке, обменивая заслуженные знаки на желанные подарки…

Только ему было грустно, одиноко, праздничный торт не радовал, а сияющее разным цветами небо не вдохновляло его на подвиги, как раньше…. Где-то в далеких теплых странах на лазурных берегах под ласковым солнцем нежилась прекрасная дева с волосами цвета морской волны, ее манящая улыбка не давала ему покоя, а задорный смех никак не покидал его голову…

«Чем опечален, Луран?», - раздался в тишине громкий голос Гизедора словно гром среди ясного неба…

-Нимфея, как же давно я не видел ее…хотя бы на несколько дней попасть в тот волшебный край, в котором свободно гуляют дайгоны по белоснежным пескам побережья…и набегающие волны окутывают, резвящуюся в воде Нимфею…

- несколько дней….это ведь не так много для того, чтобы оставить свой пост на переправе, доверив его своему закадычному другу! Да и с горгульями я с легкостью справлюсь, верно?

- несколько дней….чертовски мало для того, чтобы побыть рядом с той, чьи прекрасные очи, что свет спасительного маяка в ночи для заплутавшего морского путника… Это было бы для меня, как глоток воды в жаркой пустыне для изнемогающего от жажды странника! Гизедор, друг милый, спасибо тебе огромное! Решено! Не стоит терять ни минуты, пора собираться в путь!

Через считанные секунды повозка Лурана была доверху забита заморскими товарами, которыми распорядитель радовал всех во время празднования: изысканные блюда, иномирные фрукты, поражающие своим неповторимым вкусом, нежнейшие шелка, диковенные украшения, которые ювелир изготовил специально по просьбе Лурана. В предвкушении долгожданной встречи сияющий от счастья погонщик отправился в путь.

Небывалая для пригорода Гранфорда жара царила в Лазурной лагуне, златеницы и скрубусы плескались в бирюзовых волнах побережья, кариатиды, рутианы обжигали босые ноги, торопящегося Лурана. Мимолетными образами запечатлелись дайгоны, скрывающиеся от жары в морских глубинах, дружеское приветствие Мудрого Татли донеслось до погонщика с по-летнему жаркими порывами ветра…
Ослепляющие своей белизной стены Белого замка встречали уставшего путника своим величием и красотой убранств. Яркое солнце не позволяло оценить всю красоту и великолепие белого рифа. В многочисленных красотах местных архитектурных достопримечательностей он увидел ее: обитель очаровательной Нимфеи.

Стоя в центре зала безграничной обители, расписанной небесными чернилами, прекрасная Нимфея без особого энтузиазма раскладывала по чашам водные сферы, принесенные ей в дар жителями обоих материков. Услышав негромкие шаги, она поспешила обернуться в сторону приближающегося гостя. На ее лице засияла лучезарная улыбка, по которой так скучал Луран. В мгновение ока Нимфея, заключив в водные объятия своего долгожданного друга, закружила его в плавном танце, вознеся под самый свод зала, который наполнился заразительным раскатистым смехом.

Поедая праздничные конфеты за душевными разговорами, они загадывали желания на падающие звезды, проносящиеся со стремительной скоростью по бездонному небосводу Фэо. Отражение созвездий на водной глади лагуны в безветренную погоду подарило возможность прогуляться прямо по звездам. Лурану удалось покорить и приручить не только грозного грифона, но и огромного дайгона, который в благодарность за спасение маленького дайгончика на дни долгожданного отдыха стал незаменимым помощником в передвижении по морским просторам. Незаметно пролетели две недели, небывалое веселье сменилось грустью от ближайшего расставания…

По возвращению домой Лурана ждал разъяренный Гизедор, игрушки которого с повозки растащили коварные горгульи. При всей массе и силе его могущественного тела он не смог противостоять ловким воровкам, которые с легкостью опустошили запасы здоровяка. Руки, головы и иные части кукол Гизедора россыпью наполнили просторы всего мира Фэо…но об этом будет повод продолжить повествование в следующий раз)
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
3
 Дивайт Фир [4]  27 Сентября 2018 15:54:15 #13
- Так… Билет взяла, приглашение – на месте, дипломатический ордер – есть. Ох, не забыть бы ничего!
Блодияра металась по избе, собирая необходимые вещи – «Чёрный Гаар» отчаливал ровно в восемь, а сколько ещё дел! «Собрать, наконец, сумки, заскочить к Ихвану – рассчитаться за сливочное масло (и так уже за две крынки задолжала), поставить охранное заклятие-оберег на избу. Ах, да! Извозчика нанять до пристани Виригии! Это, пожалуй, в первую очередь. Не хочется омрачать свой единственный в году отпуск хлопотами с обменом билетов. Да и растраты лишние сейчас ни к чему» - ворожея села за стол и наморщив лоб, стала быстро писать. Эсэмэску следовало отправить немедленно. Отодвинув чернильницу и скрутив записку «трубочкой», Блодияра оглянулась в поисках питомца:

- Ах, вот ты где!

Совушка, мирно дремавшая на излюбленной балке под самой крышей, услышав голос хозяйки, приоткрыла один глаз.

– Ко мне! Сюда, Эсэмэска, кому говорю!

Маленькая помошница, нехотя расправив крылья, сорвалась с балки и грациозно спланировала вниз, усевшись на родное предплечье. Щёлкнув клювом, пернатая соня вопросительно взглянула на Блодияру – хозяйка редко тревожила её в дневное время суток. Та выглядела озадаченной и неловкими движениями пыталась привязать записку к лапе совёнка. Наконец, совладав с шёлковой нитью, она быстро прошептала:

- Луран, Переправа, срочно!

Эсэмэска покорно «угукнула» и выпорхнув в открытое окошко, растворилась в нежных лучах заходящей Мирроу.

«Сумки, сумки, сумки!» - Распахнув скрипящие дверцы шкафа, энергичная брюнетка принялась извлекать из его недр различные платья, платки и блузки, втискивая их в бездонный зоб холщовой торбы. «Динь-динь-динь!» - разлился по комнатке звонкий хрустальный голосок. «Динь-дилинь-динь-динь!»

- Бегу! Бегу! - чуть не упав, споткнувшись о сумку с магическим хламом, Блодияра неслась к столу. Сдёрнув чёрную ткань, накрывавшую палантир, она бережно прижала ладонь к звенящему шару. «Алло?» - мысленно произнесла она. «Алло!» - отозвался в её голове знакомый голос.

- …

-Здравствуй! Рада тебе, Марица!

- …

- Да, я как раз заканчиваю сборы! Ещё несколько часов – и корабль понесёт меня к тебе!

- …

- Нет, прибываем ко второму причалу, в семь утра.

- …

- Хорошо, договорились.

- …

- Спасибо тебе, дорогая! До скорой встречи!

Слегка нахмурив брови, Блодияра снова покрыла хрустальный шар светонепроницаемой тканью: чем хаос не шутит. Подумать только, столько лет прошло – и вот, совсем скоро их ждёт долгожданная встреча. Целых две недели отпуска решила посвятить она общению с магмарской ведуньей. Ведь объединял их не только общий дар к прорицанию, но и давняя тёплая дружба. В голове ворожеи посветлело, а все тревоги - разом улетучились. Никак Марица к магии прибегла? Даже собираться стало проще – настолько прояснилось в голове.
Когда все сумки были упакованы, в комнату, шурша крыльями, влетела совушка. На её лапке, вместо неровного обрывка бумаги, красовался аккуратный рулончик дорогого пергамента. Блодияра развернула послание, и беззвучно шевеля губами, прочла:

«Коричнево-белый Грифон будет подан
в семь часов сорок минут.
Выходите без стука.
Спасибо за доверие,
Всегда Ваш, Луран-Извоз»

«Слава Шеаре!» - мысленно воздала хвалу богине прорицательница. Всё складывалось как нельзя лучше. Выудив из ящика стола прозрачный кристалл эфрила, Блодияра положила его на импровизированный алтарь в центре комнаты. Начертав рукой в воздухе руну-оберег, ворожея прошептала нужные слова. Трактат с этим заклинанием был куплен на недавней ярмарке, почти за бесценок и стал для неё одним из самых выгодных вложений этого года. Кристалл, наполнившись магией, замерцал, издавая едва слышный гул. «Порядок» - подумала Блодияра – «Пусть только попробуют сунуться!» Действительно, стоит только ищейкам Глума попытаться вскрыть замок или выломать ставни – кристалл тут же оповестит о попытке взлома воеводу Дамируса и его бравых луанских всадников. А уж те, покажут злоумышленникам, где клеширы зимуют.

***


Гул провожающих, доносившийся с пристани, постепенно таял в шуме волн, тщетно атакующих борт корабля. «Чёрный Гаар», гордо расправив паруса, растворялся в кромешной тьме, что плотным туманом нависла над морем. В каюте было тихо. Только скрип просоленных досок и сдавленный стон корабельной мачты непривычно резал слух. Блодира сидела, прислонившись к одной из сумок, полуприкрыв глаза. Дрожащий свет лампадки освещал её лицо. «Можно выдохнуть этот день. Спасибо Лурану – грифон был подан вовремя и домчал до Виригии минут за десять. Жаль, не успела к Ихвану заскочить. Ничего, рассчитаюсь по возвращении» - с этой мыслью, уставшая женщина забылась крепким сном…
А потом была встреча – тёплая и радостная. А потом – череда незабываемых дней, прогулки по раскалённым холмам Ангрухона, походы за покупками по бесконечным лавкам суконщиков Дартронга; вечера, согретые вкуснейшим глинтвейном в трактире у Гливенса. И конечно, дружеские разговоры по-душам, затягивавшиеся порой, до рассвета. Со слезами, со смехом, с воспоминаниями о былых временах. А затем…

А затем, мираж растаял. «Эх, а ведь как будто, всё это уже случилось!» - Блодияра сидела за своим столом, её избу наполнял запах благовоний, необходимых для ритуала прорицания. Последние тёплые лучики Мирроу, пробиваясь через окно, обволакивали комнату нежным кармельным цветом. Склонив голову и зарывшись клювиком в пушистые пёрышки на груди, дремала Эсэмэска. Гадалка улыбалась. Увиденное должно было произойти совсем скоро, грядущей весной… Осталось совсем немножко. Это придавало ей сил и вдохновляло. От радостных мыслей Блодияру отвлёк настойчивый стук в дверь – очередной поситетель нуждался в её помощи, а значит – пора за работу!
Загрузка...
0
 --Квака-- [10]  28 Сентября 2018 23:03:40 #14
Жил да был клерик Самуил. Клерик был очень добрый, лечил всех подряд. И вдруг внезапно ему надоело. По чистой случайности надоело как раз в бархатный сезон. Решил он отдохнуть, пошёл к рыбаку Натану учиться охотится на игуаронов и ловить дырявые сапоги. Рыбак был добрый и решил помочь Самуилу, но поставил перед ним одно условие. Говорит: «Вижу парень ты чёткий, но есть у нас в братстве рыбаков одно испытание. Лишь тот рыбаком стать достоин кто сможет выпить 10 бочек шиз пива. За час. С закрытыми глазами и при этом прыгая на одной ноге, а лучше стоя на голове». Самуил немного удивился: «Всего тысячу? Да это курам на смех. Мы с моим корешем доброхотом таким образом каждый вечер по 30 выпиваем. Не буду я ещё и с тобой пить, так и печёнку посадить недолго». Рыбак остался недоволен подобным ответом Самуила и в нелицеприятных выражениях попросил его удалится и никогда больше здесь не появляться если он такой умный. Ещё и сапогом ему вслед кинул. Дырявым.4 раза. И крикнул: «Ну и вали к своему доброхоту, а я и с волхвом выпить могу». Самуил не очень то расстроившись решил сходить в гости к своему лучшему другу-фанатику Агонию. У них был совместный бизнес. Один калечил, другой лечил. Прибыв к Агонию Самуил первым делом спросил у того: «Как дела?». «Да не очень» - отвечает Агоний. «Слыхал, бриллиант опять к золотому подешевел»? Клерик не на шутку перепугался. «Как так? У меня же все сбережения в брюлях. Ты же знаешь. Я ж копил на гос.переворот. Хотел новым старцем стать, а то этот уже засиделся. Только и может что эфрил клянчить да рассказывать про скорую победу в войне.»
Вот при мне бы все зажили. Тебя бы воеводой сделал. Обложил бы всех налогами. Законодательно разрешил бы лечить травмы только у меня. С хаосом наконец бороться бы перестали, а то одни расходы, а пользы никакой.
«Да ладно не волнуйся ты так» -говорит Агоний. На следующей неделе говорят лава магмарская подешевеет, открыли какое-то новое месторождение.»
«Фууууууух , успокоил»-ответил Самуил.
Поговорили они ещё часа 2. И Подумал Самуил. Я ж хотел где-нибудь на солнышке погреться. Поплыл к своему другу Пимену.
В Вурдалии его остановили какие-то бандюги и спросили есть ли у него иномирные семки и зачем-то попросили попрыгать. Наверное проверяли физическую форму. Монах мигом с ними договорился сунув какую-то целебную траву. Выкурив которую те почему-то стали дико смеяться и радостно прыгать.
Ну так о чём это мы. А, про Клерика,до сего момента у него был в основном активный отдых, но он мигом это исправил. Повстречавшись старые друзья (Самуил и Пимен) обнялись и что бы вы думали? Тяпнули за встречу. Ох уже эти монахи. Ну вообщем отдохнул клерик у своего друга Пимена две недели, позагарал на солнышке и поехал назад, а то фанатик уж заждался наверное.
Лишение возможности писать на форуме на 4 месяца.
Грубость. Неуважительное отношение к администрации. Оскорбление в адрес администрации.
"устроили в ветке стражей безобразный эпатаж".
"искренне считаете, что можете писать что хотите и делать, что Вам заблагорассудится".
7
 T 102 [7]  30 Сентября 2018 16:52:47 #15
Бархатный Эльдрик.

Старец Веркирий любил отдыхать в сентябре на окраине Тихой степи в гостях у старосты Чурая.
На закате бабочки непрерывным хороводом кружили над хлебными полями, создавая своим затейливым танцем в лучах света сполохи фантазий. Ветерок мягко обдувал бескрайние золотые поля, залитые светом. В воздухе носились ароматы зрелой пшеницы, хлеба, мёда и перегретой на солнце земли. Фанатики межрасовых войн появлялись там крайне редко. Молодые же бойцы, бьющие зигредов, обращали мало внимания на трёх раздетых престарелых магмаров, загорающих в поле нагишом.
Трёх, ибо Веркирий обычно агитировал правителя Онуфира за компанию. Охранял отдых почтенных стариков вождь Торгор. Годом ранее Веркирий приглашал воеводу Гидвера и командира Нория. После последней выходки пьяного в хлам Нория, который бросился бить лицо егерю Ваславу, приняв его за палача с топором наперевес, Веркирий решил повременить с их приглашением. Нория насилу удержал Гидвер. Мельник Ферапонт накачал беднягу отменным пшеничным самогоном, пока тот не упал в стог сена.
-Готов, - сказал Ферапонт, добродушно улыбаясь, и вручил бесчувственное тело Нория Гидверу.
- Небось скажет утром, что не помнит ничего, - Гидвер, который был вечно был занят вознёй с молодыми воинами, отнёс беднягу в Дымные сопки. Однако в восторге от этой затеи он не остался.
Торгор аппетитно жарил на свежих срезанных прутиках шашлык. Мясник Боров снабдил Онуфира отличной свежей вырезкой.
-Свеженького мясца, только что забил кодрага, - улыбался залитый кровью гигант в переднике, сжимая в руках ещё обильно капающий кровью топор.
Веркирий с Онуфиром потягивали ароматное вино из свежих яблок, щедро потчуя старосту Чурая и мельника Ферапонта искристым напитком с мягкой кислинкой.
Ферапонт, разломив очередной каравай хлеба и налив по стакану самогона, провозгласил традиционный тост "За здравие всех собравшихся!".
Выпив по стаканчику, Веркирий, Онуфир и Торгор уже морально готовились к следующему тосту: "За мир между расами Фэо!", как вдруг увидели фанатика Агония, бредущего по полю с мечом наперевес.
-Готовьтесь к смерти, магмары, - вскричал Агоний, бешено вращая одним оставшимся глазом. Словно раненный олень, фанатик ринулся, подпрыгивая на целой ноге, навстречу старикам.
Ситуацией не преминул воспользоваться Пурпурный зигред. Зависнув над беднягой, он ужалил его в единственно незащищённое кирасой место - задницу Агония.
- АААА....- вскричал Агоний, - вражья сила....- И завалился в ближайший куст.
Агоний принципиально не носил поножей из-за травмы.
Из куста вывалился мёртвый от испуга мишка-пхад , исторгнув из себя только что съеденную малину.
-Святые небеса, во имя великой Шеары, - окстился Веркирий, - вот привидится же такое... наверное, лучше мне пропустить пару тостов.
-Однако дивная у вас пшеница родилась в этом году, дорогой Ферапонт, такие чудеса видятся, что прям не вериться. - Онуфир сжимал в руке запотевший стакан с самогоном.
- Никак к дождю это! Или к мясу.... - Торгор стал снимать ароматное поджаристое мясо с веточек крупным кинжалом.
- Насчёт дождя - это, наверное, лучше спросить у Шеары .... - начал Веркирий и вдруг растерянно оглянулся.
- Дождя не будет ещё неделю... - Стоявшая перед стариками голая богиня была ослепительно прекрасна и так же ослепительно холодна.
Окинув голую компанию стариков презрительным взглядом богиня поморщилась, сменив вопросительно-требовательный взор на Торгоре. Торгор съёжился и стал усердно переворачивать шашлык, поливая его огуречным рассолом.
-Вы меня из порубежья выдернули, с обеда у Леди Гвиневры. Веркирий, вам ли не знать, что по долгу службы я вынуждена отзываться на призывы даже рядовых магмаров, а уж старейшин тем более. Как вам не совестно дёргать меня по таким пустякам? Купите себе наконец Эльдрика, и пусть он займётся прогнозом погоды... - Богиня сделала терпеливое лицо.
-Ну что ж... - начал было Веркирий.
Шеара махнула рукой, и, не дослушав, исчезла в золотом облаке света.
- Что только не бывает на отдыхе...- протянул Онуфир.
- Да, однако вы поосторожней с ней, Веркирий. Она ведь и закодировать может, сгоряча-то...от алкоголя. Потом летай к ней на Стриагорне в поднебесье, стой в очереди на приём, да клянчи годами, - вождь Торгор задумчиво блеснул прожилками лавы на лице, что означало у магмар сильное смущение.
- Да вы не смущайтесь так, вождь... - добродушно протянул староста Чурай, разламывая очередную краюху хлеба на блюдо с мясом. - Мы старики, богиня к нам снисходительна... на том и стоим. Лучше выпейте стаканчик-другой, да расскажите забавный случай с молодыми воинами.
-Ну что ж... - Гидвер подбоченился... - Приходит ко мне, значит, молодой воин за талисманом. Одел на себя комплект " Северный ветер",а вместо второго меча оставил деревянный щиток в руке. Ну стал он бить кретсов, а один самый матёрый как вцепиться зубами в его щиток и тянет его на себя. А другие то кретсы напирают. Войн вцепился в этот щиток и не выпускает. А сам весь напрягся да поднатужился. Жалко ему деревяшку терять...
-Ну, пришлось выпустить Боевого Зорба, чтобы избавить бедолагу от конфуза.... - Гидвер рассмеялся.
Беседа старцев оживилась. Они вспомнили свои молодые годы, старый, добрый Фэо, и рассказы полились, как яблочное вино. Под утро, усталые и изрядно хмельные, они завалились спать на сеновал.
Наутро Веркирия разбудил Эльдрик, выбивающий лапами по его лысине сальсу.
- Что...кто ты...где я...что происходит....- Веркирий совершал кругообразные движения над головой, тщетно пытаясь согнать назойливого Эльдрика.
- Меня послала Шеара. Теперь я буду жить у тебя в сумке. И каждое утро предсказывать тебе погоду... - Эльдрик сделал сальто на лысине Веркирия.
- Похоже, мы удачно открыли бархатный сезон...ахахах... - Торгор валялся по полю от смеха, сминая доспехами свежие колоски пшеницы.
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
Загрузка...
1
Iron Swallow
1 Октября 2018 20:32:20 #16
-Ууууу-завыл упырь, завидя очертания очередного нерадивого ночного путника.
-Ууууу! – пригрозил ему в ответ костлявый палец
-Ой, кхм, - потупился упырь – простите, хозяин. Не признал. Луна низко еще, ничего не разглядеть.
-По запаху ориентируйся, только от меня несет вашей мертвечиной, - зло бросил Некромант и зашел в свой склеп, зло хлопнув дверью.
-Мерзкие мертвецы, мерзкие гномы, мерзкие людишки, туда-сюда бродящие…
Над плечом Некроманта нервно затрепыхала кожистыми крыльями Черепушка.
-Мастер, я должна Вам напомнить… - питомец нервно запнулся. - Багурон просил Вам напомнить… У вас отпуск начинается в полночь.
-Ууууу, - зло завыл Некромант. – Мерзкий отпуск!
Черепушка быстро отлетела под потолок склепа.
-Прикажете зомби собрать чемодан для ежегодного посещения семьи…?
Некромант сел за стол и накрыл голову плащом. Ежегодные посещения семьи не всегда были традиционным отпуском Некроманта. Все началось в тот год, когда он решил посетить своего коллегу Оккультиста. Хотя, по правде сказать, началось все тогда, когда они выпили вместе все настойки Егеря, привезенные с собой, и решили пообщаться с давно усопшими родственниками Некроманта. Пообщаться-то они пообщались, а вернуть дорогих родственников под землю уже не смогли. Так Некромант обзавелся заботливой костлявой мамой и вечно недовольным отцом (кто же будет доволен, если его руку съедят Псы-демоны?).
Единственным плюсом было то, что родственники, в силу своей разложившейся плоти, вынуждены были жить на Островах вечной стужи, потому что в ином случае, потери кусков или даже конечностей, были неминуемы.
-Раньше приеду – раньше уеду, пакуйте чемодан! – махнул рукой Некромант.
Крайне шустро, как для зомби, чемодан был упакован, застегнут и поставлен к двери. Обители Землей усопших всегда были рады отпуску хозяина. Когда еще можно поплескаться самим возле водопада Лумирья, наслаждаясь криками Сорены и Зари?
-Ооо, Некромант! Какие люди! В отпуск небось снова едешь? – хохотнул Рухум в Грандфортском порту.
-В стерлядь превращу!!! – зло зашипел Некромант в сторону улыбающегося стража.
Рухум только еще шире улыбнулся. Последние лет пятнадцать он регулярно раз в году наблюдал, как хмурый Мастер в сопровождении Черепушки садился на корабль, отплывающим к Островам. Он был наслышан об ароматных родственниках, к которым сын питал только положительные чувства.
Натянув бодрую улыбку, Некромант потянул на себя ледяную дверь.
-Мама, я приехал!
-Некруша, ты дома! – к нему с распростертыми объятиями семенила мама. - Черепуша, место!
*Это будет очень долгая неделя* - грустно подумал Некромант.
Загрузка...
0
Ормансия
2 Октября 2018 00:07:41 #17
Ранним утром вдоль русла реки, освещенной сиянием восходящего Мирроу, шла прекрасная магмарка. Ласковый ветер играл её огненно-рыжими волосами, что предавало еще большей изящности её желанному образу. Многие магмары регулярно предлагали ей приятно провести время, но тех, кто удостоится этой чести, она выбирала конечно всегда сама. У того самого дома Магдалена заметила мужской силуэт. Она знала, что этот магмар дожидается именно её, предвкушая приятные часы неповторимых удовольствий от совместного времяпровождения. Однако оказался там вовсе не Гидвер. Посыльный передал ей цветы и письмо и быстро умчался прочь. В письме было извинение воеводы. Он объяснял, что ему пришлось срочно отложить свой отпуск из-за клановых войн, внезапно разгоревшихся на континенте, и что старейшина попросил его задержаться в городе до окончания противостояний. Не в силах сдержать злобу от горести такого предательства, путана разорвала бумагу в клочки и выбросила их в реку. Там они мгновенно превратились в пепел, растворившись в огне.

Повозка продолжала свой путь, слегка покачиваясь и наводя легкую дремоту. "Я так рада, что мы все-таки едем с тобой отдыхать!" - проворковала Магдалена, прижимаясь к плечу мужественного воина. "Я тоже рад, - ответил Торгор. - Воевода передал мне свой сертификат на отпуск, а Веркирий был не против. Теперь мы снова вместе". "Конечно вместе! Я ведь говорила тебе, что хочу провести это время только с тобой!" - мило согласилась путана. На берегу Баллаурского океана их уже ждал роскошный шатер, означавший длительные наслаждения шумом прибоя, дуновениями легкого бриза, ночным небом и прочими радостями. Они кинулись в объятия волн, обещающие долгое и чарующее безумие. Мирроу согревало их своей любовью, маленькие веселые рыбки разбрасывали блики на волны и тела, а ветер мягко обнимал за плечи.

Однако продолжалась вся эта благодать не так долго. На берегу внезапно появился взволнованный магмар, и настроение у Магдалены начало ухудшаться в неприятном предчувствии. Да, это был гонец из Чернага. Он сообщил, что крэтсы совершили массовую вылазку, и Торгор нужен в поселке для руководства оборонительной операцией. Со слезами на глазах она еще долго смотрела вслед двум всадникам, отдаляющимся от нее так же быстро, как исчезала её радость от предвкушения прекрасных дней.

Магдалена сидела с фужером пунша в руке на берегу огромного океана и думала о том, как она его ненавидит. Она ненавидела всё: эти жутко шумящие волны, этих противных рыбок, шныряющих кругом и стремящихся ослепить её, этот мерзкий ветер, не дающий покоя волосам, эту крысу, выходящую из воды...

Крыса? Ей не показалось. Из воды прямо к ней, раздвигая волны, шел Крэтс-мясник. Не в состоянии убежать или даже просто сдивнуться с места, она в ужасе ожидала, что же будет дальше. "Ну, здравствуй, Магдалена, - прошипел Мясник. - Давно ждешь меня?" Она хотела было что-то ответить, но вместо слов получилось лишь слабое мычание. "Да, я вижу как ты мне рада! Ты ведь всем рада, не так ли? - продолжал крэтс. - Я же вижу как ты хочешь быть со мной. Только со мной!" После этих слов тысячи крэтсов медленно потекли из воды на сушу по всему берегу, окружая её плотным бескрайним кольцом. Тело оставалось не послушным, и единственное, что Магдалена могла делать - это издавать истошный вой, пока эти мерзкие создания, обхватив её со всех сторон, тащили к воде. "Мы уйдем с тобой в океан! - голос Мясника будто бы заполнял всё пространство. - И там мы будем вместе! Всегда! Всегда!"

Она проснулась ранним утром. На берегу. У того же самого шатра. Голова сильно болела, наверно вчерашнего пунша оказалось чрезмерно много. На столике рядом лежал конверт. В письме Торгор сообщал, что вторжение оказалось достаточно серьезным и ему придется остаться в поселке. Также он обещал прислать повозку.

Маленькие огоньки сталкивались и разбегались, словно играя в русле реки. Рыбак Вилис сидел на берегу, глядя на оранжевые вспышки, возникающие при столкновении потоков огня. Он всегда приходил на это место в свобоное время, тем более сейчас его было предостаточно, и он мог позволить себе недельку отдыха. Шипение текущего огня приятно совмещалось с шелестом листьев и вызывало ощущение некоторой благости. Внезапно на его плечо мягко опустилась женская ладонь."Ты все-таки пришла!" - радостно произнес рыбак. "Конечно! - ответила Магдалена. - Я же говорила, что хочу провести это время только с тобой!"
3
 Kotavra [4]  3 Октября 2018 16:55:34 #18
На пятки лету наступала осень. На улице стояло тепло, но оно уже отдавало вкусом осеннего листопада, свежесобранного янтарного меда, вкусом воздуха после грозы. В шелесте пока только начинающей желтеть листвы слышались звуки дождя, задумчиво постукивающего по подоконникам и крышам, да плеск луж под детскими сапожками. Скоро лето окончательно проиграет осени, и все это будет не просто мерещиться, но случится наяву.
Солнце стояло в зените, припекая своими лучами спину в кольчуге. Снять бы ее, да долг не позволит, да и воины не поймут… Так что Воевода Дамирус только едва заметно поморщился. Долг, чтоб его… Нет, он был вполне предан народу людей, и на службу его никто не жаловался. Но что он, не человек, что ль?! Орлуфию раз за разом куда-то уносит, ищи ее потом, дергай воинов почем зря, в одной стороне Огрия скелеты восстают, снова некромант расшалился, в другой – бероны, они же тигры беронские покоя не дают, а Арника с детищами своими так лебезит, что едва ли не в полупоклоне склонившись тех в клетки загонять надо… И так далее, далее, далее…
Нет! Все! Хватит! Воевода довольно улыбнулся. Заявление об отпуске (первом за много-много лет, между прочим!) уже у старца Багурона, куда он едет – известно лишь ему да Эрифариусу, снизошедшему до мольб известного воителя и согласившемуся прокатить его на отдых. Еще несколько дней работы – и тишина, неделя тишины и покоя! Отдохнуть в последние теплые дни – а там и в осень с морозной зимой возвращаться не так противно. И Дамирус, вдохновившись своим будущим, принялся за работу снова.
****
Прошло несколько дней. И Воевода, наконец стянув надоевшую кольчугу летел с Эрифариусом в поднебесной выси. И улыбался. Ветер холодил спину (без кольчуги – как будто голую), и Дамирус предвкушал прелести отпуска в бархатный сезон.
Где он остановился, неведомо было никому. Собственно, и места-то на карте такого не было. Там, в глуши за Грандфортом был чудесный лес и водоем. Палатка с собой, нож и спички – и жизнь прекрасна!
Управившись с построением своего лагеря, Дамирус пошел осмотреться вокруг. Смотрел на вековые деревья, отблеск солнца на волнах реки, спину рыбака, налаживающего снасти… Рыбака?!
Тот сразу обнаружил Воеводу.
- Здравия желаю, товарищ Воевода! – ничуть не удивившись, поприветствовал он Дамируса. – Какими судьбами?
- Да вот… В отпуске… - ошарашенно пробормотал тот.
- Отпуск – это хорошо. Возможность вздохнуть спокойно, хе-хе! – посмеивался Натан. – И я сюда выбираться люблю, тут лунные сазаны во какие водятся! – широко развел он руки. – Да и воздух дюже пользительный для здоровья… О! А не поможете ли несчастному рыбаку заодно? Тут жальников стая прикочевала, хищные рыбы. Маленькие, а удочку напополам перегрызают, ну никакой мочи нет!
Воевода вздохнул и пошел за мечом.
****
Управившись с жальниками (хорошо хоть с мечом не расставался даже в отпуске), Воевода блаженно растянулся на опушке у речки – отдохнуть. Встреча с рыбаком немного отравила отдых, но ладно, авось наглеть сильно не станет. Дамрус со вздохом закрыл глаза. Как же хорошо отдыхать. Ветер шуршит листвой. Так шшшшурх, шурх-шурх… Динь-динь-динь…
Что?!
Воевода моментально открыл глаза. Сомнений быть не могло – это были слезы. Слезы феи Леолины. Мимо Дамирус пройти не смог, и, набравшись терпения, пошел к ней. Насилу сквозь рыдания узнал, что милая Леолина прибыла сюда за пыльцой Диковинного Цветка – им изумительно личико феи припудривать, да вооон за тем холмом напала банда разбойников, и отобрала пудреницу, ибо пыльца Цветка того еще и желания исполнять умеет. А другого Цветка еще десять лет ждать, раньше не зацветет, ууууу…
«Хорошо, что меч далеко не убрал…» - подумал Воевода и пошел струнить разбойничью банду.
***
С разбойниками Воевода управился только к вечеру ближе. Все ж одна банда три десятка татей насчитывала, не фунт гороху съесть. Усталый, поплелся он к Леолине.
Но та уже была не одна. Обнявшись, две подруги – русалка Сорена и малютка Леолина – рыдали друг другу в плечи. Впрочем, Леолина моментально утешилась, получив назад заветную пудреницу.
- Ой, вы представляете, Дамирус! – проговорила-пропела она – А у нашей Сорены ундина-то Маэли зеркальце украла! Да не простое, а связное – по зеркальцу тому она с любимым своим беседы под луной вела!
- С кем? – недоуменно вопросил Воевода?
- Ну вот еще, так я вам и сказала! – возмутилась Сорена.
- Тише-тише, подруга! Воевода – настоящий мужчина, он непременно разберется с этой гадкой Ундиной! Правда ведь?
Хоть и тренированный Орлуфией, два молящих взгляда Дамирус не выдержал. Злой, отправился он к Маэли. «Вот тебе и отпуск…» - только и подумал он.
***
На рассвете его разбудил магический вестник, посланный старцем Багуроном.
Спал Воевода унизительно мало. Казалось бы – зеркальце у ундины отобрать, велика задача. Но кто ж знал, что у нее на защите несколько стай жальников окажется?! Впрочем, Сорена, наверное, знала, но смолчала. Знал бы – не пошел никуда, ей-Шеаре! Освободился, в общем, уже после полуночи, да и упал спать без задних ног.
И вот – вестник. Дамирус развернул его и начал читать.
«Дорогой мой Воевода!
Дщерь твоя снова куда-то запропастилась. Найти не можем. Но ты отдыхай, отдыхай. Найдется, как всегда.
Я тут подумал и решил – к тебе отдыхать прилечу, Эрифариус подсобит. А заодно…»
Дальше Воевода уже не читал.
- Быстрее бы на работу... – тоскливо сказал он. – Там хотя бы обеденный перерыв есть. И кольчуга!!!
Загрузка...
1
 HvM [14]  4 Октября 2018 00:02:15 #19
Туманный отдых


Июнь! Самое замечательное время для отпуска, хоть и всего на пару дней, - подумала Сорена. Конкурс завершился, жемчужин требовать для карнавала некому, скукота... В принципе, если подумать, и так все замечательно - рядом водопад, восхитительный вид, но хочется разнообразия, да и к тому же, к ее безмерному удивлению, нелюдимый Татли пригласил в гости. Итак, решено - еду! Немного подумав, путешественница решила прихватить только самое необходимое - любимый золотой гребень, на пару деньков и минимума хватит. Положив его в крохотную сумочку из кожи игуарона, златовласка отправилась созерцать берега Туманных островов.

Мудрый Татли был как всегда задумчив и погружен в свои философские размышления. Не сразу заметив очаровательную гостью и не повернув головы в ответ на приветствие, автоматически изрек: «Добро пожаловать», и снова вернулся к так не вовремя прерванным раздумьям. Немного опешив от такого "гостеприимства", Сорена сначала вздумала обидеться, но отогнав эти грустные мысли, решила не портить себе кратковременный отпуск и сразу приступила к делу:
- Татли, ты давным-давно приглашал меня в гости, и уж будь любезен удели мне немного своего драгоценного времени и покажи все красоты вашего необыкновенного острова.
К полной неожиданности красавицы, мудрец вдруг широко улыбнулся и произнес:
- Сорена, деточка, как же я рад тебя видеть в своем скромном жилище, совсем погряз в своих думах, сейчас мигом все исправлю! - Ты ступай пока погрейся на солнышке.
Уютно расположившись на прибрежном валуне, чуть окунув длинные локоны в соленую морскую воду, Сорена наслаждалась теплыми лучиками Мирроу и легким морским ветерком, нежно окутывающим ее белоснежную кожу. Что может быть прекраснее...
В это время Татли трудился над созданием изысканного ужина. Спустя некоторое время все было готово для небольшого пикника у прозрачной морской глади: ароматный напиток из спелой питахайи, ассорти из заморской рыбы, и главный шедевр его кулинарного вдохновения - сладкая карамбола.
Немного разомлев на солнышке, Сорена решила сменить обстановку и с увлечением рассматривала прозрачную морскую гладь и ее подводных обитателей, название которых решила потом непременно узнать у мудреца. Ее задумчивость неожиданно прервал Татли, бесшумно подойдя по золотистому песку. - Угощение готово! - изрек он. - Прошу испробовать!

Вкушая яства, любуясь огненно-красным закатом, бездонной синевой морской глади и чудными, необычными морскими обитателями, Сорена и Татли воодушевленно беседовали обо всем на свете. Златовласка не забыла спросить и о названиях подводных диковинок, и теперь знала - это императорская барагуза и песчаная актиния так произвели на нее впечатление. Под шепот соленых волн Татли рассказывал о захватывающем прошлом, - старый мудрец знал о нем все, о настоящем - как скоротечно оно меняется, и конечно о грядущем будущем, кому как не мудрому телепату знать его.

Незаметно пролетела эта пара замечательных, познавательных дней, и настал момент, когда Сорене пора было возвращаться в родную обитель. На прощание она взяла с гостеприимного хозяина клятвенное обещание - следующий отпуск, пусть и кратковременный, Татли проведет в ее родных просторах, ведь там ее стихия и будет чем так же удивить и поразить милого гостя. Аккуратно прижимая к груди необыкновенной красоты морскую раковину, подаренную Татли, златовласка помахала рукой, провожавшему ее мудрецу и бесшумно погрузилась в прозрачные морские воды.

Спустя некоторое время в башне Грильдо появились кольца и амулеты, символизирующие невероятную красоту морской стихии!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.