Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бархатный сезон» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
16 Сентября 2018 10:59:38


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты: https://w1.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?id=678981&page=6#post-9298004
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  13 Октября 2018 21:31:04 #115
ту Даренка
Умеет Прайм держать удар,
Чего не скажешь о Миноре.
Облить помоями не дар,
Для вас чужая радость горе.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  13 Октября 2018 21:51:11 #116
John_Bull
я ужЫс какая наглая, но мне первый раз понравился твой рассказ.. вот прям совсем, без замечаний)
Ма-ла-деС!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 ДАРКОН [13]  13 Октября 2018 22:17:42 #117
Уряя! Я в списке счастливчиков. Очень рад, что всё-таки получу последний (в литературных конкурсах) приз с подарком. Теперь будем только за монетки стараться (как настоящие писатели :twisted:).
Особое Спасибо за список на поощрительные призы. Я бы ещё неделю страдал: в призах или нет. :rolleyes:

Поздравляю победителей!
Загрузка...
0
Архиангел [15]  13 Октября 2018 22:45:39 #118
Pushistya
Пришлось из-за тебя, кряхтя, лезть на обсуждение минора. Мне показалось, что там речь не о тебе шла)) Так что расслабься. А призовые места все-таки потом перечитаю, Даренка заинтересовала мнением... -)

Первым делом, первым делом моообы....
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 John_Bull [20]  13 Октября 2018 22:47:14 #119
Pushistya
Солнце, просто ты ко мне долго привыкаешь.
0
 Pushistya [14]  13 Октября 2018 22:52:33 #120
John_Bull
дада.. я дикое, но симпатишное.. привидение (с))))

Архиангел
взяла и плюнула в мое раздутое самомнение))) да, минор не льет победителям масла на голову, как делает прайм. у нас тут все жестко, и критика тоже жесткая. не устраивает? получается у нас критика мягкая.. оть))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Архиангел [15]  13 Октября 2018 22:57:35 #121
Pushistya
Тссс, я тут у Капли косяк нашла! Только не могу себе пересилить и раскритиковать, как ты :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Pushistya [14]  13 Октября 2018 22:59:17 #122
Архиангел
шли почтой.. а я буду умничать, как будто это я нашла :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _Нищеблуд_ [3]  14 Октября 2018 06:11:14 #123
Pushistya
Где-то я тебя, Тетя, видел!
0
 Ижица [15]  14 Октября 2018 14:39:04 #124
_Нищеблуд_, на танцполе сходки, поди))
2
 Pushistya [14]  14 Октября 2018 14:39:25 #125
Раз здесь все такие скромные, самостоятельно вылью маслица на голову победителей;))
Последний день лета
- Уф! Третья не влезет…- девушка лениво отодвинула от себя полупустую вазочку с мороженным.
Лично у меня вызвало сомнение наличие самой вазочки в Вертепе. Такие специальные вазочки на длинной ножке. Изящные штучки.
НО неизвестный маслолив отметил, что девушка ела вазочки, и вот третья в нее не влезла.
Общее впечатление эти моменты мне не испортили;)

№21 Минор
Вызвало недоумение. Сломалась на первом абзаце (с)
Сначала она решила, что ей это снится. Подобное уже не раз заставало её спящей, однако назвать такое сладким снов едва ли поворачивался язык. Скорее это была мука смертная. Потому что после этого она всегда просыпалась. Сейчас она тоже была готова к тому, что откроет глаза, и всё то, чего она так боялась, окажется невыносимой реальностью. Поэтому она очень удивилась, когда звук поворачивающегося ключа в её кандалах повторился и хриплый голос её мучителя произнёс:
я бы еще волнистой линией наподчеркивала, но такой нет.
НО (не поверите!) Анн Кристин убедила дочитать, сказав, что автор потом расписался. И правда.
Но не совсем.
Отпуск начинается как нельзя удачно. Спеша укрыться от яркого солнца, он занял теневую сторону пляжа, чтобы не привлекать к себе внимания. Затем он раскрыл чемодан и внимательно осмотрел содержимое. "Да, это будет незабываемый отпуск" , - подумал он.
И тогда это казалось ему куда веселее, чем сидеть в душном вертепе и строить глазки. кому Изувер там строил глазки? :eek:
Количесво обращенных в мертвечину купающихся уже достигло сотни, а про покусанных Буякой уже даже страшно говорить. Как ни странно, зловещие события на пляже нисколько не поубавили количества отдыхающих. Напротив, с каждым днем их становилось всё больше. Да ваще! Удивительное рядом.
А уже спустя минуту их радость сменилась непередаваемым ужасом. На головы им посыпались сотни злых очей. Мерзкие сферы падали им прямо на макушки, вызывая неописуемый ужас. Люди бросились врассыпную, но очи настигали их повсюду. Люди бежали, спотыкаясь о зловещие глаза, падали, но обнаружив себя среди ужасной массы, тут же вставали и бросались наутёк. Брехня! Это ж золотой дождь! 1 злое око = 1 зю, 37 серы (справка с биржи)
Трогательная история со слепой девушкой не смогла исправить впечатление от...

Работы - Yerko - и Hawhir не прочитала пока, но они хорошо пишут (стопудово негодяи-летописцы-филологи-лингвисты :lol:), обязательно прочту.

пы.сы. ссылки дебильные, потому что я криворучко
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  14 Октября 2018 15:05:25 #126
Pushistya, когда ты акцентировала внимание на "съедобных вазочках" я проржалась, но и в самом деле, мне это в глаза не бросилось, потому что, я скорее всего, написала бы также без задней мысли.
Пошла помотрела работы вышеобозначенных минорцев, меня испугал объём... как прочитаешь, напиши о чём там))

а комментарии про отдых изувера и дождь из злых ок... это было феерично как в сказке, но не заинтересовало)

Криворукость ссылок можно исправить форумным учебником.
0
 Анн Кристин [20]  14 Октября 2018 16:03:14 #127
Попрошу занести в протокол, я сказала, что автор расписался, но проблемы остались, и сама я не дочитала :rolleyes:

Ну и наш ответ Чемберлену. По мелочи, естественно, так как я лентяй.

Гретер,
Я, конечно, сочувствую, что вы потратили целых 10 дней, лично у меня в общей сложности заняло, наверное, часа полтора. И я совершенно не волнуюсь по повду призеров (за исключением 21-го Минора, потому как ну не надо так писать, даже если выкинуть первый абзац). Но неужели за все 10 дней не пришло в голову, что нехорошо человека, так сказать, второй половины расцвета жизни заставлять спать на деревьях?


П.С. Вообще, по ходу, надо было писать не о том, как хочется в отпуск, а о том, как герою туда не хочется, и его всеми лапами выпихивают.
0
 Pushistya [14]  14 Октября 2018 16:13:31 #128
Анн Кристин
провокатор! а я с твоей подачи дочитала! негодую.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  14 Октября 2018 16:21:48 #129
Pushistya,
"Никто не заставлял вас играть, бабушка тоже рисковала" (с) ЧП (Минск).
0
 -yazon- [11]  14 Октября 2018 16:30:49 #130
Поучаствую)
Блин, я доволен. Серьёзно.
немножко о себе ( куда без этого). Писалось ради поощрловки, перед работой, надеюсь, баллов хватило)

Сейчас делаю финт ушами, и поздравляваю победителей и призёров.
)В натуре, приятно!))

ребята, выползайте)

Пушистя, не могу без тебя))
Очевидно же, что архасы и ирбисы живцт в горах? Где им быть, как не там))
И да - ребра защищают легкие - сломал рёбра, грозно рычать не можешь)) Потом остальные кости))


Я собачатник)) С тез пор, как кот нагадил в мои тапочки (очеидно, решив, что он хозяин))) - я отказал ему в любви и ласке)))
переубедил)))))))))))))
0
 John_Bull [20]  14 Октября 2018 16:36:45 #131
-yazon-
Кот не нагадил, а пометил - "мы с тобой одной крови".
0
 Pushistya [14]  14 Октября 2018 16:37:45 #132
-yazon-
хватило-хватило))
Ирбисы все равно внезапно в лавину впрыгнули)) а еще там могли бы водиться тувры (в силу своей мохнатости), эндарги (где один, там и стадо), медведы (читай пхадды)
кому когда мешали рычать сломанные ребра?)) там даже лечение - тугая повязка)), если конечно не раскрошило их в пух и прах;)
Я сама такое лечила! *гордо так*

клянчу бабочку.. чо)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Pushistya [14]  15 Октября 2018 12:26:13 #133
Что ж, ожидания меня не обманули. Писали филологи-лингвисты. Тексты читабельные (даже очень).
№29 - Yerko -
Все хорошо, но мне не понятно,
1) Авелиусу на Адском не ловилось гунглов? Надо было тащиться в такую даль? Или он приятное с полезным совмещал: испытывал машину и гунглов ловил, но что-то пошло не так...
2) Ладно Рухум пообтесался рядом с гунглами и воспринимает их не как врага всего живого, а как другую расу ((не похожий на тебя, не похожий на меня , просто так прохожий, парень зеленокожий *пою*). Пофиг на главную установку мира - Хаос враг и никаких гвоздей! Шеара заблуждается, чу с блондинки взять, ога;), с чего Гидвер так проникся? У нас раз в месяц такое побоище идет на Фей-Го, мама не горюй.
...и он резко затормозил у самого края оврага.
Чудовище радостно взревело и, не прекращая махать щупальцами, рванулось к нему. Подпуская его ближе, воевода медлил. Внезапно на теле твари образовалось два отверстия, из которых выметнулись захваты.
– Машина, – изумился Гидвер, шагая в темную пропасть.
   Ударившись о землю, он быстро откатился в сторону. Попасть под живое ли существо, или чье-то злое изобретение таких размеров ему совсем не хотелось...

Отмечу, все это происходит в кромешной темноте. Отсюда вопрос:"А ножку сломать он не боялся шагая в темную пропасть (с), али еще как покалечиться?"

№25 Hawhir
Удивило:
1. Крепостничество (других ассоциаций отнешения Чурая и Ихвана у меня не вызвали)
2. Сам Ихван со своим отпуском во время страды. (Если что, крестьяне не только зерно и сено убирают, там полно работы: всякие овощи-фрукты, перепашка полей, и это я еще плохо знакома с жизнью крестьян, как сугубо городской человек, у меня даже бабулечки-красатулечки в городе рождены)
3. Потому что "слово барина – в нашей степи закон". Не так ли ты говорил, когда народ отказывался излишки пшеницы тебе нести? Крепостничество в перемешку с продразверсткой?
4. Каждый год одно и то же – работа без конца и края, потом уборка урожая, по вечерам – квас и бражка, потом снова работа, и так по кругу. А чего только не показал Эльзе, и подводные красоты Флаунгарда, и Туманные острова, и к йетям прокатились, избушку подготовил в лесу с просторным гамаком. Откуда такие глубокие познания географии, если только работал да бражку пил? Или хороший туроператор в купе с Аэрофлотом? Расстояния будь здоров, даже в отдельно взятой локации. Вот мои доказательства: ...Вдалеке послышался звук копыт. Ихван взглянул в ту сторону, но рассмотреть ничего не смог. Непонятный клубок пыли несся по дороге, приближаясь к крестьянским домам. Работники, побросав вилы и грабли, как и Ихван, стали тревожно вглядываться в несущуюся к ним тучу. Когда пыльный ком приблизился на достаточное расстояние, крестьянин смог разобрать большую повозку...
несущественные вопросы:
Эльза передумала плыть на Родину? Пастушку стадо пасти не надо, может почтальоном побыть (при таком-то "барине")? Семь лет ожидания, серьезно? Там не стрела амура, а гарпунная пушка сработала.
- Знаешь, милый, я ничуточки не жалею, что пришлось ждать долгих семь лет, пока мы наконец смогли уехать вместе в это магическое путешествие. За эти недели я увидела столько, сколько многие люди и магмары не видят за целую жизнь. И все это подарил мне ты. Целый месяц, который вместил больше, чем огромная жизнь…
Ихван слушал Эльзу, стараясь запомнить её тембр, интонацию, выражение лица. Он тщательно скрывал свои чувства, и ему не хотелось даже думать о том, что их месяц подходит к концу. Ему придется вернуться к работе, на поле. А она.. Что будет делать она? Ихван боялся даже предложить ей что-либо. Магмары не живут среди людей. А люди – среди магмар. Лишь одна мысль приносила ему утешение (и то ненадолго) – они действительно провели вместе незабываемый месяц, наполненный счастьем и приключениями.


Как распределились места на пьедестале и кто туда попал, не мое дело, на вкус и цвет...Все работы читабельные. Мне не понятно только, как там №21 оказался.
Так что Минор отсаньте уже от Прайма, на себя посмотрите.
Для полноты восприятия картины "Минор негодует" надо прочитать Даренку, Гертера и Фантазию)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.