Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
0
 Ижица [15]  27 Сентября 2018 10:57:21 #191
Анн Кристин, да уж, Гаврилу чисто из хулиганских, я бы такое на конкурс не отправила, максимум - в обсуждалку)) Что касается двух других))) Горячо. Но попрошу не подводить меня под дисквал за потерю анонимности. В этом конкурсе ещё действуют старые правила.
0
 _ЯгуарА_ [13]  27 Сентября 2018 13:23:15 #192
Ижица
предположу, что твой №43
0
 John_Bull [20]  27 Сентября 2018 19:46:15 #193
Архиангел
Додискутировались. Получил обвинение по ст. 128.1 УК РФ.
И кого я оклеветал? В каком сообщение?
Моё сообщение №175 подтверждает сообщение №177. Остальное Ваша фантазия. Не стоит меня оскорблять такими домыслами.
А, если кидать кодексы друг в друга, то данная дискуссия подходит, моё мнение, к ст. 4 ГК РФ.
0
 John_Bull [20]  27 Сентября 2018 19:53:36 #194
Анн Кристин
Мне абсолютно не мешает обмен скайпами.
Получено разрешение от модератора, составлен план, написан черновик, где мои герои из прошлой работы продолжают приключения - всё это было на основе правила публичности. Но правила в середине этапа конкурса изменили.
2
 Ижица [15]  27 Сентября 2018 20:13:01 #195
John_Bull, так никто не мешает разместить работу под невидимкой, а потом в топе обсуждения написать, что это твоя, и она является продолжением того-то. Если тебе хочется публичности - пожалуйста. Но не лишай других удовольствия походить в шапке-невидиме столько, сколько считают нужным до результатов. Балагуры из жюри и правда не видят ники, они если и играют в угадайки, то точно также, как и мы. Прозрачность для тех, кто имеет доступ к техперсонажу и в выставлении не участвует. - Это нужно, чтобы выявлять нарушителей. Техническая необходимость. Предлагаю закрыть этот вопрос.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  27 Сентября 2018 20:16:42 #196
Ижица
Ты читала мои сообщения? Вроде на русском языке пишу, все начинают выдумывать неизвестно что.
2
 Ижица [15]  27 Сентября 2018 20:35:45 #197
John_Bull, а не странно ли, что разные люди, живущие в разных городах, имеющие разный жизненный опыт, твои слова на русском языке интерпретировали совершенно одинаково? Так может твои формулировки оставляют желать лучшего, что люди понимают в них то, что ты не имел в виду?
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  27 Сентября 2018 20:53:48 #198
John_Bull,
Я не понимаю тогда, если он не волнует, зачем про него писать?
Кроме того, если я правильно поняла, решение принято "и нашим, и вашим". Хочешь анонимности - пиши новых героев и не признавайся; не хочешь - пиши старых героев или признавайся в обсуждении. Я, в принципе, собираюсь в отдельных случаях пользоваться вторым вариантом.
Загрузка...
0
 Полгода [6]  27 Сентября 2018 21:25:57 #199
John_Bull

Друг, если тебе интересно, то я тебя понял правильно :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
4
 Альгера [5]  28 Сентября 2018 22:29:16 #200
Мне очень нравится принятое решение по поводу анонимности. И у меня тоже нет скайпа))

Идея с "Магазином Балагуров" богатая, выгодная со всех сторон (не будет теперь невостребованных призов), но, скажу только за себя, мне приятнее получить приз, а не купить его)) И, я очень надеюсь, что Балагуры оставят привычку иногда дарить подарки в инфу, когда им понравилось написанное)) Ну и надеюсь когда-нибудь написать что-то достойное такого подарка))
Загрузка...
1
 Дивайт Фир [4]  28 Сентября 2018 22:52:42 #201
Альгера

Согласен на все сто!
Магазин - идея отличная!
Но... тоже считаю, что призы - это как-то... Призастее, чем монетки. Ну вот за логические/математические и тому подобные конкурсы - да, монеты выглядят уместно. А за стихотворения, эссе, картины...

Пока что немного растерян даже.
Загрузка...
0
 Skilao [16]  29 Сентября 2018 00:04:07 #202
Дивайт Фир, Альгера, мне кажется, какие-то эксклюзивные призы (типа петов из премиального) останутся, так как в магазине я их не обнаружила.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Ижица [15]  29 Сентября 2018 00:24:07 #203
Skilao, зато там есть сертификат в на питомца, в резделе сертификатов, отоваривать можно будет в премиальном магазине. Только судьба Топтыжки в связи с этим пока неизвестна.
1
 Анн Кристин [20]  29 Сентября 2018 08:18:46 #204
Ижица,
За сертификаты пока только ярмарочные питомцы (и как-то получается не очень выгодно, если с искрой сравнивать) и за влияние. А топтыжка отдельно идет, тоже можно взять.
Хотя там и без новых питомцев есть, куда тратиться. Глаза разбегаются, даже не знаешь, что в первую очередь хватать за еще не полученные призы :lol:

Дивайт Фир,
Возможно, игроки, которые регулярно получают только поощрительные призы не совсем с тобой согласится.

Кстати, интересно, увеличиться ли количество работ в творческих конкурсах?
Загрузка...
0
 Полгода [6]  29 Сентября 2018 09:49:02 #205
Анн Кристин написал(-а) 2018-09-29 08:18:46

Кстати, интересно, увеличиться ли количество работ в творческих конкурсах?


Если за поощрительный будет хотя бы 10 зеленых монеток, а порог останется предыдущим, то думаю, что увеличится. Т.к. 2 часа дракона/могучки на 4 лвл это оч крутое подспорье. (На самом деле на любом лвле, но первыми на ум пещеры 4 лвла пришли)

Хочется верить, что в творческих литературных появится 2 ступени поощрения. Например от 25 до 35 баллов призы немного дешевле, чем сейчас. А за 35+ баллов, но не попавшие на пьедестал, призы немного дороже, чем сейчас за поощрялку. Это стимулировало бы выкладываться хотя бы некоторых из тех, кто будет использовать конкурсы чисто для фарма монет. И позволило бы не демотивировать тех, кто из раза в раз пишет ощутимо лучше, чем проходной балл, но не может превзойти пулл пьедестальщиков.

А еще интересно, зп балагуров теперь тоже в их валюте будет? :twisted:

Ну и крутая предложка была в основном топе с новостью - компенсации за лаги в этих монетах выдавать) :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  29 Сентября 2018 11:39:11 #206
Полгода, будет не очень справедливо, если ЗП балагурам станут выдавать валютой для конкурсантов. Есть монеты соцтсруктур для поощрения, за них можно покупать свои структурные плюшки, + игровое золото. Если ещё им и монеты для конкурсантов - ну это я понимаю по праздникам в качестве премиальных, но не каждый раз, не в качестве основной оплаты.
1
 Pushistya [14]  29 Сентября 2018 11:43:13 #207
традиционно негодую.
Прощайте подарочки красивучие, которые меня собственна и стимулировали;))

Копить монетки и тратить на что-то более нужное идея, конечно, классная, но с этим теряется конкурсное очарование и само ощущение приза.
Поздравляю всех, теперь это не конкурс - это работа, при чем сдельная - на сколько натопал, столько и получил;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  29 Сентября 2018 11:43:43 #208
Градация призов по баллам - это интересное предложение, оно реализовано в логике. Но поскольку творческие конкурсы - это творческие конкурсы, и во многом оценка проходит не машинами, а людьми, хоть и стремящимися к объективности, всё равно будут оставаться вопросы: а почему мне самый дешёвый приз, а Васе пооощртиельный получше, мы примерно на одном уровне написали. Подумаешь, три лишних запятых там Анн Кристин увидела, но я старался. Так что один уровень поощрялки снимает множество вопросов и оставляет Балагурам больше времени на личную жизнь))

Pushistya, да ладно)) понегодуй и успокойся)) жизнь продолжается.
0
 Pushistya [14]  29 Сентября 2018 11:46:52 #209
Ижица
работы мне в реале хватает.. у меня аллергия на это слово;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.