Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 22:09:52 #267
Бедный Минор :eek:

Всем спасибо) призеров с пьедесталом)))

Читал отзывы о моей работе и для меня они очень ценны. В этот раз - точно последнее участие)))) успехов всем :rolleyes: :wink:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  1 Октября 2018 22:21:57 #268
Полгода, ты меня не угадал, а вот Лида, после подсказок Анн Кристин уже в яблочко)
1
 Pushistya [14]  1 Октября 2018 22:23:44 #269
Дивайт Фир
фигулички на рогулечках!
Вы ко мне придираетеся все время.. ога:(

Поздравляю победителей, всем участникам и балагурам спасибо за конкурс.

гадать бум кто 1 и 3 место с огарком свечи?
свечу мы с Русланом, посовещавшись, приписали Дивайт Фиру

но со стихами это не ко мне..
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  1 Октября 2018 22:26:05 #270
Спасибо за конкурс! Всех призеров с победой!!!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  1 Октября 2018 22:27:50 #271
Ижица
а меня вобще никто не старался угадать :cry: пора в подполье отпуск)
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 22:28:15 #272
Готов поставить 5з на то, что на пьедестале есть Итсми, ANDIJA и Анн Кристин (при условии, что все три участвовали).
Кто-нибудь принимает?)

Ижица
Гадание не мое) но мне было приятно, что мою работу тебе приписали и что ты сама признала, что могла бы ее написать, если бы застала те времена)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  1 Октября 2018 22:39:35 #273
Полгода, это чисто потому, что я предпочитаю тяжёлый фундаментальный исторический стиль, который стал одной из черт моих характерных работ, и который мешает мне занимать призовые места, потому что и зрителям, и жюри, нравится другое. Поэтому, я экспериментирую и ищу себя в других направлениях.

_ЯгуарА_, так если ты будешь давать нам меньше образцов твоей поэзии, отправившись в отпуск, как мы тебя угадывать то должны?
0
 Pushistya [14]  1 Октября 2018 22:54:16 #274
давайте откроем ники, гадать нет ни способностей, ни сил.
А любопытство раздирает.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 Дивайт Фир [4]  1 Октября 2018 22:54:44 #275
Полгода
Ну... это мы её ещё не слушали=) Не за что, раз заслужил)
а почему это последнее участие?

Pushistya
ой...ой... ещё и на рогулечках?) Не будьте так строги к диванному критику=)

_ЯгуарА_
Ну... я в угадайке новичок, так что с меня взятки-гладки :rolleyes:

Ижица
Эксперименты не всегда удаются. И, как и всякий путь - поиск себя в творчестве - тернист. Но я уверен, что никакие трудности не должны заставить Вас опустить руки. Преодолевайте. Благодаря и вопреки.
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  1 Октября 2018 23:09:56 #276
ей -ей.. Руслан пошли обратно в гадалки))) огарок точно угадали))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 23:16:14 #277
Полгода написал(-а) 2018-10-01 22:28:15
Готов поставить 5з на то, что на пьедестале есть Итсми, ANDIJA и Анн Кристин (при условии, что все три участвовали).

:rolleyes: ч.т.д.

Дивайт Фир написал(-а) 2018-10-01 22:54:44
Полгода
Ну... это мы её ещё не слушали=) Не за что, раз заслужил)
а почему это последнее участие?


Я так и не придумал, как поделиться записью не нарушая правила форума.
  Полгода [11] с момента возвращения подходят к концу. И как я писал в "Мы родом из Фэо" - пора возвращаться в реал)
А Пюпитровая баллада таки была твоя :wink: спасибо тебе за нее.

Pushistya
Ты мне зубы не заговаривай)))) Жду Ледыша :lol: (который у Скилавы уже есть, кстати)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 23:21:38 #278
Pushistya написал(-а) 2018-10-01 23:09:56
ей -ей.. Руслан пошли обратно в гадалки))) огарок точно угадали))


Я ваще наблатыкался с тобой))) Анн Кристин и Итсми на пьедестале, тож угадал)) а еще я угадал, что 18-ая будет в призовых :lol:

З.ы. Жаль, что Свадебный не на пьедестале. Но работ очень много крутых. :exclaim:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Pushistya [14]  1 Октября 2018 23:21:41 #279
Дивайт Фир
согласна с критикой. Но сильная и слабая рифма.. для меня попонятнее бы, а то это, как о молекулярной физике.
и про сюжет тоже. Главную мысль донесла - что отказался от мечты. Но, что шаман совсем не кровожадный, а в воспитательных целях все делал - нет))

Может так понятнее, что гравный герой упертый баран с блажью в голове...и это все про меня:)

Хаир и Огрий тают в пламени войны.
Здесь каждый знает, как достойно умереть.
При этом хочется немного красоты,
Чтоб дивный мой клинок решил поэт воспеть,

Любой чтоб воин, меч узрев издалека,
Попал в сомнений паутину в тот же миг,
А остальное сделает моя рука.
Менять решения я с детства не привык!

и т.д.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ДАРКОН [13]  1 Октября 2018 23:51:58 #280
Поздравляю победителей!

Ники авторов открылись. Пришло время повиниться за "фулюганство" с Гаврилой.

Вспомнил про "Гаврилиаду" Никифора Ляпис-Трубецкого, после слов Ижица: баллады это серьёзно.
Собственно и собирался в обсуждениях его присторить. Но время шло, ни строчки ни про Гаврилу, ни про что-либо ещё не написал. Дела, заботы, работа, родственники и т.д. Настало 23е число. Оставалось три часа до дэдлайна... Ничего умного в голову не пришло. Стал сочинять про Гаврилу (даже тут успел несколько раз изменить "судьбу" героя, до финальной версии), едва успел до полуночи вычитать и запустить в конкурс.

P.S. Надеюсь моё хулиганство смогло набрать заветные 20 очков. :rolleyes:
4
 Ижица [15]  2 Октября 2018 00:14:15 #281
Дивайт Фир, ты уж как-нибудь назови свою Пюпитровую балладу) а то глядишь, её ещё на инфопортал попросят))

_ЯгуарА_, Лида, вот ни за что бы не подумала, что "Была одна легенда..." - это твоё, мне рисовался автор-мужчина за кадром)) У тебя прекрасная работа, которая многим понравилась.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-09-25 17:19:46
толпитесь значит?)вклинюсь и я немножка :redface:

№10 Серый Пепел, Энджи
№23 Анн Кристин
№25 Архиангел
№31 Скилао, Полгода
№32 Пушистя
№44 Дивайт Фир
№45 Язон
№46 Итсми, Серый Пепел
Троих угадала))

Анн Кристин написал(-а) 2018-09-29 22:22:14
...Вот и сейчас готова приписать Хищника глубин Архиангелу, а Секиру хаоса - еще и Язону (было, было у него рондо с точкой в названии, хотя, конечно, в данном конкурсе оно отличительным признаком не является).

Так вот кто шутить изволил над доспехом Хищник глубин... Да, Ясон может)) А Татьяна прогуляла конкурс, впрочем, не она одна)) ANDJIA и Альгера тоже не стали.

Альгера написал(-а) 2018-09-25 15:35:01
Дивайт Фир
Моей работы в этом конкурсе нет((

Угадайка))

#25 очень понравилось, подозревала бы Анн Кристин, но... наверное все-таки не она.

#32 очень и очень. Skilao? ANDJIA?

#38 Язон?
Авторство Грита угадала, Это Александра))

ДАРКОН, вот смотрю теперь на свою и думаю, а у меня серьёзная баллада получилась в задорном ритме? Или это всё-таки не баллада, а просто песенка про оружие? Но вообще, когда видишь такие хорошие работы на пьедестале, понимаешь, что даже если бы я обработала напильником Мрачную скалу в угоду условиям участия, я бы всё равно не смогла с ними конкурировать.

Поэтому меня вполне устраивает, что Секира Хаоса хоть кому-то понравилась)) Амосу в связи с этим хочется сказать, ты неправильно глаза ломал, чтобы наверняка, надо как я))
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  2 Октября 2018 00:18:47 #282
Спасибо  Итсми [20] за добрые слова о моём опусе.
Эпической баллады не получилось. Поздравляю победителей - это, возможно не подвиг, но что-то героическое.
Немного смыслов. Постарался передать этакое преодоление себя, но герой не избежал жалоб ("Корону предпочла она") и упрёков (Как будто ШИРИ пелена). А через сорок дней блуждания по пустыне душа должна возродиться.
Загрузка...
3
 Итсми [17]  2 Октября 2018 13:05:18 #283
Огромное спасибо за конкурс и высокую оценку моей работы.
Для меня этот конкурс оказалася самым сложным, надеюсь, следующий будет легче)

Поздравляю победителей! Желаю всем удачи в следующем конкурсе :wink:
Загрузка...
2
 ANDJIA [9]  2 Октября 2018 16:57:33 #284
Поздравляю победителей!

Очень много достойных и красивых работ!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  2 Октября 2018 16:59:43 #285
Ижица
спасибо Маш))если что, то я очень часто пишу от мужского имени, как стихи так и рассказы. :wink:
Дивайт Фир
Когда встал вопрос о ком написать балладу, то решила, а пусть это будет тот, на кого никто и не подумает и скорее всего не станет о нем писать! к тому же - во власти писателя сделать героем любого...

Всем спасибо за отзывы о моей работе)) Балагурчики, еще раз спасибо за конкурс!!!
Было очень сложно, даже не припомню когда столь долго я сочиняла бы всего одно стихотворение, но я попыталась :redface:
Всем удачи и позитива)))
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.