Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
0
 Дивайт Фир [4]  25 Сентября 2018 14:54:03 #153
И раз уж пошла такая жара - предлагаю начать выдвигать "обвинения", невзирая на презумпцию невиновности.

В угадайке я новичок, так что только "предлагаю", сам не начну. Разве что парочку попробую:

№32 - Итсми или Приска
№44 - Полгода? (да-да, неспроста всё это)
№46 - Ижица? Альгера?

Пальцем в небо, конечно, но вдруг угадал?

А ещё Анн Кристин, Пушистя... Капля Счастья, Серый Пепел, ANDJIA, Язон... как всех обвинить-то? и так чтоб мне ничего за это не было?
:rolleyes:
1
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 15:13:29 #154
Дивайт Фир, Приска не будет участвовать в конкурсе, ей просто нельзя, а вот Итсми может)) Альгера, не знаю... если она сказала, что не стала участвовать, потому что муза ускакала после Вакидзаси, я предпочитаю верить. Капля счастья полностью игнорирует конкурсы поэзии. А вот остальные вполне могли бы и быть партриотами Дартронга, сказочниками про Вольдемара и Абадона.

46 - на данный момент я не могу создать произведение такого уровня, можете усудить по Мрачной скале - это вершина данного конкурса для меня. "Отшельник Аб?дон и храбрый Лисандер" - это на несколько уровней выше, как Урал и Гималаи. Но если кому-то охота поприкалываться, конечно, приписывайте)) даже льстит.

Я уже много раз неудачно пыталась угадать Пепла, больше не буду пытаться. ANDJIA с братом - это тёмные лошадки, которые преркасно пишут и обходят меня на поворотах, но их стиль, кажется, ещё окончательно не сложился, я не могу с уверенностью сказать, что это вот они писали, но их уровень довольно высок, не боятся экспериментов, учитывают замечания в реценцзиях за прошлые конкурсы.

Анн Кристин, а участвовала ли она вообще? Может быть, поживём узнаем))
Загрузка...
1
 Альгера [5]  25 Сентября 2018 15:35:01 #155
Дивайт Фир
Моей работы в этом конкурсе нет((

Угадайка))

#25 очень понравилось, подозревала бы Анн Кристин, но... наверное все-таки не она.

#32 очень и очень. Skilao? ANDJIA?

#38 Язон?
Загрузка...
0
 Дивайт Фир [4]  25 Сентября 2018 15:49:10 #156
Ижица
Тогда вот так, с учётом поправок:


№32 Итсми или Анн Кристин
№44 ANDJIA или Полгода
№46 Серый Пепел или Пушистя
№30 - Ижица

Кому приписать авторство остальных работ - ума не приложу. А себя куда приткнуть? А Язона куда пристроить?
0
 Анн Кристин [20]  25 Сентября 2018 15:50:10 #157
Энди я бы подозревала в свадебном, в ее стиле, на мой взгляд, смущает, что больно рано выложено, обычно она как-то в конце.
0
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 15:52:00 #158
Альгера, как всё-таки номера серы и блёклы, они не могут передать того, что заложено в названии, или отблеске сюжета) Скажешь: баллада о слепце, баллада о Грите, баллада о Ражении, о Тюре - и сразу понятно, что ты имеешь в виду) а так)) так чисто по топу приёма рыскать)
0
 Анн Кристин [20]  25 Сентября 2018 15:53:47 #159
А, да, и категорически открещиваюсь от 32-й работы, лимерики - это не мое. Вот, кстати, кто у нас в лимериках в обсуждении "зажигал"? Ижицу помню, еще Альгера, вроде. Вот второй, в принципе, и можно приписать. Хотя и Альгера отктещивается, так что фиг его знает.
0
 Дивайт Фир [4]  25 Сентября 2018 16:02:59 #160
Ну всё, я сдаюсь=) свою задачу выполнил, начало положено)
0
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 16:09:31 #161
Дивайт Фир
30 - это действительно походит на мой исторический стиль, действительно, можно было бы мне приписать, но дело в том, что когда происходили эти события, у меня даже компьютера ещё не было. Я физически не могу помнить, что были такие доспехи Войны, это из глубоких ветеранов игры кто-то мог поднять тему. Вот не удивлюсь, если Ясон, он там как-то неровно дышал к теме школы Маасдар.

Анн Кристин, да, действительно, Энджи удивительно романтичная поэтесса, наверно это та черта, которая сквозит в её работах, но так ненавязичиво, что я даже не обращала на это внимание. И только теперь, когда ты написала об этом, меня как током - о да)) она может такое.

Что касается лимериков и автора баллады о Грите - ну это вообще смешно связывать. Писать балладу пятистишием я бы не додумалась, Альгера не участвовала, но очень может быть, что оторвалась в этом плане Александра)) она любит эксперименты)) Анн кристин, кстати, когда ты категорически от чего-то открещиваешься, это подозрительно))

Надеюсь, автор баллады о Тюре не обидится, если его детище я припишу Пушисте, просто там в конце магмар дочери отдаёт клинок, мне кажется, нормальный мужчина бы вывел сюжет к сыну))
0
 Анн Кристин [20]  25 Сентября 2018 16:29:48 #162
Ижица,
Есть формы от которых я всегда открещиваюсь :) Не мое это, не мое

44-й - тут в соседней теме интересный диалог состоялся, так что можно попробовать Скилао приписать. Или приписать ей 23-й, потому как в последней стихотворной теме у нее про Дартронг было.
0
 Skilao [16]  25 Сентября 2018 16:37:07 #163
:cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 16:41:02 #164
Анн Кристин, не думаю, что Скилао будет 2 раза подряд писать про Дартронг)) Хотя, почему нет?)) Но не в стиле Александры сильно повторяться. Мне кажется, один из хорошо проработнных сюжетов - это её. Скажем, написать №41 ей раз плюнуть) но не факт, что она автор))

Skilao, скажи, участвовала?
1
 Skilao [16]  25 Сентября 2018 16:46:09 #165
Ижица, мне уже столько вкусного приписали, что после победы уважаемые авторы перечисленных работ могут связаться со мной в игре и обсудить вопрос передачи части приза в мой Фонд Голодных Поэтов. Ледыш у меня есть, но мы что-нибудь придумаем, я уверена :lol:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 16:58:37 #166
Skilao, ну раз уходишь от ответа, значит вообще ничего приписывать не буду)
1
 _ЯгуарА_ [13]  25 Сентября 2018 17:19:46 #167
толпитесь значит?)вклинюсь и я немножка :redface:

№10 Серый Пепел, Энджи
№23 Анн Кристин
№25 Архиангел
№31 Скилао, Полгода
№32 Пушистя
№44 Дивайт Фир
№45 Язон
№46 Итсми, Серый Пепел
Загрузка...
0
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 18:36:57 #168
Полгода написал(-а) 2018-09-25 00:10:58
-yazon-
Она ответила) в своей нЭжной манере)

Ижица
Не второй женой, а второй раз женой) надо, конечно, я молодой и перспективный... уже который год
:lol:
Вот же ж снесли топы обрядников в архив, как теперь доказывать, что я уже третий раз в игре замужем, причём удачно? Если будет четвёртый - это как пародировать Аллу Борисовну "вечно буду с молодым". Ну ты упёртый... говорят, как Киркоров, пытайся))
2
 Итсми [17]  25 Сентября 2018 18:37:49 #169
Вставлю и я свои 5 копеек)

Прайм прочитала, очень много замечательных работ. Потрясающие, мастерски раскрытые сюжеты.

О рифме итп не пишу, ценю в стихах мысль, которые они несут.

№ 10 (Свадебный комплект) очень понравилась мысль, что комплект из паутины. Последние строки просто прекрасны.

№ 18 (Северная сталь) о расставании с мечтой. Не ожидала, что настолько жестоким будет условие шамана.

№ 23 (Несокрушимая твердыня) о Дартронге и вере в него. Вот апнусь на 20 лвл и куплю путевку - осмотреть достопримечательности :biggrin: Подозреваю АннКристин.

№ 25 (Властитель мрака) о чуде - доспехах, которые помогли герою прозреть.

№ 28 (Тюр) очень понравилась идея о поющем мече. Красивая работа! Пушистя, ты ли это?))

№ 30 (Наследие Первых) образно. И жизненно:
Народ измельчал:
Вместо славы в боях,
Каждый воин мудреную
Сбрую искал.
Думаю, что автор - Мария (Ижица)

№ 32 - настоящая баллада о победе добра над злом. Написана мастером. Теряюсь в догадках... Скилао? Архиангел? Серый Пепел? Жду открытия ников)

№ 36 (Облачение неупокоенного) печальное стихотворение о любви. Понравилось.

№ 44 (Топор палача) шедевр. Прочитала и сразу вспомнила разговор с Приской о стихах - что в них должна быть душа. В этой работе душа в каждом слове, иногда даже казалось, что она (душа) слишком обнажена для посторонних глаз. Глубоко личное стихотворение о... для меня - не о топоре, а о боли, которую мы причиняем людям. Автор - Дивайт Фир

№ 46 (Властитель мрака и Заступник небес) баллада - еще одна - о победе добра над злом, читалось легко. Думаю, ANDJIA.

В топе обсуждения очень понравились баллады Альгеры и Ижицы)
Загрузка...
2
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 19:04:13 #170
Хорошо, делаю подсказку)
Вот в конкурсе зимних сказок мне приписывали почти в один голос хумскую сказку про Унариуса, которую написала, как потом выяснилось, магмарка Милки вэй. А оказалось, что я реализовывала давний замысел магмарского фольклора с морским колоритом. В этом конкурсе герой моей работы с Хаира. Я уже так делала, и если мне нравится идея, ещё не раз так сделаю)) Поэтому... угадывайте дальше, если хочется))

И конечно, не будем забывать, что конкурс мог, и даже должен был, привлечь новых авторов, ярких и талантливых, о которых мы ещё не слашыли, или давно не слышали))
Загрузка...
1
 Ижица [15]  25 Сентября 2018 19:47:57 #171
Полгода написал(-а) 2018-09-16 14:23:35
Belaya Lisa написал(-а) 2018-09-16 14:05:08
Ну если зрить в корень вопроса, то конкурсы у нас сугубо литературные. Не конкурсы чтецов))


Наконец подошли к самому главному) :rolleyes: а почему таковых нет, собственно?) Конкурсов чтецов/певцов?

Художники, косплееры, рукоделия, литература... :wink:
Потому что формат форума ограничивает возможности проведения вокальных конкурсов, зато это прекрасная идея для сходки, чтобы были не только конкурсы танцевальные, но и вокальные. И чтобы в группу вк потом скидывали))

Серый_Пепел написал(-а) 2018-09-16 11:07:24
_ЯгуарА_
"Штраф" самой себе за то, что никак не возьмусь за рабочий проект)
Так что искренне желаю участникам удачи) :redface:
Анастасия не участвует, вычёркиваем её из претендентов)) Зато могла бы покомментировать)) Благодарные авторы наверно таяли бы как мороженое в вафельном стаканчике.

Дивайт Фир написал(-а) 2018-09-16 19:00:29
Ижица
Skilao
Столько идей уже отсеял по причине несоответствия заданию. Вся соль-то конкурса в том, что недостаточно простого упоминания доспехов, тут нужна история о том, как этот самый доспех своё название получил.

дважды уже заново начинал. Если с третьей попытки ничего не размотаю, зарекаюсь балладить)
Напоминает Есенина и его хулиганское "зарекаюсь скандалить"))

Pushistya написал(-а) 2018-09-17 23:02:52
По просьбам телерадиослушателей:

Баллады пропоём у костерка,
И наплевать, что нотной грамоты не знаем,
В лесной глуши мы никого не распугаем,
А если распугаем - не беда!;))


Я баллады струну натяну
на души обнажённые раны.
И завою в лесу на луну,
святым словом для каждого "мама"!

Я балладные струны порву
ритмом смелым эксперимента.
Ведь сейчас я меж вами живу
в роли барда, но песня допета.
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.