Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
0
 Полгода [6]  29 Сентября 2018 23:57:09 #229
А много ли балагуров, которые до вступления в структуру активничали в литконкурсах? Я знаю четырех...
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
 Полгода [6]  29 Сентября 2018 23:58:49 #230
Pushistya и все-все-все

И да, кстати, приму в дар Ледыша :twisted:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 -yazon- [11]  30 Сентября 2018 00:27:15 #231
Анн Кристин
О! Мне нравится ход ваших мыслей))
Вскрытие, конечно, покажет, но я уже доволен :rolleyes: )))
жалко я не могу в угадайке поучаствовать, ибо стихи пока непознанная стихия)))

Для чистоты эксперимента тогда надо провести два конкурса среди балагуров - в прозе и поэзии.
Я бы тоже (по-доброму) поплясал на прозе)))
И даже сбросился бы на призовой фонд)))

Всем хорошего настроения!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  30 Сентября 2018 00:45:36 #232
Полгода
я первая придумала клянчить Ледыша.. так что, в очередь!;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 02:18:55 #233
Pushistya
А я бы тебе подарииииил. Если б попал на пьедестал :twisted:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
2
 -yazon- [11]  30 Сентября 2018 03:45:48 #234
Полгода
братишка
не покидай меня)))
мы - можем что-то изменить.
Сдашься - кранты))))
Сопротивляйся))) бабла (золото) зашлю)))
Ждём удара Пантеры))) Правил не нарушаем)
Загрузка...
3
 Пантера [16]  30 Сентября 2018 13:07:46 #235
Полгода написал(-а) 2018-09-29 23:57:09
А много ли балагуров, которые до вступления в структуру активничали в литконкурсах? Я знаю четырех...

Я 10 лет назад махала кулачками на форуме, требуя выдать заслуженные призы, которые на тот момент задерживали уже полгода. Все Балагуры - бывшие участники. В данном случае, успешные в литературе - в литотделе. Остальных успешных просим немедленно прекратить брать призовые места и подать наконец-то заявку на вступление :evil:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 -yazon- [11]  30 Сентября 2018 13:47:59 #236
Пантера
Есть время и настроение)
Покажу, как это делается.

Я 10 лет назад махала кулачками на форуме, требуя выдать заслуженные призы, которые на тот момент задерживали уже полгода.


Целую кулачки)

Все Балагуры - бывшие участники. В данном случае, успешные в литературе - в литотделе.


Спору нет.

Остальных успешных просим немедленно прекратить брать призовые места и подать наконец-то заявку на вступлени


не дождётесь)

А об чём речь?

нет, я не собираюсь вообще спорить)) вы - молодцы. Спору нет.

Я против того, чтобы выдёргивать цитаты)) У него изначально посыл был другой)
ну, или я неправильно понял.
Загрузка...
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 13:56:48 #237
-yazon-
Пантера
Я спрашивал к тому, что. Если устроить конкурс от участников для балагуров, то сколько балагуров будет участвовать?

Как бы с вами двоими сконнектиться в ватсапп/вайбер, не нарушая правил форума? У меня формируется образ из идеи, посаженной Язоном, как можно все это сделать. 1к кристаллов истины в призовой фонд готов вложить.

Но без поддержки руководителя структуры эти затеи лишены смысла.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 14:11:58 #238
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-09-29 16:58:02
Пантера
устроили бы конкурс среди Балагуров! Под неведом и все как полагается))и нам было бы интересно и Вы бы оторвались бы..)))


Виноват. Идея была не Язона. Но не суть. Главное то, что идея супер) хочу организовать, если разрешат.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 14:19:06 #239
Полгода, боюсь, что идея не приживётся, потому что структура, которая проводила конкурсы, в которых могли участвовать Балагуры, расформирована. Профи конкуренты не нужны.
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 14:24:20 #240
Ижица
Инициатива не для конвейера, а разовая. Встряхнуть балагуров, которые, возможно, скучают по возможности посоревноваться в длине и остроте пера.

А потом... может кто-то после этой активности (из участников, которые будут судить балагуров) захочет войти в структуру, что в интересах структуры.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 15:00:21 #241
Полгода, мы уже жюрили в турнире, и многие поняли как это сложно. Наоборот, только отобьёт желание)).
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 15:09:43 #242
Ижица
Это еще не жюрили. Это так. Разминка была.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 15:22:44 #243
Полгода написал(-а) 2018-09-30 15:09:43
Ижица
Это еще не жюрили. Это так. Разминка была.
Хорошо, вот тебе площадка, разврачивайся с новым конкурсом, мани призами, чётко формулируй правила и успешно проводи пиар-компанию, дабы всё прошло успешно)) Мои 2 конкурса успеха не имели, так что я себя попробовала и поняла, лучше быть просто участником))
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 15:41:56 #244
Ижица
2 конкурса на площадке, которую ты предлагаешь, с четкими правилами, пиар-кампанией и мани-призами
Ижица написал(-а) 2018-09-30 15:22:44
успеха не имели


И ты мне предлагаешь попробовать тот же самый рецепт?) Это или самокритика или подстава :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 15:55:07 #245
Полгода, а ты серьёзно думаешь, что тебе дадут провести конкурс для Балагуров на их территории? Организуешь в одном месте, где тебе удобно, рекламируешь тут. Моё дело предложить))

Просто красными подарками никого не удивишь уже, а вот скинуть призы противоположной расе могут только донатеры, к коим я не отношусь.
0
 -yazon- [11]  30 Сентября 2018 16:08:27 #246
Ижица
сестрёнка) не мы решаем
было бы прикольно(( но это порушит систему
Я бы отказал)))
Это демократично.... но жюри, как жена Цезаря
иначе бессмысленно)
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 16:17:09 #247
Ижица
Ну не дадут, значит не дадут. :lol: не убудет с меня лично.

Смысл не в красных подарках (хотя я писал о 1к кристаллов истины, которые имеют более прикладной характер, нежели подарочек). Смысл в стараниях/организации ради тех 20 людей, которые устраивают по 10-15 конкурсов ради тысяч участников ежемесячно. Читающих миллионы слов творений разного качества и оценивающих их. Такого рода дань уважения я предлагаю в форме контеста, от которого они по долгу службы отключены.

Но если они сами, как и их руководитель, в этом не заинтересованы, то ничего страшного :wink:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.