Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 17:33:37 #248
Кстати, я тут конкурс придумала, в связи с флэшмобом в таверне. Есть спонсоры? Называется, "Придумай подпись следующему". Начинает организатор, и так пока не затухнет само. Ну или пока призы не кончатся)) С цензурой, разумеется.
0
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 18:17:19 #249
Ижица
Спонсорства не дам и подписи... ну не знаю... а вот моностих, который будет относиться к предыдущему автору и на тему оружия (дабы за оффтоп не зарезали)..

Твое: Под тканью чалмы темя зудело - нелегендарные мысли на волю рвались. :twisted:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  30 Сентября 2018 19:10:59 #250
Кстати, чалма непростая, она из рахдарийских сокровищниц Балагурским каравном доставлена и вручена за усвоение восточного урока: "Восток - дело тонкое." Рубаи восточной красотой всех восхищали. И мудрость в них была иконой.
Не от балды, конечно, гравировка.
0
 Пантера [16]  30 Сентября 2018 19:11:05 #251
Полгода написал(-а) 2018-09-30 13:56:48
-yazon-
Пантера
Я спрашивал к тому, что. Если устроить конкурс от участников для балагуров, то сколько балагуров будет участвовать?

Как бы с вами двоими сконнектиться в ватсапп/вайбер, не нарушая правил форума? У меня формируется образ из идеи, посаженной Язоном, как можно все это сделать. 1к кристаллов истины в призовой фонд готов вложить.

Но без поддержки руководителя структуры эти затеи лишены смысла.

Пусть Балагуры работу работают, а не в конкурсах участвуют))
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Полгода [6]  30 Сентября 2018 19:26:51 #252
Пантера
Ровный шелест спокойных волн терялся на фоне ритмично врезающихся в водную гладь весел. Ритм задавали удары корабельного тамтама. Капитан корабля стояла у штурвала и ей было плевать, что была ночь, что команда устала. Хлыст боцмана не ведал жалости и корабль юмора плыл дальше)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  1 Октября 2018 00:19:00 #253
Полгода
Хлыст? И боцмана на галерах? Да, уж.
1
 Полгода [6]  1 Октября 2018 00:41:12 #254
John_Bull
Мои познания об этом процессе строятся на многосерийном мультфильме "Приключения Конана-варвара" 1992-1993гг. На галерах людей-змей было все так, отстань :lol: :razz:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 10:36:13 #255
Когда результаты? :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
3
 Ижица [15]  1 Октября 2018 14:59:18 #256
Сидим и ждём результаааты.
Настала календарная дата.
Тишина в обсуждааалке.
Руслан с веслом, или палкой?
А я жую морковку без сахара.
Баллады были такие, что плакала.
Ты тоже рот займи чем-то вкусненьким,
Нам ждать ещё долго капустника.
И пальцы тоже займите вязанием,
Ведь популярен крючок "в назвааании".

С работы нам никто не отвееетит.
И вечера ждём мы приветливо.
Спадут неведы все с авторов.
Но мы то ждём результаааты.
А я жую лучок и картошечку.
Мне поощрялки дайте немножечко.
На пьедестал писали другииие,
Есть гениальное в придуманном мииире.

Не важно, кто за дисквааалами,
Мы помним тех, кто нас творчеством радовал.
Уродство не отметить дизлайками,
Но в обсуждалках попадёт обязательно.
А я жую печенье печатное,
Пою вам песенку Сплина понятную.
После еды чистить зубы не принято,
Баланс во рту восстанавливай мятою))
Футбол заморский в Фэо мы видели.
Олимпиадой болели зрители.
Но чтоб торговцы везли жевааачки -
Запроса нет на товар однознааачно))
(с)
Загрузка...
2
 Полгода [6]  1 Октября 2018 18:28:56 #257
Полгода написал(-а) 2018-10-01 10:36:13
Когда результаты? :rolleyes:


Сегодня, в течение дня. Наберись терпения и не нагнетай, ты все равно не в призовых :twisted:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  1 Октября 2018 19:32:33 #258
Полгода
ждем))может дополнительные призовые решаются в этот момент..?) :redface:
0
 Полгода [6]  1 Октября 2018 19:54:07 #259
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-10-01 19:32:33
Полгода
ждем))может дополнительные призовые решаются в этот момент..?) :redface:


Я бы пошутил про то, что скорее решают, в какой очередности расставить Итсми, Анн Кристин и ANDJIA в этот раз... но ведь не поймут и опять обвинят шута, что оговаривает честную братию :rolleyes: :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
2
 Полгода [6]  1 Октября 2018 19:56:55 #260
Полгода написал(-а) 2018-10-01 18:28:56
Полгода написал(-а) 2018-10-01 10:36:13
Когда результаты? :rolleyes:


Сегодня, в течение дня. Наберись терпения и не нагнетай, ты все равно не в призовых :twisted:


Спасибо, что веришь в меня, родной :evil: и, если что, я и без тебя знаю, что результаты могут опубликовать вплоть до 23:59:59. Тоже мне, умник нашелся! :mad:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 Полгода [6]  1 Октября 2018 20:00:19 #261
Полгода
Кстати, ты заметил, что ДиЭф следит за нашим диалогом и молча лайкает? :podozr: хмм
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 Полгода [6]  1 Октября 2018 21:23:45 #262
Полгода
Ну че, доволен? Спугнул всех своим недалеким юморком и паранойей. Нормальные люди не хотят с тобой общаться. :confused:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
Belaya Lisa
1 Октября 2018 21:49:54 #263
Уважаемые участники, мы готовы объявить победителей конкурса.


1 место:

Автор:  Итсми [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678653&page=3#post-9287602

2 место:

Автор:   Skilao [16] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678653&page=2#post-9286075
Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678653&page=2#post-9284315

3 место:

Автор:  Дивайт Фир [6] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678653&page=3#post-9287422
Автор:   Pushistya [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678653#post-9283575
Автор:   AssassinKat [10] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368283#post-4700615

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 Дивайт Фир [4]  1 Октября 2018 21:59:08 #264
Искренне поздравляю всех победителей!=)
Мои фавориты - венчают пьедестал!) Просто красота!

Спасибо балагурам за отличный конкурс, спасибо всем участникам за достойные работы!)

Приношу извинения всем, кого зацепила моя критика, я не со зла=)

С нетерпением жду открытия ников=)
:biggrin:
Загрузка...
1
 Skilao [16]  1 Октября 2018 22:03:30 #265
Поздравляю победителей :biggrin: Балагурам спасибо за конкурс)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Полгода [6]  1 Октября 2018 22:07:15 #266
Дивайт Фир написал(-а) 2018-09-25 12:38:05

...
№30 «Наследие Первых» - знать бы мотив его куплетов, припевов… Иначе судить как балладу не могу, как стихотворение – тоже. Не могу уловить ритм, не музыкальный я. Это не вина автора, его старания видны. Уверен, если словить волну произведения – можно получить море удовольствия, ведь всё выглядит очень балладисто… *Вступление – виолончель, к ней подключается скрипка… Куплет, вступает нежное сопрано, соло. /куплет подходит к концу/ скрипка замолкает на тревожной ноте/ Припев!-барабан!-бам!-оркестр, разноголосый хор! – восторг!..
лайк.


Спасибо, родной) именно поэтому я таки сходил в студию и записал, правда коллега сказала, что в аудио получилось не очень)))) :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.