Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
9 Сентября 2018 09:28:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=14#post-9292631
Загрузка...
4
Приска [19]  18 Сентября 2018 01:50:46 #77
Pushistya
:evil:
Ага! кифару! Вы ж ее сломали!
Из струн хотели выплавить мечи!
Костер был ярче Мирроу в ночи!
Комплект хотелось вам из древней стали!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Альгера [5]  18 Сентября 2018 09:23:55 #78
Приска

Из струн - мечи? Напрасная работа!
Или кифар понадобится воз.
Хотя струну пристроить не вопрос
К убийству. Например, гаррота.
:evil:
Загрузка...
4
 Анн Кристин [20]  18 Сентября 2018 10:00:55 #79
Pushistya,
Петь будем громко мы в центральной зале,
А не торчать под проливным дождем.
Внушая публике все Братства идеалы.
И костерок там тоже разожжем.
Загрузка...
3
Приска [19]  18 Сентября 2018 12:07:07 #80
Анн Кристин
Альгера

Гаррота! и под стулом - костерок!
Кифар в огонь побольше... красота!
Все в этом мире бренном суета!
Чин-чин!
За то, что Братство знает в жизни толк!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Итсми [17]  18 Сентября 2018 13:28:52 #81
Ой, как тут а вас классно) подвиньтесь, девчули, дайте место у костерка)
Пока послушаю, а позже может и спою :lol:
Загрузка...
2
 Полгода [6]  18 Сентября 2018 13:31:47 #82
Хлопок. Сучата в древе разлетелись.
Хлопок. Костер поднялся выше, ярче став.
Хлопок. По попе Амели, той, что у Мэри.
Хлопок рука-лицо. Зачем я это написал? :eek:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
Приска [19]  18 Сентября 2018 17:54:45 #83
Полгода
Баллада Амели о гендерном неравенстве

Хло?п-хлоп, кто-то рубит древней
Хло?п-хлоп - щепки для огня
Хло?п-хлоп по щекам в таверне
Хло?п-хлоп Фи! пусти меня :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Итсми [17]  18 Сентября 2018 18:37:06 #84
Полгода
Приска

Под комаров аккомпанемеееент,
Терзаю яростно гитары струууууны...
Хлоп! Он опять пищит. Концееееерт
Импровизированный ночью луууунной!

:lol: :lol: :lol:
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  18 Сентября 2018 21:32:10 #85
Хлоп-хлоп - аккомпанируем гитаре,
Выдергивая струны на кифаре.
Подбросила идею Приска Братству.
А мы-то чЁ? Мы рады расстараться)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Полгода [6]  19 Сентября 2018 12:48:28 #86
Приска написал(-а) 2018-09-17 22:45:30
_ЯгуарА_
и вот что тут заковыристого!
отговорки! это я точно знаю!


А я вот не могу не согласиться с ДФ, Ягуарой и остальными на счет заковыристости. Сданные работы свидетельствуют о том, что название-то вкрутили все. Кто-то даже вкрутил историю возникновения доспеха/элемента. Но вот о происхождении именно названия...)))) :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
Приска [19]  19 Сентября 2018 14:11:26 #87
Полгода

Неужели? А давайте откровенно! Я в принципе считаю, что стихи сочинять сложно!
Сочинять сюжетные стихи еще сложнее!
И что дальше? Что Вы предлагаете? Не сочинять стихи вообще? Не сочинять стихи в конкурсах? Не сочинять сюжетные баллады в данном конкретном конкурсе?
Не стесняйтесь в желаниях! они имеют привычку сбываться!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 Полгода [6]  19 Сентября 2018 14:19:42 #88
Приска
Я предлагаю Вам успокоиться и не повторять прошлый опыт острой реакции на мнимую критику в адрес организаторов :wink:

И не говорить, что условия не заковыристые, если они на самом деле составлены не примитивно.

Теперь о моем отношении к этому всему... Я ЗА сложные условия и хитрые задания. Т.к. это поднимает планку и бросает вызов. Но я ПРОТИВ того, чтобы организаторы роняли статус конкурсов, отрицая их сложность и красоту, дабы не спугнуть... кого?)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
Приска [19]  19 Сентября 2018 14:31:38 #89
Полгода
Ого) оказывается вот о чем Вы мечтаете!
не повезло) всегда поступлю так, как считаю правильным!
А резко или нет) это уж, как Вам повезет.

Что ж... Тогда по сути данного конкурса.
Задание конкурса интересное, но его сложность в другой плоскости, а не в той, в которую Вы ее пытаетесь "передвинуть". Сложно сюжетные стихи писать всегда! Поскольку сюжет - это царство прозы, для стихов привычнее властвовать в области абстрактного и эмоционального.
Мое утверждение о том, что "баллада - самый красивый жанр" отнести к "ронянию статуса", для этого нужно весьма оригинальное мышление).

Может проблема в том, что Вы читаете "заковыристо"? А еще, кажется, Вы проецируете свои мысли на других? Мне как казалось, что сюжетная баллада - это сложно, интересно, но никак не заковыристо, так и кажется. Как верила в то, что в игре повезло встретить огромное количество талантливейших людей, и если мне сложно, это не значит, что им не по плечу! так и буду верить)
А Ваше право думать иначе)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 Полгода [6]  19 Сентября 2018 14:57:58 #90
Приска


Дивайт Фир написал(-а) 2018-09-16 19:00:29
Ижица
Skilao
Столько идей уже отсеял по причине несоответствия заданию. Вся соль-то конкурса в том, что недостаточно простого упоминания доспехов, тут нужна история о том, как этот самый доспех своё название получил.

дважды уже заново начинал. Если с третьей попытки ничего не размотаю, зарекаюсь балладить)

_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-09-16 19:11:17
Дивайт Фир
да уж, заковыристые условия :rolleyes: та же проблема, да еще и эпическо-героическое ничего в голову что-то не лезет



Тогда выходит, что Вы снова пропустили некоторые сообщения, из-за чего мы с Вами говорим о разном. Дивайт Фир упомянул, в чем "соль" конкурса, по его мнению. Ягуара согласилась, что у нее та же проблема. И назвала это заковыристыми условиями, если я верно понимаю причинно-следственную связь. И я говорил именно об этом пункте задания, с заковыристостью которого спорят Ваши слова (те, что я процитировал).

А то, что Вы далее по тексту отнесли "заковыристость" к заданию написать балладу/сюжетную балладу... как бы говорит о том, что это Вы проецируете свои мысли на других :rolleyes:
Я не вижу никакой сложности писать стихи в сюжет, как и многие другие, полагаю) опять же: множество сторителлинговых работ - подтверждение. Вот с эпичным духом баллады сложности есть, это да. И с напевностью... но не знаю, обязательна ли напевность в балладе. По моему узкому обывательскому кругозору важна. Но я не эксперт :rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 Полгода [6]  19 Сентября 2018 15:04:29 #91
Отбой. Напевность важна) прочитал в задании, что является жанровой особенностью баллады
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
Приска [19]  19 Сентября 2018 18:03:08 #92
Полгода
хорошо) хоть с напевностью определились)
я Вам завидую, для меня всегда сложно "писать стихи в сюжет". Что касается эпическо-героическости... по-моему, все относительно. Гете в своем "Лесном царе", кажется обошел это условие, и мне жаль было бы, если бы по причине отсутствия в его балладе героичности, он не написал своей баллады. Хотя Вы правы, раз в правилах сказано "эпическо-героический сюжет", значит, что и Жуковскому бы за "Светлану" снизили бы оценки. Все относительно. И мое мнение - это только мое мнение. Баллада - это самый красивый жанр в поэзии, не зависимо ни от чего.

Хотя, Вы же за точность формулировок? Вот как написано в "критериях оценки":

лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия.

В моем понимании здесь речь идет и о балладе Гете, и о балладе Гейне "Лорелея", и о "Светлане" Жуковского, и даже "Жил-был Анри Четвертый" - все они не лишены эпичности, величия, героичности и отваги. Однако, этом мое мнение, переходящее в твердую убежденность.

Единственным исключением являются классические или французские баллады. Там совершенно другие требования и правила. Возможно, мы как-нибудь о них поговорим.

Желаю всем вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Дивайт Фир [4]  19 Сентября 2018 21:24:14 #93
Ой, тут уже такая дискуссия разрослась, а у меня вот родился запоздавший вопрос к Балагурам, по поводу названия комплекта в балладе. Исходя из:

Belaya Lisa написал(-а) 2018-09-09 17:31:29
Анн Кристин

Обязательно в том виде, в котором оно написано в библиотеке - с кавычками, с таким же построением и т.д.?

Обязательно. Трансформация названий приведет к снижению баллов по критерию "соответствие заданию".


какой вариант будет правильным?

... Мечом сопротивления
... Мечом "Сопротивления"
... "Мечом сопротивления"

учитывая то, что кавычек в названии предмета в Библиотеке нет.
И будет ли достаточным, с точки зрения условий конкурса, одного упоминания верного варианта в работе?
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  19 Сентября 2018 21:56:46 #94
Полгода,
Но вот о происхождении именно названия...))))

Просто на вопрос надо смотреть глубже и ширше (с). Возьмем, к примеру, 17-й номер с минора. Закроем глаза на весьма не уместное снижение пафоса в последней строчке, которое подпортило впечатление, будем смотреть на конкретную проблему. С одной стороны, нигде не упомянуто происхождение названия оружия. С другой - если посмотреть в целом, то можно предположить (если захочется, конечно, так то никто никого не неволит), что топор потому так и назван, что убивает своего создателя - и об этом, собственно, текст.
Загрузка...
1
 Ижица [15]  19 Сентября 2018 23:20:23 #95
- Я постелю тебе под ноги небо. Стань, Сильфеюшкой стань.
Я постелю тебе под ноги море. Стань, Нимфеюшкой, стань.
Я постелю тебе под ноги травы. Стань, Аладеюшкой, стань.
- Нравится быть мне самою собою. Просто отвянь. Просто отвянь.
- Так я и знал, что бревно ты, Эдера. Веночек отдай, веночек отдай. (с)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.