Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
23 Декабря 2017 18:29:11


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка, чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666309

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666308&page=6#post-9165199
Загрузка...
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 15:05:22 #134
Pushistya написал(-а) 2018-01-12 00:05:57
Ижица
а что не стихи? хотя вы способные, вы и там и там можете
В мультфильме "Наргис" герои разговаривают исключительно стихами. Поэтому и фрагмент текста, соответсвующий этим героям, в достаточной мере поэтизирован. Да и вообще, тема такая, что вспоминаются слова Светланы о рифмованной прозе и Евгении Онегине, и в поэзию как-то не хочется)) Зачем пытаться загонять героев в рамки ритма и рифмы, что-то вымучивать, когда можно спокойно написать без этих рамок так, как дышится. Стихи нужно писать только тогда, когда не можешь не писать их, ну, или когда только одна номинация - поэзия))
И давно мы на Вы?
0
 Pushistya [14]  12 Января 2018 15:09:20 #135
Ижица
вы, это ты, анджия, ягуара, приска, аннкристин... кого еще забыла?

прозу тоже надо писать, когда не можешь не писать)) я вот в "послание Шеары" могла не писать и не писала :razz:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 15:15:12 #136
Анн Кристин пользуясь случаем хочу спросить, а почему в рассказе №2 никак не обыгран Новый год, волшебник-недоучка? Почему бы в самом деле зарлогам не сбить неопознанный летающий объект и не устроить из героев праздничный ужин? Всё равно есть храмы где можно воскреснуть.
Что-то заводила братства ужастиков начинает демонстрировать любовь к хэппи эдам. Это подозрительно. Наверно, в надежде замаскироваться и чтобы не узнали.
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 15:51:44 #137
Pushistya Анна (Энджи) как раз прекрасно выступила в поэзии в эпистоялрном жанре. Приска прогуляла конкурс, хотя мне любопытно было бы посмотреть её новые попытки в прозе. Наталья (Анн Кристин) как и я решила не заморачиваться поэтическими рамками, но в отличие от меня сделала это вовремя, не торопясь и очень качественно, что я прям слюнки пустила от того, что эти герои уже заняты и лучше о них я написать не смогу. Так и тянула до самого конца, не зная с чего начать и как связать сюжет в более менее премлемую форму, пока героя Хрустя из шаржа не перенесла в основной сюжет. Вот тогда как по маслу быстро написалось. Конечно, не успела индийские штучки-крючки выписать - алалайлы-ахимсы всякие, приключения Бамубура с нашими Харцидами, но вообще и без них всякой хрени и деталей хватает.

А Ягуара, она вроде стихами балуется в основном в обсуждалках, а конкурировать предпочитает в прозе, потому что именно прозу охотнее всего обсуждают болельщики. Мне в этом конкурсе не хватило Итсми, не важно в какой номинации: интересно следить за её творческим раскрытием в каждой новой теме. Несомненно, бывают более удачные работы, бывают мене удачные, но таков творческий путь любого человека.

Анн Кристин написал(-а) 2018-01-07 00:16:55
Проза
Работа номер 11. Автор спешил-спешил (или поздно взялся писать), но так и не успел. Ну, если бы над текстом хорошо поработали, может, и было интересно. Хотя я протестую против выдачи Урчи 500 эскимо.
Действительно села писать за 3 часа до окончания приёма и дописывала в оставшиеся три минуты на редактирование, посему не все косяки были вычищены - это понятно. По сравнению с вашей работой, конечно, моя - муть мутью, но есть и преимущества в виде большей оригинальности мультперсонажей именно в данном конкурсе и большему соответствию праздничной новогодней тематике.
Насчёт протестов выдачи Урчи призовых - протесты отклоняются. У меня есть для этого логичные основания: Урчи учится вести себя как настоящий мужик, он добр, не боится брать на себя отвественность и отвечать за свои поступки, терпелив и внимателен к женскому полу, настойчив в осуществлении своих целей, не отступает перед препятствиями, принимает собственные решения на основе советов старших. Поэтому и суровое наказание от Шеары для него станет ещё одной ступенькой опыта, и награда феи поддержит на пути взросления. Если бы не известный мультяшный слоган 500 эскимо, вполне можно было бы количество лакомства увеличить, ведь у малыша драконий аппетит.
0
 Pushistya [14]  12 Января 2018 16:03:07 #138
Ижица написал(-а) 2018-01-12 15:51:44
Pushistya А Ягуара, она вроде стихами балуется в основном в обсуждалках, а конкурировать предпочитает в прозе, потому что именно прозу охотнее всего обсуждают болельщики.

Маш, я, конечно, авторитетная гадалка, но что ты имела в виду точно определить не смогу, искренне надеюсь, что не то, что получилось.
А получилось, что Лида пишет, чтоб ее пообсуждали. На всякий случай негодую.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 16:14:42 #139
Pushistya написал(-а) 2018-01-12 16:03:07
...получилось, что Лида пишет, чтоб ее пообсуждали. На всякий случай негодую.

:lol: Ты правильно меня поняла, и правильно негодуешь, а то я забылась и начала приписывать Лидии свои мысли. На самом деле только она может дать нам ответ насчёт этого, мы можем только догадываться. Но, положа руку на сердце, могу сказать, что доброе слово и кошке приятно, а когда приходит Центариус-Бензоар и начинает писать отзывы по прозе, игнорируя поэзию, как-то жалко, что он не универсальный специалист. Вот на миноре вообще почти ничего в обуждалках не пишут, но всё равно участвуют и там, и сям. То, что сложилось здесь - это уже наша субкультура общения и творчества.
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 17:22:37 #140
капля счастья написал(-а) 2018-01-05 18:24:13
А я бы вот, поучавствовала в конкурсе, где по условиям НПС из Фэо попадает в какой-то мульт, вместо одного из главных героев)
чего только не придет в женскую голову во время мытья посуды) :eek:
1. Орлуфия попадает в мир, где принц решил жениться и ищет подходящую кандидатку, примеривая хрустальную туфельку. Миниатюрная Золушка исчезла, а нога Орлуфии в туфлю не лезет, несмотря на то, что вторая у неё в наличии. Принц останется холостым? Так ему и надо, до времени. Орлуфия покорит его иначе, пусть будет конкретным подкаблучником.

2. Калиостро попадает на место Щелкунчика. Быть таким мелким он не привык, сражаться тем более. Химическая реакция, приведшая к взрыву и отправившая в этот мир алхимика, осталась в записях в другой комнате, а её надо уничтожить во чтобы то ни стало, чтобы кто-то другой сюда не попал. Ибо тут реально жутко, крэтсы трёхголовые, великаны... очень хорошо, что с собой в карманах оказались сборы белладонны и других магических растений, ими наш герой не только умело пользуется, но и смог победить крысиного царя. Правда что делать дальше он не знает, и на выручку ему прибыл Ульварно.

3. Шеара не то чтобы устала, просто немного больше расслабилась в медитации, чем тут же воспользовался Халифрон и, подкравшись, выслал её в другое измерение. Очень хорошо, что её не занесло в мир Гарри Поттера или Порри Гаттера, потому что умение клепать драконов у неё в крови. Попала она на место Снежной королевы и поняла, что в таком виде перед несовершеннолетним Каем быть недолжно, но подошла к наряду с креативом в драконовском стиле. Видя, что во дворец прётся Герда, она не стала мешать девчонке, просто предложила ей остаться здесь вместо Кая, раз так его любит, тут же предложив хозяйственные курсы от прядения нитей судьбы, до кройки и шитья королевских одеяний на уровне произведений искусства. Но Герда была упрямой девочкой, пришлось обоих превратить в драконов. Вообще, Шеаре понравилась командировка, и если бы не месячные, которые сигнализировали, что скоро хаос и нужно собирать чешуйки для открытия врат, задержалась бы тут на подольше. Вернувшаяся Снежная королева была в шоке от своего дворца, предпочла разрушить всё до основания и возвести заново.
2
 ANDJIA [8]  12 Января 2018 18:48:18 #141
Поздравляю всех победителей и призеров!!!

Балагурам спасибо за замечательный конкурс!

Спасибо Приске и Итсми, что подарили шанс на победу :biggrin:
Тоже было лениво и времени жаль, хотелось успеть на плато, где такая «мясорубка боев» раз в году, но идея настойчиво требовала воплощения, поэтому получился компромисс – из сюжета только общий план без деталей.
Но рецензию все равно буду ждать с нетерпением, отзыв профессионалов, как бальзам на душу.
И пользуясь случаем, хочу сказать спасибо литературному отделу за возможность получить рецензии, они очень помогают поверить в себя и двигаться вперед. Когда первый раз ждала рецензию, очень боялась услышать «автор, больше не пиши»)))))
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  12 Января 2018 19:26:55 #142
Pushistya
Ижица


На самом деле только она может дать нам ответ насчёт этого, мы можем только догадываться.

Да я в прозе больше пишу, потому что мне больше нравится!!!Знали бы вы с каким нетерпением я жду каждый конкурс! А стишки иногда пишу просто потому, что они сами как-то в голову приходят - зависит от обстоятельств, настроения, атмосферы, даже увидела что-то в реале и сложилось и иногда сюда перенеслось...А написать рассказ - для меня это яркое увлекательное путешествие! Это первое))Что касается обсуждалок - я адекватно воспринимаю адекватную критику. Но не скажу, что прям жажду ее - есть она - хорошо, нет - и ладно... В прозе / в обсуждалках/мне очень нравится общение - вот что главное))Тут я познакомиласьс очень славными людьми, узнала много нового/правда не все запомнила:lol: /, но самое главное я черпаю тут позитив, тут царит дружеская атмосфера, часто юмор и тут мне уютно))
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  12 Января 2018 19:55:26 #143
Ижица
Ижица написал(-а) 2018-01-12 15:15:12
Анн Кристин пользуясь случаем хочу спросить, а почему в рассказе №2 никак не обыгран Новый год, волшебник-недоучка?

Заводила-недоучка изначально не собирался обыгрываться. Хотя уже после возникла идея и с ним (то бишь наколдовал он, вышел утром, а там разносчик газет выкрикивает утренние заголовки - часть я набросала в теме. День-два-три... В конце концов, он решает, что пора бы исправлять, а то найдут и непременно побьют "возможно, даже ногами".

Что касается Нового года, то автор в моем лице - идиот. И узнал о том, что про Новый год писать надо только из вашего отзыва. И то не сразу поверил. Читать надо задание.

Что-то заводила братства ужастиков начинает демонстрировать любовь к хэппи эдам. Это подозрительно. Наверно, в надежде замаскироваться и чтобы не узнали.

В братстве руководителей нет :) А ужастики в коротком варианте я обсуждении набросала. Так что душой я с ними.

Насчёт протестов выдачи Урчи призовых - протесты отклоняются

За то, что эта зараза дает за магическую силу, ему не эскимо, а палочки от эскимо выдавать надо :evil:


Архиангел,
А эту информацию можно прописать официально?
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Января 2018 20:43:22 #144
Анн Кристин
палочки от эскимо выдавать :lol:
0
 Ижица [15]  12 Января 2018 20:46:43 #145
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-01-12 20:43:22
Анн Кристин
палочки от эскимо выдавать :lol:
Мне кажется, что ему лучше горючее не давать, по крайней мере пока. А то как чихнёт с огоньком... Спичка ходячая.
0
капля счастья [18]  12 Января 2018 21:03:56 #146
:lol: а я тоже не знала, что надо про НГ) как-то нечаянно совпало)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 Pushistya [14]  12 Января 2018 21:29:04 #147
а я знала! Потому что я читать умею, вот!:))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  13 Января 2018 20:13:34 #148
в наушниках играет ария варяжского гостя из Пер Гюнта)
Единственный скандинавский композитор, котрорый пришёл мне на память))
немножко потрынжу (для Пушисти и Анн-Кристин) - был ещё мультик про лошарика, просто так и муммия троля - котрый должн был дать концерт на цап столицы)
А про облака - белогривые лошадки?
Я ж не одинок?...
0
 -yazon- [10]  13 Января 2018 20:16:00 #149
а... и енот - про улыбку))
0
 Pushistya [14]  13 Января 2018 20:32:35 #150
-yazon-
облака были)))и вообще серия про ежика, медвежонка и зайчика.. но мне в ней больше про лошадку из бочки нравится)
я тоже скомкала.. вспомнила про дергающийся глаз балагура.. и вылетел Маугли, который объединил волдагоров в стаю, утвердая, что он с ними одной крови, как и ёлочный бизнес мужика из "Падал прошлогодний снег", и что Дамирус привязался к голубому щенку.. и... эх.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  13 Января 2018 21:58:14 #151
Pushistya
-yazon-
''Двенадцать месяцев'' и "Падал прошлогодний снег" убрала/глаз Балагуров и мне мерещился/)) :lol:
0
 Ижица [15]  13 Января 2018 22:02:06 #152
Да ну... писали бы себе романы и писали. Неспроста же верхнюю планку убрали в этом конкурсе. Просто разленились немножко, вот и всё.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.