Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
23 Декабря 2017 18:29:11


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка, чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666309

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666308&page=6#post-9165199
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  25 Декабря 2017 21:58:17 #20
Pushistya,
Там еще, вроде, Винни-Пуха с Пяточком едва не схомячили.
И вообще, я же не говорила, что там это есть, я говорила: можно поддержать начинание :twisted:

Тут вообще не знаешь, за что хвататься, то ли за вариацию на "Котенка с улицы Лизюкова" ("Ну, как там у нас на Хаире?"), то ли за историю про то, как Фунтика и Бамбино превратили в питомцев, дядюшка Мокус их спасал, а госпожа Белладонна пыталась ему помешать (и у нее ничего не получалось, так как автор за все хорошее против всего плохого), то ли про то, как дядя Федор, Матроскин и Шарик заселились на окраину Чернага, а окружающие по очереди изображают почтальона Печкина. То ли действительно какую-нибудь страшилку или психоделику написать. Муки выбора *ищет любимую стенку*.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  25 Декабря 2017 22:02:18 #21
1. Количество разных задействованных мультиков в работе тоже не ограничивается?

2. Обязательно ли замещать всех задействованных НПС и мобов пришельцами, или кого-то волшебство недоучки под НГ могло и не задеть?
0
 Архиангел [14]  25 Декабря 2017 23:39:16 #22
Ижица
1. Нет, в противном случае - это было бы прописано в задании.
2. Не обязательно.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Анн Кристин [19]  27 Декабря 2017 22:17:17 #23
Что-то никакой творческой активности :sad: Романы все пишут, да?

Для поддержания идей братства - тризеры-страшилки:

- А ведь я вообще не из этого мира. Случайно попал. И сиротой не был. Жил тихо, мирно, картошку копал. Но однажды не выдержал и взял в руки лопату, - вздохнул мальчик Лука.

...говорят где-то в дальнем туннеле Заброшенного дома лежат белые косточки, а по коридорам до сих пор разносится эхо: "Я не жадный, я домовитый".

- Как мы здесь прижились? Я нашел ученую шляпу и подался к менторам. Лошадка расправила крылья и улетела к летописцам. А пес... Пес сожрал ослика и разломал патефон.

Шайссар выковыривала из зубов кусочки мяса. У ее лап лежала панама и деревянная дощечка, на которой еще можно было разглядеть странные символы: "ул. Лизю..."

"Может не стоило так сразу? Мелкий, жилистый... А мне никто так не улыбался", - мысли медленно ворочились в голове уходящего вглубь сытого Гурральдия Корра.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  27 Декабря 2017 22:28:36 #24
Анн Кристин вряд ли, дружно за снегурок переживали, не до конкурсов было. А на Миноре у ДМ Хаира аналогичная ситуация. Перед праздниками наверно уж точно некогда будет, зато после 1 числа может и дождёмся "романов")
0
 Ижица [15]  28 Декабря 2017 18:46:12 #25
Поэзия №4 - Складненько :lol: Щас спою :exclaim:

Проза
№2 - почему-то вспомнился Панеоник-космонавт Центариуса) Интересно написано, но новогодних ноток в рассказе не увидела, хотя, рассказ и без этого хороший.
№3 - милый Печкин, я бы даже подумала на каплю счастья, но не буду торопиться, может ещё будет проза, которую захочется ей приписать)
0
капля счастья [18]  28 Декабря 2017 20:43:28 #26
Ижица
да,да) это уже почти традиция - отдавать мне работы Пушисти) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Анн Кристин [19]  28 Декабря 2017 21:09:08 #27
капля счастья,
Вот и я ее подозреваю :twisted: С другой стороны, раз так сразу отрицать стали... *делает пометку в записной книжке внутреннего параноика*


Поэзия

Работа номер 3. Скучно. И нет каких-то особых признаков, способных отнести межфандомных персонажей именно к мультфильмам.

Робота номер 4. Ретеллинг, в принципе, ничего так, но не особо сложный, а потому хотелось бы большей стройности в изложении.
0
 Анн Кристин [19]  28 Декабря 2017 21:42:39 #28
Проза

Работа номер 4. Понравилось. Такой вполне себе симпатичный, в моем вкусе, уровень бреда получился :smile: Не без шероховатостей и берона жалко, но все равно.

П.С. Эту работу, что ли, капле счастья приписать?
0
 Pushistya [14]  28 Декабря 2017 23:46:30 #29
капля счастья
не-не..традиция, что ты свои работы на меня спихиваешь;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  29 Декабря 2017 00:04:00 #30
Анн Кристин
не, 4 фихзнаеттоварищмайорсобакаследневзяла кто, но здорово:)
мне очень понравилось: динамично, с юмором, логично;)))) На мой вкус пока лучший на Прайме:) Прочитала с удовольствием, похохотала:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Антилопа [11]  29 Декабря 2017 01:32:27 #31
Анн Кристин

Какие сюжеты! Дюймовочка, кретсы, плато в Воронеже!
Все по нраву, только вот последний сюжет... "за все ответит антилопа" , что-то меня в этом напрягает... ))))
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  29 Декабря 2017 02:50:33 #32
Антилопа

Главное не совершай ошибку вселенского масштаба - если скажешь "Довольно!", произойдёт коллапс причинно-следственного континума, тебя разорвёт и разметает на все эпохи, а нас завалит глиняными черепушками по самую Луну!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  29 Декабря 2017 07:25:57 #33
Антилопа,
Ну и правильно :twisted: Это же ужастики!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  29 Декабря 2017 20:14:42 #34
Ну вот, я собиралась в прозу что-нибудь, а тут такое... Да ещё Анн Кристин при наличии номинации прозы не будет рифмами заморачиваться, неужто стоит в поэзии попытаться... теперь даже и не знаю.
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Декабря 2017 21:06:31 #35
проза №4 конечно понравилась)))думаю Пушистя или Анн Кристин похулиганили в пещере))и все такие не при делах..)) :lol:
0
 Анн Кристин [19]  29 Декабря 2017 22:25:22 #36
_ЯгуарА_,
Не знаю, как Пушистя, но я, конечно, еще - хотя и с трудом - помню, что такое пещеры, однако совершенно точно уверена, что применение моров в пещерах был не мой профиль :) Ну и предпочитаю я тексты не про собственно игровой процесс.

Ижица,
Не факт, не факт. Хотя, конечно, скорее всего :)
0
 Ижица [15]  29 Декабря 2017 23:12:12 #37
хм... проза №4
Анн Кристин написал(-а) 2017-12-29 22:25:22
_ЯгуарА_,
Не знаю, как Пушистя, но я, конечно, еще - хотя и с трудом - помню, что такое пещеры, однако совершенно точно уверена, что применение моров в пещерах был не мой профиль :) Ну и предпочитаю я тексты не про собственно игровой процесс.
Всё бывает в первый раз) и про игровой процесс тоже. Особенно после таких признаний как в сообщении №20: "Там еще, вроде, Винни-Пуха с Пяточком...
Тут вообще не знаешь, за что хвататься... то ли про то, как дядя Федор, Матроскин и Шарик заселились на окраину Чернага, а окружающие по очереди изображают почтальона Печкина. То ли действительно какую-нибудь страшилку или психоделику написать.
Муки выбора *ищет любимую стенку*".
Ничего не утверждаю, просто факты налицо. Можно бы по веселью и задору приписать Ягуаре, но она не магмарка. Насчёт Ясона и меня, поскольку мы тоже баловались работами в хаирском антураже и тёмных лошадок из клана   Legio Victrix  ... будем посмотреть, но всё-таки Анн Кристин наиболее вероятный автор работы для меня.
0
 Анн Кристин [19]  30 Декабря 2017 10:38:16 #38
Ижица,
*выступает с контраргументами*
Во-первых, длинноват текст для меня. Во-вторых, кроме указанных персонажей там есть и другие, например, чучело-мяучело и Нехочуха, про которых я знаю, что мультфильмы такие есть, но никогда толком их не смотрела. В-третьих, я вряд ли бы стала положительно-нейтрально писать про несимпатичные мне образы, а к тем, кто кидается пачками моров в пещерах я (такое не забывается) до сих пор испытываю прямо таки классовую нелюбовь.
Не-не-не, я бы на себя в таких условиях не поставила.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.