Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
23 Декабря 2017 18:29:11


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка, чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666309

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666308&page=6#post-9165199
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  30 Декабря 2017 14:11:30 #39
после контраргументов сильнее подозреваю Анн Кристин :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  30 Декабря 2017 15:59:13 #40
Pushistya, ах да, тебя пропустила в списке претендентов на №4 прозы, но для Анн Кристин есть ещё один аргумент: она подумывала в двадцатом посте написать психоделику, а №4 как раз психоделика самая настоящая, ибо отсутствие логики в происходящем я больше ничем объяснить не могу:

1. замена на мультяшек и ездовых, и питомцев , и мороков в сюжете логично, не объяснимо другое. Почему в одном и том же инсте, даже в одной локе находились персы, но одни остались собой, а другие превратились в мультяшек: Нехочуха, комар, элитноклановые бабуси... просто вот автору так захотелось и всё, без всяких объяснений.
2. Фрагдар-комар полдня обещал жениться какой-то Линдзи. То ли это хумка по велению сюжета превратилась в магмарку, то ли Фрагдар ни одну женскую особь не пропускал... опять недосказанность, опять психоделика.

И после этого ещё говорят, что я непонятно пишу; да, я зануда-графоманка, но на кого-то коснкурс с сумашествием явно не прошёл даром, захотелось продолжить сумашедшинки.
0
 Анн Кристин [19]  30 Декабря 2017 16:24:44 #41
Pushistya,
И правильно :twisted: Наконец-то, меня никто не угадает.

Ижица,
Не-не-не, в бреду я люблю логику :)
0
 Pushistya [14]  30 Декабря 2017 16:31:20 #42
нююю. логика, что все это происходит с членами одного клана и их мороками, и виновник недавно апувшийся член клана... ну, я так поняла во всяком случае)) типо зацепило членов клана и тех кто с ними соприкасался.. этакая эпидемия))
Но скорее всего писал тот, кто еще носится по пещерам (читаем - домагический уровень, либо недавно апнувшийся.. * коситсяа на антилопу, которая, как предсказали, во всем виноватая, или ее подельница.. и конечно же язон! а куда без него? )))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  30 Декабря 2017 16:44:05 #43
Pushistya, мне кажется, что пытаться вникнуть в это - себе дороже, точнее своей психике, лучше оставить жалкие попытки, но приготовиться пытать автора после открытия ников. Насчёт Антилопы... озорница она, но, надеюсь, не до такой степени, уж скорее Ясон из хумов.

Ждём других работ.
0
 Анн Кристин [19]  30 Декабря 2017 19:11:20 #44
Проза

Работа номер пять. Ретеллинг, откровенно, говоря и сам по себе не особо выдающийся. Да еще понапихано игровых и околоигровых процессов с не самым, скажем так, съедобным юмором. Прочитать можно, но не очень понятно, для чего.
0
 Ижица [15]  31 Декабря 2017 03:18:57 #45
Анн Кристин, ладно, уговорили, №4 прозы в связи очень однозначным пожеланием Духу НГ припишем   ANDJIA [9], а Вам значит №5: " ...то ли про то, как дядя Федор, Матроскин и Шарик заселились на окраину Чернага, а окружающие по очереди изображают почтальона Печкина..."
0
 Анн Кристин [19]  31 Декабря 2017 09:29:15 #46
Ижица,
Я против, чтобы мне это приписывали. Давайте, что ли, лучше номер 3.
0
капля счастья [18]  31 Декабря 2017 10:09:09 #47
Анн Кристин написал(-а) 2017-12-31 09:29:15
Ижица,
Я против, чтобы мне это приписывали.



:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 Анн Кристин [19]  31 Декабря 2017 19:42:45 #48
Дело было вечером...
Какие мультфильмы использовались в прозе (номера со 2 по 4).

2.
"Тайна третьей планеты"
Серия про Фунтика
Серия про Врунгеля
"Трям, здравствуйте" (ЕМНИП, они там на облаке летали)
"Большой секрет для маленькой компании"
Серия про Простоквашино
"Ух ты, говорящая рыба"
"В стране невыученных уроков"
"Падал прошлогодний снег"
"Дед мороз и серый волк" (со слов тындекса)
Серия про Чебурашку (если брать название)

3.
Серия про Винни-Пуха
Серия про Айболита (хотя цитата, вроде, переделана из Чуковского, а не из мультсериала)
Серия про Леопольда
Серия про Карлсона
"Приключения Буратино" (правда, подозреваю, что образ Тортилы взят из сериала, а впрочем, я мультфильм как-то и не смотрела)

4.
Серия про Простоквашино
Серия про Винни-Пуха
"Ежик в тумане"
"Варежка"
"Трям, здравствуйте" (опять - ЕМНИП, про ромашки сюда же)
"Нехочуха"
"Крылья, ноги и хвосты"
"Муха цокотуха"
"Летучий корабль"
"Дед мороз и лето" (ЕМНИП)
"Цветик-семицветик"
"Чучело-мяучело"
Серия про Мюнхаузена
Про чудо-юдо тындекс не помог, может, и еще чего пропустила.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  31 Декабря 2017 20:03:05 #49
Анн Кристин написал(-а) 2017-12-31 09:29:15
Ижица,
Я против, чтобы мне это приписывали. Давайте, что ли, лучше номер 3.

против так против - подожду твою))может и не хитришь)) :wink:
Загрузка...
1
 -yazon- [10]  1 Января 2018 04:43:50 #50
Анн Кристин
У меня ещё примерно такой же список) неисипльзованных)
Мне нрвится мультик Ппросто так", и я просто таки негодую, что не увидел его в представленных работах))))
Надеюсь, это не реалии жизни)
Всем добра.
И с Новым. 2018 Годом)))
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  2 Января 2018 23:01:34 #51
Проза

Работа номер 6. Читать, вроде, можно, но я особо не читала, так как не по советским мультфильмам. Хотя серию про богатырей я люблю, но эффект обманутых ожиданий.

Работа номер 7. Про волшебника не понравилось. А про героев - ничего так (хотя если уж увязывать отдельные сюжетные моменты, то уж все, а не два из трех), однако, как уже раньше писала, нет никаких признаков того, что герои именно из мультфильмов. Причем, как специально подобрано: Карлсон, Простоквашино, Буратино, Незнайка, Снежная королева - все имеют и книжный канон, а некоторые и фильмы.
0
 Анн Кристин [19]  4 Января 2018 21:01:00 #52
Поэзия

Работа номер 5. Скорее, понравилось, но исполнение так себе, особенно в части согласованности. Местами как отдельные слова пропущены.

Проза

Работа номер 8. Симпатично и, в принципе, неплохо. Правда, сюжет несколько прямолинейный: ну, пришли, ну заменили, ну и... все. А, и концепция общей страны для мультяшек мне не понравилась.

П.С. Если данную работу я приписываю Пушисти, кому же мне приписать 3-ю работу?
0
капля счастья [18]  5 Января 2018 00:33:37 #53
Пушисте третью :cool: А восьмую Ягуаре)
а про Алису, скорее всего, писал мужчина) Ну мне так кажется почему-то) Язон или Варгер?) :twisted:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 Pushistya [14]  5 Января 2018 01:20:54 #54
я согласная и на 3, и на 8 :razz: хотя лучше 4 :lol:
что-то прозаики активно празднуют.. на миноре вообще ушли в... Новогоднее веселье.

№2 очень, очень жаль, что про Фэо почти ничего нет. "Тайна третьей планеты" люблю, но хотелось бы знать откуда мультяшки появились и как исчезнут..ну, и исчезнут ли.
Написано хорошо.

№3 тоже не понятно как мультяшки появились и заняли места НПС-ов, открытый вопрос останутся или как...
Зимняя дорога серебристой фицилией извивается под пушистыми лапами моего верного берона – Бублика. ...маленькую серебристо-синюю коробочку с аккуратным голубым бантом, определили для меня автора.. Очень удивлюсь, если это не она :lol:

№4 для меня заявка на победу
на заметку..Испуганный Ёжа залез на грудь лежащему на холодном полу магмару и испуганно огляделся.оглядываться он мог, например, затравленно
Ну, и не очень понятно почему люди и магмары друг друга не понимают, а мультешек понимают и те и другие.

№5 пересказ известной истории, хоть и адаптированный под двар, не впечатлил. И не нравится, когда вроде как погружение в мир.. и вдруг квесты, перезагрузки серверов, хакерские атаки.. давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.. написано хорошо

№6 пересказ серии про Бурушку? я чиста из-за занять денег у князя и заработать на еду))))
я так написать не смогу, завидуваю, хотелось бы владеть разными стилями :cry:

№7 откуда жители Цветочного городка так хорошо знакомы с миром Фэо (они в Солнечный город попали практически случайно, здесь другой мир))) технический прогресс не так далеко у них шагнул), откуда они знали, где подбирать Буратино и Печкина.
написано хорошо

№8 прямолинейно как рельс. Поверю дружище. С возвращением! на этом вообще можно было закончить. написано хорошо
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  5 Января 2018 11:43:32 #55
Ижица написал(-а) 2017-12-30 15:59:13
я зануда-графоманка


Я тебе такими словами не говорила :exclaim:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Архиангел [14]  5 Января 2018 11:44:52 #56
Pushistya написал(-а) 2018-01-05 01:20:54

Ну, и не очень понятно почему люди и магмары друг друга не понимают, а мультешек понимают и те и другие.


Если Вы прочтете братьев Гримм в переводе, близкому к оригинальному тексту, то вопросов у Вас возникнет гораздо больше :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Ижица [15]  5 Января 2018 12:16:37 #57
Архиангел написал(-а) 2018-01-05 11:43:32
Ижица написал(-а) 2017-12-30 15:59:13
я зануда-графоманка
Я тебе такими словами не говорила :exclaim:
Таня, а что ты сразу на свой счёт принимаешь? Можно подумать, кроме тебя меня не критиковали. Да и я сама вижу свой уровень по сравнению с лидерами. Поэтому, давай не будем))

Pushistya 3 всё-таки лучше Капле оставить и не трогать) и 4 тоже не ты)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.