Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
23 Декабря 2017 18:29:11


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка, чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666309

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666308&page=6#post-9165199
Загрузка...
0
 Ижица [15]  23 Декабря 2017 19:16:39 #1
:eek: а круг мультфильмов как-то ограничен (ну кроме того, что они родом из СССР)? Вообще, создатели мультфильмов часто использовали зарубежные сказки для воплощения. Как с этим быть?
1
 ТиГрЬОнНоК [6]  23 Декабря 2017 19:20:45 #2
В Новости неверная ссылка. :eek:
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  23 Декабря 2017 19:34:16 #3
ТиГрЬОнНоК
Все поправимо) Спасибо!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Pushistya [14]  23 Декабря 2017 19:40:19 #4
неунывающий снеговик крутоЫ
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-2
 -profile- [9]  23 Декабря 2017 21:20:24 #5
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.

А владельцы Двара не будут дисквалифицированы? Вообще-то персонажи мультфильмов и изображения данных персонажей являются объектами права интеллекутальной собственности (авторского права) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вы не забыли проконсультироваться с юристами по данному вопросу?
Загрузка...
3
ФенХарел
23 Декабря 2017 21:28:19 #6
-profile-
Так это будут фанфики, за которые ни авторы, ни Балагуры, ни администрация не пытаются получить материальную выгоду в обход авторского права. Вот если бы написанное потом издали и продавали — да, тогда это явное нарушение законодательства, и весь "Союзмультфильм" точил бы копья на Mail.

Цитируя один популярный ресурс, где размещают фанфики по множеству фандомов:

В фанфиках используются персонажи из фильмов, аниме, книг и т.п., защищенных законом об авторском праве. Однако ни авторы фанфиков, ни администрация сайта не извлекают коммерческой выгоды из этих произведений, а также никаким образом не мешают потокам прибыли оригинальных авторов, напротив, популяризируя оригинальное произведение и привлекая к нему новых зрителей, читателей и т.д.
В случае нарушения закона, материал будет удален по первому требованию соответствующих структур.
Загрузка...
0
 -profile- [9]  23 Декабря 2017 21:42:50 #7
Речь не о фанфиках. Вы, вот, изображение чебурашки поместили на картинку, иллюстрирующую проведение конкурса. А Эдуард Успенский (автор чебурашки) все 1990-2000 годы судился и судится со всеми, кто использует изображение его персонажа.
0
 _ЯгуарА_ [12]  23 Декабря 2017 21:45:29 #8
Дождалась!!!
а пару привычных персонажей можно оставить?)
3
капля счастья [18]  23 Декабря 2017 22:19:33 #9
-profile-
мне кажется, Вам не стоит так переживать за майл.ру) Там и без нас разберутся, если какая-то шапокляк вздумает судиться) Не нагнетайте, такой конкурс позитивный же)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
6
 Пантера [15]  23 Декабря 2017 22:26:49 #10
-profile-, да не переживайте Вы так. Проходите, устраивайтесь поудобнее, мы всем рады в нашей уютной ветке :)



(с) с просторов интернета
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -profile- [9]  23 Декабря 2017 22:29:20 #11
В следующем году мне бы хотелось продолжать играть в Дваре) А если двар закроют или засудят? ))
0
 Ижица [15]  24 Декабря 2017 01:48:39 #12
Понравился №1 в поэзии) довольно мило и по новогоднему сказочно.
0
 Allosaurus [15]  24 Декабря 2017 03:52:16 #13
Всех изначально с наступающим Новым годом. Все устраивает в игре:квесты ,конкурсы,предложения,нововведения. Красиво,интересно. Одна просьба уважаемая администрация:если что-то вводите новое-позаботесь заранее,чтоб игра не тормозила.А то как то устали уже от тормоза игры или как называют это реалити лагами.Неужели невозможно заранее что-то предпринять чтоб игра не лагала,или легче выслушать негатив,а потом высылать компенсацию.Игра занимательная,постарайтесь не угробить её лагами.
0
Novatory [4]  24 Декабря 2017 10:16:41 #14
Админы вы красавчики!!!! Мало того что игра всегда живая что то происходит, куча ярких событий и увлекательная атмосфера. Реально создали фентези вселенную!!
Так еще и отдали дань уважения советским хорошим мультфильмам!!
Я рад что играю именно в этот проект!
Я пока еще не особо вкладывал сюда, не богат..)
Но думаю стоит по полной вложится с большим удовольсвтвием как только появится возможность!!!
Админы с новым годом вас!!
Спасибо за чудесный волшебный проект!! :razz: :biggrin: :redface:
1
 Пантера [15]  24 Декабря 2017 10:36:03 #15
Novatory, спасибо! Но мы не админы, мы Балагуры :(
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 ___Астаринец___ [5]  24 Декабря 2017 14:15:47 #16
я такое не курю
0
 Архиангел [14]  25 Декабря 2017 06:55:53 #17
Ижица
Все, что снимал союзмультфильм. Независимо от изначального автора сказок.

Конечно, гораздо приятней будет читателям вспоминать про персонажей узнаваемых, родных, чем о неком Васе Пупкине, прокат которого был весьма скуден на экранах.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 Анн Кристин [19]  25 Декабря 2017 14:21:15 #18
Начнем? А то потом некогда будет.

Проза

Работа номер раз. Не прочла.

Работа номер два. Видно, что "Тайну третьей планеты" автор любит и Булычева читал. Это плюс. А вот мира ФЭО в тексте кот наплакал. Это минус. В целом читабельно.

Работа номер три. Ровненько, но зацепиться особо не за что. Разве что мыши вместо драконов порадовали и Бублик, но тут я не объективна, так как питаю слабость к хумским тиграм.

Поэзия

Работа номер раз. Многовато слов с корнем "мал". Ну, и начало, на мой взгляд, не очень, дальше читалось легче. Слезодавительно, слегка маскируясь под юмор.

Работа номер два. По содержанию, в принципе, понравилось, а вот по форме - читалось тяжело.

П.С. На миноре по страшилкам "ударили", думаю, может, поддержать? Несчастная Дюймовочка в лапах крэтса-мясника! Стриагорн на подлете спалил Летучий корабль! Алиса провалилась в катакомбы! Улица Лизюкова на Плато безмолвия! Василисы Премудрые запутались в теории вероятности! В реках поселились улыбки! В Звиглодском лесу объявлена охота за летающим слоном! Изувер рыдает горькими слезами над новым номером вершителей зла! Золото превращается в щебень: за все ответит антилопа!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  25 Декабря 2017 21:06:53 #19
Анн Кристин
вот ты провокатор.. я как дурочка (сразу предупреждаю, что так называть меня могу только я!) помчалась на минор читать про Дюймовочку и улицу Лизюкова, а там.. а там только над Чебурашкой надругались :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.