Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Нашествие Мульти-Пульти» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
23 Декабря 2017 18:29:11


Когда подготовкой к такому важному мероприятию, как Новогодний праздник, занимается маг-недоучка, чудеса могут приобрести совершенно невероятно любопытный облик. Вместо тихих и радостных праздников мир Фэо будет покорён неведомыми существами из других миров... Вам предстоит воочию убедиться в этом и старательно записать впечатления.


Задание:

Написать историю про персонажей любимых советских мультфильмов, призванных в мир Фэо волшебником-недоучкой в канун Нового Года, которые заменили привычных жителей, персонажей и монстров.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза или поэзия.
9. Размер работы: в номинации поэзия - не менее 12 строк, в номинации проза - не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 6 января.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666310
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666309

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование пройдет с 8 января до 19:00 11 января.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 15 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Амулет дара дракона 5 шт.

2 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 13 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Эликсир боевого мастерства 2 шт.;
Амулет дара дракона 4 шт.

3 место:
Подвеска «Голубая снежинка», Шарик «Зимняя деревенька», Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 10 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Диковинный эликсир доблести 7 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона 2 шт.

Поощрительный приз:
Неунывающий снеговик;
Сертификат «Смайл»;
Эликсир боевого мастерства;
Амулет дара дракона

Результаты будут оглашены 11 января.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=666308&page=6#post-9165199
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  5 Января 2018 13:32:28 #58
Продолжаем псевдостатистику по мультикроссоверным работам в прозе

7.
Серия про Карлсона
Серия про Простоквашино
"Приключения Буратино"
Серия про Незнайку
"Снежная королева"

8.
Серия про Чебурашку
Серия про Карлсона
Серия про Бременских музыкантов
"Голубой щенок"
"Падал прошлогодний снег"
"Козленок, который считал до десяти"
Серия про домовенка Кузю
"Летучий корабль"
"Львенок и черепаха"
"Гуси-лебеди"
"Веселый цыпленок" (спасибо тындексу)
"Баба-Яга против"

В общем и целом, есть определенный набор стандартно и чаще всего используемых мультфильмов, особенно если учитывать, так скажем, внимание уделенное героям. Наверное, проще передать сходство с мультипликационным персонажем.

И вообще, мало мультфильмов, мало :cry: Ладно, "Ну, погоди" нет - возможно, авторы решили, что это слишком банально, а остальное? Где котенок по имени Гав, которого защищают от псов-демонов? Где Маугли ("Шанкара, я уже лезу!")? Где "Остров сокровищ" (там, конечно, сложно конкретно с мультфильмом "сыграть", но капитан Смолетт для него уникален)? А серия про пингвиненка Лоло (на ледяных островах можно развернуться - бегство от белых медведей, знакомство с йети, помощь в избавлении от занозы одинокому рыбаку)? А измерения в попугаях или старец Багурон в свободное от работы время красящий забор? Про Фунтика одно упоминание (а как можно было развернуться и, вообще, дырявые сапоги из игры очень гармонично смотрятся с "А сапоги над вашими головами не свистели?!") и про Врунгеля (кругосветку замутить с заходом в разные порты). А плачущие под исполнение "Собака бывает кусачей..." матерые псы-демоны или "Я подарю тебе звезду" на игровой лад? Пластилиновая ворона, Умка, обезьянки, разгромившие полгорода... Ых.
Лентяи все и я в первую очередь.

Поэзия

Работа номер 6. Для такой, скажем мягко, формы необходима хотя бы стройность исполнения. Но чего нет - того нет. Незачет.
0
 Pushistya [14]  5 Января 2018 13:33:33 #59
Архиангел написал(-а) 2018-01-05 11:44:52
Pushistya написал(-а) 2018-01-05 01:20:54

Ну, и не очень понятно почему люди и магмары друг друга не понимают, а мультешек понимают и те и другие.


Если Вы прочтете братьев Гримм в переводе, близкому к оригинальному тексту, то вопросов у Вас возникнет гораздо больше :lol:

задать, правда, их уже некому :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  5 Января 2018 13:52:20 #60
Анн Кристин написал(-а) 2018-01-05 13:32:28
В общем и целом, есть определенный набор стандартно и чаще всего используемых мультфильмов, особенно если учитывать, так скажем, внимание уделенное героям. Наверное, проще передать сходство с мультипликационным персонажем.

И вообще, мало мультфильмов, мало :cry: ...или "Я подарю тебе звезду" на игровой лад?.
Вот хотела я... очень хотела этот мультик, но там есть только эта звёздная фраза, а узнаваемых персонажей в мультике нет(( и даже имён у них нет. Поэтому приложить к Фэо у меня фантазии не хватает, ибо и наши НПС могут проговорить эту фразу без потери смысла. Может и получится у кого, время ещё есть. И вообще, фонд мультфильмов огромен, но так, чтобы для конкурса подошло и смотрелось не очень банально - вот тут прямо скажем выбор небольшой. Потому что не во всех мультфильмах персонажи персонифицированы настолько, чтобы их можно было однозначно перенести в другой мир. Сколько, например, безымянных девочек и мальчиков? Сколько безымянных фей-волшебниц-ведьм и т.д.? Да и праздники, они накладывают отпечаток - просто влом шевелить мозгами и вообще шевелиться. Как я себя заставила в логике поучаствовать, даже не представляю))
0
 Анн Кристин [19]  5 Января 2018 14:09:26 #61
Ижица,
Ну, в "Я подарю тебе звезду" важны не персонажи, а узнаваемость ситуации.
Вещает он, смотря вперед:
"Я подарю тебе берона!"
На древе гаркнула ворона,
А дева, знай себе, бредет.
Так и в других вариантах - не от персонажей, а от ситуаций можно брать отсчет.
1
 ДАРКОН [13]  5 Января 2018 14:24:50 #62
Анн Кристин написал(-а) 2018-01-05 13:32:28
Лентяи все и я в первую очередь.


Именно. После праздников на хорошую историю меня что-то не хватает.

Сплошной калейдоскоп из популярных персонажей получается, а что-то читабельное про одного/двух/трёх никак.
А редких и сам не вспомню. Вчера полдня вспоминали мультик, в котором персонаж "уходит в себя" (буквально). (Появляется его контур. Он вздыхает или говорит что-то остальным и уходит в себя). Так и не вспомнили. :sad: Половина вообще не помнит, остальные: "кажется было, но где?".
Вот напишешь про них и почти никто даже не поймёт.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  5 Января 2018 14:43:14 #63
Анн Кристин написал(-а) 2018-01-05 14:09:26
Ижица,
Вещает он, смотря вперед:
"Я подарю тебе берона!"
На древе гаркнула ворона,
А дева, знай себе, бредет..
Прошу, не надо мне финкача.
Зверюшку я куплю сама.
Звезду хочу, ещё хочу Мирроу.
А месяц сделаю сама.
И замуж мне не предлагай.
Ведь дети всё равно не в моде.
Будь просто рядом и не ной на взводе.
Быть может, уступлю, когда наступит май.
0
 Анн Кристин [19]  5 Января 2018 15:27:12 #64
ДАРКОН,
Надо было брать себя в руки и писать до Нового года :)
А вообще, я из всех мультиков (которые определила, что мультики) не узнала может два-три. Даже где тындекс подсказывал - название не помню, а сам мультфильм помню. Хотя вот про ваши контуры - не помню.

Тут еще один мультфильм вспомнила, опять без названия - про убитую поутру старушку. Очень хорошо ложится. Перебрался герой на Хаир под Новый год - ладно, новогодние гуляния пережил, пытается выспаться, а тут события какие-нибудь среди ночи на площади, зорбы топают периодически, канонно чья-то свадьба, часа в четыре утра драконы на бой призывают. В общем, бедный Багурон, стучащий посохом о мостовую.
0
 ДАРКОН [13]  5 Января 2018 15:43:39 #65
Анн Кристин
Это "История одного преступлния". :cool:
0
 Pushistya [14]  5 Января 2018 15:50:29 #66
Анн Кристин
мужику спать не давали))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  5 Января 2018 15:56:19 #67
ДАРКОН,
О, точно. Но сама по себе не вспомнила бы. Хотя содержание помню хорошо :)

Pushistya,
Угу. Только вместо дворничихи прибьет Багурона :twisted:
0
Берзонар [6]  5 Января 2018 16:37:13 #68
На миноре почему-то поэтов больше. Все прозаисты сюда переметнулись.
0
 Ижица [15]  5 Января 2018 16:51:19 #69
Берзонар да вообще без разницы где сколько работ. Меньше работ - меньше проверять Балагурам.
У меня сейчас такой шарж скадывается в голове, прям ржака пробирает) но наверно так и не напечатаю) Уже есть опыт как реагировали летописцы. Не разговаривали потом. Не получается у меня деликатно писать, как Архиангел.
1
 Pushistya [14]  5 Января 2018 18:20:51 #70
Ижица написал(-а) 2018-01-05 16:51:19
Берзонар да вообще без разницы где сколько работ. Меньше работ - меньше проверять Балагурам.

протестую)) хочется почитать)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
капля счастья [18]  5 Января 2018 18:24:13 #71
А я бы вот, поучавствовала в конкурсе, где по условиям НПС из Фэо попадает в какой-то мульт, вместо одного из главных героев)
чего только не придет в женскую голову во время мытья посуды) :eek:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Берзонар [6]  5 Января 2018 18:38:23 #72
капля счастья написал(-а) 2018-01-05 18:24:13
А я бы вот, поучавствовала в конкурсе, где по условиям НПС из Фэо попадает в какой-то мульт, [/I] :eek:

А мне нравится идея. Предложите балагурам.
0
 Итсми [15]  5 Января 2018 23:08:55 #73
Какие же все-таки молодцы те, кто написал рассказы и стихи на конкурс)
А у меня и идея есть, вроде даже неплохая... и начало, и конец написан, но середину все никак... открою ворд, потупл посмотрю на текст и закрываю... так ленииииво шота :redface:
0
 _ЯгуарА_ [12]  6 Января 2018 13:43:46 #74
Итсми
не, ну так нельзя - чуток ведь осталось! поднажми Юль -время хоть и мало , но есть еще)))многие будут ждать твою работу!!!
2
 Анн Кристин [19]  6 Января 2018 13:58:44 #75
Проза

Работа номер 9. Ощущения по итогам не самые лучшие. Сначала пожимание плечами, а потом - начиная с общения с Духом Нового года - какой-то недостеб пошел. Единственное, что понравилось (согрело душу члена братства), это про маленькие, тепленькие, мягонькие.

Поэзия

Работа номер 7. Исполнение подхрамывает (а "Додумать грива..." выбивает из текста). Ну и последнее четверостишие - на мой взгляд, беспричинное изменение формы изложения.

капля счастья,
Мне кажется, не особо интересно получится. Все-таки образы НПС не особо разработаны, характерных особенностей маловато да и с ситуациями напряг - будет либо штамповка (здравствуй, Панеоник) либо поставь любое другое имя - и ничего не изменится.
Загрузка...
0
капля счастья [18]  6 Января 2018 14:24:11 #76
Анн Кристин
возможно)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.