Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
0
Приска [19]  7 Сентября 2017 00:52:31 #153
Анн Кристин
даже если очень хочу, все равно не замечу, мне надо не раз прочитать, чтобы обратить внимание на отсутствие или неправильность расставленных знаков препинания, ну) и некоторые меня под невидимкой узнают именно по тому, что половину знаков потеряю или перепутаю)
а вот, что касается рифм... Как-то прочитала, что после Бродского читать Пушкина - сущая мука. Мне показалось забавным, но позже подумалось, что в этой мысли что-нибудь есть. Есть какая-то магия в том, как звуки в неточных рифмах перетекают один из другого и превращаются в музыку:

Не осуждая позднего раскаянья,
не искажая истины условной,
ты отражаешь Авеля и Каина,
как будто отражаешь маски клоуна.
Как будто все мы - только гости поздние,
как будто наспех поправляем галстуки,
как будто одинаково - погостами -
покончим мы, разнообразно алчущие.
Но, сознавая собственную зыбкость,
Ты будешь вновь разглядывать улыбки...

Прислушайся: раскаянья-Каина; условной-клоуна; гости поздние-погостами; галстуки-алчущие; зыбкость-улыбки.
Мне бы хотелось так научиться( но не выходит(
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  7 Сентября 2017 01:03:08 #154
Анн Кристин
:redface:
промахнулась(
самое длинное созвучие неправильно скопировала: когостипоздние - ковопогостами.
почти вся строка совпадает в рифме! в точной рифме такие высоты, как-то, даже не представляю.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [19]  7 Сентября 2017 09:40:34 #155
Приска,
Все нравится, кроме галстуки - алчущие. На слух, может, проглатывается, а при чтении лишнюю букву проигнорировать не могу.
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Сентября 2017 23:31:21 #156
Неожиданное путешествие. Интересная концовка!! но я бы убрала последнее предложение про потерю сознания, вместо него что-то типа Я закрыла лицо руками...они пахли тиной. Союз ибо явно нравится автору)
0
 Анн Кристин [19]  8 Сентября 2017 23:44:22 #157
_ЯгуарА_,
Я немного пострадала по поводу оформления прямой речи, а потом вспомнила, что я все равно не буду читать, так что можно и не страдать :)
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Сентября 2017 04:50:28 #158
Анн Кристин
:cry:
0
 Pushistya [13]  9 Сентября 2017 07:53:51 #159
Неожиданное путешествие.
Про "ибо" уже сказали, туда же осознание, знание, сознание - все это в одном, соседних предложениях в различных комбинациях.
Неожиданно прозвучало признание, что жена побывала в игре. Можете негодовать, но не все играют в компьютерные игры, а компьютер упоминался только при поиске телефонам;)))) и еще вопрос: мужа тоже шарахнуло молнией? А то у меня в этом месте сомнения)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Сентября 2017 11:35:31 #160
Pushistya
ну, то что его тоже шарахнуло я поняла, но согласна, нужно было уточнить, а то мы с нашей неуёмной фантазией могли бы напридумывать..)но когда сочиняешь, бывает так увлечешься, что кажется всё ясно и так!

последний день приёма работ! кто-то у нас всегда вангует сколько еще будет..) предположу, что еще три скинут в прозу)
0
 Анн Кристин [19]  9 Сентября 2017 12:33:05 #161
_ЯгуарА_,
Ну уж. "И действительно" - исключить, "направились по направлению" - исключить, "ибо" - исключить, и вообще повторений много. Пунктуацию выучить. Провал между вторым и третьим "отбивом" - героиня сидела (исходя из того, что монитор ей казался ярче, так то непонятно, стояла ли она там, сидела, лежала, ела, йогой занималась...), муж вышел за дверь, а потом они вдвоем по тому, что исключить. Два предложение про сознание - набор лишних фраз, по идеи, ради юмора, но не тянет. Ряд слов, на мой взгляд, неудачные - типа "уперлась дуга молнии" или "запах ветра" (хотя кому и электричество пахнет) и другие. Переплетение сознаний странновато отображено. Окончание - в лоб. В общем, с моей точки зрения, править, править и править. Хотя чисто сюжетно, скорее, понравилось.
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Сентября 2017 16:09:56 #162
Анн Кристин
пунктуацию невозможно выучить, если в школе не выучил - она такая вредная!( :lol: Сюжет, да, хороший! Сразу прочитала рассказ, не растягивая)
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Сентября 2017 17:46:49 #163
Смертельная эстафета.
Очень понравился!!! Глобальная катастрофа всего...широко так замахнулся автор))) С первых строк интерес :eek: чуть ужин не испортила, потому что забыла про него) :lol: кое-что недопоняла, но это чисто игровые ньюансы - перечитаю позже)) придерусь к Я кемарил, ) дремал, на мой взгляд как-то лучше)а так больше и не к чему вроде! Вобщем пять с плюсом))
0
 Pushistya [13]  9 Сентября 2017 22:38:23 #164
Смертельная эстафета.
Написано читабельно, не спишь;) идея мне тоже нравится, но
1.Почему это при обратной трансформации животные быстро дичали? Куда уж еще больше - они и так дикие.
2. Кто руководил этими обменеными телами, объявив охоту на нпс-ов и счастливых необладателей сундука Унариуса.что дикие животные хоть и в человеческом обличии вдруг решили этим заняться.. чута не верится.
3. Зачем несли белку в тубусе, а не за пазухой - потом она спала преспокойно..я чиста из стратегических соображений- а если неожиданно нападут и не успеют выпустить эльдрика.
4. Чего это меховая белка мерзнет от утренней прохлады.
5. Зачем это пхады отправились в городе и чего это им стыдно стало? Как были медведЯми, так дикими животными и осталиь.
не говоря уже про грецкие!орехи за щекой и подмышкой, прелый запах хвои (это уже мои тараканы - 4 года в лесу, запах прелой листвы - да хоть отбавляй, но не хвои)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
капля счастья [18]  10 Сентября 2017 00:27:09 #165
История утопленицы - начало зацепило... потом "споткнулась" об астфар... я правильно понимаю, что это какой-то вымышленный цветок? ошибка автора, на мой взгляд в том, что он сначала использует это слово в описании и только через пару абзацев объясняет, что же это за астфар такой.
и второй раз "споткнулась" о Терезу. Не сразу поняла, что это имя утопленницы, думала почему-то, что девочка так к Блодияре обращается... в общем запуталась и пришлось перечитывать)


Думала, будет больше работ, такая тема интересная, есть где развернуться.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
5
 Skilao [16]  10 Сентября 2017 01:00:42 #166
Зов. Нетерпеливый тревожный зов. Его не описать словами, не нарисовать и не озвучить, его можно только почувствовать. За долгие годы эволюции мы научились игнорировать большинство призывов. Но природу не победишь. Если зовёт близкий, щемящее чувство не даст покоя, вывернет душу наизнанку, но заставит тебя следовать за собой в неизвестность.

Небольшая воронка только начинающего наливаться силой портала замерцала красным цветом. Пальцы сами крепко сжали рукоятки крепких топоров, а крылья за спиной затрепетали в такт рвущемуся в портал сердцу. Зов усиливался и одновременно ослабевал — призывающий был в смертельной опасности. Медлить было нельзя. Я нырнула в узкое окно портала, сгруппировалась в воздухе и приземлилась на каменистой почве расщелины.

— Разор! Решил пошутить надо мной? — напротив моего мужчины стоял тщедушный магмар в кожаных доспехах, неловко сжимавший огромные и нелепые мечи.
Разор повернулся ко мне и тут я поняла, что он не шутит. Доспехи его были изрублены, на груди дымились огромные раны, он еле стоял на ногах.

Пользуясь тем, что магмар отвлёкся на свой рюкзак, явно считая бой оконченным, я в два прыжка оказалась рядом с Разором.
— Медора, осторожнее, — прохрипел он, опустившись на колени. — Тут магия.

Я недоверчиво посмотрела на противника. Какая магия в коже? Магмар уже заметил меня, отбросил сумку, вскинул мечи и стоял, ухмыляясь тонкогубым ртом. Перехватив получше своё оружие, я ринулась в атаку.

Кто хоть раз сражался с эльдивами, знает, как обманчива их боевая магия. Воин с мнимой нежностью касается твоей головы, а ты уже застыл в оцепенении, позволяя крылатому наносить удар за ударом. Коварно, но на исход боя обычно не влияет.

А вот оцепенение от огромного столба пламени огненного мага очень даже влияет. Жар прервал мою атаку, опалив волосы и ресницы, а магмар, пока я пыталась двинуться, нанёс мне несколько сильных ударов. Боль сняла наваждение, и я с удвоенной силой бросилась на врага.

Заполучив ещё несколько ожогов, я прошептала наизусть заученный текст Дыхания. Серый дым заволок противника, просачиваясь сквозь его доспехи, а у меня появилось время, чтобы открыть портал. Кинув на камни амулет, я рванула к Разору.

— Медора, зря только вызвал тебя, — всегда веселый и насмешливый Разор был совсем плох. — Здесь тебя ждёт смерть.
— Разор, не глупи. Этот магмар силён, но я тебя вытащу.
— Моя женщина, — прошептал Разор и прикрыл глаза. Сделав неимоверное усилие, он смог встать на ноги, но тут же оперся на мое плечо.
— Ну вот видишь! Сейчас мы зайдем в портал и всё закончится...

Нас прервал огненный хлыст, обернувшийся вокруг моего тела. Магия сдернула меня с места и протащила по камням, но я успела выкрикнуть имя в портал. К нам придут на помощь, надо лишь протянуть ещё пару минут.

В глазах потемнело. Жутко саднили руки и ноги. Я почувствовала, как маг подошёл ко мне. Хотя я не видела его лица, но я знала, что на нём играет противная, самодовольная ухмылка. Мне хотелось стереть её с ненавистной рожи, смять эти тонкие губы и мясистый нос как листок бумаги, проломить надменный лоб и растерзать хрупкое тело под лживыми обносками.

Я сплюнула кровь на сапог магмара. Раздался дребезжащий смех. Враг схватил мои волосы и рывком поднял меня на ноги, развернув спиной к нему. Я чувствовала его горячее дыхание на своей шее, пока мои пальцы лихорадочно искали рукоять топора. Резким движением я вырвалась из смертельных объятий и взмахнула оружием. Лезвие скользнуло по волосам магмара и отсекла ему часть правого уха. Раздалась ругань, враг схватился за повреждённую часть, а я рванула к Разору.

Подхватив раненого я потащила его к спасительному порталу. Разор вяло вертел головой.
— Уже недолго, милый. Потерпи.
За моей спиной раздался резкий хлопок и всё стихло. Я обернулась. Портала не было. В пяти шагах стоял ухмыляющийся магмар, засовывая в карман пояса какой-то чёрный свиток. Этого просто не могло быть!

К счастью,у меня был второй амулет. Пара фраз, Дыхание и на этот раз портал я открыла за большим камнем, где его не сразу заметишь. Оттащить Разора я не успею, но могу убить противника, пока тот не отдышался после ядовитого тумана. Подскочив к тёмно-серым клубам газа, я несколько раз наугад рубанула их содержимое. Топор легко прошёл насквозь, сорвав пару капель смертельной жидкости.

Свист мечей за моей спиной, ноги вдруг подломились, отказавшись держать моё резко отяжелевшее тело, и я рухнула навзничь.

Тишина. Лишь моё тяжелое прерывистое дыхание. Я повернула голову набок и увидела, как магмар неторопливо подошёл к Разору. Носком сапога перевернул массивное тело и лёгким движением вспорол доспехи. Неизменная ухмылка на миг погасла и уступила место разочарованно поджатым губам. Затем магмар повернулся ко мне.

За камнем догорал портал, так и не успев раскрыться полностью. Тело уже не слушалось, и мне оставалось только ждать. Палач медленно приблизился и занёс меч.

Радостный возглас магмара, разворотившего мне грудную клетку. Тьма.


***
Пробуждение было не из приятных. Я долго не могла понять, что реально, а что мне только приснилось. За окном занималось утро. Встав и умывшись, я привычно начала собираться на охоту. Свитки, эликсиры, талисманы — всё летело в сумку, чтобы пригодиться мне в боях.

Выйдя из дома, я не пошла по обычной дороге к Разломам, а свернула к порталу. С охотой в Ливантии покончено, надо найти менее разумных монстров. Из Руменгильда я повернула в сторону Запруды, где было, по слухам, самое хлебное место для новичков.


Побег Неферто обвился вокруг моей ноги, когда я расправлялась с очередным соцветием. Ловким движением хищник достал из моего кармана свиток исцеления и кинул на умиравшую невдалеке Роху. Оглушительно жужжали пчёлы.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  10 Сентября 2017 09:22:58 #167
Голосование начинается!

С этого момента и до 19:00 13 сентября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
 Pushistya [13]  10 Сентября 2017 14:33:47 #168
Про папоротник. (Извините, но я с телефона - по сокращенному варианту)))
Не совсем поняла зачем такое вступление. То некогда (такое часто бывает, сама до мобильного клиента все летние события мимо меня проходили), то такая вся из себя жадина-говядина.
как героиня планировала пытать духа? Он же дух.
жизнь наполняется золотом..это в прямом или переносном смысле? Мне так-то кажется, что в переносном - значит так оформить надо было как-то иначе.. но я сама еще тот грамотей.
а так читается легко.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  10 Сентября 2017 15:49:12 #169
История утопленницы.
На астафаре не буксовала, но согласна, написано как будто мы все в курсе, что это такое. А вот на Терезе буксанула капитально.
И что значит мертвое не воскресить? А какое еще тогда воскрешать-то?;)

Саш, понравилось, но как с терезой не сразу поняла кто Разор и кто это вообще сказал - возвращалась. А так сон в руку - не надо было идти на охоту;)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Skilao [16]  10 Сентября 2017 18:44:29 #170
Pushistya, я долго думала над этим моментом. Но решила оставить так. Не знаю, почему))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
2
Приска [19]  10 Сентября 2017 20:59:56 #171
:evil:
опять уговорили читать...
История утопленницы. Сразу увлеклась. Будто "вошла" в историю. Цветок совсем даже не удивил, хотя, уже ж готова была) что он будет!) и даже имя девочки не удивило, а вот финал не понравился. Будто) писал кто-то, умеющий сочинять истории, а потом уехал в командировку, где нет интернета) и уже кто-то другой, подошел к компику, чтобы выключить его) и дописал! вот так: одним предложением плюхнулся в финал.

Папоротник. Дочитала. Начало обещало больше, чем все-таки обнаружилось в целом рассказе. Мне кажется, что автор слишком много внимания уделял деталям, деталькам, деталечкам, деталюшечкам... в результате я потерялась и где-то в середине повествования обнаружила, что не скажу точно, с какой целью забрела в этом место, и мечусь между этими господами. На самом деле идея мне как раз понравилась! а что) сколько раз мечталось о чем-то таком дерзком! чтоб в один миг стать богатой, знаменитой, счастливой) и... ))) в общем) все мы) Золушки в душе) в общем... идея очень даже интересная, но она несколько рассеялась, затерялась среди мелочей.

Pushistya
не, а что? истомить дух!) устроить энергетическую ловушку, загнать в тело и пытать))) негативом. Жуткое зрелище) этот веселый шутник бы точно сдал все свои секреты)

Skilao
Ура! наконец-то! мне всегда не хватало в конкурсах) чтобы сами балагуры или летописцы писали и публиковали свои работы, конечно, вне конкурса, но очень хотелось, чтоб они были. Поэтому ужасно рада) Рассказ понравился атмосферой, еще вот теми невидимыми порталами, которые открывают переход в новую эмоциональную картинку. Согласна, что не сразу стало понятно про Разора. В общем-то в финале поняла главное: ) меня будто этим самым) огненным хлыстом) что-то опоясывало и оттаскивало безжалостно от сложившихся уже в картинку слов подальше от идеи.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.