Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 10:12:50 #134
№ 8, Поэзия, Прайм
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238#post-9074352

Я вампир и я многих испил,
А испивши сгубил и убил.
Я на Огрии вслась, собираясь напасть,
Вдоволь с жертвой играл и шутил.


прочитала и подумала: ух! строфа в форме лимерика! как интересно! даже композиционно! ну, надо переписать, как положено:

Я вампир и я многих испил,
А испивши сгубил и убил.
Я на Огрии вслась,
собираясь напасть,
Вдоволь с жертвой играл и шутил.


рифмуются 1,2,5-я трехстопные строки и 3-4-я двустопные!

однако... дальше уже была обычная строфа в четыре стиха и несколько вразнобой по длине строки располагались. Читать было любопытно, но, почему-то, не поняла сюжета. И так и не нашла кто в кого перевоплотился... Мне кажется, идея интересная, но неплохо было бы немножко еще продумать, как ее воплотить, чтоб более четко прослеживался сюжет, поскольку это сюжетное произведение. И сюжет в данном случае важен.
удачи в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  5 Сентября 2017 10:40:19 #135
Приска
Вот тоже #8 cначала зацепило "музыкой" и дальше все время хотелость вставить в пропуск та-та-та
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 14:01:37 #136
Pushistya
ага) вот что значит) музыкальный слух! лимерик произошел тоже из песни) сама по себе милая вещичка) и немного огорчилась, когда автор не продолжил повествование в такой красивой и оригинальной форме)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [19]  5 Сентября 2017 14:56:38 #137
Приска,
Номер 10.
*в ужасе сныкалась от строф и ямбов* Это ведь не то же самое, что, вроде, в одних местах 7 слогов, а в других - 8? То, что в строку, - по идеи можно поставить тире. Но, скорее всего, автор просто рифму под "нельзя" поставил. И "лишь только" как бы не то же самое. Совсем не понравилось 6-е четверостишие, уж больно шаблонное.

Номер 8
Вот как раз из той области, что не то теме, а про персонажа. Как история - интересно, а изложение не совсем в моем вкусе. Итого мне понравилась вторая половина текста со строчки "и они, как и я". А первая половина не глянулась.
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 16:28:39 #138
вроде не одно и то же)
кажется, это когда в первой строке первого четверостишья 3 ударных слога, а в такой же первой строке десятого четверостишья - 4 ударных слога - это значит, что стих с разным количеством стоп.

"лишь" и "только" могут быть и одним и тем же, и разным, но в разных контекстах, в данном контексте это однозначно - "заплатка" вместо дыры, где должно было быть слово на один или на два слога длиннее.

Например:
Она лишь только за порог - это "лишь" и "только" - разные по значению слова.
Она лишь только злей - одинаковые.

да) мне тоже показалось, что автор поставил рифму "ферзя-нельзя") и мне рифма очень даже нравится, а вот предложение звучит, на мой взгляд, несколько ... извилисто, что ли.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 16:34:29 #139
Анн Кристин
не глянула шестое четверостишье.
Мне как раз смысл не показался шаблонным, а вот слово "малость" вызывает сомнение, насколько в правильной форме стоит, мне все время хочется его вывернуть на "малости". Хотя подряд идет речь о зеркалах в двух четверостишьях... на мой вкус, я бы одним из них пожертвовала, но это не проблема.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 16:47:30 #140
Анн Кристин
застряло в голове: она лишь только злей... возможно и могут стоять рядом в данном контексте, но в таком коротком стихе? и лишь, и только? слово "лишь" вообще такое неповоротливое, что если есть возможность его не использовать, то все-таки лучше, чтоб не шипело. Когда читаю это: лишьтолько... и дальше ЗЛей. Язык выворачивается, в общем) неблагозвучное сочетание, как на мой вкус.
:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 17:05:33 #141
:biggrin:
ура! меня забанят за мультипостинг) лимит исчерпан, но не могла не сказать, Анн Кристин, да! неблагозвучно, но право на существование имеет, убедили) но! всего три стопы, коротюсенькая строчка. В общем, может автор и не "латал" дырку, приношу извинения) за подозрение в том, чего могло и не быть, но, чтоб одно слово подталкивало с усилением смысла другое( жирнова-то и неблагозвучно, на мой взгляд. Ой, автор) :redface: вот, что значит увлечь читателя) никак этот один читатель не займется другими важными делами (не такими важными, как обсуждение стихов))) но все же)... беру себя за волосы и вытягиваю из топика) ухожу)
удачи автору в конкурсе! и спасибо за возможность обсудить работу!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [19]  5 Сентября 2017 19:48:11 #142
Приска,
Вот вштырило :eek: Я, вроде, даже ничего не утверждала.
Да-да, даешь другие стихи :smile:
0
 Pushistya [13]  5 Сентября 2017 21:26:27 #143
Да-да, давайте другие стихи обсудите;)))
Но помните (далее идет цитата):
- Это выражение такое, Селестина! "Весь мир бы съел", - это образ!
- Странный, по-моему, образ.
- Потому что я поэт, Селестина! Я мастер странных образов.
:wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 21:29:20 #144
Анн Кристин
Pushistya
не, так есть весь мир? или только откусить?
:mad:

и почему сразу другие? мне это стихотворение, между прочим, очень понравилось! а я откусываю только то, что мне нравится)

:razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  5 Сентября 2017 21:35:14 #145
Приска
Хм.. главная мысль: я поэт - я мастер странных образов
:lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  5 Сентября 2017 21:51:10 #146
Приска,
Потому что стихов как-то мало (на прайме, вон, новый конкурс скоро обгонит) и есть шанс рассмотреть все :)
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Сентября 2017 22:06:51 #147
Анн Кристин
да и рассказов немного, но наверное будут еще за пару часов до закрытия..)
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 22:12:25 #148
ладно)
№ 7
можно не буду придираться? мне просто было улыбчиво читать) мальчишеский такой) стишок. Понравилось, хотя) если автор захочет) могу "обглодать" даже косточки стихотворения, но что-то не хочется. Спасибо за хорошее настроение!

№ 6
а вот это уже можно хорошенько встряхнуть) вернее, потрусила довольно сильно) но не вышло вытрусить ничего, кроме, разве что одной глагольной рифмы, но на фоне целого ряда красивых и интересных рифм, если б так сильно не встряхивала, то и не заметила б) понравилась идея, легкость, философия...

№ 5
Какое в этот раз разнообразие форм!
Виталь, видал? не испугались участники) того, что форма какая-то может не сгодиться)
:razz:
Это же баллада) с рефреном, да еще и верлибр) вот это любопытно и интересно! Ужасно понравилось)
не понравилось: слово "кадык", аж больно стало, когда споткнулась об него, еще не очень люблю, когда другим цветом что-то со ссылками, меня это немного отвлекало.

№ 4
Одна из моих любимых неписей) русалочка) однако не совсем уверена, что я тут нашла сам факт превращения, вроде, перечитала несколько раз, но не нашла.
Еще :
В нём жемчуга,гребни,ракушки....Я строго буду охранять


Почему бы не переставить местами слова, не очень красиво смещение ударения:
В нем жемчуг, гребни да ракушки... или как-то так.

Финал чуть-чуть "просел", вся история была динамичной, а вот последние два стиха немножко спотыкнули из-за смены ритма, в первую очередь, и еще как-то ну... не очень уверена, что именно красота может быть подтвержденьем наважденью... хотя...

№ 2

Мой любимый размер) в смысле) :redface: ямб) все красиво написано, почти идеально выдержан, нигде не сбоило... но согласна:

Глаза с пеленой из слез приоткрыл


сбой в ритме однозначно... но даже если так:
Глаза с пеленоЮиз слез приоткрыл


нет перепадов в ритмическом рисунке, но "глаза с пеленою из слез"... что-то все-таки с этим не то. Не знаю. Еще) парочка чистых глагольных рифм - на любителя) и как-то) не совсем мое, если тема "туалета", назовем это: так натуралистично раскрыта) а вообще-то очень понравилось стихотворение!

№ 1

Конечно, понравилось) но согласна, что "а почему вдвойне"? а не в семирне, например. Как-то не логично. И, учитывая, что абсолютно технично и точно соблюдена строфика от начала до конца, то все-таки замечу, что раз во всех четверостишьях соблюдалось чередование женская-мужская рифма, то бросается в глаза, когда в четвертом вдруг все четыре строки написаны с использованием только мужской рифмы.

Всем авторам удачи в конкурсе! спасибо!)

Анн Кристин
Pushistya
:mad: Все! мир съеден! вымогательницы! теперь лопну)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Анн Кристин [19]  5 Сентября 2017 22:23:51 #149
Приска,
:twisted: Зато теперь остальным можно не читать.
Автору №6 отсыпать бы точек и местами других знаков препинания. Ну и идеологически совершенно не мое (оно, конечно, можно воспринимать как обратку, но что-то мешает), а так - хорошо. Хотя к рифмам в первой половине, на мой взгляд, все же можно придраться.
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  5 Сентября 2017 22:33:37 #150
поэзия №2. весёлый - мне нравятся такие, легко читается и с юмором))) но пелена...вобщем не удержалась :redface:


Услышав мотивы мелодий знакомых,
Глаза ото сна кое-как разлепил.
В кровати своей, в своем теле и дома!
Будильник, родной, так приятно звонил.
Загрузка...
0
Приска [19]  5 Сентября 2017 22:58:22 #151
Анн Кристин
:biggrin: :razz: точки с запятыми) это не ко мне) мне самой стоит огромного труда заставить себя выставить запинаки, и почти всегда их перепутаю местами, запрячу не туда) так что это я даже не замечаю у других) но согласна, даже мне заметно теперь отсутствие точек и запятых.
Что касается рифмы, то здесь как раз широкий спектр так называемых неточных, но очень модных, например, когда на созвучиях строится рифма. Поэтому мне это как раз понравилось.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Анн Кристин [19]  6 Сентября 2017 21:44:01 #152
Приска,
Ну, я знаки препинания серьезной вещью считаю. Из-за этого всякие уже не ново, но, вроде, еще модные формы читаю с трудом: не понимаю, почему там игнорируют. А в данном тексте, как минимум, в одном месте я зависла, не понимая, что вместо пустого места ставить - точку или восклицательный знак. Интонационно разные варианты получаются. К неполным рифмам отношусь настороженно, так как особо не понимаю, поэтому у меня Блодияра - шаром воспринимается не очень, а богатым - куда-то - нормально.

Номер 2 - какая-то у меня нехорошая тенденция, что стих начинает нравится к середине :) Там где про "чужие вещи кругом" - вообще в хорошем смысле вынесло. А вот окончание не порадовало. Не особо интересное, да и, как бы сказать, не венчает текст.
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.