Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  31 Августа 2017 14:03:33 #96
Айон
почитайте №4, у меня прямо грусть-печаль, когда побеждает зло. Ладно убить центрального, полюбившегося читателям, персонажа, чтобы я поплакала, но не всех же!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 17:14:22 #97
Таинственная незнакомка. Не поняла в кого превратился герой...
0
 Pushistya [13]  31 Августа 2017 17:41:06 #98
_ЯгуарА_
Ни в кого :razz: Самуил разговаривает как мастер Йода.. Могу его понять. Там же армагеддон - солнце падает.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 18:34:07 #99
Pushistya
:lol:
и вправду Минор зажигает))) №2 Трактир "В глотке Гурральдия" и его обитатели. Развязка так вообще полна неожиданностей...Вобщем как всегда улыбнуло)) но тоже о перевоплощении ни слова
0
 Pushistya [13]  31 Августа 2017 18:35:29 #100
Квест от Гливенса
Добротный рассказ. Мне понравилось. Вот только разговоров в нем много, а легкости нет. Внимание, говорю только за себя:wink: В прошлом конкурсе рассказ про корта и сектантов - текст немаленький, а читалось на одном дыхании (это я так, для примера)

И как обычно:wink:: у меня вопрос на счет зельяМимоходом удивился своему умению говорить на чисто человеческом. Снадобье Чигрика было уникальным изобретением какого-то колдуна....Я глянул на свои окровавленные руки и понял, что зелье Чигрика перестало работать....- Ты меня понимаешь? - спросил Глум. Я кивнул. С фига он понимает и говорит по-человечьи, если действие зелья прекратилось?

Ягуарочка, вот тебе в рассказе не тока секс, но и попытка изнасилования :lol:

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-08-31 18:34:07
Pushistya
:lol:
и вправду Минор зажигает))) №2 Трактир "В глотке Гурральдия" и его обитатели. Развязка так вообще полна неожиданностей...Вобщем как всегда улыбнуло)) но тоже о перевоплощении ни слова

Да, это именно то! Правда бодрит?;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  31 Августа 2017 18:40:24 #101
_ЯгуарА_
За то у него был нюх на людей которые иногда пытались проникнуть к нам отведать напитков, тут ему надо отдать должное ,не один не прошел. И это все происходит в трактире, славящемся пивом! Завурию видимо Минздрав орден выдаст за борьбу с пьянством, а Общество анонимных алкоголиков грамоту вручит :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 19:45:45 #102
Квест от Гливенса. Да, хороший рассказа, особенно вторая часть порадовала, когда герой обнаружил в кого он превратился - кстати очень даже неожиданно!!)) Диалоги можно было и покороче, а так - с интересом прочитала, прям увлекло))))
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 19:47:12 #103
Pushistya
:lol: :lol: :lol: ну, что, автор молодец, повеселил)))
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 19:50:15 #104
Pushistya
интересно, чёй то только мы обсуждаем..?) кое-кто тут торопился с прочтением)) :cool:
0
 Pushistya [13]  31 Августа 2017 20:11:47 #105
_ЯгуарА_
Первое сентября, я сама сейчас утопаю. Завтра первый раз в первый класс племяшка идет.
"Не догуляла, не долюбила,
Не дождалась я тебя...
Рукою холодной за горло схватило
Первое сентября...
Гранитом науки завалены стены,
Не выбраться, выхода нет.
Звучит приговор 7-летней девчушке:
Ей дали 11 лет..." (с) Лично я у Уральских пельменей услышала, кто автор не знаю))))) Но в тему!))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 21:54:33 #106
Pushistya
сурово так..)))
ой, ну точно! забыла :redface: мне вести не кого, но пошла в соц.сети писать подружке-у нее дочка в 3-класс завтра пойдет))спасибо, что напомнила)))) :exclaim: но завтра отговорки не принимаются)) :evil:
0
 _ЯгуарА_ [12]  31 Августа 2017 22:10:53 #107
минор Странный заказ. опять нет превращения, ну и собственно ни о чём рассказ :rolleyes:
0
 Pushistya [13]  1 Сентября 2017 15:36:29 #108
История Тени
не боюсь делать отчаянные вылазки даже на Их территорию на Их - это на чью?
я не утратил интерес, нет! Но - охладел вы как хотите, а у меня когнитивный диссонанс
Между делом - я обычный посетитель магазинов, Гильдии Мастеров. Толкутся посетители мастеров а не между делом кто?
Барин, в тесноте протиснувшийся мне за спину, в глазах его я уловил безумный страх, и едва дыша, стал отступать в сторону городской площади. а-ля зевающий воздух (это я про себя дурынду). Кто стал отступать в сторону площади? барин или герой?
злорадно стояла не знаю как можно злорадно стоять. Улыбаться, усмехаться, сказать, прошептать - это да, а стоять нет.
Я думал, что я умер, но при виде этого зрелища, моя надежда не умерла первой. даже комментировать не буду
- будучи натурой артистичной и утонченной, несмотря на свой грубый нрав, незадолго до этого, самонадеянно попытался овладеть магией и приручить собственную Тень. Здравствуй, когнитивный диссонанс, я даже соскучиться не успела.
Но, завершая историю, скажу, что стал лучше понимать, кажущегося настоящим сухарем и делягой, купца, эту важнейшую фигуру, заботящуюся не только о своем благосостоянии, но и всего народа. Тема заботы о народе не раскрыта.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 Pushistya [13]  2 Сентября 2017 12:52:44 #109
№ 9
Буксанула пару раз. Позволю себе похулиганить :rolleyes:
Рожденный пламенем вулкана,
Что стал нам Богом и Отцом,
Ступил ногой в мир Фэо магмар
С обезображенным лицом.

В глазах горело пламя сечи,
А в жилах лава лишь текла:
Врагов он взглядом мог калечить,
Ну, а ударом - жег дотла.

Скитался Бог по миру Фэо,
Искал, кого еще убить,
Но своего отца-вулкана
Никак не мог он позабыть...

...Война все шла, устали боги,
Драконы им кричат: "Пора!"
И чтобы не было раздора -
Поделят мир они на два.


Хотя со стихами это к Приске, да:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  2 Сентября 2017 20:00:28 #110
Pushistya,
Не надо на другого сваливать: взялась - значит взялась :twisted: Тем более проза у вас, кажется, закончилась :)
0
 Pushistya [13]  2 Сентября 2017 20:08:43 #111
Минор:
Странный заказ, и странный рассказ.

№ 4
Как произошло превращение в Тень осталось тайной.
Я всегда на противоположном конце того, на что падает свет…Миллионы живых существ ходят по земле, и я следую за каждым из них…Несметные полчища водных тварей бороздят океанские просторы, и я всегда слежу за ними. После любой вспышки молнии, во время грозы, пространство вновь заполняет тьма… Почему бы не переставить первое предложение, выделенного кусочка, перед последним предложением? А то какие то прыжки получились: от света к живым существам и тварям морским, и опять к свету.
Лишь единожды впустив в голову коварство, жажду власти, затеяв обман, ты вовек останешься моим несведущим рабом! Какая противная Тень. Оступиться может каждый! Но мы боремся и победим Тебя. *в этом месте язык*

№ 5
Очень много "Я". И не люблю я эти временнЫе завихрения: вот есть героиня рассказа, НО если бы она вдруг не вселилась в пробабку Блодияру, то и самой героини не было бы, потому что ворожея не воссоединялась бы с любимым.
И потом..моряка Берда героиня признала (по ходу это ее прадедушка), а про пробабку ничего не знала, да и в лицо ее никогда не видела, посмотревшись в зеркало, ведь не признала.
Ну, вы поняли моя подруга негодует :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  2 Сентября 2017 20:09:24 #112
Анн Кристин
АААААААААААААААА как я рада!)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  2 Сентября 2017 20:52:46 #113
Минор, продолжение:
№ 6
Вряд ли лучу Мирроу пришлось прилагать усилия и с упорством пролез , тем более сквозь неплотно занавешенные окна. Но пусть упорствует. Второе предложение какое-то... буду хулиганить и переделывать;) Яркий луч Мирроу с упорством пролез сквозь неплотно занавешенные окна и едва коснулся век спящей девушки. Та зашевелилась и, сладко потянувшись, открыла глаза. Улыбнувшись, она села на кровати.
Служанка какая-то неслужанистая. Доброе утро, леди Магдалена. Хотя уже давно за полдень - сказала она у русских, богемы, знати и Магдален - когда проснулся, тогда и утро! И не надо намекать, что спят до обеда:lol: - Да у тебя этих поклонников хоть отбавляй, - улыбнулась служанка Чего это она "тыкает"? Место свое забыла? В средневековье ее быстро научили бы Родину любить;))))
Что за гостинная у главной путаны (и вообщем-то единственной) всея Хаира? Потрепанная, потертая и застиранная. Ужас! Это ее основное место работы между прочим;) Состоятельные господа покупают не только сам процесс, но и антураж.
И тема (назовем ее "толерантной") в конце повествования всплыла в качестве шутки? Что-то не смешно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Анн Кристин [19]  2 Сентября 2017 21:02:02 #114
Pushistya,
:)

Но от меня толку мало пока.

"– Проснулся? – осведомился Боб вместо приветствия. – Ну тогда забери у меня на диске файл с Маковым рассказом – человеку критика нужна.
– Плохой рассказ.
– Вы же его не читали, – удивился Эй-Ай.
– Но тебе нужна критика, вот я и критикую".
(с) Степан Вартанов

С объемом все разогнались. А мне влом...
Можно же было попроще и поменьше написать, как-то так:

Проснувшись, я сладко потянулась. Еще, еще и еще... Как-то меня слишком много, сонно подумала я и попыталась открыть глаза. Веко поднималось медленно и долго. Нет, со мной явно что-то не так. И лежу не дома. Точно-точно, в доме у меня столько золота нет. И потом, у меня были руки (загребущие, конечно), не лапы. А вот крыльев, кажется, не было.

"Мамочка!", - запаниковала я. То есть теперь уже не я, а... дракон? И ведь не Урчи, большой, не иначе Стриагорн. "Мамочка!" - вновь мысленно взвопила я, отползая вглубь, видимо, пещеры. И тут под лапой раздался неприятный хруст. Я вспомнила, что Стриагорн славится, скорее, не сокровищами, а скальпами. Не оборачиваясь, я бросилась к выходу. На волю, к Мирроу! Тем более попасть в дракона - и не полетать? Никогда себе не прощу.

Я осторожно расправила крылья и... Получилось! С первого раза получилось. Теперь можно полететь к людям и отомстить за... за... Неважно! Главное - страшно отомстить. Например, сжечь людскую крепость. Я уже повернула в сторону Огрия, когда подумала: а оно надо? Мало ли что.

Вот вернется все на круги своя, созовет Стриагорн магмар и скажет грозным голосом:
- Кто спал в моей пещере? Кто трогал мои сокровища? Кто летал на моих крыльях?
Все начнут переглядываться, перешептываться, и тут из середины толпы мой голос робко так:
- Я.
Повернет Стриагорн ко мне лобастую голову и спросит сурово:
- А пошто ты крепость людскую не пожгла?

Нехорошо получится. Придется лететь. Я поймала поток встречного ветра и взмыла вверх.


Условия соблюдены, интеллектуальные усилия не приложены и сразу понятно, что все плохо.

Или аналогично восемь строчек:

Спать не ложись где попало -
Не будешь наутро кричать:
"Пропало, вот пхадд, все пропало!"
А эхо тебе отвечать.

Смотрю на себя, горько плачу:
Я Голацем стал, куда бечь?
Холодным, голодным впридачу,
И мышек я должен стеречь.

Да, экспериментально - на просто так восемь строчек действительно проще написать, чем тысячу знаков.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.