Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  28 Августа 2017 17:19:38 #58
Неведомый
Мне понравилось.
На заметку автору:)
Гредея долго и внимательно изучила сильное тело воина. вот если внимательно изучила, то все нормально, а в долго косячок получился;) Гредея долго и внимательно изучала сильное тело воина.
И как герой рассказа не признал в себе Катипута? Негаторы Унариуса на дороге не валяются.:evil: Про барина Вальдемара вообще молчу;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 01:57:16 #59
Удивительная история Маэли
Ну что, мне понравилось. Но соглашусь с Капелькой - мимо темы конкурса и не чуточку (это я от себя добавила;)) Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье. А не колдун в воспитательных целях превращается в юношу. Хотя, если балагуры подразумевали, что рассказ должне быть написан от первого лица, то тогда да. Автор попал:) (в хорошем смысле этого слова)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ДАРКОН [13]  29 Августа 2017 10:10:43 #60
Ещё раз хочу уточнить:
"Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо".

Кто Я?

Я - человек перед экраном компьютера?
Я - мой персонаж в игре (магмар\человек) Х-уровня?
Я - один из безымянных или известных жителей Фэо?


Судя по тому что я вижу, допустимы все три варианта.
Но какой из них наиболее, так сказать, правильный к теме конкурса?
0
_Вилена_
29 Августа 2017 13:06:48 #61
"Свадебный переполох"-рассказ классный, очень душевный. Прочла с большим удовольствием, много смешных моментов. Есть подозрениям кто автор :wink: но придется ждать открытия ников)))спасибо за рассказ))
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 13:26:38 #62
_Вилена_
вот куда ты торопишься?)) я еще Выбор не разобрала по косточкам)) читаю сижу :twisted:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
29 Августа 2017 14:11:06 #63
Pushistya
Можно и "Выбор" разобрать. Рассказ понравился, интересная задумка. Но у меня возник вопрос-на самом деле магмары могут зайти к Гредее?
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 14:19:49 #64
_Вилена_
у меня много вопросов к рассказу. Так много, что вот сижу думаю - стоит ли задавать.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 14:40:37 #65
_Вилена_
Технически ни один магмар не может поговорить с НПС, так же как и в тарктир зайти. И если, автор написал, что магия его (магмара) не пустила к Мэри, то почему этот же магмар спокойно заходит к Гредее?
Допустим, что Мэри защитный амулет, например, использует. Но Гредея тоже не дурочка, а если ее застукаю дома, когда она с врагом расы какие-то дела оптяпывает. Усе, твой дом турма! И это в лучшем случае. Она хоть и ведьма, но человек.
Почему герой сразу не телепортировался на площадь?
У меня вопрос, как представителя великого магмарского народа - у вас ярмарка на Цертральную площадь приезжает? Просто у нас она на площади Огня расположена.
Зачем он с амулетом шел на площадь, если изначально хотел себе вернуть прежний вид? Места предостаточно для этого. Я, конечно, понимаю, что тогда бы не было вот такого фееричного разоблачения невидимки. Но герой рассказа не мог знать, что на площади кто-то будет палача качать, логика где?
Гредея спать на недельку завалилась. Ага, ртуть выдавать распорядилась. У нее полным полно дел! С ней квестов- мама не горюй. Просто забиваем в поисковике "квесты с Гредеей" и у вас глаза станут круглыми. А помимо этого, она готовит отравленные вина, мазь от радикулита, врет как сивый мерин.. :wink: :lol: Работы непочатый край!
И потом моральный облик самого героя. Стырил амулет у магмара, но это ладно, это враг. Потом вместо того, чтобы расталкать хропящего Некто и спросить "где я", он роется по сундукам. Да воровство у него в крови)))
И не говоря чисто о технических моментах. Например, таких: я не заметил прикорнувшего возле камня магмара и споткнулся об его рюкзак. Растянувшись на земле, я увидел странную вещицу, которая выкатилась из него. Я конечно понимаю, что амулет выкатился из рюкзака, НО технически он выкатился из магмара, рюкзака, камня - нужное подчеркнуть. и т.д.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
29 Августа 2017 14:54:38 #66
Pushistya
С чувством Вы подошли к рассказу :biggrin:
1
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 15:31:59 #67
_Вилена_
я ко всем рассказам подхожу с чувством. Указывая, что мне не понравилось или вызвало какие-то отрицательные эмоции, не стремлюсь показать какая я умная вся из себя.Я хочу, чтобы автор обратил внимание и возможно учел в будущем. Потому что не считаю легким взять и написать читабельную историю.
После верки переполох почитаю.. что там Вас так впечатлило;)

пы.сы. предлагаю перейти на ты :wink: тем более, я уже перешла :rolleyes: :redface:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
_Вилена_
29 Августа 2017 17:35:40 #68
Pushistya
как известно - на вкус и цвет товарищей нет. Интересно послушать твое мнение о "Свадебном переполохе".
Радует, что в этом конкурсе присутствуют легкие, добрые рассказы.

п.с. И я перешла на ты :wink:
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 18:36:15 #69
Свадебный переполох
Что ж, настоящее сказочное волшебство условного средневековья. И как положено сказочному волшебству все произошло неожиданно. Так сказать, ничто не предвещало;) К средневековью немного прицеплюсь. В него просочились слова из современного времени: психолог и эксклюзивное. Героиня наивная порядочная дурочка. Порядочная, так как не поменялась ни с кем телами и ждала скорую кончину от старости или голода. Хотя, может на платочках и протянула бы;) Да и поменявшись, компенсировала моральный ущерб (надеюсь из денег, заработанных на ведьминском поприще). Наивная дурочка, потому что доверилась ведьме. А какова ведьма! Седина в бороду волосы – бес в ребро;))
Вступление зацепило, сразу вызвало интерес: такое все романтичное, возвышенное (кто был невестой, тот поймет) и бац, вонючая слизь и здравствуй. Не ждала? Я вот тоже как-то не ждала. В общем над рассказом я не спала (с) (реплика кинута Ягуаре, в надеже призвать ее в топик;))
На заметку автору:
нашла два однокоренных слова в соседних предложениях терзалась и растерзав
Решение пришло неожиданно неожиданно, потому что даже не просчитывала такой вариант, ради спасения себя?
Пропущен дефис перед прямой речью. Нашла пару запятых (может намек на авторство?;) хотя я сама еще тот грамотей:lol: Но уверена писала женщина. Мужик ни за что бы так не поступил с другим мужиком перед таким ответсвенным мероприятием, как свидание с путаной :lol:
Немного о названии. Странновато. Хотя, може именно им продемонстрирован хеппи энд? Конечно, какая свадьба без дебоша? А если его устроит невеста... судя по всему там мало никому не покажется;)) А так соглашусь с Виленой. Добрый рассказ, с юмором. Если что я тоже такие "приворотные зелья" варить умею, но что-то никто не влюбился, поцеловать наверное забывала :lol:
Вот теперь не знаю какой больше нравится Зелененькая или Свадебный переполох :evil:
Конкурс долже, просто обязан получиться, ведь даже сентябрь еще не наступил.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 18:44:58 #70
_Вилена_
пропустила момент.. Гредея не первый раз фигурирует в рассказах и все к ней просто заходят, а Велна почему-то карабкается по лестнице :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 19:38:58 #71
поэзия:
№1 Как Вилис понравилось
А я ведь один, тяжело мне вдвойне, не понятно только почему тяжело вдвойне.

№2 понравилось
Услышал мотивы мелодий знакомых
Глаза с пеленой из слез приоткрыл.
В кровати своей, в своем теле и дома
Будильник, родной, так приятно звонил.
что-то буксанула на слове пеленой

№6 понравилось
Только предсказательница есть, а как само переселение произошло осталось тайной;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Августа 2017 20:29:46 #72
Pushistya
да я тут и всё читаю по мере поступления, но дел чет навалило в реале.. :rolleyes:

вот вопрос - а почему всегда обсуждалки не с первого рассказа?

№4. Очень злой рассказ. Автору удалось передать маньячную натуру глвного героя, но для меня это слишком - я конечно кровожадная, но не настолько - про отрубленные конечности читать жутко..

Неведомый. Смотрю Гредея очень популярна среди авторов) Ну тут мораль - надо быть вежливым всегда и со всеми)) Катипута жалко...Барина бы обратить в него за издевательства над слабым...И да, странно что герой не понял в кого он превратился) но это как обычно, всё мелочи..)
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 21:10:18 #73
_ЯгуарА_
рыба, моя, для тебя что угодно:)
рассказ №2 сразу минус, так как нет 1000 знаков, нет превращения. Есть философия, на мой взгляд сомнительная.
№1 тоже самое - нет превращения, даже повествование не ведется от первого лица.
Согласна, красивое описание уходящего лета. Но это конкурсная работа за которую будут выдавать призы. Так что теме соответствовать хошь-не хошь, а надо.
улыбнулась сидевшей за столом воительницы
Но умом понимала: знающий слишком многое, но таланта не имеющий узнанное использовать, только понапрасну забьет голову ерундой. Запутанные смыслы. Нет по отдельности мне все понятно.У меня вопрос - какой такой талант надо иметь, чтобы использовать, то что узнал? Не смутную картинку увидел, а знал? И не надо со мной спорить слово уже написано и оно имеет определенное значение.
неудочное, на мой взгляд описание экстрасенсорных способностей. А вот Но умом понимала, видящий многое (смутные образы, обрывки событий, неясные лица), но таланта не имеющий увиденное истолковать, только понапрасну забьет голову ерундой. Кстати, увидеть тоже талант надо иметь. Палантир это вам не театр с движущимися картинками.
Тема экстрасенсорики автором не проработана :wink:

Когда я выбирала из чего будет стрелять Веркирий монеткой в Пасть, прочитала три статьи про арбалеты. ТРИ! Хотела выяснить можно ли технически это проделать. Зря читала, арбалета в базе предметов двара не нашла.. Но звучит как - арбалет..ого-го. А тут о смутных материях рассуждения и не поинтересоваться темой?

Обе работы не соответствуют условиям вообще никак. И по старым правилам должны были бы быть дисквалифицированы. Поэтому и не обсуждались.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  29 Августа 2017 21:18:38 #74
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-08-29 20:29:46

№4. Очень злой рассказ. Автору удалось передать маньячную натуру глвного героя, но для меня это слишком - я конечно кровожадная, но не настолько - про отрубленные конечности читать жутко..

Ладно бы был маньяк. У них там в голове что-то поломатое. А здесь холодный, жестокий расчет. Помоему хуже маньяка. :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Августа 2017 21:55:29 #75
Pushistya
не поверишь - я первый рассказ раз 5 прочитала..) ну думала, что я что-то не улавливаю...вобщем , думаю что автор не правильно понял задание...как и Удивительная история Маэли, которая мне понравилась) Вобщем замечу, что в этот раз большинство работ как то добру что ли учат-по разному, но...)))

когда я придумала, что у Багурона челюсть вылетела с привычного места, то я прочитала сперва пару статей об этом)

да - хуже маньяка, согласна, но раз у нас такое сложилось впечатление, то автор добился того, что хотел)
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Августа 2017 22:01:45 #76
Удивительная история Маэли. Ну вот и на Прайме секс появился)а то всё Минор, Минор..:evil:
вобщем, история грустная...никак не определюсь кто написал- в смысле пол автора...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.