Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадочное перевоплощение» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Загадочное перевоплощение» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
19 Августа 2017 17:06:00


Невероятным образом Вы оказались в теле одного из жителей мира Фэо (кликабельно). Поведайте свою историю пребывания в чужом обличье.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659237
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659238

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 10 сентября и закончится в 19:00 13 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 5 шт.;
Звено цепи Лудьиал 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Свиток чар превращения;
Амулет дара дракона 4 шт.;
Звено цепи Лудьиал 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Амулет дара дракона 3 шт.;
Звено цепи Лудьиал 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Памятный потешный колпак;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Амулет дара дракона 2 шт.;
Звено цепи Лудьиал 7 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Амулет дара дракона 1 шт.;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659235&page=12#post-9085637
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  10 Сентября 2017 21:43:17 #172
Прискаэээ, мне там два рассказа очень понравились, конечно не без косячков, но понравились-то очень!;) иди, читай)))
я общалась с духом.. он не пробиваемый! Досвидос, и растворился
в летнем мареве)) хотя, согласна, июнь не удался в этом году, НО я кусочек лета и в июне урвала! Да и сейчас купаюсь в море до 6 вечера - тепло)))
Господа и дамы, товарищи... и товарищи, в угадайку 13 поиграем?)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  10 Сентября 2017 22:39:53 #173
Приска,
загнать в тело и пытать))) негативом.

Интересно, каким негативом можно пытать дух алчности? Бриллианты на его глазах при температуре не помню сколько градусов уничтожать? Расплавленное золото остается золотом, а на бумажки ака векселя духу, я думаю, положить.
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Сентября 2017 22:51:21 #174
Pushistya
можно и поиграть, но я что то совсем запуталась и вряд ли кого угадаю.. :cry:
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 00:22:55 #175
Анн Кристин
:evil:
так его ж в тело для чего загоняли! ну) а телу негатив проще подобрать) хотя бы в холодильник без шубки закинуть, и гулять туда-сюда в соболях) его кормить хлебушком черствым, а ))) Катипута подчевать кондрагом запеченным в печи, да блинчиками с икоркой) ну, духу в теле тосковать и завидовать) будет проще) а вообще) это к автору) я так, набросала возможные испытания духу) пусть помучается

Pushistya
отвлеклась) но если успею, почитаю) держитесь авторы! трепещите! иду по рассказам! ох, оторвусь! ну, если успею) :razz:

в угадайку... пожалуй, только один почерк показался знакомым, но поиграем)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Skilao [16]  11 Сентября 2017 03:25:25 #176
Приска, если успеваю, пишу)
Про идею не совсем поняла. Что-то отталкивало от принятия сути рассказа?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 Архиангел [14]  11 Сентября 2017 06:49:11 #177
Pushistya написал(-а) 2017-09-10 21:43:17

Господа и дамы, товарищи... и товарищи, в угадайку 13 поиграем?)


:son: Не забывайте, в этом конкурсе она не идет в официальном порядке )
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 Pushistya [13]  11 Сентября 2017 09:31:36 #178
Архиангел написал(-а) 2017-09-11 06:49:11
Pushistya написал(-а) 2017-09-10 21:43:17

Господа и дамы, товарищи... и товарищи, в угадайку 13 поиграем?)


:son: Не забывайте, в этом конкурсе она не идет в официальном порядке )

мы немеркантильные)) мы это делаем ради удовольствия)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 13:53:04 #179
Skilao

Про идею не совсем поняла. Что-то отталкивало от принятия сути рассказа?


:redface:
Саш, ага, даже хуже( она от меня ускользнула, я ее совсем не поняла.
У тебя рассказ состоит из нескольких кусочков истории, и каждый в отдельности кажется законченным и настолько реальным, что ) несколько раз ловила себя на том, что сама сжимаю меч или рывком отскакиваю. Много раз прочитала, и все равно, восприятие не изменилось.

В начале чтения любой истории мне всегда хочется поскорее увидеть героев. "Пальцы сами крепко сжали рукоятки крепких топоров, а крылья за спиной затрепетали в такт рвущемуся в портал сердцу". Сначала я подумала, что речь идет какой-нибудь неписи, взможно она у магмар есть, но я просто ее не знаю. Дальше я пришла к выводу, что Разор и Медора, все-таки персонажи, но почему магмар, напавший на Разора выглядит уже не совсем, как обычный персонаж. Возможно это персонаж, выглядевший необычно под воздействием элексира-превращения? И после описания ударов, наносимых эльдивами, подумала, что в магмара воплотился эльдив-маг? Тогда опять: кто такие Разор и Медора? Откуда крылья у Медоры (или это просто образное выражение о "крыльях за спиной")? И вот финал... Возможно речь шла просто о кошмаре? Или нет... тот, кто был в облике магмара, теперь воплотился в неферто? Поскольку его действия вполне разумные и не похожи на действия обычных мобов? Так кто же этот странный враг, который преследует Медору, воплощаясь во врагов, стоящих напротив, будь то магмар или моб?
и т.д.
:redface: возможно) читать на ходу - не лучший способ проникнуть в суть истории, но в результате мне каждый раз казалось, что вот! я знаю! мне очень хотелось узнать правду о Медоре, но я ее не разгадала((( с одной стороны мне как раз этот авторский прием очень нравится, когда ты все время в напряженном поиске истины, но с другой стороны, было что-то похожее на обиду, что я настолько невнимательно читала, что главное где-то просмотрела. Возможно, будь я магмаром и знай лучше жизнь Фэо по ту сторону океана, мне было бы понятнее?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Skilao [16]  11 Сентября 2017 18:07:26 #180
Приска, возможно, кое-кто слишком давно апнулся и уже забыл. Но я не забыла :redface:

Разор и Медора


А магмар - это просто магмар)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Сентября 2017 18:20:47 #181
похоже, голосуют только участники...жаль
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 18:56:13 #182
Skilao
:biggrin:
да, этот кто-то)))) ни на одном уровне больше месяца не задерживался) и я не поленилась, слетала в наш разлом) но почему-то посмотрела только Свудора (главу Кроффов у нас зовут не Разор), а вот если б заглянула в Демидоре, то, возможно бы провела параллель :redface: созвучные имена( я так давно заглядывала к нам ВЛ, а к магмарам и того реньше... ну, холкой чуяла, что правильно ощущаю) значит! я правильно поняла, что речь идет о неписях, и правильно догадывалась, что во врагах был магмар, который сильнее эльдива-мага) уф))) Саш) аж полегчало! все равно) разжуй мне, потому что я теперь не усну) как когда-то) после истории Капельки) буду всю ночь думать) в общем) почему Медора оказалась там, где бродят неферто? :rolleyes: понимаешь, когда не интересно написано, то по диагонали прочитаешь и забудешь, а тут) в общем, спасай! расскажи мне) очень жду :cry:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Skilao [16]  11 Сентября 2017 19:03:25 #183
Приска, Медора - это в кого вселилась я по условиям конкурса))

А имена НПС я изменила потому, что не участвую в конкурсе и просто могу это сделать :cool:

Но если столько вопросов, то рассказ написан плохо. И это хорошо, что есть фидбек. Спасибо)) Буду работать над собой)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Pushistya [13]  11 Сентября 2017 19:14:05 #184
Skilao
Хорошо написан! Асенька почти гениальная, (только иногда тупит с утра до вечера,) она догадалась, что это приснилось, а проснувшись, Саша пошла на охоту. А неферто очень ловок!;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Сентября 2017 20:22:59 #185
Skilao
нет, не плохо! рассказ написан отлично, очень динамичен и интересен в чтении)) лично я при чтении не очень люблю вдаваться в точность игровых деталей - фантазия автора плюс незатянутость описаний и диалогов и тогда самое то)) а с этим полный порядок! в конце судя по всему трагично всё закончится и это расстраивает, потому что болела за героиню, но в общем - понравилось))
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 20:36:43 #186
Pushistya
Skilao
:redface: туплю) :biggrin: вот и сейчас туплю: я не поняла! гениально туплю)))) или гениально написано) если про написано Сашей))) , то согласна) а ежели я туплю)))) ну) согласна пока только на блестяще.
Саш, серьезно теперь)в том-то и дело, что настолько захватывающе написано, что с первого слова до финальной точки читала взахлеб, но... поняла, что не поняла(( вот( опять прочитала, опять взахлеб... и опять не поняла( так) вы меня окончательно запутали! так у магмар и у нас главные кроффдоры одни и те же?:redface: ну в общем) у меня есть оправдание) водопровод! почти неделю весь дом) без воды) а я изучаю)))) основы сантехнической науки, наблюдая за:evil: не самой гениальной работой . В общем) могу заметить) оказывается, у меня к сантехнической науке не обнаружилось таланта! сочинять) что-нибудь все-таки проще)
сейчас вспомнилось... мне было несколько отзывов от магмар на мою сказку (надо заметить, что ее считаю не самым удачным своим сочинением, но на него было такое огромное количество добрых отзывов, что я смирилась с недостатками, которые сама видела), в общем) мне магмары открыли глаза: оказывается, Катипут есть у нас, но в Вурдалии его нет( меня этот факт даже огорчил( мир без Катипута какой-то не особенно добрый( вот( возможно, если б я не проскользнула на 16-й уровень за!а чуть больше полутора лет, или если б играла за магмар, то мне было бы понятнее теперь) кто где кто :redface: в общем) :redface: вот)
Сашенька, спасибо за рассказ!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 20:42:43 #187
Pushistya
разъяснила :evil: спасибо! все... щас уйду в трубах копаться) вдруг выкопаю философский камень) по-моему) уже могу)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Сентября 2017 20:45:45 #188
а кто у магмаров вместо Катипута? :eek:
0
Приска [19]  11 Сентября 2017 21:00:58 #189
_ЯгуарА_
:redface: Голац? он тоже милый такой, но не такой беззащитный, как Катипут, а вообще-то( не знаю(
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  11 Сентября 2017 21:27:35 #190
Приска_ЯгуарА_
Я магмар и я не знаю кто у нас за Катипута
:lol:
Так-то я не поняла, что это крофдоры- эльдивы, так увлеклась, что это было второстепенно. Главное женщину он себе правильную выбрал;)) присниться, что угодно может. В детствах, после просмотра фильма про динозавров приснился мне сон. Плывут два динозавра (которые с длинными днями) - озеро-речка не понятно. Я как будто из зарослей с берега за ними наблюдаю. И. Вдруг один говорит другому голосом моей подруги:"Насть, поплыли, там ... " дальше я не слышала, была так потрясения, что проснулась посреди ночи. Так что крофдоры- эльдивы это все мелочи;))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.