Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  2 Августа 2017 16:01:59 #799
_ЯгуарА_
и всегда одно и то же чувство разочарования,

Та же фигня. Только проблема в том, что я считаю свои работы хорошими, а в итоге получается как раз наоборот. Стало быть то, что я считаю хорошим - таковым не является. Здесь не просто разочарование. Тут полный ступор. Может, нужно написать полную хрень, а она, на поверку, окажется классной... Незнаю.
...Или у меня все запятые не на месте. Как тут понять?
0
Приска [19]  2 Августа 2017 16:16:12 #800
Центариус

не... ну, если так ставить вопрос( то мне в пору вообще) спрятаться в норку и плакать, заливать коврик слезами... поскольку уже давно должна была бы усомниться в собственной неотразимости) но вот уж нет! не дождутся! :razz:
у меня в принципе) все, что считаю прямо ах! ((( ну, никак не нравится другим! и наоборот) все... вот, пожалуйста, бросьте этот фатализм! неужели для Вас ничего не значит, что Ваши два рассказа перевернули мне душу? и заставили читать бесконечное количество раз? третий показался немножко множко сентиментальный...
Все... это жестоко( вот этого я Вам никогда не забуду! так и знайте!
:evil: можете спросить Рэда) он знает, что такое обидеть мое нежное ранимое сердце! :razz:
Немедленно, пожалуйста, бросайте хандрить, берите свое волшебное перо и начинайте творить!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
-3
 RedHawk [9]  2 Августа 2017 18:48:52 #801
Анн Кристин

Ваши права в этом разделе форума заканчиваются ровно там, где начинаются права других участников и Балагуров. Следят за этим и определяют пределы допустимого тоже Балагуры. Поэтому "качать права" мы настоятельно просим в другом месте. Ни я, ни какой-либо другой Балагур не просил вас проводить нам психоанализ и пытаться трактовать, что мы считаем и что мы не считаем.

Я не брал на слабо, вы реально думали, что я предлагаю пари? Нет, уважаемая, это безусловное действие, которое нельзя принять или отвергнуть. Ваш бенефис скоро наступит, готовьтесь к проверке на допуск, оценке работ. Вы сделали глубокую ошибку, считая, что мой пост написан в эмоциях - нет, это чётко выверенное и продуманное обращение. Вы слишком часто позволяли себе перейти красную черту, о чём мы Вам не раз напоминали.

Если бы я переходил на личности, я не стал бы просто перечислять Ваши пригрешения в данной ветке. Я, как и наш президент, люблю ассиметричные ответы. Я бы просто разобрал на запчасти ваше творчество, выложил на всеобщее обозрение с вопросом "А имеет ли право этот человек так выражаться в адрес других?". Вы же прекрасно всё понимаете, стоит хоть одной из ваших работ попасть в нашу приёмную - у вас уже не будет столь громкого голоса и критиканства в адрес других.
Вот это был бы мой переход на личности.

И последнее. Намёков вы не понимаете, прямой текст тоже. Поэтому придётся угрожать: у вас есть ровно сутки на то, чтобы принести извинения участнику конкурса Капля Счастья за грязные намёки о методах получения первого места. Всё, что вы думаете о Балагурах и обо мне лично - абсолютно неинтересно, можете за это не извиняться, но повторение повлечёт за собой экскоммуникацию в данном разделе форума.

P.S. Не трудитесь отвечать на этот пост, я всё-равно вряд ли его прочту, т.к. перехожу в ветку другого конкурса.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Центариус [17]  2 Августа 2017 19:09:05 #802
RedHawk
Зря вы так на человека набросились. Так снова никого не останется.
А Капля счастья, думаю, не обиделась.
Тем, кто летает - муравьёв не видно.
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  2 Августа 2017 19:40:20 #803
В данной игре любой игрок обязан выполнять только то, что предусмотрено пользовательским соглашением. Никто не может обязать игрока делать что-то иное. У вас есть очерченные полномочия по модерации - пользуйтесь. У вас есть админские полномочия по удалению игроков из базы - пользуйтесь. Заставить меня что-то делать без моего на то согласия вы не можете.

Ваши угрозы с разбором - это красота. У нас, если кто-то не в курсе, свободная страна и моего разрешения никому не требуется. Хочется - разбирайте, не разбираете - не разбрасывайтесь словами.

П.С. То есть, когда мне проводили психоанализ, заявляя, что мои высказывания из-за того, что я не попадаю в призы, - это можно. Какие-либо мои высказывания - нельзя.
Загрузка...
3
 капля счастья [18]  2 Августа 2017 20:16:50 #804
:eek:
не знаю, сможет ли мой пост вернуть атмосферу в мирное русло, но все-таки напишу.
У меня нет обиды на Анн Кристин. Конечно, кольнуло немного вчера. Одно дело, когда говорят - мне твоя работа не понравилась (что ж, на вкус и цвет), и совсем другое, когда пишут, что дали "за имя". Хотя, мне когда-то в приват высказали, что я сначала заставляю балагуров писать мне рассказы, а потом они дают мне за это призы... :eek: Да и вообще, чего только не говорили за эти годы)
Критика Анн Кристин, конечно, иногда жестковата. Но если в обсуждениях мы будем лишь рассыпаться в комплиментах, ничего хорошего не получится. Мне кажется, самое главное видеть ту тонкую грань, где критика, что способна стимулировать автора на развитие, переходит в ту, что способна ранить; уметь разграничивать обсуждение рассказов и стихов и личное мнение о человеке, их написавшем. Не мне указывать кому-то и навязывать этот принцип, да и самой мне не всегда удается его придерживаться, но, по-моему, это единственный путь, который поможет сохранить в балагурской ветке тот уют, что отличает ее от других форумных разделов.


пы.сы. Где там моя плетка и наручники?) пойду поймаю какого-нибудь бесхозного балагурчика и заставлю для следующего конкурса мне рассказ писать) :twisted:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Центариус [17]  2 Августа 2017 20:22:37 #805
Я теперь опасаюсь писать отзывы на рассказы Капли счастья. Трудно с анонимными. Вдруг нарвусь, невзначай и жёстко выскажу своё мнение. Нужно завязывать с отзывами.
1
 _ЯгуарА_ [12]  2 Августа 2017 22:23:31 #806
Центариус
так я тоже свои работы считаю хорошими!!!а последний рисунок - даже было огромное желание отправить его по почте кому то из Балагуров, чтобы вживую увидели - вот как то не очень он смотрится на компе почему то - грешу на фотик, но мне то не легче от этого, думала нельзя не разглядеть шедевр :lol: вобщем давайте не будем расстраиваться, а дружно переедем в новый конкурс)) и прочь плохое настроение!!!всё лучшее всегда впереди))) :biggrin:
Загрузка...
0
 Skilao [15]  3 Августа 2017 13:34:49 #807
капля счастья написал(-а) 2017-08-02 20:16:50
пы.сы. Где там моя плетка и наручники?) пойду поймаю какого-нибудь бесхозного балагурчика и заставлю для следующего конкурса мне рассказ писать) :twisted:

Ещё оплата за предыдущий не пришла, а уже следующий ищется :evil:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 капля счастья [18]  3 Августа 2017 13:46:23 #808
Skilao
:redface: ну так пока поймаешь, пока угрозами и уговорами рассказ вытребуешь, пока уговоришь в полилицию не обращатьсяхлопотно с вами... Вот то ли дело на миноре было - заманишь Тенну шоколадкой в темный уголок...))
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
__Diana__ [5]  3 Августа 2017 23:25:45 #809
Тем, кто критиковал и немного увлекся, а так же тем, кто прочитал критику и возможно огорчился, посвящается:

Сказка о непрошенной критике.

В роденовской скульптуре узрев лица овал,
О том, что "все не очень", раз критик рассуждал.
Разбил в тот день с досады Роден свою скульптуру,
Но к счастию не запил, не погубил натуру.
Продолжил, любя дело, вновь создавать творенья,
Но критику заслышав, стрелял без промедленья. :wink:
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 02:58:46 #810
Поощрительный приз:
• Мифриловый ключ 1 шт.;
• Камень странствий 10 шт.;
• Спелая вишня 200 шт.

Эта награда просто НЕ СТОИТ нашего внимания и усилий.

Тут конечно не литературный конкурс, однако на мой взгляд многие развили сюжет настолько хорошо (и это на заказ, заметьте), что достойны оплаты труда наличным расчётом на другом подобном заказе.
Который уж литературный конкурс проигрываю,а талантом увы,не обделён. :biggrin:
Поэтому не стоит тут убиваться за 3 копейки и тратить на это время и творческие силы за "поощрительные призы".
Напомнило: "Пилите,Шура...пилите...они внутри золотые". :lol:
Напрягайтесь просто за поощрительный приз, то есть пишите сырьё без полировки, тупо что первое пришло на ум и тупо на минимальные формат.

Тут в Дваре собралось ОЧЕНЬ МНОГО людей с НЕРАСКРЫТЫМ литературным и поэтическим талантом.

Так в чём же дело? В МОТИВАЦИИ. В личной мотивации:smile:
Ведь за подобное раскрытие сюжета например в рекламе Тимур Бекмамбетов так поднялся, что может купить себе несколько оригинальных он-лайн проектов в своё персональное пользование.

Но тут вроде привычно и смотивировано со стороны игрового сознания.:rolleyes: :exclaim:

Полагаю опять форумка....
:twisted: :smile: :wink:
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 03:03:33 #811
Анн Кристин [19] капля счастья [18] Приска [19]

И кстати если перевести ваши труды на наличный расчёт в рекламе например и полученные деньги тупо ливануть в Двар- вы станете тут сразу богами.
И сможете себе выдать большие коробки с призами и премиального.
Или дождаться очередной распродажи сертификатов и позагонять их.
И разжиться парой-тройкой раритетных картишек из вожделённых колод.

Тогда сразу захочется улыбаться :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 03:16:16 #812
Центариус написал(-а) 2017-08-01 20:43:37
Анн Кристин
Похоже, мы оба на восьмом месте... Ровно как и все остальные.
Я даже рассказ который написал на новый конкурс, удалил. Желание пропало.
Не можешь писать, не мучай... Это я о себе. Пойду пиво пить.


Центриус и Анн Кристин молодцы.
А рассказ ты зря удалил-ты ведь его УЖЕ написал.
Силы и время УЖЕ потратил.
Дал бы хоть нам почитать.

Я вот лично зачитываюсь некоторыми вещами с подобных конкурсов.
Ну конечно не призовыми. Призёров я прочёл,как всегда...пусть кушают свои "заслуженные" плюшки, примеряют лавровые венки и выступают на литературных конкурсах ВНЕ ПРОЕКТА.
Просто для реальной самооценки своих талантов в мире.

А я ещё спешил. Писал ночами. Форумку сняли за 3 дня до окончания приёма....
:arrow: :razz:
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 03:21:14 #813
Приска понравилась. Сонет в испанском стиле. Просто, ненавязчиво. Сон в летнюю ночь. И совершенно человек не напрягался в объёме. Портет на 3 шриха.
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 03:30:51 #814
Истми получил 2 места за связность сюжета сразу 3-х картин. Ну и описание неплохое. Мораль есть в конце.
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
0
 T 102 [7]  4 Августа 2017 03:37:13 #815
С минора на мой взгляд интересен только - Yerko - [10]
Остальное.... не понравилось совсем :razz:
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
1
 Pushistya [13]  5 Августа 2017 02:02:35 #816
Вернулась, а здесь такое…
Но по порядку.
 T 102 [8] Глупо сетовать на призы, и тем более рассуждать, сколько мог бы заработать тот или иной автор в реальной жизни своим творчеством. Никто нас не заставляет принимать участие в конкурсах. Это мой третий конкурс (вообще) и мне нужен пинок (мотивация), по крайней мере, пока: 1. Дается тема, и уже мы фантазируем (мне так легче), 2. Поощрительные призы - как ни крути это стимул;) Самую большую радость мне доставила труба за конкурс «Действовать будем мы» (вот такая я сорока).
T 102 написал(-а) 2017-08-04 03:16:16
Я вот лично зачитываюсь некоторыми вещами с подобных конкурсов.Ну конечно не призовыми. Призёров я прочёл,как всегда...пусть кушают свои "заслуженные" плюшки, примеряют лавровые венки и выступают на литературных конкурсах ВНЕ ПРОЕКТА.Просто для реальной самооценки своих талантов в мире.

А мне нравятся мои рассказы, как и многие другие, попавшие в призеры и не попавшие. И как знать, может и выступлю на конкурсах ВНЕ проекта, но сначала здесь потренируюсь;)

А теперь о грустном.
Да, мне нравятся мои рассказы. Пусть они не идеальны, но вполне достойные. И от этого еще горше, что радости от призового места я не испытываю. Ощущение как будто я «подсидела» и каким-то невероятным способом заграбастала место на пьедестале. Ничего не могу с собой поделать. У меня тоже душевная организация, местами даже прозрачная – как чувствую, так и живу.
Выбор, безусловно, был трудным. Лиде понравился «цветок», минимум двое пророчили первое место Варгеру, а мне более симпатичен Центариус. Но мне ОЧЕНЬ понравился рассказ «Соседи» :cry: Если по грамотности не взялась бы судить ибо грешна :eek:, то по остальным параметрам худо-бедно могу оценить (все-таки не три книги прочитала: первую, вторую и зеленую).
И вдогонку   Анн Кристин [20] вносят в черный список.
Анн Кристин написал(-а) 2017-08-02 07:15:51]Приношу извинения.
RedHawk написал(-а) 2017-08-02 18:48:52] Поэтому придётся угрожать: у вас есть ровно сутки на то, чтобы принести извинения участнику конкурса Капля Счастья за грязные намёки о методах получения первого места. Всё, что вы думаете о Балагурах и обо мне лично - абсолютно неинтересно, можете за это не извиняться, но повторение повлечёт за собой экскоммуникацию в данном разделе форума.
P.S. Не трудитесь отвечать на этот пост, я всё-равно вряд ли его прочту, т.к. перехожу в ветку другого конкурса.

Я, наверное, что-то не понимаю. Анна должна была на коленях проползти от Дартронга до О`Дельвайса, посыпая голову пеплом? И то, что она извинилась ранее, не считается?
Не знаю как кому, а на меня угрозы действуют как на быка красная тряпка. Планочку может сорвать.
Я ценю и уважаю труд балагуров. Потому, что это труд, и совсем не легкий. Я очень благодарна им за то, что они что-то сотворили со мной, запустили скрытый механизм, и я начала писать. Но так поступить с Анной это перебор (относится и к ЧС, и к угрозам).
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [13]  5 Августа 2017 02:04:37 #817
В подарок менторам (DarJonkA оценила первый вариант) улучшенная (благодаря критике  Анн Кристин [20]) версия истории о том, откуда у менторов кот.

Зависть Хаира

Дара была счастлива. Она проводила свой первый урок на лужайке дубовой рощи вдали от городского шума. Её нисколько не огорчало, что в школу, недавно открытую менторами, записалось всего три ученика. Ведь и Дартронг не сразу строился! Она читала, а дети внимательно слушали. У ног юной учительницы сидел кот, который, по искреннему убеждению девушки, принес ей удачу.
Неделю назад она буквально вырвала его из клыков своры шальных псов. Потрёпанное животное Дара отнесла Бонне Бените. И та, обрабатывая раны, долго удивлялась огненно-рыжей масти кота, авторитетно заявив, что таких на Хаире не водится. Тогда же обнаружили медальон с выгравированной буквой «М», показавшийся Даре знаком свыше. Она оставила кота себе. А на следующий день руководитель структуры дал долгожданное разрешение на открытие школы менторов. Разве это не знак судьбы?

***

«Не пей сырую воду!» Последнее напутствие матери не выходило из головы Макса. Она отправила его на поиски своего «сокровища», пропавшего где-то в Чионских горах. Все следы вели на Хаир. Макс был зол. Воду не пей, а рисковать жизнью в магмарских землях - пожалуйста! И ради чего?! Но если подумать, сколько было уплачено за огненно-рыжего кота редчайшей породы зависть хаира, то животное действительно было драгоценным! И теперь ему, лучшему охотнику Огрия, предстояло вернуть беглеца хозяйке. Зря он, конечно, пошутил тогда, что кот убежал на Хаир, чтобы магмары не завидовали. Сглазил! А сколько пришлось выслушать «неблагодарному сыну»! Ему припомнили всё. Хотя хронометраж своего появления на свет Макс и так знал наизусть.
Охотник уже выследил кота, который, словно собачонка, везде бегал за девушкой-ментором. Но действовать в городе было слишком рискованно. И вот теперь представился случай: тихая лужайка, молодая магмарка с ребятишками и главная цель «охоты» - кот. Макс натянул тетиву лука. Нет, не для того, чтобы кого-то убить. Просто жизненный опыт подсказывал ему, что оружие является веским аргументом в любом споре и обладает поразительным даром убеждения.
Вдруг на поляну вышла серая кошка и спустя мгновение скрылась в высокой траве. Рыжий красавец, распушив хвост, устремился за ней. А следом, ругая похотливое животное на чём свет стоит, пробежал Макс.

***

Три месяца спустя, разбирая манускрипты на чердаке городской библиотеки, Дара обнаружила котят огненно-рыжей масти...
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.