Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  1 Августа 2017 20:40:21 #761
Центариус,
Ну, не у меня же :)
0
 Центариус [17]  1 Августа 2017 20:43:37 #762
Анн Кристин
Похоже, мы оба на восьмом месте... Ровно как и все остальные.
Я даже рассказ который написал на новый конкурс, удалил. Желание пропало.
Не можешь писать, не мучай... Это я о себе. Пойду пиво пить.
1
 Анн Кристин [19]  1 Августа 2017 20:57:07 #763
Центариус,
Да не переживай ты так :) Подумаешь место. От нас так просто не избавишься :) Писать, в первую очередь, надо для своего удовольствия. А место - меня лично в очередной раз поразило, каким образом они распределились. Мое условное место моим мозгам доступно, а вот, например, Варгер всего на 3-м месте, причем с худшим, с моей точки зрения, из своих рассказов - нет.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  1 Августа 2017 21:09:01 #764
Анн Кристин
Я перечитал все рассказы...
Не, нияего говорить не буду о том, какие мне больше понравились. Иначе скажут: сам писать не умеет, а ещё со своим мнением лезет.
Наверное, я где-то Мирроу с маленькой буквы нвписал.
0
 Varger [16]  1 Августа 2017 21:24:15 #765
Неожиданно, что именно этот рассказ взял место. Я ставил на другой. Но спасибо, конечно. Отдельное спасибо за критику всей местной творческой братии (тот факт, что я молчу, не означает, что не слушаю :)).
Поздравляю победителей, а непопавшим в призеры, желаю не бросать это неблагодарное дело, коли уж душа легла в этом направлении)
0
 RedHawk [9]  1 Августа 2017 21:29:12 #766
Анн Кристин
Центариус
Varger

Я не видел сводную полную таблицу результатов ещё, но что-то мне подсказывает, что в номинации "Проза" на Прайме может и не быть 8-го места... Результаты настолько плотные были - вы выжимали из нас 9-ки и 10-ки с ловкостью опытных фокусников.

Я уже озвучивал раньше, что именно в этой части будет самая кровавая литературная рубка в истории конкурсов - очень солидное представительство отличных работ. Центариус, не огорчайтесь, жизнь - зебра, сегодня Язон утянул два приза с подиума, а завтра ваши метафоры очаруют нас и заставят поставить все десятки, переписать дом, квартиру и уйти в монастырь. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [19]  1 Августа 2017 21:37:38 #767
RedHawk,
Итоги, прямо скажу, странноватые. Давно я не была так не согласна с решением. Причем не по одной какой-то позиции, а в целом. С поэзией - могу немножко поспорить, а вот в прозе :eek:
3
 _ЯгуарА_ [12]  1 Августа 2017 21:51:47 #768
Мне конечно нравятся мои рассказы - иначе бы не скинула - но второе место для меня очень неожиданно...Сижу вся такая не верится))) Спасибо огромное за интереснейший конкурс, за такую высокую для меня оценку, вобщем я счастлива!!! :redface: И отдельное спасибо за невероятно приятную компанию в этом топе!!!Очень хотелось бы верить, что мы еще не один раз вот так вот встретимся тут, в теплой дружеской атмосфере)))
Загрузка...
2
_Вилена_
1 Августа 2017 22:02:58 #769
Спасибо за конкурс, за веселую атмосферу)))поздравляю победителей))) :exclaim:
Всем хорошего настроения и теплого лета))) :wink:
Загрузка...
1
Приска [19]  1 Августа 2017 22:20:31 #770
Поздравляю победителей и участников! Спасибо за замечательный конкурс!)
:biggrin:
Центариус
Не огорчайтесь, пожалуйста, Вы же правда не верите в то, что призы отражают сущность творческого полета? Магия Ваших рассказов завораживает меня всегда, сколько читала)
:evil: и вообще... поговорю за себя, в качестве примера) в стотый раз) до сих пор считаю лучшим из всего, что сочинилось про Двар) вот этот стишок, но он никому не понравился в конкурсе! ни жюри, ни читателям( на единственный жалкий плюсик в зрительском голосовании тоскливо смотреть( вот
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=568446&page=3#post-8800263
не, ну я молчу отдельно за другие мелочи) поскольку о них в свое время волала так, что некоторым слышно было на другом материке) :razz:

в этот раз прочитала не только поэзию всю, но и большую часть прозы. Соглашусь с жюри, что в прозе работ было огромное количество интересных, да и в поэзии мне кое-что точно понравилось, а эти работы не попали на пьедестал в этот раз...

Огромное спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 z1Ro [10]  1 Августа 2017 22:21:27 #771
Балагур ФэоФан
Можно ли утешительные призы выдать сразу, а номинированным призерам в течении нескольких рабочих дней? :redface:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
1
 Pushistya [13]  1 Августа 2017 22:23:47 #772
Что "талисман" займет первое место думаю никто не сомневался. А вот то, что "соседи" не занял никакого удивлена крайне. Мы Прайм обсудили полностью, прям по косточками разобрали, поэтому и расписывать ничего не буду.
Спасибо за приятную компанию и атмосферу в топике, уверена удовольствие получали не только мы;)) Прошу сильно не обижаться, если кто-то болезненно воспринял мои слова по поводу своих работ;)честно говоря я еще хлеще умею :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Norco [16]  1 Августа 2017 22:46:17 #773
Как же бесит, что мои гениальные работы не оценили, призёров на мыло, всё куплено! :confused:

А если серьезно, то призёры – молодцы, работы не читал, но всех поздравляю :cool:

3 мифриловых ключа тоже неплохо :redface:
0
Curio [11]  1 Августа 2017 23:23:03 #774
Спасибо, что не прошли мимо моей работы!
Всех поздравляю!
Жаль, что моего фаворита "Коварство и любовь" _Вилены_ нет среди призеров ((
0
 Анн Кристин [19]  2 Августа 2017 00:04:13 #775
Pushistya,
Что "талисман" займет первое место думаю никто не сомневался

Никто - это громко сказано. Я сомневалась и сильно. Работа ничем таким особо не выдающаяся, чтобы прямо отдавать ей 1-е место. Что в итоге оставляет ощущение, что это место дали за имя автора.
0
 капля счастья [18]  2 Августа 2017 00:18:56 #776
Анн Кристин
эээ, абыдно даже, слюшай(

Не буду лукавить, в призеры надеялась попасть и ставку делала именно на "Талисман фей", но ванговала третье место, первое пророчила Варгеру. Но я даже не об этом хочу сказать, а об "имени автора"(прямо Пелевиным себя на секунду почувствовала) Очень часто переживаю в конкурсах с открытыми никами по поводу того, что мое частое участие и частое мелькание в призерах может подсознательно для жюри сыграть против меня... Ибо негодующих постов по поводу того, что в призерах мелькают одни и те же лица, немало.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Анн Кристин [19]  2 Августа 2017 00:33:47 #777
капля счастья,
*пожимая плечами* Я ванговала то же самое. Но результат на табло, и какой вывод из него со стороны можно сделать? Но я уже говорила, результаты в прозе у мня в целом оставляют ощущение недоумения.
0
 Pushistya [13]  2 Августа 2017 00:46:29 #778
Анн Кристин
капля счастья
Ключевое слово"думаю".
Талисман удивительно добрый рассказ со злодеями;) а соседи удивительно кровавомальчиковый.
Не вижу смысла расписывать, что и как, я уже это сделала в этом топике . Остается недоумевать и разводить руками.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 RedHawk [9]  2 Августа 2017 02:16:02 #779
Анн Кристин
Вы много раз повторили о своём недоумении. Давайте я его развею.

1. Лично вам:
В топике прозвучало обвинение "за имя автора" - это оскорбительно и унизительно, как в адрес автора, так и в адрес Жюри. Подобные выпады недопустимы. Это не просьба, а требование данного раздела форума - уважительное отношение к организаторам и другим участникам.

2. Всем по поводу недоумений:
В топике прозвучало "мы разобрали всё по косточкам". Да, вы разобрали. Мне приятно и интересно читать размышления и придирки, хвалебные оды в адрес авторов и стилистические правки. Но это сильно отличается от того, как оценивает Жюри. У нас нет критерия "понравилось/не понравилось". Даже если перед нами абсолютно безграмотный, пронизанный глаголами, неатмосферный рассказ без метафор и аллегорий, но очень оригинальный по своей идее - он получит высший балл в одном критерии и низкие в остальных. Но высший балл он один получит. Как бы нам это нас ни расстраивало, как читателей.

У нас при проверке нет эмоций, нет предпочтений, нет права на ошибку - мы оцениваем каждый критерий отдельно. Для этого мы читаем работы несколько раз, чтобы разделять акценты внимания. Мы читаем все тексты несколько раз, иногда до тошноты (если работа длинная и трудночитаемая), чтобы появилась максимально объективная оценка в каждом критерии. Мы не вправе оперировать иллюзорными понятиями, каждая наша оценка обосновывается и проверяется руководством.

Надеюсь теперь вы чуть лучше понимаете, что у нас и участников конкурса очень мало общего в подходах к оценке работ. Поэтому удивляться, что ваши прогнозы не сбылись, а ставки не сыграли, не стоит. Причина проста - вы можете позволить себе читать то, что нравится и не читать то, что не нравится. Мы не можем. Вы можете наслаждаться произведением, погрузиться в его атмосферу, очароваться и уйти с этим чувством писать рецензию на форум. Мы не можем. Потому что, нам ещё несколько раз читать этот же текст уже другими глазами - метафоричность и образность оценена, пора переходить к следующим критериям.

Более того, результаты данного конкурса в Прозе Прайм абсолютно уникальны. Мне не стыдно признать, что Жюри оказалось абсолютно беззащитно перед этим натиском качественных произведений. Обычно их столько не бывает. Результаты получаются не столь плотные. Но когда каждая запятая, каждая незамеченная стилистическая ошибка, каждая перетянутая фраза или неуместная метафора могли не просто изменить место на подиуме, а вообще вынести автора за пределы пьедестала - это было очень нервная ситуация для каждого из нас. И очень доволен тем, что мы смогли справиться хорошо с задачей - итоги и распределение мест адекватное. Просто посмотрите на работы нашими глазами. :)

Спасибо всем за внимание и понимание. Спасибо, что вы есть у нас, талантливые и креативные.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.