Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
2
 Центариус [17]  27 Июля 2017 10:21:29 #685
И всё-таки, где же у него кнопка...
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  27 Июля 2017 10:35:41 #686
Secular Bird

Ежедневный диалог - иллюстрация к тому, как девкшки западают на всяких невосританных типов. В конце хорошая не досказанность. Вообще, ничего так, наверное, но я про любовь на миноре перечитала.

Бабайка - технически недотянуто и, ладно, библиотека, но гражданин - было уже слишком. А так - скорее да.

Эффект грибов - использование веществ, попадающих под п.2, да еще с другой картинке, на мой взгляд, читерство.

Приска

Сон рыбака - у меня некоторое недовольство рифмами. Ну и в предпоследнем предложении согласование вызывает сомнение.

Ижица

Сон, вдохновивший художника - технически показалось нормально, а вот сюжетно - несколько несвязно, а до настоящего абсурда не дотягивает. Ну и не любитель я выход в репльный мир. Но сказать, что не понравилось я не могу.

ЦИРИ

Футум - скорее, нет. И с техникой перебои, и с логикой, и слишком романтично-нежизненно.
Загрузка...
1
Приска [19]  27 Июля 2017 10:46:33 #687
Всем доброго дня!)
Обет молчания взяла, отступаю по полшага.
В жизни всякое бывает, но ничто не должно отвлекать от главного. Что у нас главное? Правильно. Конкурсные работы. Итак... на чем остановилась... Ага... читала пару дней назад:

Анн Кристин [19]
«Соседи» (картинка 2)

Вот этот рассказ, в отличие от "Цветка", автор написал, судя по энергетическим потокам, уловленным от текста, на одном дыхании. Даже в диалоге, как-то, не удалось выбросить лишние слова, хотя, признаться, пыталась. Огорчил автор, конечно, тоже. Вот что обсуждать? Гладкий сюжет, ни одного лишнего слова не осталось, как-то разочаровывает, то ли дело "Цветок"! Хотя, конечно, хотелось доброго финала, вот, думаю, над этим, автору и придется поработать в будущем: позитивный взгляд на мир. А то, как-то всех съедают, не серьезно, а где борьба и победа добра над злом? Мы ведь априори берем за основу, что хумы - добро) а кот, конечно, зло, особенно, такой толстяк с добродушной мордой...



Вилена_ [7]

По тропам судьбы.

Прочитала. Смеялась, так) легонько. Автор исполнил мечту многих) персонажей: увидеть перед собой Берсана во плоти. Отнесла этот рассказ) к добрым сказкам! Поскольку в реальности)))) чтобы сам Берсан) по щелчку (ну, или по включению амулета) появлялся!) в этот месте пред глазами замелькали) волшебник из Огнива, фея из Золушки))) между прочим! у этого сюжета очень многообещающая перспектива) представляете? добраться до офиса Верхоного Создателя) и утащить амулетик... и так: "Что, новый хозяин, хочешь?" Действительно, иногда очень бы хотелось, чтоб в страшный инст впервые проводил кто-то добрый и всемогущий...
Огромное спасибо за настоящую бурю положительных эмоций!
Немножко поцеплялась бы к диалогу старушки с Севестой) но это позже, пока не получилось, как только начинаю читать) так хочется смеяться и придумывать варианты развития главной нити сюжета.

_ЯгуарА_ [12]

" Невеста из озера "

Выбрала именно этот рассказ автора) посольку после его прочтения) остается такое светлое и радостное ощущение, что хочется его сохранить подольше. Конечно, возможно Натан в этом рассказе выглядит траги-комично))))) но после всех безобразий, которые он учинил по отношению к русалке (а мы-то знаем из других рассказов, что этот добродушный толстяк не так уж и прост, как кажется на первый взгляд)))) в общем, заслужил! Вот всегда мечтала увидеть )))) дядьку с хвостом! Чтоб сидел)))) такой) толстячок на камушке, лысинку себе гребнем расчесывал, да песни мурлыкал, заманивая незадачливых путешественников в омут... в общем) как прочла сразу после публикации этот рассказ, так он и остается для меня в конкурсе) одним из самых понравившихся.

Желаю авторам победы!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
Приска [19]  27 Июля 2017 11:02:51 #688
Анн Кристин

сон рыбака - у меня некоторое недовольство рифмами. Ну и в предпоследнем предложении согласование вызывает сомнение.


а у меня наоборот) полное удовольствие) после прочтения нескольких сотен или тысяч стихотворений с точной грамматической рифмой), особенно глагольной, они начинают раздражать, поэтому буквально наслаждаюсь, если рифма выглядит нарочито приближенно).
А почему вызывает сомнение? Там его и нет! Это стишок - музыкальный экспромт) в нем, по сути нет смысла, только созвучия. В первом катрене) звонкие нотки смеха и водопада, арфа или лютня) переборами арпеджио; во втором) ну, я бы сюда даже йодль добавила) и уже в терцетах подключила бы весь оркестр, чтобы иногда лютневые или арфовые переборы возвращали к началу истории...
Спасибо за отзыв)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  27 Июля 2017 13:08:18 #689
Приска,
Вот не надо :) Скелеты в шкафу у меня были позитивными. Это здесь балагуры такие картинки подсунули.
А по вашему стиху - я не так искушен в стихах и музыке, поэтому мне бросается в глаза.
Загрузка...
2
_Вилена_
27 Июля 2017 13:31:21 #690
Приска
Ну почему же к сказкам? Искренне верю, что администрация проекта и Сам Верховный Создатель активно принимают участие в жизни проекта))))Берсана достаточно часто видела в локах, поэтому именно он стал героем рассказа. Вот можно и пофантазировать, чем он там занимается))) :biggrin:
Загрузка...
0
Приска [19]  27 Июля 2017 15:13:46 #691
Анн Кристин

да... согласна, картинки какие-то, вызывающие кровожадность)
а вот стихи Вы) пожалуй, не умеете слушать) тьфу... оговорка, но да) читать правильно. Включаете старинную музыку, например... канцону Франческо да Милано... (скажу по секрету, она и была причиной появления данного сонета) сначала долго слушаете, закрыв глаза, вспоминаете, как шелестит водопад... ну, а потом) стихи сами придумаются или прочитаются, и уже не будут иметь значения мелочи).

_Вилена_

о, да!))) мы, игроки 16+) не только верим, но точно знаем, вот как только Верховный лично посетил локи... вот сразу так и понимаем: будет проводиться исследование,
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637&page=3#post-9052284
и его результаты) нам, вряд ли, понравятся...
так что нет и нет! сказка, я бы даже сказала, сказка-мечта! и не спорьте) маленьким не все тайны известны) оно с 19-го)))) виднее, где бродит Верховный чаще
:evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 16:11:15 #692
Анн Кристин
:evil: :lol: :lol: ))) а вообще коты - это что то - у меня их два - чёрный и белый))
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 16:13:09 #693
Центариус написал(-а) 2017-07-27 07:27:49
_ЯгуарА_
Где зверя такого взяли? Я такого же хочу!!!
Эх, мечты, мечты...
Не, ну хоть как-то хотел разрядить обстановку.

Всё будет...)) :wizard:
Спасибо!
Загрузка...
0
 Центариус [17]  27 Июля 2017 16:18:47 #694
_ЯгуарА_
Всё будет

Остаётся надеяться... В другой раз. Все деньги на сундуки потратил, а статуэтка так и не упала... И так больше полгода.
А зверь красивый. У меня пет такой, только маленький.
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 16:20:34 #695
Анн Кристин
заглянула я на минор/проза, третий раз за всё время )честно - никак не могу дальше, где про оленя (№9) Этот рассказ я читаю соответственно третий раз)) Ну и собственно про него и скажу - весёлый, не нудистика, юмор конечно не всем такой нравится, но читая его, мне почему то представился мультик с пластилиновыми персонажами - по типу *А помнится ворона - кар - кар - кар, а может и собака...*)) :biggrin:
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 16:25:05 #696
Центариус
статуэтка мне тоже никак не падает с сундучков и с зеркала...Но, играем дальше))Лично я - верю! :exclaim:
0
 Центариус [17]  27 Июля 2017 16:36:05 #697
_ЯгуарА_
Лично я - верю!

Аналогично. Больше ничего не остаётся.
1
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 16:39:24 #698
Приска
спасибо)) :redface:
этот рассказ у меня самый короткий - я когда точку поставила в конце, то даже удивилась, что в запасе то еще много знаков осталось))
Загрузка...
0
Приска [19]  27 Июля 2017 18:30:41 #699
Вернулась к началу)

Norco [16]
«Рыбак и русалка»

М-да... как же такая закольцованная композиция называется... сдавала ж зачет... В общем) блеснуть интеллектом не выйдет) поскольку напрочь забыла термины, но))) в общем) мне такое нравится) Когда параллельно идет повествование, с таким захватом) чтоб читатель не убежал от главной идеи) от грибочков! и тумана)
Видимо, сегодня у меня хохотательное настроение, потому что вот уже еще один рассказ) и смеется над ним легко. Особенно нравилось, как неуклюже шлепнулся Натан, нет) ну, по делом ему)
Ударившись об каменную поверхность, Натан, пуская слюни, вспомнил одну деталь

вспомнилось) как иногда наши мужчины приносили домой линя) вот он пускал слюни и бился об каменную поверхность)) а коты вокруг тоже, думаю глотали слюнки, глядя на жирного красавчика)...
В общем) реалистично выглядит, понравилось.

Один момент, не совсем, как попытка найти недостаток, а так, рассуждения по ходу.

Ударившись об каменную поверхность, Натан, пуская слюни, вспомнил одну деталь:
...
Падение было не совсем удачное: ударившись головой об водную гладь, она потеряла сознание. В голове мелькнула глупая мысль:


Мне кажется, что было бы по вот этой самой композиционной закономерности, довести в первом случае Натана тоже до полной потери сознания. Более детально "живописать" падение и момент медленного (или мгновенного) от реальности героя. И отдельно, как и в случае с Русалкой включить мыслительный процесс. Мне почему-то показалось, что глагол "вспомнил" в том состоянии, в каком Натан находился, не совсем имеет право на жизнь, "вспоминл" - действие вполне активное, в случае с Русалкой то, что мысль) не зависимо от русалки существует, звучит закономерно, а вот в эпизонде с Натаном, возможно, тоже было бы неплохо, чтобы))) как-то так: где-то там поплыло (над ресницами, перед глазами... бла-бла-бла, штампы, но где-то рядом...) воспоминание: вкусные грибочки... бла-бла-бла... последний завтрак. Имею в виду, что Натан отдельно - мысли его отдельно, поскольку после падения герой уже не властен над своими мыслями.
В общем) не то, чтобы мне не понравилось, как есть, но просто хотелось именно в этом эпизоде больше ощущений, запахов. Так, мысли вслух.

Pushistya [13]
«Рыбацкая удача»

Этот рассказ читала давно, и то, что он зацепился за память, точно хорошо. Бывает так, что прочтешь, а через пару часов и следов не останется от истории.
Рассказ мне понравился, герои получились живыми, с характерами. Один момент привлек внимание. Мне как-то сказали, что "много прилагательных - не делает образ ярче".

слова Натана эхом отразились от сводчатого потолка неглубокого грота, скрытого от посторонних глаз хрустальными струями водопада Лумирья.


В этом предложении такое скопление прилагательных, что в глазах рябит. На мой вкус, можно было бы этот кусочек разбить. Например, вынести за скобки описание водопада, уделить немножко больше ему внимания, возможно. Либо "сводчатого", либо "неглубокого" можно было бы убрать. Прилагательнй перегруз выходит какой-то, либо опять же разнести эти характеристики. Как-то типа: слова эхом отразились (не очень яркий глагол) от потолка, (он даже несколько не сочетается с потолком)... нет, не так: слова эхом отскочили от потолка. Своды грота так низко нависали, что Натан несколько раз стукнулся (рисковал удариться)... ну, не идеал, конечно, но как-то так. Дальше автор больше не допускает такого нагромаждения прилагательных, поэтому подумалось, что в начале) вдохновение немного ленилось.

Центариус [17]
Глаз Мирроу

Об этом рассказе уже упоминала. Немного добавлю. Рассказ-настроение, из тех, что называют атмосферными. Действия почти нет. И тем не менее, мистическое настроение потихоньку нагнетается. В этом рассказе есть что-то от картин импрессионистов, на мой взгляд. Когда можно стоять и просто смотреть вдаль и по сути ни о чем не думать, просто плыть в теплом мареве. В общем) критический взгляд (товтология) у меня в "Глазе Мирроу") отключается напрочь. Погружаюсь в размышления о вечном и мимолетном... и просто растворяюсь. Поэтому) пусть кто-то другой что-нибудь поищет на предмет) а что тут можно исправить...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [19]  27 Июля 2017 19:33:19 #700
_ЯгуарА_,
Центариус,
:evil: Мне статуэтка упала, и что? Лучше бы рар завалящийся упал, я из-за достижения накопила и тянула. Теперь сижу - без достижения, без денег, зато с 10 подковами и статуэткой. А, и с перспективой ухнуть все в яму (ну, если что появится), так как с нее осталось статую вытянуть.

_ЯгуарА_,
Нет, рассказ, конечно, вполне симпатичный и настроениеподнимательный. Но, даже если "забить" на запятые, логика там подхрамывает. Вот, например, в жизни не поверю, что герой пойдет по своей воле искать стрелу, он сядет, где стоял, и начнет ныть.

А у меня кошка рыже-белая и кот пятнистый (белый основной и черно-коричневые пятна).
0
 капля счастья [18]  27 Июля 2017 19:40:39 #701
подковы 11-11-11... не сыпьте соль на рану) техподдержка говорит,что так и должно быть)

скорее бы уже 31, единственный явный минус этого конкурса в его продолжительности. Хотя без этого не было бы такого шикарного топа обсуждений)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 20:20:07 #702
Анн Кристин
капля счастья
будем оптимистами))всему своё время!!!зато потом то какая радость)))искренне желаю чтобы вам хороший рар упал и побыстрее! :exclaim:
почитаю еще минор пожалуй)стихи там вообще улёт :eek:
0
 Центариус [17]  27 Июля 2017 20:21:02 #703
Хроники Мамалюки. Заклинательница цветов.
Точка в названии – ошибка. Хотя допускаю, что всё может быть. Ни в чём уже не уверен.
Читая рассказ, меня так и подрывало спросить: «А попросить нельзя было?»
Ну охраняли заклинательницу и что? Доброе слово и кошке приятно. Есть же варианты: купить, обменять… И из всего многообразия, герой не придумал ничего лучшего, чем похитить девушку столь бессовестным способом. Я бы понял, если бы он её как невесту похитил. Тут хотя бы мотив был. Жестокий, но мотив.
Зачем придумывать столь сложную комбинацию с перевоплощениями, похищениями, обнимашками… просто чтобы достать недостающий ингредиент? И, кстати, она могла бы и не согласиться взять яд из цветка. Что тогда? Они её пытать будут? Тоже, не факт, что получится. Зато теперь, вся деревня станет за ними гоняться. Хотя он и не показал своего настоящего лица, но её то все знают.
В общем, как я понял, автор не искал для героя лёгких путей.
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.