Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
1
 Центариус [17]  26 Июля 2017 04:57:19 #666
RedHawk
Не знаю, как на Миноре, но на Прайме я почти все работы прочёл. Разные рассказы: ужасные и не очень, весёлые и не очень, мистические, вдумчивые, грустные, коварные... Словом, разносторонние. От некоторых, получал удовольствие, некоторые заставляли улыбнуться.
Поэтому, не согласен с тем, что конкурс не удался. Работ мало - согласен. Но те, что есть, стоят множества тех, что могли бы быть. Полагаю, все писали на победу, а не на утешилку.
Согласен, что уровень повышается. Иной раз думаю, что я тут делаю? Ну не достать ведь! Но, видимо, азарт и дух соперничества, подталкивают. " А фиг знает, а вдруг?"
Хороший конкурс и отзывы замечательные.
И вообще, здесь весело.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  26 Июля 2017 08:34:38 #667
Конкурс отличный! Было интересно, весело, познавательно - всем спасибо за приятную компанию))) :biggrin:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  26 Июля 2017 08:37:04 #668
Центариус
у Вас хорошие работы! что Вы на себя там наговариваете( :evil:
Загрузка...
1
 Центариус [17]  26 Июля 2017 08:56:24 #669
_ЯгуарА_
Не, я свои работы тоже плохими не считаю, но здесь есть очень хорошие.
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  26 Июля 2017 08:59:32 #670
Сходила на соседний сервер, почитала стихи. Нк, в общем, да избыток любовнвх историй по первой картинке. Чую в себе обсужденческую деформацию :) Ибо понравился 3-й, несмотря на избыток неполных рифм, 10-й, хотя там слабо с техникой. В эту же степь 50-й, тут бы технику допилить. 24-й - простенько, но, как и 25-й, ничего так. Еще глянулся 32-й, более-менее 44-й. 49-й - не очень поняла, что в конце подразумевал автор, ну, пусть будет броманс. Еще 52-й - должно же мне хоть что-то позитивное глянуться.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  26 Июля 2017 09:30:49 #671
Анн Кристин
Я тоже заглянул. Скучно там, на Миноре. Тоска.
2
 RedHawk [9]  26 Июля 2017 13:05:50 #672
Центариус
Вы слишком прямолинейно восприняли слова про провальность. Но согласитесь, они подействовали - вы прочитали всё полотно. И места с похвалой и места с критикой и даже просто размышления на тему. :) Не только авторам позволено издеваться над Жюри любыми способами привлекая внимания именно к тем местам, которые им нравятся, но и нам тоже :)

_ЯгуарА_
Да, лето в творческом плане получилось урожайное. Много хороших работ. Ой...ещё же один конкурс впереди летний, не будем торопить события и оценим оптом сезонный урожай. :)

Анн Кристин
Да, работ приятных и интересных хватает на обоих серверах и в обеих номинациях. Но будем честными до конца - самая большая "рубка" за качество поданых работ - Прайм Проза. Такого разнообразия идей и их воплощений на страницу форума я не видел очень давно в конкурсах.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
3
 RedHawk [9]  26 Июля 2017 13:23:33 #673
-yazon-
Хотел ещё рассказать очень любопытный момент, основанный именно на ваших произведениях.

В который раз замечаю, насколько же сильны визуальные образы из детства. Это касается мамелюков. Причём, как ни странно, они вполне органично живут где-то рядом с прочитанными произведениями и ничуть не пытаются вмешиваться, но иногда всплывают: "Эй, а ты помнишь меня?". Улыбнувшись и помахав рукой старым знакомым, вновь окунаешься в атмосферу произведения и оно читается ещё легче, как родное. Забавный и интересный момент...

Вот он, тот самый образ из детства. Мамелюки из Аладдина:

На картинке один из них, указывая на Язона бормочет: "Это он не даёт нам покоя, и пишет, и пишет!"

Арабская ноооочь...О дивный Востоооооок!! :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
9
Приска [19]  26 Июля 2017 16:26:58 #674
  Ижица [15]


Мне жаль людей, что сами не живут,
Подсматривая за другими в щелку,
Чтоб подстеречь и вмиг запрячь в хомут,
Вцепившись по-садистски в чью-то холку.
Из слов, небрежно брошенных не им,
С усердием плетут силки и сети,
Не важно, говорим ли мы, молчим,
Они найдут, как прокормиться этим.

... В их манифестах - вечная забота,
На их знаменах треплется мораль,
И пусть у тих тяжелая работа,
Но знаете?
Мне их совсем не жаль...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [19]  26 Июля 2017 16:40:04 #675
  Ижица [15]
да, мсье Любомудр, господин Творец, мадам нелегенда, возможно Вы в чем-то и правы, но мне, почему-то кажется, что Вас это касается в последнюю очередь.
удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
_Вилена_
26 Июля 2017 17:40:37 #676
Ижица
Очень жаль, что Вам так нравится портить приятную атмосферу на форуме. Как я понимаю, данная ветка создана для обсуждения произведений, а не для поиска изъянов характера авторов!!!

:exclaim: Призываю Балагуров искоренить скрытые оскорбления :exclaim:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  26 Июля 2017 19:09:39 #677
_Вилена_
поддерживаю.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  26 Июля 2017 21:16:45 #678
Приска
"Получатель игнорирует письма от вас."
Разумеется, тут я писать полный текст не буду.

Светалана, я виновата перед Вами. Меня занесло в переходы на личности, каюсь. Да, я видела сообщение, которое удалили, теперь вот вечером прочитала стих. Отвечаю сейчас.
Ну что сказать - не опять, а снова я наступаю на грабли... опять больно окружающим, а потом и мне. Ну не хотела я Вас обидеть, не хотела! Так получилось, само собой... как вы заметили, у меня на это талант(( но я ему не рада.
Простите пожалуйста. Да, я могу выбрать другие объекты для исследования, тут их полно. Но это так же будут переходы на личности. И теперь, после вашего жёсткого ответа я чётко вижу, насколько этого делать нельзя. А сейчас нам наверно лучше помолчать... пусть страсти улягутся.


_Вилена_ со стороны виднее, но поверьте, это не специально. Я уважаю, и некоторых из авторов даже люблю. Если будет решение о наказании, приму его со смирением.
4
 RedHawk [9]  26 Июля 2017 22:58:36 #679
Уважаемые авторы, участники конкурса,
я не образец морали, чести и разумности в этом мире, поэтому всё, что будет сказано далее лишь жизненный опыт, из которого я вынес крупицы того, чем готов сейчас поделиться в виде размышлений по сложившейся ситуации:

1. Мы все частенько забываем в пылу виртуального общения, что с людьми по другую сторону экрана на брудершафт не пили, в дёсны не целовались и детей не крестили. Поэтому панибратское отношение может быть воспринято как недостаток культуры и/или обыкновенное бытовое хамство. Я часто вижу такие переходы в топиках, понимаю их мотивацию - в ней нет ни грана зла, просто вы ищите родственную душу, с которой так приятно обсуждать перепитии творческих эмоциональных порывов. Но не ждите, что все готовы снять свой надёжный щит и перейти на более близкие отношения.

2. Не знаю, кто и почему возвёл в нашем мире в ранг аксиомы фразу "понять, значит простить". К сожалению, очень часто понимание приводит к совершенно обратному процессу, вызывая отторжение и неприязнь. Ещё больше усугубляет ситуацию ложное понимание. Когда кажется, что разобрался во всех хитросплетениях чужих мыслей всё равно не стоит лезть в них даже самыми чистыми руками, если не просят. Особенно это касается сферы человеческих отношений в творческой среде, где количество ранимых душ на единицу населения просто зашкаливает.

3. (Вилене и Ягуаре в основном) При всём своём богатом опыте модерации я не знаю, как помочь в данной ситуации без серьёзных репутационных и других потерь для Балагуров, Приски и Ижицы привести данную ситуацию к той атмосфере творческого сотрудничества, которую мы декларируем в нашем разделе. Это гораздо сложнее, чем решить загадку про Волка, Козу и Капусту. Потому что на кону стоят не логичные меркантильные интересы, а эмоции и чувства.

Грубое вмешательство в данную ситуацию с нашей стороны будет фатально и преступно. Всё, что мы могли сделать по данному вопросу, как структура, уже было сделано по просьбе Приски, за что ей большое спасибо - эскалация межличностного конфликта это губительный путь. Поэтому мы внимательно следим за тем, что происходит в топиках, реагируем на пожелания авторов, но некоторые просьбы в силу регламента и инструкций просто не могут быть выполнены.

Если честно, то и выполнять их будет большой ошибкой. Можно удалить почти всё, сделать вид, что ничего не было. А поможет ли это? Нет. Будет только хуже, к сожалению. Я не зря говорил, что душа у Приски мудрая, надеюсь, что дамы смогут без наших подзуживаний и подталкиваний сами установить свод межличностных правил общения.

Алаверды от Балагуров:
Спасибо всем за участие. Надеемся, что данные строки смогу вам принять правильные решения и сделают наши конкурсы краше и приятней. Мы благодарим Вас за то, что вы у нас есть, такие разные и все замечательные. Может быть мы сможем вместе выяснить глубину пресловутой норы кролика и раскрыть множество ярких и манящих миров, рождаемых вашими перьями.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Приска [19]  27 Июля 2017 00:04:51 #680
Ижица

Дежавю. Мария, Вам не в чем извиняться, благодаря Вам) мне кажется, что я нахожусь в петле времени. События бегут по кругу: многодневная пустопорожняя переписка, взрыв эмоций, ЧС, извинения... затишье, бесконечная переписка, взрыв, ЧС, извинения... В этом есть что-то фантастическое и завораживающее. Мне жаль, что каждый раз в водоворот эмоционального негатива затягивается все больше и больше людей. Что ж. Мы добрались до точки "ЧС". Спасибо за опыт, за вдохновение, благодаря Вам у меня скоро целый сборник злобных эпиграмм накопится.

RedHawk

Правильный свод правил) включает в себя обет молчания. Каждый раз) умудряюсь его нарушить. Иду тренироваться)
Ладно) не огорчайтесь) бывает и хуже.
:evil: вы еще не слышали) как я грубо ругаться умею. Вот.

Всем спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 _ЯгуарА_ [12]  27 Июля 2017 04:32:41 #681
RedHawk
да это я понимаю и знаю))) *поддерживаю*я написала к тому, что чуть выше '' ..данная ветка создана для обсуждения произведений..'' эх...надо всё-таки поучиться правильно выделять и не лениться это делать)) да не удержалась написала ибо такой топ хороший и вдруг Бум как обухом по...вобщем растроилась
Загрузка...
5
 Анн Кристин [19]  27 Июля 2017 07:20:23 #682
_ЯгуарА_,
А вы не расстраивайтесь :) Я вот тут старый анекдот прочитала, как раз про нашу "организацию":
- Чтобы вступить в наше братство, вам необходимо убить хумку, магмарку, русалку, трех детишек и кота.
- А кота то за что?
- Поздравляю, вы приняты!

И вообще, тут еще до одного рекорда осталось всего 10 страниц, учитывая страничку на разные там поздравления. Может, запустить вас на минор в прозу, вдруг чего отыщите?
Загрузка...
2
 Центариус [17]  27 Июля 2017 07:27:49 #683
_ЯгуарА_
Где зверя такого взяли? Я такого же хочу!!!
Эх, мечты, мечты...
Не, ну хоть как-то хотел разрядить обстановку.
Загрузка...
3
_Вилена_
27 Июля 2017 09:00:06 #684
RedHawk

Не буду лукавить, Ваш комментарий меня удивил, ожидала увидеть иную смысловую нагрузку в тексте.

Дежавю. Мария, Вам не в чем извиняться, благодаря Вам) мне кажется, что я нахожусь в петле времени. События бегут по кругу: многодневная пустопорожняя переписка, взрыв эмоций, ЧС, извинения... затишье, бесконечная переписка, взрыв, ЧС, извинения... В этом есть что-то фантастическое и завораживающее. Мне жаль, что каждый раз в водоворот эмоционального негатива затягивается все больше и больше людей. Что ж. Мы добрались до точки "ЧС". Спасибо за опыт, за вдохновение, благодаря Вам у меня скоро целый сборник злобных эпиграмм накопится.

Собственно я об этом. На форуме обсуждения литературных работ я совсем недавно, но уже успела заметить подобную тенденцию. Как говорят: один раз-это случайность, два-уже закономерность. Неужели Вы этого еще не заметили?

Знаешь, у меня нет уродливых конечностей, и я не олигофрен, но что такое быть изгоем в среде своих сверстников я знаю непонаслышке, а на собственном опыте. Когда тебя не любят/не понимают самые близкие люди, пытаются отделаться подачками и тут же заняться своими делами, общечеловеческая логика, основанная на морали, отходит на задний план, ведь окружающие вырастили чёрствость и жестокость в твоём сердце. И месть в этом плане сладка и логична.

Неужели только я это прочла?Как это может вязаться с вашим комментарием? о каком панибратском отношении можно говорить? Я не настолько психологически подкована, чтоб копаться в душах людей, да и не мое это дело, но в данной ситуации все написано черным по белому.

Я все прекрасно понимаю, ни один мой комментарий, не сможет изменить ситуацию в корне, но и молчать, тем самым закрывая глаза на поведения Ижницы, посчитала недопустимым!

И самое обидное - Ижница в очередной раз получила тот необходимый заряд энергии, т.к. все комментарии опять крутятся вокруг ее имени!
Загрузка...
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.