Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
_Вилена_
28 Июля 2017 21:27:26 #723
у меня нет дома корвалола


:lol:
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июля 2017 21:34:52 #724
Pushistya
Анн Кристин
-yazon-
и кто победун тогда?)) :cool: :lol: голосую всеж за улитку-неожиданно)))но может кто еще напишет..)
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июля 2017 21:41:20 #725
_Вилена_
по 2-3 рассказа в день решила читать - примерно до конца конкурса)
*шёпотом*для жюри призы бы не помешали за такое чтиво) :eek:
0
 RedHawk [9]  28 Июля 2017 22:15:20 #726
Граждане любители питомцев, огромная просьба, ну не надо так откровенно и бессердечно идти на рекорд размера топика. Пожалейте Балагуров, мы же обязаны поддерживать творческо-рабочую атмосферу в данных топиках и не допускать зафлуживания. А рука на хранителя улиток или гордого владельца лабрадора не поднимается. Поэтому предлагаю объявить боевую ничью, признав, что все питомцы хороши.

И вам от этого будет тихо и уютно и мы не будем нервно вздрагивать от появившихся вдруг за пару часов ещё 1-2 страниц.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 Анн Кристин [19]  28 Июля 2017 22:41:24 #727
_ЯгуарА_
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-28 19:48:20

у меня нет дома корвалола :exclaim:

:lol:
Но я и не такое читывала.
На этот рассказ надо Приску напустить, она любит про превращения. Кстати, в принципе, идея, на мой взгляд, жизнеспособная, особенно если выверт добавить в конце. Но исполнение, конечно, практически на отрицательную величину.

П.С. Не любит RedHawk собак ох, не любит :evil:
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  28 Июля 2017 22:51:59 #728
а я к вам в гости и со мной Логика;)
Стрела на всех одна. (картина 2).
Нас все устраивает, и что ноют, и что стрела одна на всех.
Те его пнули, связали и сказали, что он у них будет по хозяйству горшки убирать, Плакса99 в слёзы.
Кошара, он у них главный, орден во всю грудь, был учёный, три класса образования шпрэхал и на магмарском и на людском, остальная шайка Плаксу99 не понимала. И вот, налакавшись сметаны в полудреме, кошара проболтался, чем будет заниматься Плакса99. Атаманше это не понравилось, так как она занималась этим делом и ночью отвязала Плаксу99.

Разбойники поколотили незадачливого охотника и определили на работы. И здесь возникают вопросы: кому кошара проболтался, почему для атаманши это стало новостью, и как делили главенство кот и атаманша.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  28 Июля 2017 22:58:51 #729
Забыла добавить про жизнеспособность:
Жил-был рыбак, но не такой, как у Пушистя, однако мурену, как не помню у кого, достать надо. И вот он "к ней и так, и эдак, со словами и без слов". Ну, она его "послала так уж послала". Пошел он к алхимику, достал зелье и тут в зависимости от (вариантов может быть больше): 1. Русалка - беспринципная тварь, дело доброго не сделает, поэтому рыбак сам потребляет зелье и показывает ей фигуральную фигу. 2. Рыбак - беспринципная сволочь, сделал по совету русалки зелье, но решил, что она без благодарности обойдется, в результате вляпался в неприятность, возможно, со смертельным исходом. 3. Зелье приняли оба, облик одинаковый, а значит для расцветания помидор нет никаких преград.
0
Приска [19]  29 Июля 2017 00:13:42 #730
Анн Кристин
що?
ша... ну, тогда корвалол придется завезти всем :evil: и, знаете) его таки может не хватить)

RedHawk

Поэтому предлагаю объявить боевую ничью, признав, что все питомцы хороши.

И вам от этого будет тихо и уютно и мы не будем нервно вздрагивать от появившихся вдруг за пару часов ещё 1-2 страниц.


м-да... вот теперь я думаю) что кое-кто поймет, что ему прийдется жалеть о сказанном больше, чем о существовании аморальных стишков
:evil:
потому что он никогда не узнает историю о моем любимом паучке)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 RedHawk [9]  29 Июля 2017 00:28:52 #731
Приска
Опасная провокация, ведь я могу начать проповедовать про моего любимца Регги, который безвременно ушёл от меня, сожрав хомяка моего папы. :)

Поэтому объявляю боевую ничью!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Приска [19]  29 Июля 2017 00:30:23 #732
RedHawk
нет) и нет) мой паучок... точно победит) но Вы об этом ничегошеньки не узнаете :razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  29 Июля 2017 00:31:05 #733
RedHawk
хотя... а кем был Регги?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  29 Июля 2017 00:33:32 #734
Приска
какая разница, он подавился хомячком

авторитетно заявляю - если сердечко расшалилось из-за нервов надо пить валокордин :exclaim:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  29 Июля 2017 00:39:41 #735
Pushistya
для хомячка никакой, а для меня есть) может, историю напишу? жалостливую) :cry:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 RedHawk [9]  29 Июля 2017 00:46:09 #736
Приска
он был небольшим больным удавом, которого мне отдали из террариума, потому что они получили большого и красивого. У него было потрясающее чувство юмора, но оценить размер добычи ему оказалось не по силам - больше маленьких мышат ему ничего было нельзя.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Приска [19]  29 Июля 2017 01:03:41 #737
RedHawk
((( печальная история... из-за одного предательства погибли: удав, хомячок и маленькие мышата... корвалол и валокордин два ведра, пожалуйста
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
4
Приска [19]  29 Июля 2017 02:18:27 #738
Удав не знал, что жизнь жестока
А просто жил, не зная бед,
Он кушал мышек на обед,
На ужин пил немного сока.
Однажды вечером осенним
Удава сунули в рюкзак:
Родной террариума мрак
Покинул змей в одно мгновенье.
Он не винил людей за подлость,
Но к жизни как-то охладел
И мышек через силу ел -
Как будто чуял безысходность.
Шло время, но печаль удава
Не покидала ни на миг.
Он в домик к хомячку проник
И съел его, но без приправы
Грызун не смог попасть в желудок -
Застрял, погиб на полпути;
Удав еще хотел ползти,
Но медленно терял рассудок.
Потом сказали: был бы сытым
Не зарился б на хомяка -
Никто не знал, как велика
Была удавия тоска -
Он так и не простил обиды.


вот :cry: взяли моду перед сном грустные истории рассказывать( так удав, плачущий и снится
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июля 2017 19:57:04 #739
№17 Пока наши травмы заживут.
Этого автора я теперь узнаю из тысячи даже под невидимкой)
Говорит страж менторов новичкам. -ответил спросил в кругу ментора.-голоса спрашивать стали.Сказали участники собрания
Как вдруг веточка с квеста Колья на голо лопается и в локацию из за дерева входит люд, разбросав с нападениями в чате игроков новечков, поживился скальпами, поставил травмы и спрятался вновь. :eek:
Загрузка...
0
Приска [19]  29 Июля 2017 20:34:01 #740
_ЯгуарА_
Pushistya

так) пока грозный Рэд где-то бродит) продолжим заседание нашего клуба)

nAHuKeP [9] (Минор)
Картина (2) Случайное превращение

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353033#post-4520246

Скажу кратко) вам показалось, что нет линейного повествования, к которому мы привыкли? нет логики в диалогах и действиях героев? а теперь) вспомните: много ли логики и последовательности в квестах, для выполнения которых, мы бегаем по локациям, кругами, добываем что-то ужасное на вид и страшное даже по своему звучанию? К чему это я? К тому, что когда я читаю диалоги с НПС-ами в квестах, то представляю себе, что кто-то это должен был придумать и записать. Примерно так мне видятся квесты до того, как) начнем бегать по ФЭО. Знаете, меня до сих пор интересует: какой гений догадался заставить меня бегать за пещерными баргофами, чтобы набрать для каких-то элей в бутылочки слюну пещерного баргофа... фу... пишу и содрогаюсь от ужаса и отвращения, а ведь бегала, а эта гадость еще не сразу собралась, фи... и она валялась у меня в рюкзаке с неделю, и я каждый раз думала: вот кто это придумал!!!!!!!!!! теперь вижу) трудно придумывать квесты) поэтому этот рассказ, возможно, несколько неожиданное решение в данном конкурсе, но форма по оригинальности заслуживает внимания.


Rumbelboom [10] (Минор)
Стрела на всех одна. (картина 2).

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353033#post-4519348

Вот даже не знаю) кто ж вооружается логикой для чтения небылиц?
:evil:
Нет и нет! Логика в жанре небылиц или небывальщины) - строго запрещена! Кто читал "Тигренок на подсолнухе" Ю.Коваля? Обожаю эту сказку) Это пример небывальщины) Чем нелогичнее и невероятнее ситуация - тем лучше для небылиц. Очень люблю этот жанр! Он сам по себе потрясающе веселый! спасибо автору, что он решил о нем вспомнить! Вы представляете))) это же абсурд, когда пхадды, прогибаясь под тяжестью корзин с малиной) бредут в деревню Ривуны) кормить плачущих и голодных лентяев)
Единственное, что мне показалось излишним, это слишком прямолинейные аллюзии на реально существующие истории за пределами ФЭО. Мне кажется, что автор мог ограничиться исключительно своими небылицами, которые легко можно было бы создать на основе наших знаний о ФЭО. И все-таки) мне понравилась идея.

как сказал Вольтер: "Все жанры хороши, кроме скучного". (с) или как-то так.
Авторы этих двух рассказов выбрали для реализации решения задачи конкурса два достаточно оригинальных жанра. Возможно не все идеально получилось, но то, что авторы не пошли по простому пути, очень даже замечательно.

Желаю удачи в конкурсе!)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [19]  29 Июля 2017 20:40:43 #741
_ЯгуарА_,
Ых, и это ведь я вас послала...

Приска,
Текст (Стрела одна на всех) несколько не дотягивает, с моей точки, до нужного градуса небылиц и абсурда. Местами неплохо, но вот тот момент, который отмечает Пушистя, на мой взгляд, явно ошибка автора: то ли что-то забыл вставить, то ли поторопился "свернуть" текст.
страницы: [ << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.