Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  13 Мая 2017 19:45:58 #267
Ижица,
Ижица написал(-а) 2017-05-13 19:04:58

Строго говоря, в творческом самовыражении автору "по лампочке", какие сюжеты (линейные или разветвлённые) больше интересуют читателя...

Строго говоря, речь вообще шла не о том. Автор какие хочет сюжеты, такие и пишет. Это его личное дело. Если вы думаете, что я фанат сложных сюжетов, то зря. Я вообще легко покупаюсь на всякую мишуру. Но если кто-то заявляет, что у автора сюжет - умереть и не встать, а я ничего подобного не вижу, почему я не могу это сказать?

Ижица написал(-а) 2017-05-13 16:55:10
Просто по распределению Гаусса ваше мнение находится в одной из крайних точек в силу профессиональных навыков...

Я не понимаю, с чего вы взяли, что я являюсь редактором. Тем более профессиональным (то бишь с филологическим образованием и серьезным опытом работы в этой сфере).

Ижица написал(-а) 2017-05-13 16:55:10

А в силу приобретённого цинизма ещё и высказывается мнение с высокой колокольни, так, что хочется её взорвать - провоцируйте дальше))...

Если у людей резко отказывает ЧЮ, когда речь идет об их творчестве, я ничем не могу помочь. Если вы думаете, что я не могу точно так же выразиться о своем тексте, вы ошибаетесь.
Загрузка...
0
 ANDJIA [8]  13 Мая 2017 20:09:34 #268
Центариус написал(-а) 2017-05-13 12:57:02
ANDJIA
в обрядниках даже два первых места получилось!

Обрядники рулят.


Это точно, собиралась тоже писать в эту номинацию, прочитала Вашу работу и решила пойти в балагуры :)
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 20:23:32 #269
ANDJIA
прочитала Вашу работу и решила пойти в балагуры :)

А там Капля!
0
 Pushistya [13]  13 Мая 2017 20:31:37 #270
Центариус
ANDJIA
обложили :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 ANDJIA [8]  13 Мая 2017 20:39:56 #271
Центариус написал(-а) 2017-05-13 20:23:32
ANDJIA
прочитала Вашу работу и решила пойти в балагуры :)

А там Капля!


Нет, Капля в менторах, даже я ее сразу узнала :)
0
Ижица [14]  13 Мая 2017 21:25:42 #272
ANDJIA Может Центариус успеет дойти до ветки менторов и откомментировать её до выдачи призов, может нет, в любом случае конкурс удался, обсуждение тоже (Даже Приска почтила своим вниманием прозу, может когда-нибудь излечится от вируса "ножницы" и поучаствует).

А скелеты в шкафу я пропущу. Может в другой раз мне тема понравится. За сим удаляюсь.
Никудышный танцор.
1
 Архиангел [14]  13 Мая 2017 22:34:42 #273
ANDJIA написал(-а) 2017-05-13 20:39:56

Капля в менторах, даже я ее сразу узнала :)


:lol: да, её рука чувствуется. Прекрасный автор.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 капля счастья [17]  13 Мая 2017 22:59:35 #274
:redface: ай, ой) не перехвалите только, а то макушка чешется - то ли корона пробивается, то ли рога) :eek:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
Ижица [14]  13 Мая 2017 23:02:35 #275
капля счастья а почему не то и другое одновременно?) Почувствуй себя древнем.
0
 Архиангел [14]  13 Мая 2017 23:02:55 #276
Ижица написал(-а) 2017-05-13 21:25:42

Никудышный танцор.


Ты меня повеселила :rolleyes:

капля счастья написал(-а) 2017-05-13 22:59:35
:redface: ай, ой) не перехвалите только, а то макушка чешется - то ли корона пробивается, то ли рога) :eek:


Да, верно, такое возможно. Абстрагируйся от похвал. Будь собой в работах и далее.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Ижица [14]  13 Мая 2017 23:12:12 #277
Архиангел Татьяна, ну я правда танцевать не умею... А писать буду, конечно, и в обсуждениях, и в конкурсах, просто тема нежити, куда бы она не приплеталась - это для меня стопкран. Как в октябрьско-ноябрьских страшилках, которые вы организуете (серьёзный повод не стремиться в балагуры), так и в нынешних - Хозяин пирамиды и скелеты в шкафу.
0
 Архиангел [14]  13 Мая 2017 23:52:08 #278
Ижица
Какая ты серьезная, Машенька)
Будь легче, проще, работы пиши с улыбкой, как это делает Капля или Пушистя) Не выдумывай и не клей ярлыки ни на что)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Skilao [15]  14 Мая 2017 13:18:35 #279
Анн Кристин, я имела в виду не конкретное уважение к конкретному автору, а вообще, ну, скажем, уважение к труду)

Ижица написал(-а) 2017-05-13 19:04:58
Саш, средненько так... особых эмоций не вызвало. Да, несомненно, подход к раскрытию темы креативен, но у тебя есть работы и лучше, это факт. Читая твой рассказ, можно подумать, что выбор структуры для каждого подростка обязателен, что определиться с выбором - жизненная необходимость. И очень важно, мучительно важно - не ошибиться. В ход идёт даже предсказатор. Но это так далеко от истины, вот прям совсем-совсем. Можно тут жить и ни в какой структуре не состоять всю жизнь, и никак не страдать из-за этого, вот вообще. Поэтому, твой рассказ чуточку искусственен, но, наверно, ты и не могла написать по другому в силу своего опыта, отдав столько времени службе в разных структурах. У тебя мышление выстроено уже несколько иначе.

Ага, изначально предполагалось, что магмар хочет служить на пользу отечеству, но просто ещё не определился где. Времени у меня оставалось мало, видимо, плохо преподнесла эту мысль. Спасибо за критику)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Ижица [14]  14 Мая 2017 14:17:42 #280
Архиангел написал(-а) 2017-05-13 23:52:08
Ижица
Какая ты серьезная, Машенька)
Будь легче, проще, работы пиши с улыбкой, как это делает Капля или Пушистя) Не выдумывай и не клей ярлыки ни на что)
Ладно, по тебе, так и быть, клеем не пройдусь. А вообще, не надо всех под одну гребёнку, гармония в многообразии.

Skilao написал(-а) 2017-05-14 13:18:35
...изначально предполагалось, что магмар хочет служить на пользу отечеству, но просто ещё не определился где. Времени у меня оставалось мало, видимо, плохо преподнесла эту мысль. Спасибо за критику)
А вот я, Ворчунья, вообще не собиралась никуда, пока меня Приска не подопнула хорошенько - что я только критикую летописцев, они там бедные уработались (результаты задерживают), а сама палец о палец не ударила ещё. Ну я и пошла ударить палец о палец в отделе кадров - заявление подать. Там же не дураки сидят - не пропустят, зато всегда можно будет Приске сказать - да вот я хотела, а они не приняли :exclaim: короче попала... на свою голову. И в рассказе Ворчунья совершенно искренне не хочет в Менторы, но ведь придётся смириться, а потом увидеть плоды своих трудов. Это могло бы быть началом прикольного сериала типа "скорая помощь", но уже само начало не вызвало ни у кого интереса (по крайней мере в топе обсуждения), поэтому и продолжать в ветке творчества тоже смысла не вижу.
0
Приска [19]  14 Мая 2017 17:00:36 #281
Чур меня, чур, Маша! В таком контексте трактовать мои ответы на твои вопросы - это слишком вольная интерпретация. На всякий случай уточню: и в самых страшных снах не надеялась увидеть твой палец, помогающий любой структуре. Однако ты, помнится, посчитала важным для себя рассказать мне в приватной беседе, почему ты хотела туда попасть и почему вышла, и, кажется, твой рассказ вызвал у меня некоторое подобие уважения к этим причинам. Хотя ощущение, что меня это мало касается, было тогда, оно не исчезло и сейчас.
Раз уж и в этот раз мне не удалось пройти мимо твоих попыток вовлечь меня в общее веселье, то выскажусь по сути. Понимаю всю тщету попыток объяснить очевидное, однако попробую в сотый раз: неуемня энергия в сочетании с непреодолимым желанием "улучшить" других при полном отсутствии чувства меры - ядовитая смесь. Под ее воздействием мы теряем способность определить истинную ценность звучания собственного слова в континууме.
Прочитала твой рассказ под влиянием обсуждений... почему-то подумалось: "совершенно искренне" - вещь за гранью добра и зла для любых модификаций Любомудра. Уж, извини. Опыт общения показывает, что Любомудр свои истинные мотивы тщательно маскирует под плотными слоями ложных смыслов. И одному Любомудру известно, зачем он это делает.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Ижица [14]  14 Мая 2017 17:39:38 #282
Приска ну вообще то, нет никакого противоречия в том, какие цели были озвучены при поступлением в структуру, и тем, что ты меня туда нехотя послала. Когда мы друг друга пикируем, то страемся делать это аргументированно, не так ли? То, что ты мне ставила в пример общавшегося с нами работника структуры, и показывала, что я по сравнению с ней вообще ноль без палочки, потому что я не там и ничего не делаю, а только критикую - ну так это было воспринято как веский аргумент и руководство к действию - я ведь и правда на тот момент ещё для летописцев ничего не сделала, и даже не попыталась. Но как у человека продуманного, у меня должен был быть план Б, на случай, если план А провалится - и меня примут в структуру. Вот план Б я тебе в привате и рассказывала.

Зато теперь у тебя уже язык не повернётся говорить, что я только критикую :twisted: С какой горячностью я стремлюсь причинять людям "добро" с такой же горячностью ты бросаешься на их защиту. Ещё бы ты оставала так же быстро, как вспыхиваешь)) а то дуешься на меня месяцами, вместо того, чтобы поговорить, выпустить пар и попытаться понять друг друга.
1
 Центариус [17]  14 Мая 2017 18:06:47 #283
Охота на золотого хабуса

Ну ясное дело, тяжело угадать в авторе девушку пишущую от первого мужского лица. Уже неплохой показатель мастерства. Мне к примеру, никогда не удавалось писать от первого женского лица, ибо женскую логику понять непросто.
Рассказ лёгкий, в спокойном стиле. Ментор на отдыхе, где ему и там нет покоя. Все пристают, чего-то спрашивают, интересуются. Автор показывает стойкий нрав ментора. Никому не отказал, не сказал грубого слова, не отмахнулся и уж тем более, ни кого не послал. А ведь ему хотелось отдохнуть от дел праведных. Хотелось сказать: да сними ты значок, чудак, если хочешь чтобы к тебе не приставали с глупыми вопросами. Но нет, автор против. Ментор должен таковым оставаться всегда. А вот в случае с блондинкой, сработала женская логика или солидарность. Мужчина не стал бы обещать помочь с грибами девушке, если она под охраной громилы. По сути, она героя нагло "обломала". Ей уже есть кому помогать. Кто её танцует, тот пусть и грибы собирает. Тем более, посылку ей посылать. И как он адрес узнает? Вообще, такое чувство что героя все словно поджидали у озера.
Понравилось, что герой рыбку отпустил. Всё правильно, неспортивно как-то получается. Он рыбачил, а малявка( и откуда у неё столько репы?) запросто так принесла. Мол, на, не мучайся. Она даже ценность рыбки не поняла, наверное. Новичкам везёт. Но малявки и лишила его кайфа самому поймать. Хотя в этот день ему это вряд ли бы удалось.
Напоследок, ловите блошку:
где ты будешь искать информацию о прививках игураона,»
запятая ставится после кавычек.
Загрузка...
0
Приска [19]  14 Мая 2017 18:17:37 #284
Ижица

бред какой... "результаты задерживают"... а то меня могут волновать такие вещи... думаю, нет резона просить тебя, чтобы ты свои инсинуации не проецировала на меня.

Зато теперь у тебя уже язык не повернётся



и не мечтай! милая Машенька) месяцами я выслушиваю от друзей и малознакомых людей, насколько ты "сожалеешь о своих необдуманных словах, которые заставили меня отправить тебя в чс без возожности объясниться". И хватает нескольких дней, чтобы раскаяться в том, что я прислушалась к просьбам людей, чье мнение мне дорого. Ладно) пойдем другим путем.


Милые, дорогие балагуры, пожалуйста, дайте мне форумку.

Ижица написал(-а) 2017-05-12 18:05:09]
И не надо говорить, что в Казахстане плохо с русским языком



надо ли уточнять, что уже на этом месте меня слегка ... качнуло, но я устояла. Боюсь, что серьезный шторм мне не по силам проскочить без использования обсценной лексики. Могу и блеснуть) но вдруг это не будет "деликатно".
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Ижица [14]  14 Мая 2017 18:23:51 #285
Центариус, насколько я понимаю, ты никогда не был под чарами сногшибательной красоты, когда море по колено и горы по плечо ради той, которая попросила. Кстати, девушки оставляют в фитнесах и салонах красоты немалые деньги, надеясь хоть на какое-то время обрести эту магию, когда одного взгляда, одного моргания достаточно, чтобы мужчины штабелями падали у ног и послушно ждали озвученного желания - показать свою смелость, силу и прыть, что ты самый достойный, чтобы быть рядом с этой девушкой, "как звёзды" (Губин). Ментор подпал под эту магию ненарочно, она его атаковала внезапно со спины. Он дал обещание до того, как был обнаружен тот, кто её уже "танцует". А уважающий себя мужчина слово держит, раз уже успел пообещать. Но рассеявшаяся в результате разочарования магия привела к отрезвлению. Он не пошёл сразу иполнять обещанное, скорее всего купил ей грибочки на аукционе и послал почтой, раз мы видим, что с рыбалкой провозился до вечера, к Богельфу ему точно некогда было уже идти.
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.