Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Менторы)

«Действовать будем мы» (номинация: Менторы)

Балагур ФэоФан [10] 
15 Апреля 2017 13:33:21


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Огнекрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Гигантского Огнекрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Огнекрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Гигантского Огнекрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Огнекрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Гигантского Огнекрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Огнекрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Гигантского Огнекрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
 капля счастья [17]  19 Апреля 2017 09:24:54 #1
Охота на золотого хабуса


Раннее майское утро выдалось по-летнему теплым и каким-то до необычности волшебным. Наверное, в выходной день утро всегда кажется волшебным, особенно если ты планируешь посвятить его своему любимому делу. Вот и я в кои-то веки решил выбраться на рыбалку.
В коротких кожаных поножах и безрукавной куртке нараспашку стоял я на песчаном берегу озера в зарослях жасмина и предвкушающее вдыхал еще по-ночному свежий воздух. Так пахнуть может лишь на берегу водоема – влажной землей, озерным илом, «цветущей», чуть зеленоватой водой, а еще, очень сильно, жасмином. Жасмин, росший по всему периметру огромного озера, чувствовал себя здесь воистину полноправным хозяином. Не стесняясь, кустарник купал свои ветви с крупными белоснежными цветами прямо в воде. Впрочем, водная поверхность пока что была видна лишь едва, до поры до времени ее скрывал от глаз пушистый плед молочно-белого тумана. Казалось, протяни руку, схвати за край это мохнатое чудо и сможешь укутаться в него сам с головы до пят.
Довольно потянувшись, я разложил снасти и, присев на торчащую из воды внушительную корягу, забросил удочку. Нужно сказать, что место это я выбрал не случайно. Бывалые рыбаки поговаривали, что именно здесь не раз видели золотого хабуса – мечту любого рыболова. Я тоже надеялся хоть краем глаза увидеть эту чудо-рыбу, а если повезет, то и поймать ее на зависть товарищам по увлечению.
Тишина… Начавший редеть туман жмется к босым ступням, будто прощаясь, - прохладно и самую малость щекотно… Первые солнечные лучи вот-вот поцелуют озерную гладь… Красота!!!
- Простите, а можно обратиться, товарищ ментор?! – в общем-то негромкое обращение прозвучало громче рева взбешенного кодрага, прервав мою медитацию.
- Э-э-э… Вообще-то, я сегодня не на дежурстве, так что извините, но… - я попытался вежливо спровадить худощавого мужичонку в начищенном до блеска сумеречном комплекте. Переносицу его украшали узкие очки в блестящей оправе, а под мышкой виднелся потертый переплет Путеводителя мира Фэо.
- Ну что вам стоит, всего один маленький вопросик, и я уйду – неожиданный визитер не желал сдаваться.
- Хорошо, если только один, – чудесное утро настраивало на миролюбивый лад и портить выходной спорами совершенно не хотелось.
- Скажите, пожалуйста, где обитает Сумасшедший игураон? – обрадовался мужчина, поправляя очки и даже приготовился конспектировать, выудив неизвестно откуда баночку с фиолетовыми чернилами, перо горной рохи и чистый пергамент.
- Сумасшедшего игураона можно обнаружить на водопаде Лумирья, - улыбнулся я, мысленно готовясь продолжить свою «тихую охоту».
- А нельзя ли поточнее? Особые приметы данной особи? Почему он назван Сумасшедшим? Есть ли у него необходимые прививки и справка от психиатра? Какой вид оружия предпочтительнее использовать и в какое время охотиться? Законна ли охота на столь редкий экземпляр, и не возникнет ли проблем с орденом Стражей?
Вопросы зануды сыпались как из рога изобилия, а я лишь удивленно хлопал глазами.
- Простите, уважаемый, но такую информацию менторы не предоставляют, - огорчил я незадачливого охотника на игураонов.
- Пф, ну как всегда, некомпетентность налицо, - презрительно фыркнул мужчина, - ну ничего, найду все и без вас.
«Ума не приложу, где ты будешь искать информацию о прививках игураона,» - подумал я, улыбаясь. За годы работы в Ордене, я повидал многое, и на таких вот «знатоков» уже не обижался.
- Хлюп! – поплавок с едва слышным плеском упал на водную гладь, и я замер в предвкушении встречи с рыбой моей мечты.
Однако блаженная тишина длилась недолго.
- Хэ-э-эй, красавчик! Это ты что ли здесь дементор? – раздался за спиной томный девичий голосок.
- Ментор, - автоматически поправил я, оборачиваясь.
Сказать, что девушка была хороша, значит ничего не сказать. Комплект «Синий бархат» переделанный в ультрамодное мини, высокие бархатные ботфорты из того же комплекта на длинных стройных ножках, глубокое декольте, белокурые локоны, правильные черты лица, ярко-синие глаза и бархатный загар, - мне нравилось в ней все. Волшебное создание снисходительно смотрело на меня сверху вниз, покручивая в наманикюренных пальчиках охотничий ягдаш, усыпанный стразами. В другой руке девушка держала питомца - ярко-розового чуугу в бантиках и косичках.
- Ну, ментор. Какая разница? Не обижайся, лапуся, помоги лучше, а? Срочно шизики нужны, - блондинка улыбнулась, демонстрируя очаровательные ямочки на щеках.
- Э-э-э… Что простите?
- Шизики. Познакомилась вчера с мужчинкой одним, весь такой представительный, Изя зовут. Так вот, он такие обалденные коктейльчики делает! Только нужны: злое око, эликсир какой-то и шизики.
- Вы, наверное, имеете ввиду шизки? – из сумбурных объяснений блондинки я наконец-то понял, о каких «шизиках» идет речь.
- Да, точно, они! – девушка радостно захлопала в ладоши.
- Шизки можно найти, сразив древня-грибника на Болоте Богельфа.
- Болото? Бе! А может ты сходишь, лапуся? А я тебя пока тут подожду, а? Ма-а-асик, неси шезлонг и крем для загара!
На крик блондинки из зарослей показался «масик» - широкоплечий детина, нагруженный сумками и сумочками. Одного взгляда на полубезумную влюбленную улыбку «масика» хватило, чтобы понять, что нечто подобное сейчас творится и на моем лице. А ведь я, как последний олух, чуть было не пошел на это чертово болото!
- Ну так что, сходишь, лапуль? – девушка была заранее уверена в моем положительном ответе, и я решил ее не разочаровывать.
- Ага, всенепременно.
После чего собрал разложенные снасти и передислоцировался на пару сотен метров вдоль берега, подальше от сладкой парочки. А шизки ей вечером пришлю, почтой, раз уж пообещал.
Полчаса блаженной тишины и пара довольно упитанных динихтисов улучшили мое, упавшее было, настроение. Но ждал-то я вовсе не их. На мгновение показалось, что рядом с поплавком мелькнул золотистый рыбий плавник. Хабус? Неужели?! Поплавок едва заметно дернулся, я, словно взведенная пружина напрягся и вцепился побелевшими пальцами в удочку, чтобы через секунду позорно выронить ее, содрогнувшись от свиста и панибратского:
- Хай, чувак! Как че вообще? Как житуха?
На берегу стоял подозрительного вида юноша в комплекте «солянка» - сборном ансамбле из всевозможных комплектов одежды.
- Добрый день, извините, но сегодня я не на дежурстве, - совсем не дружелюбно буркнул я, подбирая упавшую удочку. Поплавок больше не шевелился.
- Да ладно те! Че ты как не родной?! Я вот че узнать хотел, а скажи, плиз, много менторы бабла зашибают? А то я смотрю, работенка у вас не пыльная, стой себе не площади, на вопросики-шмапросики отвечай, да деньги греби лопатой! Тоже подумываю к вам податься, вот посоветоваться пришел.
Обижать этого самобытного персонажа не хотелось, как, впрочем, и объяснять, что не такая уж это и простая работа, да и о золотых горах речи нет. Если бы! Поэтому я написал на клочке пергамента адрес приема заявок для желающих вступить в ряды менторов и пожелал парню удачи. А вдруг! Я конечно сильно сомневаюсь, но право подать заявку есть у каждого.
На протяжении всего дня ко мне подходили люди. Кто-то задавал вопросы, кто-то просто хотел поздороваться и узнать, как протекает «охота». Казалось бы – выходной испорчен, но обиды, злости или раздражения не было. Каждое слово благодарности вызывало во мне какое-то теплое чувство. Чувство, что ты нужен, полезен, способен помочь.
Единственное, что огорчало – хабуса я так и не поймал. Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, еще немного и придется сворачивать удочки, а в ведре плещется несколько динихтисов и одна тощая вобла. Эх, видно не судьба.
- Дяденька ментор, вот, это Вам, сама поймала! Спасибо большое еще раз, - за спиной я увидел загорелую девчушку со смешными хвостиками. Кажется, это именно она спрашивала сегодня, где берут квест на посвящение в рыбаки. В руках девочка держала большую хрустальную колбу, а в колбе…
Так и не дождавшись моей реакции, девочка поставила колбу на песок и умчалась, сверкая голыми пятками.
Не веря глазам, я на ватных ногах подошел к подарку и расхохотался в голос – в колбе, играя золотистой чешуей и кося на меня не по-рыбьи хитрым глазом, плескался золотой хабус! Ну, дает малявка! И как умудрилась только такую рыбину поймать?!
Несколько минут я заворожено любовался, как плещется золотистый красавец, после чего осторожно выпустил его в озерную воду.
- Плыви, дружище! Но помни, я за тобой еще вернусь, и тогда берегись! - пообещал я на прощание.
Я уходил по извилистой тропинке прочь от озера с каким-то странным чувством умиротворения и счастливой улыбкой на лице. А своего хабуса я еще обязательно поймаю, вот увидите!

:smile:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
 ПРИ ДЕНЬГАх [9]  19 Апреля 2017 13:12:05 #2
Ментор
Сегодня был тёплый, обычный день. Все шло своим чередом, рыбаки ловили рыбу, нудисты занимались своими делами, в общем все шло своим чередом.
В этот день, местный рядовой "Нищий" отряда "менторов" сидел на берегу Хаир-лавы , абалютно ничем не занимаясь. Это был обычный будний день члена данной структуры. Но выделял этот день ото всех остальных, то что это был 100ый юбилейный рабочий день в этой конторе.
Нищий не любил когда его отвлекали от его повседневных обязанностей, но иногда случалось такое что всякая челядь доставка его своими вопросами. Как это случилось сегодня.
Прибежал местный парнишка. Его знали все, имя ему Гийан, прославился своими умственными способностями
- нищий, привет, можно задать вопрос?

Такие вопросы больше всего выводили нищего из себя, -ведь ты уже задал вопрос, думал он лениво поворачивая голову в сторону Гайана

Он уже хотел сказать -да дружище, валяй" как в небе что то засверкало.
Все в этом мире знали что это значит.
Раз в год, не известно когда сверкал гром, это значило одно - началась битва структур.
Это битва, нужна была для определения важности и окупаемости каждой из организаций. В битве вступались по 1 бойцу от каждой структуры. А кто им будет - определял колодец удачи.

Наступила ночь, и все жители хаира собрались на главной, центральной площади дабы определить представителей битвы.
Все знали на что способна каждая из структур. Не сложно догадаться что "орден стражей" под представительством легендарного Фороса был одним из фаворитов. Они были умны и сильны. Единственные кто посоревновался бы в бесполезности с менторами так это Летописцы, но и они могли удивить.

Великий старец бегунок произнёс свою речь и все застыли в ожидании выбора колодца.

Из недр колодца грянул свет, и оттуда вылетели неописанной красоты светлячки, их было ровно 5. На кого сядет светлячок - тот и будет представлять свою структуры.
Первый светлячок сел на голову одного из известнейших стражей - "Проббо" так звали его. Он не раз доказывал свою силу и мощь своего ума.

Все Святлечки выбрали своих избранных кроме одного, который направлялся в сторону нашего нищего, который на тот момент ещё не подозревал что этот юбилей он запомнит на долго.

Выбор сделан. - нищий - выбор пал на него.
Отступать нельзя, да начнётся битва!

Наступило утро, все избранники собрались на арене для великой битвы, но не наш герой. Его не было. Нигде. Весь материк искал его но к сожалению не нашли.
С тех пор его никто не видел.

Мораль - никчему нам лишний геморрой!
Спасибо.
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
 ЯныЧ [17]  24 Апреля 2017 18:35:31 #3
Один день из жизни ментора

«Если у вас возникают вопросы по игровым моментам, сотрудник структуры «Ментор» с радостью ответит на них в приват!» - привычно вещал громкоговоритель на центральной площади.
Обведя усталым взглядом снующих взад-вперед огрийцев, Макс любовно поправил на груди сияющею бляху с выгравированной буквой «М». Перед глазами все та же очередь из ярко накрашенных барышень в цирюльню, бестолковая толкотня у премиального магазина и все тот же старик, уныло сидящий на краю колодца и благословляющий воинов на благое дело. Суета торговых рядов и отдаленный гул полей битв привычно дополняли новый день в Фэо.
Очевидно именно сегодня всем игрокам было все предельно понятно в игровых моментах, поэтому делать было решительно нечего. Возблагодарив Шеару за ниспосланное на людей озарение, Макс открыл свой рюкзак. Настало время заняться саморазвитием. «Доблесть – наипервейшая отличительная черта настоящего ментора!» - говаривал бывало старый наставник тогда еще зеленому новобранцу, только вступившему в ряды ордена.
«Сперва проверю экипировку» - подумал Макс. Уныло звякнул старенький потрепанный пояс, добытый еще в прошлом году в неравном бою со свирепым монстром.
Экипировка оказалась в порядке. Йод, зеленка, сухой паек на случай зависания в пещерах, запас корма для животных. Молодой берон, купленный на последнее золото, почуял сборы хозяина. Мурлыкая и радостно виляя хвостом, он всем своим видом явно поддерживал идею: «Пррррравильно пррридумал, прррравильно!»
Макс занял очередь среди таких же искателей случайной доблести. Тут были и матерые вояки, сурово поглядывающие на новичков, и совсем юные войны, еще только прошедшие посвящение и отчаянно стремящиеся проявить себя в боях. Рычали ездовые звери, чирикали и хрюкали питомцы, гомонили люди: «Алалайла! Кому Алалайла! Кастую Ахимсу недорого!».
Вдруг неожиданно все стихло. В этой неестественной тишине раздался механический голос: «Для участия в поле битвы нажмите СЮДА». Макс вздрогнул. Адреналин приятно забурлил по венам.
Так, благословение у старика получил, зарядку со старшиной сделал еще утром, флакончик каменной кожи… что еще? Берон почему-то перестал мурчать и опасливо жался у ног. «Нажмите сюда не позднее…» - вновь информировал все тот же механический голос. «Эх, была не была!» - подумал Макс и уверенно нажал кнопку лифта, который вел в шахту подземелья. Почему-то с грустью подумалось о центральной площади, на которой уже совсем по-весеннему пели птицы и распускала свои цветы поющая груша неподалеку в селении. «Настоящий ментор должен отличаться выдержкой и самообладанием!» - услужливо подсказала память слова старика-наставника и Макс решительно ступил под сырые своды каменных пещер.
«Пик-пилик! - радостно возвестило сообщение, - Здравствуйте, вы ментор?». Макс лихорадочно старался заполнить карманы жизненно важными эликсирами. Вокруг начиналась битва и самые первые войны были уже далеко впереди. Скорей на тигра и вперед к победе, на помощь команде.
Когда Макс влетел в главную пещеру, то увидел удручающую картину. Враги наступали стройными рядами. Это были элитные подразделения одного из самых могущественных кланов Хаира. У всех одинаковые эмблемы с изображением темного цветка на багровом фоне. Сияние стягов и знамен вражеских воинов буквально затмевали и без того неяркое освещение пещер. Но Макс не был трусом, он обнажил клинок и без колебания врезался в самую гущу боя.
«Пик-пилик!» – вновь появилось сообщение. Макс машинально повернулся на звук.
- Скажите пожалуйста, как пройти в библиотеку? – вопрошал застенчивый девичий голос.
Секундного промедления хватило на то, чтобы пропустить оглушающий удар точно по голове. Каска разбилась в дребезги и со звоном откатилась в угол. «Получена травма головы», - сообщил механический голос.
- От Площади света поверните направо и до поселения Клесвы, - процедил Макс сквозь зубы преодолевая звон в ушах.
- Спасибо вам большое! – прощебетало девичье сопрано и Макс уже почти совсем справившийся с гулом в голове отправился на базу пополнить боекомплект.
Теперь он уже с уверенной решимостью был готов отразить любую атаку врага. Берон несся вперед огромными скачками и вот уже забрезжил красный свет магических кристаллов. «Сейчас главное правильно оценить расстановку сил» - мелькнуло в раненой голове ментора.
- Копай!, - приказал хриплый голос могучего война, согнувшегося под гнетом трех врагов, навалившихся на него разом. Спрыгнув на землю, Макс начал быстро выкапывать магические кристаллы. Вокруг него шло яростное сражение. Статистика гласила, что еще не все потеряно и победа возможна, но для этого надо донести до базы эти бесценные кристаллы.
Один. Два. Три… Нервы на пределе. Еще немного и всё!
«Пик-пилик!» - у Макса дернулся глаз.
- Скажите пожалуйста, а почему меня не пускает в библиотеку?
Пять. Шесть…
- О, я поняла надо было купить факел! Извините.
Есть! Пятнадцать красных кристаллов в рюкзаке – это обеспечит победу в битве. Теперь только бы донести их до базы и не нарваться на засаду противника по дороге. Вскочив на верного берона, Макс погнал его к заветной тележке с красными кристаллами на базе. Верный зверь как будто понимал всю значимость возложенной на него миссии и мчался изо всех сил. Один поворот, второй, развилка… перекресток! Еще 20 сек и победа наша!
«Пик-пилик!»
Знакомый голос, но уже с хныкающими нотками произнес: «Я не могу нигде купить факел, что мне делать?». Макс быстро открыл толстый блокнот, где хранились важные ссылки и со скорость, делающий честь любому сотруднику структуры «Ментор», извлек оттуда нужную подсказку.
- Спасибо вам огромное! – снова радостно прочирикал голос.
Ну вот, теперь последний рывок и драгоценные кристаллы на базе.
«На вас совершено нападение» - буднично оповестил механический голос. Макс даже был рад этому. Подавив в себе непозволительные для сотрудника ордена менторов эпитеты, он принял бой. Кровь бурлила в жилах, руки были крепки, а клинок жаждал крови. Но даже подошедшее подкрепление не смогло спасти его от поражения.
«Отчаяние – непозволительная роскошь для настоящего ментора!» - вспомнилось еще одно наставление отца ордена. Только вперед! Не время отчаиваться!
Вот и красная пещера со своим мерцающим светом волшебных кристаллов. Вот он, решающий бой! Презрев опасность, Макс ринулся в центр битвы.
Лязг оружия, звон щитов и мечей, рычание зверей, проклятья, стоны раненых, шепот молитв целителя и… Шеара наконец улыбнулась людям, сегодня эта битва будет за ними! Враг дрогнул, стройные колонны хаирцев пустеют и люди в едином порыве собрали последние силы для атаки!
«До окончания битвы осталась 1 мин» - бесстрастно оповестил механический голос.
«Пик-пилик!»
- Это снова я. Мне хотелось бы выразить вам благодарность за вашу работу. Не подскажите как это можно сделать?
«Да, конечно!», - хотелось ответить Максу, но в это время перед глазами возникла издевательски мигающая надпись, гласящая, что время истекло и в этот раз победила команда хаира.

«Если у вас возникают вопросы по игровым моментам, сотрудник структуры «Ментор» с радостью ответит на них в приват!» - привычно вещал громкоговоритель на центральной площади,а Макс отработанным движением поправил на груди бляху с выгравированной сияющей буквой «М».
 Латойя [6]  30 Апреля 2017 14:31:25 #4
Призвание

Девушка Стажер стояла посреди поселка Чернаг и старалась унять бешено колотящееся сердце. Всю ее переполняло волнение, ведь сегодня был первый день ее самостоятельной службы Ментором. В голове, то и дело, сами собой рисовались красочные картины того, как она будет помогать, как ей будут благодарны, какое невероятно важное дело она совершает. Вокруг по своим важным делам сновали воины и воительницы и, кажется, до Стажера никому не было дела, так что она угрюмо наблюдала, как юноши и девушки подходили к вождю Торгору и о чем-то важно с ним беседовали. Девушка протерла рукавом рубашки красный значок с буквой «М», ярко блестевший новизной и в очередной раз осмотрелась. Прямо к ней направлялся Капитан:
- Ну как ты тут, Стажер, справляешься? Я ненадолго зашел проведать тебя, пока у меня есть немного времени.
- Да справляться еще особо не с чем было, никто ко мне не обращался….
Не успела Стажер закончить фразу, как словно из ниоткуда возник молодой магмар, весь растрепанный, с ошалелыми глазами и зигзагами заметался по поселку. Капитан указал на него Стажеру. Уняв дрожь, она уверенным шагом подошла к странному магмару:
- Вам помочь? Я сотрудник…
- ГДЕ ВЫХОД?! – заорал тот, не дав ей договорить.
- Что, простите?
- ГДЕ ЗДЕСЬ ВЫХОД?!
- Выход из поселка вон там, - Стажер указала на ворота.
- Нет, - он усиленно замотал головой и развел руки, указывая на все, что было вокруг, - Где же здесь выход?
- Боюсь, что экзистенциальная философия для меня лес темный…
Парень, с озадаченным видом, сфокусировал взгляд на Стажере, словно впервые увидел ее. Он уже хотел сказать что-то еще, но тут в беседу вмешался Капитан:
- Мне кажется, дружище, тебе нужно как следует выспаться. Видишь вон то здание с красным крестом на вывеске, рядом с эмблемой в виде двух драконов?
Парень обернулся и кивнул.
- Иди туда, там можно поспать, погрузиться в другой, менее реалистичный мир, так сказать.
Дождавшись пока магмар отойдет на достаточное расстояние, чтобы их не слышать, Капитан повернулся к съежившейся девушке:
- Ничего страшного. Не все способны внятно объяснить, что им в действительности нужно. Просто старайся быть внимательнее.
Стажер посмотрела в глаза Капитану, в которых ясно читалось: «Видал я каменных карпов, которые быстрее тебя информацию обрабатывали» и тяжело вздохнула. Капитан ободряюще улыбнулся и ушел, оставив юную сотрудницу Ментров в одиночестве.
Однако, долго скучать ей не пришлось, так как к Стажеру быстро приближалась воительница со сломанной рукой, на которую кое-как была наложена шина, перевязанная бинтами:
- Мне нужно ЭТО – она многозначительно потрясла сломанной рукой перед носом Стажера, - вылечить.
- Кхм… думаю. Целитель с этим справится. Хорошего целителя можно найти на доске объявлений или в столице, на Главной Площади…
- Ты не поняла меня. Ты ж из Менторов?
- Да…
- Ну так и лечи меня. Ты тут для того и стоишь, чтобы помогать!
- Да, но я не могу оказать Вам услугу такого рода, я могу только подсказать, где Вы можете ее получить. Не хотите связываться с целителями, в магазине есть отличный эликсир исцеления травм…
- Тьфу. Не знаешь ничего, так сразу бы и сказала, только время потеряла с тобой! – качая головой и недовольно бормоча под нос что-то о том, что сейчас Менторами становится кто попало, воительница куда-то ушла.
Помрачнев ещё больше, Стажер решила достоять свою смену во что бы то ни стало. Тут к ней подошел весьма прыткий малый и с самого начала засыпал вопросами:
- Ты что, Ментор, да? Новенькая? Давно стоишь? А вопросы часто тупые задают, да?
Стажер старалась отвечать сдержанно и вежливо, мелкий чудик от этого только еще больше расходился. И, хотя она и понимала, что он нарочно хочет вывести ее из себя, все равно чувствовала, что закипает.
- А троллей много? А почему Менторы, а не какие-нибудь Знающие? Или Учителя? Или Знающие и Учителя? Или Master of Google?
Стажер хотела было что-то ответить, но перекрыть словесный поток паренька было невозможно и его остроумие, граничащее с идиотизмом, неслось дальше:
- Менторы это, наверное, как менты! Типа вы за порядком следите, все такое…
- За порядком следят Стражи. Мы же только помогаем соориентироваться в незнакомых аспектах! И менты никакого отношения к этому не имеют! Где ты вообще это слово подцепил?! И, пожалуйста, если у тебя нет конкретного вопроса, то не мешай мне, кому-то ведь может действительно понадобиться моя помощь, а тут ты, занял все время и пространство! – высказавшись, Стажер тут же пожалела о своей вспышке, но было уже поздно.
Физиономия мелкого пакостника сначала растянулась в противной довольной усмешке, а потом приняла вид магмара оскорбленного до глубины души в самых искренних чувствах.
- А я то думал, что все Менторы вежливые и интеллигентные, а оно вон как, хамят на рабочем месте тем, кто обратился к ним за помощью… – протянул он, - А может это просто ты такая высокомерная? Думаешь, раз Ментором стала, так все тебе теперь можно? Ну-ну, посмотрим, как к этому отнесется твое руководство!
И прежде, чем Стажер опомнилась от шока, хулиган шустро куда-то ускользнул. Чудненько. Первый день на службе и уже жалоба. А, может, это не мое?» - такие мысли вертелись у девушки в голове. Из задумчивости ее выдернул резкий настойчивый голос:
- Я потерял компас.
- Что, простите?
- Компас потерял.
- А Вы смотрели в правом кармане, четвёртом сверху?
- За кого Вы меня принимаете?! Думаете, я не в состоянии проверить собственные карманы?!
- Прошу Вас, посмотрите еще раз внимательнее. Обычно компас находится там.
- Да сказал же: нет там его! Я что, тупой по-твоему?! – мужчина сорвался на крик и это окончательно вывело Стажера из себя. Она запустила руку в свой правый, четвёртый сверху карман, вытащила оттуда компас и сунула его под нос воителю.
- На! Вот! Вот, видел, где лежал? И у тебя там же! – Она рывком расстегнула карман, такой же, как у себя и вытащила!
Мужчина ничего не ответил, только возмущенно смотрел то на свой карман, то на девушку.
- Что здесь происходит? Стажер, как это понимать? – за спиной у девушки раздался холодный и властный голос Капитана.
Она медленно повернулась, от страха волосы на голове встали дыбом. Гнев, нашедший так внезапно, тут же схлынул, уступая место панике.
- Иди за мной. – коротко сказал Капитан и, обращаясь к мужчине, произнес более мягким тоном, - Мы приносим Вам свои извинения, сотрудник новый, ещё неопытный. Доброго дня.
Они отошли с главной улицы поселка Чернаг и Капитан заговорил со Стажером лекторским тоном:
- Ни при каких обстоятельствах, я подчеркиваю, ни при каких обстоятельствах ты не имеешь права кричать или хамить жителям.
- Но…
- Да, я понимаю прекрасно, что почти каждый из обращающихся испытывают твоё терпение, задают каверзные вопросы или просто пытаются вывести из себя. Ты должна быть выше этого. Да, это не просто, порой вообще невыносимо, но! – Капитан остановился и многозначительно посмотрел на свою подчиненную, - Это ведь не зря зовется призванием. Это миссия, если угодно, потому что никто, кроме нас. И всегда найдутся те, кому без нас никак и ради этих нуждающихся мы и должны терпеть все эти трудности. Это наш долг. А теперь иди и продолжай службу, мне кажется, вон той девушке сейчас нужна твоя помощь.
Капитан указал на девушку, беспомощно озирающуюся по сторонам, держа какой-то продолговатый предмет в руках. Воодушевленная, как от похвалы самого Стриагорна, Стажер подошла к девушке и предложила свою помощь. Та просияла и показала Стажеру Волшебную палочку. Капитан с улыбкой наблюдал за ними.
- Неплохая речь, Кэп! – заметил Лейтенант, появившийся словно из ниоткуда, - Вот только ты забыл упомянуть, что реальная помощь нужна одному из десяти, так как большинство адекватных магмаров давно научились пользоваться нашим справочником, а все остальные либо грубые недотепы, трудные и недалекие лентяи, либо шутники, упражняющиеся в псевдоостроумии.
- Не знал, что ты здесь, - Капитан отвернулся, пряча улыбку, - Это она вскоре и сама узнает.
Лейтенант хмыкнул и в задумчивости побрел к воротам.
- Ты куда сейчас? – спросил его Капитан.
- Объяснять одной барышне почему, когда нападаешь на существо старше тебя на десять боевых разрядов, получаешь травму.
 Соро4каБело4ка [8]  30 Апреля 2017 14:38:00 #5
Работа дисквалифицирована согласно п.8 Условий Участия.

страж

рвать, метать и насиловать невиновных ))))

в курсе что дисквалификация, и да, разрешаю удалить пост, но только если он тревожит "кормящих Вас" :twisted:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
I_feniksa_
2 Мая 2017 17:42:22 #6
ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ


Меня зовут Санто Крис, друзья зовут просто Крис. Я долгие месяцы выбирал себе клан, узнавал информацию, изучал их истории, внимательно вникал в их уставы. И как вы думаете, какой же из них я выбрал? Правильно! Ни один из них. Но мое внимание привлекла одна из структур – Менторы.
И вот этим прекрасным, солнечным днем стою на ступенях Центральной Городской Библиотеки. Надпись над входом гласит «Вы хотите получить знания? Добро пожаловать!». Я поднимаюсь наверх, толкаю тяжелую кованую дверь. В библиотеке полно народа. Все снуют туда- сюда. Кто – то несет огромную кучу книг, кто – то гордо несет одну книжицу, кто – то пыхтит над фолиантами. В центре зала сидит библиотекарь - статный, с длинной седой бородой старик в белой мантии, который делал какие – то записи в журнале.
- Добрый день, уважаемый! – обращаюсь к нему, - вы не подскажете где мне найти сотрудников службы «Ментор», желательно того, кто занимается приемом?
Старик удивленно приподнял бровь, смерил меня оценивающим взглядом, кажется, усмехнулся.
- Тишина должна быть в библиотеке, - ответил строго и коротко и продолжил что- то записывать в свой журнал.
- Спасибо, - шепотом ответил я и побрел вглубь библиотеки.
Вдруг где-то слева хлопнула дверь, а после долетела фраза - «Подумаешь! Не очень и хотелось!». А мои ноги интуитивно понесли меня в сторону этого крика отчаяния. Я прошел метров двести и увидел прямо перед собой дверь «Приёмная Менторов». Тихо приоткрыл заветную дверь. Прямо на против входа сидела стройная девушка в такой же белой мантии, как и библиотекарь, только более воздушной и легкой, словно сшитой из кружевных снежинок.
-Добрый день, - шепотом начинаю я разговор, - мне назначили собеседование на звание «ментор», с кем могу поговорить?
- Меня зовут Тишина. Сегодня я занимаюсь приемом. А почему вы говорите шепотом? – улыбнувшись, проговорила девушка.
- Мне сказали, что тишина должна быть в библиотеке и вот я… Санто Крис, очень приятно.
- Вчера ваши документы вернулись после проверки Орденом Стражи. Скажем так, у вас положительное досье, хорошая кредитная история и даже нет ни одного проклятья за неподобающее общение. Сейчас я выдам вам список необходимых заданий, если их выполните, вы приняты. Согласны? – девушка встала из – за стола, продемонстрировав полностью свою точеную фигуру, достала с полки несколько листов и протянула их мне.
-Д-да, - всё, что смог проговорить я на тот момент.
-Тогда ступайте. И помните «Тишина должна быть в библиотеке», - смеясь, добавила она.
Выйдя из библиотеки я наконец – то смог выдохнуть, ну и опозорился, в первый же день. Посмотрим, что же за задания.
Пункт первый. Найти и помочь. Найдите магмара, которому требуется помощь, постарайтесь ответить на все его вопросы…
- Кто - нибудь! Помогите! – доносится голос со стороны деревни, что же, придется идти.
- Добрый день. Какая вам нужна помощь?
- Мне надо разобраться с картами и выполнить вот этот квест! – незнакомец достал фолиант и размахивал им перед своим лицом, словно отгонял мух.
- Это вам нужно сходить в библиотеку «Ментор», вот адрес, его нужно ввести в ваш компас, вот номер полки и название книги по вашему вопросу.
Но прохожий смотрел на меня удивленными глазами, полными праведного гнева
- Да вы верно с ума сошли? Не будет моей ноги в этом филиале ада, ни за что! Мало того, что менторы портят мне жизнь – то проклятья нашлют, то добычу заберут, то мор на животных напустят, не поймать ни одного, одни неприятности от них!
- Но ведь проклятья накладывают стражи, менторы это же наставники, они помогают постигать этот Мир.
- И пусть стражи! Я ни за что не воспользуюсь услугами этих дементоров, всю жизнь мне испортили и животных загубили почем зря! Если в локации есть хоть один дементор, добычи не жди, еще и деньги заберут!
- Тогда может вас проводить до клановой библиотеки Варваров? Там нет никаких менторов, а информация практически та же.
Прохожий смерил меня взглядом, но пройти до библиотеки согласился. Я его отвел, а сам сел на ступени городского храма, чтоб немного отдохнуть. Достал лист с заданиями. Первый пункт исчез, как будто его и не было. Вторым же пунктом числилось дежурство на Площади Огня (помогать, отвечать, консультировать). Прекрасно, даже и уходить далеко не надо.
- Мелочь есть? – послышалось над ухом. Возле меня стоял магмар в поношенных кожаных доспехах и улыбался на все четыре оставшихся зуба, - вы же ментор, – прохожий посмотрел на мое плечо, на котором красовалась желто- красная буква «М», - должны помогать нуждающимся.
-Извините, но я только первый день в этой должности, а только вчера торговцы свернули палатки с драгоценными сундуками… ну сами понимаете, - смущенно ответил я.
Магмар обреченно вздохнул, развернулся и побрел в сторону городских ворот.
Я проводил его взглядом, но тут же рядом со мной на ступени плюхнулся не менее интересный кадр.
- Братишка, не знаишь квест как розшыфровать записку? Памаги, а! Никто не хотит памагать, все атказались, - он протягивает мне смятый клочок бумаги, на котором неразборчивым почерком написано «Ги-д-хо-ть-уж-с-ой-ы-хо-ит-к-изе-ор-гос-и-Гиз-р-т-для-бя-ар-к -зе-ор-те-др-ить-тоб-т-при-д-ь-Г-д-в-т-у-едо-ес-ь-те-под-о». Всё ясно, опять Гизедор ищет новых друзей. Перевел записку бедняге. Тот меня сжал так, что я решил, что вскоре за мной придет Шеара и заберет в свой дивный дворец.
- Спасиба бальшое, брат, ты миня выручел!
Я тяжело вздохнул, открывая свой блокнот, чтобы записать свои размышления. Вдруг снова рядом оказалась новая личность.
- Слушай, ты же ментор, подскожи как дойти до… - по его напряженному выражению лица было видно, что ему название местности не вспомнить, но он достал блокнот и прочитал, - Звиглод Брист. Чувак, помаги, буть другом.
Мне почему то сразу захотелось то ли спать, то ли стукнуться об белые ступени библиотеки, лишь бы больше не слышать ничего подобного. Но я молча нарисовал карту, вручил ее собеседнику, по секрету рассказал, что в его блокноте имеется компас, надо лишь задать конечную точку и маршрут будет проложен лучше, чем нарисованная мной карта. Но судя по тому, как улыбнулся мой новый «знакомый», стало ясно, что он совершенно не понял того, что ему сказали. Я похлопал парня по плечу и пожелал удачи в пути…
«Заместо чево дают жетоны?», «Я заплотил за кальчугу, мне ее неотдали, что делать?», «Из каких ингридиентов зделать руны елементы?», «Кто можит бисплатно выличить?», «Почему и миня нет морозилофки?», « Напишите главному, чтобы пачинил маи доспехи, их сламали ваши зигриды! Нето я уйду из вашего Мира!»… череда ужасающих вопросов, предложений, просто несвязанных слов лилась на меня оглушающим водопадом.
- Эй! Крис, кажется, так тебя зовут. Подъем! – меня кто –то тряс за плечи, - ты чего здесь развалился? - передо мной стоят молодой магмар, на его плече, как и у меня, красовалась буква «М», только одет он был явно побогаче, чем я. – Фрог, - представился он, - пришел тебя заменить, смена дежурного,- слегка усмехнулся он, - вот держи, это ключи от заднего входа в библиотеку. Как отдохнешь пару часиков, начинай разбирать книги и расставлять их в алфавитном порядке, список лежит на столе, увидишь.
- Книги?
- Книги, книги. А ты как хотел? Чтобы они сами расставлялись по местам? Библиотека доступна всем в течение дня, а после мы расставляем всё на свои места, чтобы следующие читатели смогли найти нужную информацию. Да, и не забудь прочитать устав!
«Если у вас возникают вопросы по нашему Миру, сотрудник структуры «Ментор» с радостью ответит на них» услышал я у себя за спиной, тяжелый голос Фрога молниеносно достигал всех уголков площади. А меня ждали книги…
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
 Анн Кристин [19]  5 Мая 2017 21:50:20 #7
«Если что-то потеряли –
Ну, подумаешь, беда».


Кому сегодня нужны менторы? Правильно – никому. Все давно всё знают: цикл передач «Дартронг ТВ» в помощь. Для особо любопытных есть многотомный менторский сборник, где каждый чих описан. А еще – информационные табло на каждом шагу. От простеньких: налево пойдешь – в Крепость Изгнанников попадешь, прямо пойдешь – к горгульям попадешь (давно появились, помню, я сам приписывал: направо пойдешь – по шее получишь, пока мне самому, кхм...). До сложных: что и как делать в зависимости от уровня, ездового и прочего.

«Огромную работу мы провели, а в результате сами остались не у дел», – с горькой улыбкой рассказывал мне глава менторов. Сам я те великие времена не застал. Я вообще к менторам попал случайно: смотрел исключительно под ноги, вот и завернул не в ту дверь. А ведь тогда вывеска, хоть и облупилась, но еще висела. Это сейчас от нее одна большая «М» осталась, и та покосилась.

И от самих менторов никого не осталась. Нет, официально нас целых трое, но… Глава давным-давно ушел в бессрочный отпуск: окунулся с головой в рыбалку, ни одной весточки за последнюю пару лет. Замглавы ударился в археологические изыскания. Судя по восторженным письмам, в поисках доказательств, что доспехи покоя – не миф, он весь Хаир перекопает.

А в конторе остался я, младший сотрудник Даг Шелвик, олицетворение, так сказать, структуры менторов. Нет, еще есть бессменный кот, но нынче весна, так что сами понимаете. В общем, сижу совсем один, скучаю. Разве что иной раз любитель чая, заваренного на ишмойе, завернет. После того, как Гливенс вместо трактира открыл сеть закусочных, только у меня этот чай и попьешь.

Чаем я едва не подавился, когда в контору ворвались несколько стражей. Сразу принялся вспоминать, где я не был, где не состоял, где не участвовал. Однако оказалось, что стража заглянула узнать, нет ли у меня лестницы. Котенок залез на дерево, и маленькая девочка горько плакала. Похоже, страже тоже заняться нечем. И хватку теряют, иначе сразу сообразили бы, что никакой лестницы у меня нет. А то я бы поправил покосившуюся «М». Ну, скорее всего.

Так как стражи были в доспехах, на дерево пришлось лезть мне. Достал, конечно. Не ударять же в грязь лицом перед стражами? Все поохали, поахали, счастливая девочка убежала, прижимая к груди котенка. А я отправился назад в контору зализывать полученные в неравной схватке раны.

Увидев на следующий день ту же девочку на пороге, я едва не сбежал. Однако мужественно взял себя в руки. К счастью, о котенке речь не шла, просто у нее игрушка закатилась под Заброшенный дом.
– А почему ты ко мне пришла? – не понял я.
– Так вы же ментор! – радостно объявила девочка. – Вот я у мамы спрашиваю: почему трава зеленая, огонь красный, а у харциды мужа нет? Она всегда говорит: «Менторы их знает». А раз вы все знаете – значит, все можете.

Честно говоря, логики я не понял, но не спорить же с мамой? Тем более карты подвалов в конторе были, хотя и Под полуметровом слоем пыли. Так что я, зажав в зубах фонарик, три часа ползал под Заброшенным домом. Игрушек нашел целый мешок, приведя в восторг всю окрестную ребятню. А когда я стирал с себя грязь под родной «М», на пороге появился незнакомый магмар. Он долго мялся, но, в конце концов, признался, что утопил в реке в Гроте Маэттро брошь любимой девушки. Не мог бы я… Ну… э… А почему, собственно, и нет?

…Я слез с трудом добытой лестнице и, вскинув голову, полюбовался на свою работу. Над конторой ярко переливалась надпись «Мир добрых дел».
 Ижица [14]  6 Мая 2017 00:00:12 #8
:eek: Менторша :eek:


Бледный юноша в кожаных куртке и поножах, еле стоя на ногах, передал Багурону пакет от Корта и, очень смущаясь, шёпотом спросил: «Где тут уборная?» Было видно, что выполнение поручения старшины далось ему нелегко, и путешествие из Клесвы в O`Дельвайс отняло слишком много сил.
- Зайди на задний двор арены через тренировочную, ценные вещи можешь оставить у стража Версонга.
Девушка проводила взглядом удаляющегося блондина и подсела к освободившемуся Багурону.
- Дедушка, ну что мне делать? Я весь Огрий изъездила, излетала. И везде, ну везде находятся люди, которые достают меня тупыми вопросами. Где мне от них скрыться? – Ну не на Хаир же переезжать, в самом деле!
- Именно тебя достают?
- Да! Стоит мне появиться где-то, и обязательно какой-то незнакомый дурак спросит про элементарные вещи. Нет бы сказал – поправьте воротничок, или – у вас эндарг смотрит голодными глазами. Обязательно выберет меня в толпе и спросит про пленительную кусудаму или ещё какую-нибудь ерунду. А я что? – Я же не ментор! Вот пусть у Менторов и спрашивают!
- А как ты думаешь, почему в Фэо так много игроков, которые до сих пор спрашивают про элементарные вещи? – Очевидно же, что у Менторов проблема с кадрами, и им не хватает такой сотрудницы как ты. Посмотри на Норака Юрьевича, сколько в мире зла, а он не опускает руки, не перестаёт сеять свет и доброту!
- Дедушка, такое в страшном сне не приснится, чтобы я была ментором, смерти моей хочешь? Я же всех переубиваю к концу первого дежурства.
- Ну, это не страшно, зря что ли храм отстроен для воскрешения. – Посмеиваясь в усы сказал Багурон Ворчунье. – Зато перед тобой откроются такие возможности, о которых ты до этого не подозревала. Давай пергамент, я напишу рекомендательное письмо, чтобы тебя взяли на стажировку.
Тёмно-русая коса упала со спины на грудь, когда девушка сняла ремесленную сумку и стала рыться в поиске пергамента.
- Дедушка, а может не надо… Я, я ещё в заброшенной кузнице не была. Вот туда паломничество совершу…
- Нет, твоё призвание помогать людям. То, что ты противишься этому – большой минус. Ведь кому много даётся, с того больше и спрашивается. В заброшенную кузницу съездишь позже.
Получив рекомендательное письмо, Ворчунья отправилась в регистрационную палату. Менторы располагаются этажом выше. Рагтитор радушно встретил несчастную девушку с потухшим взглядом.
- Рекомендательное письмо от самого Багурона не освобождает вас от вступительного экзамена, но я более чем уверен, что завтра на комиссии вы его сдадите. А пока я покажу вам наш музей, библиотеку и магазинчик.
Перед взором Ворчуньи отрылись карты неизвестных земель, экспонаты подводного мира, скелеты вымерших животных. Библиотека в якобы заброшенном замке у водопада Лумирья поразила своими размерами – фолиантов там было больше чем в Ивмуаре!
- А вот наш снабженец заморскими товарами – Надилари, в её магазинчике товары обновляются раз в месяц.
- Я и представить себе не могла, что эта артистка имеет отношение к Менторам!
- Да, но тем не менее, на золото она падка, и когда есть возможность заработать, то почему бы и нет. Менториусы очень умны – если нужен будет помощник, не отказывай себе в удовольствии с ними пообщаться, очень здорово снимают стресс.
- Да я как-то мопсиков больше предпочитаю. А дежурства у вас сначала с наставником или сразу оставляете наедине с толпой?
- Первые три дежурства я буду тебя курировать, не волнуйся.
 Хрусть Пополам [9]  6 Мая 2017 00:05:19 #9
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.