Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Обрядники)

«Действовать будем мы» (номинация: Обрядники)

Балагур ФэоФан [10] 
15 Апреля 2017 13:37:54


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Сталекрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Медсестра [5]  16 Апреля 2017 09:53:41 #1
:biggrin: Вот уж не думал что мне доведется когда-нибудь стать вершителем судеб.Стоп.Это все правда? Сегодня, здесь,сейчас, я могу скрепить узами брака два сердца (пожалуй эти глупцы еще не знаю на что себя обрекают), но, а сегодня их праздник, день когда они влюблены, беспечны и радуются каждому мгновенью будучи вдвоем. Роль обрядника воистину благородное дело,да и к тому же веселое, ведь свадьба, а если говорить о свадьбе в фантастическом мире Фео, это не просто радостное событие, но и безудержное веселье. Чего стоят драки на арене в честь свадьбы? Тут уж гости веселятся от души: там глядишь и зять с тестем подерутся, хотя это так, забава,а вот ежели с тещей, вот где потеха. Застольные речи, пьяные лица (благо краснеть мы не в состоянии в силу своей физиологии) и все это благодаря мне. Вот, вот так должен проходить каждый день в этом мире, а то все война да война. Увы, последнее время свадеб немного. Сижу у себя в кабинете, перебираю ворохи бумаг что мне скидывают как ненужные. А мне что? Почитать пока никого нет. Иной раз забегает какой-нибудь залетный, как увидит куда прибежал сразу вылетает. Хех. Молодежь нынче нерешительная.Думается мне, вскоре мы, обрядники, будем ходить и знакомить магмар между собой, ну или откроем клуб для быстрых знакомств, ну знаете, где за столиком сидишь и собеседники меняются каждые минут 5 или 10.
Будучи еще маленьким магмаром, я любил крутиться на городской площади, среди праздной толпы.Там то я и увидел впервые обрядника: высокий, с виду крепкий магмар, облаченный в мантию цвета киновари, увенчанную множеством рубинов, ниспадающую до самых его стоп. Несмотря на, казалось, преклонный возраст, его лицо было практически без морщин, а в темных бездонных глазах читалась детская непосредственность. Я смутно помню то о чем он тогда говорил, но ловлю себя на мысли что именно его слова стали для меня роковыми и определили мою будущую профессию. Учится на обрядника довольно долго и трудно, хотя пожалуй рутиной это не назовешь. Помню на первом курсе в Дартронгской академии меня чуть было не отчислили за амурные похождения с молодой практиканткой с курса магиизнавства, так что кто бы что ни говорил, а мы, обрядники, не какие-нибудь забитые монахи.
Наступила весна. Уже сейчас в воздухе витает пьянящий запах цветов и трав из близлежащих деревушек. Все живое радуется солнцу и первому теплому ветерку. Время рождения и созидания, в том числе и любви, а это значит наступило время и мне выйти также как однажды тому старцу на площадь и проповедовать о любви, великой силе брака и рождении семьи.
Травник головного мозга.
_Вилена_
23 Апреля 2017 18:55:48 #2
В мир Фэо пришла весна, и солнце снова согревало нас своими теплыми лучами, щебетание птиц ласкало слух, а пестрота лужаек манила взгляд. И казалось все вокруг наполнено свежестью и хорошим настроением. На площади света была привычная суета: рыбаки старались поймать самую большую рыбу на зависть соседям по удочке, а прекрасные воительницы спешили посетить цирюльню, дабы обновить свой образ к весне. Выйдя из дворца бракосочетания, я не торопясь прошла по мосту и присела на лавочку, легкий ветерок ласково играл моими кудрями. Слегка щурясь от весеннего солнца, я подняла голову к небу, разглядывая облака и вдыхая полной грудью воздух, наполненный весенними ароматами…
И вдруг ощутила легкое прикосновение на своей руке. Передо мной стоял мальчик лет шести, одетый весьма просто, в руках он держал деревянный щит и меч. Его волосы были рыжими и растрепанными, а лицо все усеяно веснушками. Он приветливо смотрел на меня.
- Здравствуйте – обратился мальчишка.
- Здравствуй – улыбнулась я в ответ.
- Скажите, вы обрядник? – поинтересовался мой новый собеседник.
Я кивнула. По-видимому, предстоящий разговор носил серьезный характер, мальчонка потер ладошкой лоб и присел рядом со мной.
- Знаете, у меня есть невеста, – тихо, но решительно начал он – ее зовут Зарина и, я хочу, что бы мы поженились. Ей уже семь лет, она старше меня конечно, но это не страшно. Понимаете, Савве она тоже очень нравится, но я хочу, чтоб Зарина играла только со мной, вот и решил жениться.
- Ммм… Решение весьма взрослое. – протянула я и через паузу рассудительно продолжила - Но для начала, мужчина должен освоить военное дело и стать великим воином, чтоб всегда суметь постоять за свою возлюбленную. А уж потом думать о свадьбе. Согласен?
Но вместо ответа маленький храбрец в доли секунды соскочил со скамейки, начертил мечом в воздухе восьмерку, его лицо стало устрашающим, развернулся вокруг своей оси, еще раз взмахнул оружием, прикрылся щитом, сделал выпот вперед и проткнул воображаемого врага в самое сердце. Потом торжествующе посмотрел на меня и гордо произнес:
- Ведь я и так смелый воин, старейшины говорят, что скоро будет война, врата хаоса откроются, мы пойдем драться с монстрами! – и меч опять пошел в пляс, нещадно рубя головы невидимым противникам. – И я тоже!
- Здорово! - произнесла я восхищенно.
Мальчик внезапно сел обратно, приблизился ко мне и глядя прямо в лицо заинтересованно спросил:
- А у вас есть жених?
- Нет…Пока нет. – растерянная столь неожиданным вопросом сказала я.
- Не переживайте, – заговорчески начал мой новый друг – я порошу старшего брата, чтоб он на вас женился. Он настоящий воин, сильный и храбрый.
- Вот спасибо! – только и смогла вымолвить я, пытаясь сохранить серьезность, но уголки губ предательски расплывались в широкую улыбку. Безумно благодарная за заботу я погладила его по голове и спросила участливо – Вижу, ты настроен решительно и выкуп за невесту уже, наверное, приготовил?
Маленький жених замялся и стал чесать затылок.
- Эээ…Выкуп…Об этом я как-то не подумал. - пробормотал он, затем, немного поразмыслив, добавил - Но я обещаю подготовиться.
- А знаешь, давай не будем пока торопиться. Брак-это конечно нужное дело, но весьма серьезное. Ты немного еще подрастешь, и тогда я обязательно вас обвенчаю.
Малыш, все-таки поняв, что сегодня не удастся получить мое согласие на скорое венчание, печально вздохнул и с легким недоверием спросил:
- Обещаете?
- Обещаю! – твердо произнесла я.
- Аким! – послышался ласковый женский голос из толпы, прервавший наш разговор.
- Иду, мам! – отозвался мой новый друг.
Он резко спрыгнул со скамейки, повернулся ко мне, протянул руку, скрепив рукопожатием наш договор, и сказал совсем по-взрослому:
- До встречи…
Внезапно развернулся и побежал через площадь в сторону магазина, обернулся, мы помахали друг другу рукой, и он скрылся за поворотом.
«Ну вот, теперь как минимум лет пятнадцать мне не сойти с поста, – подумала я, счастливо улыбаясь, – обещание должно быть исполнено. Но, в общем- то, я и не собиралась бросать свое дело, ведь обрядник-это не просто профессия, это призвание!»
 Центариус [17]  25 Апреля 2017 19:49:13 #3
Астроид венчаний
В отличие от остальных жителей планеты ФЭО, я никогда не имел постоянной работы. Я всегда был подменяющим. Так сказать, исполняющим обязанности. Если кому-то нужно было оставить на некоторое время службу, то звали меня.
Два месяца я исполнял обязанности егеря. Работка, скажу я вам, увлекательная. Броди целыми днями по лесу, запоминай, записывай, следи за животными, да деревья от короедов спасай. Кстати, короеды – те ещё твари, ни одна отрава их не берёт. Я напряг на их сбор охотников, но работали они нехотя до тех пор, пока я не повысил плату - до золотого за пару. Что тут началось! Люди забросили все дела и сутками дежурили у каждого дерева. Для бюджета весьма затратно, зато жуки долго ещё не показывались. Васлав был очень зол.
У Дамируса мне было велено организовывать патрули молодых воинов и ставить караулы в округе Виригия с тем, чтобы избавлять его от незваных гостей. Мне показалась слабоватой организация, я удвоил награду разведчикам и усилил патрули. Всё было замечательно, если не считать гнева вернувшегося Дамируса.
В тренировочной я обучал молодых воинов, а наиболее слабым показал секретные приёмы, чтобы легко побеждать опытных бойцов. Вроде всё справедливо, вот только начальство жалобами завалили. Ну и мне, конечно, досталось.
Словом, кого бы не замещал, я везде вносил свою лепту. Часто получал взбучки, но, я не обижался. Такова доля инициатора. Рутинно как-то служат в нашем мире, без творческого подхода, без романтики, без размаха. Тоска и скука. Я мечтал о чём-то глобальном, о своём деле, где бы никто не мешал и не ограничивал в средствах и фантазиях. Мечты так и остались бы несбыточными, если бы однажды посыльный не доставил мне депешу от Шеары. В приказе говорилось о том, что мне велено в течении полугода исполнять обязанности обрядника. Поначалу, признаться, я приуныл. Что это за служба, целыми днями, в душном зале, твердить одни и те же слова: «Венчается раб божий… рабе божьей…» Тьфу! Тоска божья.
В общем, выдержал я несколько дней, а после, пользуясь тем, что в моём распоряжении целая структура, назначил старшего и удалился от дел. Возможно, так всё бы и кончилось, если бы не случайно обнаруженный жезл обрядника, который по неизвестной причине пылился под магическим замком. А меж тем, возможности у него оказались колоссальными. Постепенно, у меня возник план, дерзкий по своей масштабности и фантастический по развитию. Новое занятие целиком захватило меня. Я работал круглыми сутками, без сна и отдыха. Создавал, творил, выдумывал… Жители ФЭО удивлялись, недоумевали, крутили пальцем у виска, но не мешали и не чинили препятствий. Это меня устраивало. Спустя три месяца, проект: «Астероид венчаний» был закончен. Я готовился принимать новобрачных. Однако уже первый этап вызвал осложнения.
***
Дело в том, что над воротами дворца бракосочетаний, я поместил маленький магический кристалл, способный улавливать амурные волны новобрачных. Если чувство взаимно и направлено друг на друга, кристалл окрашивался в розовый цвет. Жёлтый означал, что волны любви исходят лишь от одного партнёра. Обмануть кристалл невозможно. Я решил, что только влюблённые пары должны пройти церемонию на Астероиде венчаний.
Астероид был создан из восьми соединённых вместе островов и поднятых на орбиту планеты ФЭО. Искусственный микроклимат ласкал нежным теплом, трава и деревья дышали утренней свежестью. Рай да и только. Но до этого рая нужно ещё добраться. Новоиспечённый спутник планеты задумывался как приют для молодожёнов. Сочетаться браком могли разумные особи противоположного пола независимо от того, людьми или магмарами они являлись. Да, вы не ослышались: противоположность рас не служила препятствием. Каждая пара прошедшая ритуал, имела право охотиться на уникальных мобов обитающих только на астероиде, рыбачить, собирать редкие камни, растения и просто отдыхать. Любые войны и склоки запрещены. Но лишь отметившие годовщину свадьбы имели право на совместное поместье.
***
На первую и вторую пару кристалл отреагировал мерцающим жёлтым светом, третью просто пропустил… Лишь восьмая по счёту пара увидела над собой яркий розовый свет. Перед ними вмиг возникла сиреневая тропинка ведущая в небо.
«Благодарю вас, творцы мирозданья! – обрадовался я, возведя руки к небу».
У молодых появился выбор: венчаться во дворце на планете или в храме небесном. Переглянувшись, они приняли решение, и, взявшись за руки, ступили на тропинку, которая сама понесла их вверх.
Сидя в храме и глядя в зеркало наблюдений, я, пожалуй, волновался сильнее молодожёнов.
Поднявшись над ФЭО, двое влюблённых из расы людей, впервые увидели невиданное небесное тело: пульсирующее красно – зелёным цветом сердце окаймлённое золотым кольцом. Путь в храм лежал через дворец испытаний. Молодым предстояло преодолеть семь залов прежде чем они доберутся до выхода. Судя по нарядам, люди не были готовы к испытаниям. Черноволосый жених облачён в золотого цвета мантию, а светловолосая невеста блистала в лёгком сиреневом платье.
Первый зал сверкал разноцветным хрусталём. Хрустальными были стены, потолок и даже пол. Едва молодые достигли центра зала, как пол под ними начал трескаться и исходить кривыми линиями. Ещё немного и он провалится унося гостей за собой. Я знал, что страшного в этом ничего нет, внизу, метрах в десяти, натянута сетка, но подниматься потом придётся по верёвочному канату. Бегло оглядевшись, жених заметил над головой свисающие металлические поручни. Ухватившись за ближайший поручень одной рукой, он другой бережно обхватил подругу за талию. И вовремя: пол рухнул, унося вниз сверкающую хрусталь.
Я замер. Вряд ли они долго продержатся. Но тут пришла в себя невеста.
- Держись, - сказала она, и ловко перебралась спутнику на спину, тем самым освободив ему руку, чтобы он смог дотянуться до следующего поручня.
С огромным трудом, но им удалось достигнуть конца зала. Теперь можно немного передохнуть. Они лежали на спине и тихо разговаривали.
- Не ожидал, - сказал он, тяжело дыша.
- Я тоже, - призналась она. – Потрясающий квест!
- Что будем делать?
- Ты о чём?
- Если ты устала…
- Ещё чего. Даже не думай. Это ведь наша свадьба!
- Хочешь узнать, что впереди?
- Только рядом с тобой.
- Ты готова?
- Пошли.
Второй зал был меньших размеров, но навстречу им вышел огромный медведь – шатун. Грозно рыча, он приближался к ним, раскрыв широкую пасть. Жених вышел вперёд, отстраняя девушку за спину.
- Погоди, - сказала она, удерживая его руку. –Так кричат только раненые звери.
Она оказалась права. Из языка животного торчал острый шип. Девушка вышла из-за спины парня и протянула вперёд ладонь. Медведь послушно опустился на четыре лапы и приблизил морду к девушке.
- Потерпи, маленький, - ласково произнесла она, похлопывая зверя чуть ниже глаза. Следующим движением она резко выдернула из языка занозу. Медведь не издал ни звука. Закрыв пасть, он благодарно поклонился и молча покинул помещение.
«Вот же, какая молодец! – восхищался я действиями невесты. – Догадалась и не испугалась. Повезло жениху. Посмотрим, как они справятся со следующим заданием».
Должен признать, молодые оказались весьма сплочённой парой. Помогая друг другу, применяя силу, ловкость и сообразительность, они проявляли завидное упорство и терпение. Эти качества позволили им преодолеть ещё четыре этапа. Испытание последнего зала выглядело как лёгкая прогулка, в прямом смысле слова. Им предстояло пройти над пропастью по тонкой доске. Жених и тут не растерялся, поднял невесту на руки и, проявляя осторожность, не спеша добрался до выхода.
Я облегчённо вздохнул: «Первые!»
В саду перед храмом к ногам молодых, приблизился терн похожий на голубое облачко. Он легко поднял двух человек и медленно понёс их над дорожкой. Раздался лёгкий рокот и над головами новобрачных сверкнул цветочный салют, осыпая молодых тысячами ярких нежных лепестков. Изрядно потрёпанный наряд молодожёнов вмиг обновился, словно и не было никаких испытаний. В таком виде они вошли в зал храма и предстали передо мной.
Я громко читал заученный текст обряда, объясняя молодожёнам их новое положение и обязанности.
- Взаимно ли ваше желание? - дошёл я до важных строк. – Я спрашиваю жениха.
- Да, - уверенно ответил жених.
- Я спрашиваю невесту.
- Да, - бодро ответила девушка.
«Да! – розовым светом отсветил висевший над алтарём кристалл».
- Властью, данной мне могущественной Шеарой, я объявляю вас мужем и женой!
Молодожёны застегнули на запястьях друг друга серебряные браслеты и слились в долгом поцелуе.
- Пусть эти браслеты хранят вас от невзгод, - продолжал я финальную речь. – С их помощью вы сможете не только не замечать разделяющее вас расстояние, но и переноситься сюда, на астероид венчаний, где вас встретят уют и тишина. Примите же, в знак восхищения от пройденных испытаний, двух маленьких ларнусов. Эти уникальные питомцы обладают способностью парализовать волю любого врага. И чем дольше будет длиться ваш союз, тем сильнее будут становиться питомцы.
Мои помощники, облачённые в белоснежные одежды, поднесли молодым две коробки с крохотными животными похожими на ласку, но с мощным шипованным хвостом и жалящим длинным языком.
- Да прибудет с вами любовь!
***
Так закончилась первая церемония. За ним последовала вторая, третья…Слухи разлетались со скоростью молнии и вскоре, многие пары, успешно прошедшие первое испытание, становились в очередь на церемонию. Пришлось даже регистрировать первый межрасовый союз. Удачный, должен заметить, союз. Словом, работы у меня прибавилось.
Никогда прежде я не был так счастлив. Теперь у меня появилось дело которое я создал, и есть чему посвятить свою жизнь. Омрачало одно: полгода стремительно пролетали.
Я ждал посыльного, но явилась сама Шеара. Придирчиво осмотрев храм, она подошла ко мне.
- Хорошая работа – оценила она.
Я молчал, ожидая её решения. В моих глазах был лишь один вопрос: что дальше?
- Ничего, - ответила Шеара. – Ты это начал, тебе и продолжать. Твоё новое назначение – небесный обрядник. Других назначений больше не будет.
***
Я редко покидаю свою крохотную планетку, накрепко привязанную к орбите ФЭО. Здесь у меня всё: мой дом, моя команда и дело которое я создал. Мы постоянно совершенствуем наш мир, вносим коррективы и изменения. Когда меня спрашивают, почему я назвал своё детище астероидом, а не, скажем, спутником, а коротко отвечаю: «Моё создание, как хочу так и называю». Вы спросите, почему я не рассказал об остальных четырёх залах? Отвечу: а зачем? Ищите свою судьбу, а когда найдёте - приходите к нам и сами всё узнаете.
Каждый из вас может сам решить где венчаться, во дворце или в небесном храме. Приветствуется любое решение. Захотите к нам – милости просим.
Мы – команда небесных обрядников, рады всем влюблённым. Только одно имеет значение: ваше желание должно быть взаимным. Дальше действовать будем мы.
 Асуна [4]  30 Апреля 2017 19:24:09 #4
Рождение Обрядника

***

Давным давно родилась на свете Любовь. Долго скиталась она по земле, заглядывала в пустые глаза людей, стучалась в закрытые двери, мечтала найти пристанище. Хотела она поселиться в светлой душе, чтобы расцвести там великолепным цветком и одарить своего владельца великим даром - способность любить. Любить сильно, самоотверженно, ничего не прося в замен. Но люди были жестоки и алчны. Они погрязли во вражде и разврате, и не было видно конца их распрям. Любовь боялась их. Устав от бесконечных скитаний, она бездумно летала по земле. Пока однажды на опушке леса не увидела она паренька. То был Олаф, сын мельника. Жаркие мольбы юноши заставили очнуться от Любовь забытья.
- О, Шеара! Скажи, за что ты покараешь нас?! За что наградила нас жизнью такой?! Я молю о светлом будущем, о мире в каждом доме!!!
Но Богиня молчала. Горько было ей смотреть на этих людей, но помочь им она не желала. Ибо хотела, чтоб сами они поняли, как глубоко заблуждаются и какие грехи совершают.
Олаф плакал. Со слезами его выходили гнев и злость на мир человеческий. А Любовь смотрела на него, тихонько притаившись за деревом. Ей было хорошо и больно одновременно, она хотела слиться с его душой, но при этом не хотела раствориться в нем без остатка. И любовь решилась.
Набравшись сил, собрав все свое мужество, Любовь ворвалась в тело Олафа и достигла его темной души. Да, она была темной, но вся покрытая многочисленными трещинами, через которые проглядывали лучи света. Этот свет рвался на ружу, но никак не мог выбраться. Не думая, Любовь проникла внутрь, и разорвав темные оковы, освободила свет.
Слившись с Любовью, душа расцвела невиданным цветком. Таким теплым и светлым, что слезы Олафа тут же высохли. Он понял, что любить - это отдавать не только тело, но и душу, и мысли, и желания! Что можно любить природу, животных, каждого человека вокруг. И к каждому испытывать свою любовь. Чистую и безграничную. Любить - это величайшее счастье... И быть любимым тоже!
- Я все понял... - прошептал Олаф.
- Я все понял, Шеара!!! - крикнул он, обращаясь к небесам, - Я люблю этот мир! И я верю в них. Верю в людей, которые смогут полюбить свой мир!
Время будто остановилось. Ветер стих, перестали метаться птицы, замер лес. А с небес спустилась Великая Богиня.
- Ну наконец - то! - с улыбкой произнесла Шеара. - Я столько веков ждала этого. Послав на землю Любовь, я надеялась что вы сможете принять и сберечь её. Научившись любить, люди смогли бы обрести мир, покой и счастье. Но вы оставались слепы... Теперь же я уверена, что все изменится.
- Прости. Мы действительно слепы. И то, что мы сделали - непоправимо...
- Я уверена, что еще можно все исправить. Теперь ты будешь нести Любовь в мир. Помогая всем заблудшим душам отыскать свет, ты научишь их любить. И однажды к тебе придут двое: Мужчина и Женщина. Они скажут, что их сердца едины, и они хотят создать свой собственный мир. Ты соединишь их судьбы, дав начало новой светлой жизни. И однажды свет любви коснется каждого.
- Я обязательно исполню свой долг!
- Вверяю тебе сердца и судьбы людей. Отныне ты - Обрядник...
***
 -The Islander- [8]  3 Мая 2017 13:43:36 #5
Выходной обрядника


Наступило еще одно прекрасное весеннее утро. С каждым днем солнце все раньше пробивается сквозь призму оконных стекол, наполняя комнату волшебным и томным светом. Эта идиллия дополняется удивительными певчими переливами пернатых соседей, расположившие свои гнезда вблизи моего скромного дома. И, просыпаясь, ты радуешься этой гармонии, окружающей тебя и невольно заставляющей радоваться каждому вздоху, каждому шороху, каждому мгновению.

За несколько недель мне посчастливилось получить долгожданный и заслуженный выходной. Не удивительно, что по пришествию весны, у многих просыпаются и оттаивают чувства, охладевшие с приходом суровой зимы. Любовь, порой, бьет из нас ключом, и хочется делать невероятные и запоминающиеся поступки для своих вторых половинок: кто -то сочиняет серенады и томно исполняет их под балконом любимой, кто-то подрезает алые тюльпаны из городского парка и убегает от преследующих его стражей, а кто-то решается на, может быть, главный и предопределяющий поступок всей своей жизни – делает предложение руки и сердца.

В этом году весна выдалась теплая, солнечная. Чем это не погода, чтобы сыграть долгожданную свадьбу? Вот так и подумало большинство пар, решившихся узаконить свои отношения. Реестр свадеб перешёл все мыслимые и немыслимые границы, ежедневно играются по двадцать, а то и двадцать пять свадеб! Нужно ли говорить, как утомительна в эти моменты работа обрядника? Ведь ежедневно нужно держать марку и создавать подобающую атмосферу для брачующихся: приводить в порядок дворец бракосочетаний, хорошо выглядеть самому, без оговорок зачитывать манускрипт о браке, правильно и безошибочно оформлять брачные свитки! И столько раз за день!!!

Поэтому я никогда не радовался выпавшему мне выходному так, как в этот раз! За долгие две недели, прошедшие для меня в стенах дворца для новобрачных, накопились обыденные дела, ожидавших моего пристального внимания: закупиться едой на рынке, сходить за водой на речку, убрать дом от грязи и пыли. И все эти планы мне удалось бы воплотить в жизнь, если бы не неожиданный стук в дверь, предопределивший исход моего долгожданного выходного.

На пороге стоял высокий, опрятного вида мужчина. Его меховая жилетка, начищенные до блеска кожаные сапоги и вышитая золотыми нитями рубаха свидетельствовали о том, что передо мной находился представитель знатного рода и высокого достатка. Как выяснилось, незнакомец оказался барином, владеющим большей частью каменоломен в нашем округе. Его легкая отдышка, капельки пота на высоком лбу и широко раскрытые глаза свидетельствовали о том, что он явно торопился меня найти.

- Здравствуйте, господин, - начал незваный гость. – Не будь это необходимо, не побеспокоил бы тебя в твоих хоромах. Дело у меня к тебе срочное, и только ты способен помочь мне.
- Доброго дня, милейший. Чем я могу быть Вам полезен? – скромно задал вопрос я.
- Дочка моя! Жозель! Уезжает с избранником своим Гайдом жить в другие земли, что за морем находятся! Чай не знаю, когда ее в следующий раз увижу. Благо мужчина ее – работяга хороший, и голова, и руки при нем! Да вот я родительский наказ дал – без свадьбы, не пущу никуда! Они согласились, да только шхуна их уже через несколько часов отдаст швартовы! Помоги нам, дорогой обрядник!

Несколько секунд я молча смотрел на моего посетителя. Мою голову одолевало множество мыслей: как выглядит пара? Почему они раньше не смогли найти время на женитьбу? Как мне успеть сделать все приготовления? Да и почему, в конце концов, все это происходит в мой единственный выходной?

- Помогу я тебя, барин, - тихо промолвил я.
- Это еще не все, милейший, - неожиданно перебил меня он. - У нас нет ни колец, ни костюмов, да и пожелания есть… Дочка моя, родом с Беронских прерий, а муж ее – с Владений ветра. Сами понимаете, это земли с традициями! А потому прошу, чтобы и праздник прошел с подобающими обычаями.

Его некомпетентность меня поражала. С одной стороны, известно, что пары сами выбирают себе торжественные наряды, комплекты колец, яства для пиршества… Но с другой, простота души, находившейся за парадным обличием моего высокопоставленного гостя, подкупала меня.

- Ну что же, - ответил я. – Сделаю все, что в моих силах. Жду Вас через час во дворце!

Час… Всего час у меня был для того, чтобы уделить свое внимание на самую быструю подготовку к свадьбе за все мое время работы.

Начать я планировал с Книги свадебной мудрости. Этот фолиант хранится уже несколько столетий за массивными дверьми одного из залов Дворца бракосочетаний, доступ к которому есть только у достопочтенных обрядников. В этом сборнике содержится информация о традициях, предпочтениях и праздниках различных народов и земель мира ФЭО. Заглянув в него, я увидел множество фактов, возбудивших мое безграничное любопытство.

-… «Жители Беронских прерий уверены, что невесте нужно положить в перчатку кубик сахара, чтобы подсластить будущий брак»…
-…«Согласно традиции Владений ветра дождь в день свадьбы приносит удачу»…
-…«Беронская невеста кладет в каждую туфельку по монетке: в одну — золотую, которую ей дарит отец, а во вторую — серебряную, которую ей дает мать»…
-…«Согласно традициям Фэо, обручальные кольца должны содержать драгоценные камни, являющиеся символом земель, в которых молодожены намерены вместе прожить свою совместную жизнь»…
-…«Беронские новобрачные принимают молочную ванну — это помогает им очиститься накануне свадьбы»…


Увидев список этих необычных и, в то же время, интересных традиций, я тотчас принялся за подготовку! В первую очередь я отправился к ювелиру на центральную площадь, дабы узнать какие камни добываются в тех землях, где мои молодожены вскоре начнут писать новую и долгожданную страницу своей семейной книги. Мне повезло, что этот камень – аквамарин: символ моря, любви и верности. Повезло вдвойне, что ювелир безвозмездно согласился подарить мне его для благого дела и вмонтировать в заготовки для свадебных колец. Затем я отправился на базар, где фортуна мне опять улыбнулась – я мог совершить некоторые покупки, которые запланировал еще ранним утром, а заодно купить пару кусочков сахара, чтобы вложить в перчатку невесты, и несколько десятков литров молока для купели. Вроде бы все, что я мог сделать, у меня получилось, но мне хотелось, чтобы этот день действительно стал счастливым для брачующихся. Поэтому я направил свой путь к духу ветра. Преподнеся в дар несколько золотых монет, я попросил нагнать на город дождевых туч, чтобы доказать молодоженам, что сами природные духи благоволят их торжеству.

Вернувшись в свою свадебную обитель, я подготовил молочную ванну, усыпанную бархатными лепестками роз, развесил свадебные одежды, вложив тот самый кусочек сахара в рукавичку, подготовил две монеты разного достоинства для родителей невесты, положил кольца на хрустальную тарелочку…

… Двери моего зала открылись. Перед собой я увидел пару, красоту которой невозможно передать словами! Брутальность, выдержка и достоинство жениха были украшены милой улыбкой, светлым лицом и грацией миниатюрной невесты. За ними шел барин, вытирая скупую мужскую слезу и его жена, что-то тихо нашептывая ему на ухо.

Согласно всем установленным канонам и правилам, я благословил их брак, письменно оформил на большом манускрипте с печатью и отдал в руки новоиспеченного главы семейства. Не задерживаясь, новобрачные пустились в путь к шхуне, томно ожидающей последних двух пассажиров на своем борту. Выйдя на крыльцо, я долго смотрел им в след вместе с родителями, чьи лица были озарены счастьем не меньшим, чем у их любимой дочери.

Не придав особого внимания, я обнаружил несколько капель дождя на своей мантии, затем еще и еще. И уже через несколько секунд от той солнечной погоды, что стояла в начале дня, не осталось и следа. Вместо нее, на землю спустился по-майскому теплый, ласкающий дождь.

- Ну что же, принеси им удачу, - улыбнувшись, тихо прошептал я.

Мной овладело чувство восторга, чувство счастья, чувство исполненного долга. Ради таких моментов и стоит жить!
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
 Fortu [10]  6 Мая 2017 00:05:42 #6
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.