Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Стражи)

«Действовать будем мы» (номинация: Стражи)

Балагур ФэоФан [10] 
15 Апреля 2017 13:39:16


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Тенекрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
_СтАзИс_ [3]  16 Апреля 2017 19:35:58 #1
Работа дисквалифицирована согласно п.4 Условий Участия.

Я Страж!
Был вечер и я стоял на страже у стен О'Дельвайса,когда это прошло мимо так тихо,
Что я не услышал,но в пригороде затих вестник.
Зигред ещё на окраине тихой трещал,покуда и до него не дошла эта хаосная тварь.
Всё стало тихо.И тогда я подумал:Почему же я не схватил это лихо,когда оно проходило мимо так тихо?
Почему я стоял и думал о звезде Мироу,о Шиз-пиве трактирном,праздничном пунше и прочем бреде...
И ведь почувствовал,когда это неслышно проходило мимо под специальным эффектом невидимости,
Но побоялся схватить пустоту руками-опозорится перед облаками на фоне Шеары.
Да что ж такое?!Почему я не закричал:"Хаос наступает!"?
Не взмахнул клинком именнуемым"Северный ветер"?!
Почему не спас весь фэо от Пустоты?
Потому что в детстве были романтические мечты?
А в отрочестве жаркие бесстыдные желания,
А в зрелости взвешенные и полные оправдания?
А может я думал,что это чудо-эта невидимая паскуда?
Поэтому не решился схватить его крепко и не разколоть его голову о стены О'Дельвайса?
Нет пригорода.Нет вестника.Хаос всё сожрал с нуля и до макушки старого древа.Это было понятно сразу.
Будь проклят Хаос со своим невидимым эффектом.
Я призываю воинов к победе.Будет кровь и звон клинков.
По Огрийски,трублю в горн,собираю дружину на битву и выдаю "Антихаоса" свитки.
Я Страж О'Дельвайса!
 Mr_STAN [12]  19 Апреля 2017 20:47:10 #2
Последний луч Мирроу погас за крепостной стеной моего поместья. Наступил вечер – время несения службы по охране правопорядка на материке Оргий. Моя шанкара, почувствовав приближение времени ночной прогулки, нетерпеливо переминается с лапы на лапу возле ворот. Выдвигаемся на площадь О,Дельвайса в расположение Главнокомандующего Ордена Стражей.

После проведенного инструктажа становится понятно, спокойной смены мне не видать. Оказывается, предприимчивые правители мира ФЭО, решили, без проведения какого-либо референдума, обложить жителей налогом на доход от охоты. Понятное дело, жители недовольны, возможны провокации на бунт.

Как назло, мне поручено сегодня нести службу на площади О,Дельвайса, где собираются жители всех мастей: воины, ищущие хорошие доспехи и оружие по низкой цене; торговцы, готовые продать тебе все, что угодно, либо скупить у тебя все, что не нужно; попрошайки, вечно пытающиеся выпросить подарок; старухи-сплетницы; подпольные продавцы бриллиантов; маги-лекари и калеки и многие другие.

Не прошло и десяти минут, как на площади стали собираться группы обозленных охотников, не досчитавшихся прибыли. Пришлось на самых активно возмущающихся применить заклинание «молчание». Этому заклинанию, имеющему довольно таки действенную силу, обучают всех новичков Ордена Стражей.

Поступил вызов. В селении Баурвилл двое травников поспорили за куст омелы. В результате нелесные высказывания травников в адрес друг друга, а также их близких и дальних родственников, всполошили все селение. Ну что ж, трех часовое молчание и штраф в размере 10 золотых поумерят пыл любителей сенокоса.

Снова вызов, на этот раз в темницу. Доставленный туда вчера рабовладелец, немного придя в себя, требует разбирательства и незамедлительного освобождения. Такое ощущение, что рабовладельцы появились вместе с созданием мира ФЭО. Эти жулики обзаводятся целой армией работников, которые днем и ночью роют, копают, косят и ловят, зарабатывают золото. А потом рабовладельцы обдирают их как липу и бросают на произвол судьбы без вещей и средств для существования. Вот и скитаются потом по миру ФЭО бесплотные духи павших воинов.

Не успев зайти за порог темницы, слышу тираду рабовладельца по кличке Тюфяк о невиданном произволе стражей, без разбора посадивших его в темницу. После проведенной беседы Тюфяк понимает, что все его, как ему казалось ловкие ходы, были известны сотрудникам Ордена Стражей, и смиренно соглашается выплатить штраф.

Отправляюсь по вызову в королевскую усыпальницу. Пройдя около сотни шагов, слышу еле различимый хруст ветки. Краем глаза замечаю мчащегося на меня Слепого Пхадда. Понятно, кто-то из жителей, получивших от меня наказание, решил свести со мной счеты. А ведь стражу, заступившему на службу, кроме щита для обороны да лука, оружие брать запрещено. Благо, что моя шанкара, минуту назад бегавшая за зигредом, мощным ударом лапы раздробила Пхадду череп. Жителей, вызвавших меня в королевскую усыпальницу, так и не нашел.

Первые лучи Мирроу коснулись верхушки храма, моя смена походит к концу. Я возвращаюсь в свое поместье, снимаю доспехи стража и облачаюсь в доспехи воина. Работа работой, а семью кормить надо, да шутника, натравившего на меня Слепого Пхадда, необходимо проучить…
 -yazon- [10]  21 Апреля 2017 15:22:46 #3
Демоны внутри и снаружи.


"Как уснуть, когда великая Вселенная стоит за стеной"
Владимир Тендряков «Весенние перевертыши»

+++ (рабочая)

"... Неистовый Роланд взмахнул Дюрандалем, и очередная тварь с визгом пала к его ногам, рыхля землю в агонии. Зубы и когти твари крепко сжали клинок; Роланд с трудом и неприятным звуком выдернул меч и осмотрел его. Ни царапины. Потом..."
-Шеф?
Гарт вышел из задумчивости и посмотрел на вихрастую голову, просунувшуюся в дверной проем. Круглые очки придавали Порфирию отдаленное сходство с "ботаником", но он не возражал против такого сравнения. Порфирий был одной из самых светлых голов в отделе Искателей Истины.
-Да? Заходи.
Порфирий подошёл к столу и положил на стол кипу из папок, штук двенадцать.
-Досье за последние две недели, - прокомментировал он. -Можно передавать наверх.
Гарт удовлетворенно кивнул.
-Опять на пергаментных носителях? - улыбнулся начальник ИИ, показывая на досье.
-Привычка, - смущенно пожал плечами Порфирий. -Так безопасней.
-Хорошо, можешь идти. Спасибо.

Гарт подошёл к большому окну и глянул на отдел. Сосредоточенные отрешенные лица, смотрящие в шары судьбы и палантиры, огромное скопление механизмов, обрабатывающих всевозможную информацию. Ручки с карандашами вертелись между пальцев с невероятной скоростью; сотрудники делали пометки не отрываясь от видений.
Гарт вздохнул. Жужжание механизмов было мощным и ритмичным, как урчание довольной шанкары.
Он подошёл к столу, взял папки и взвесил их на ладони, "на глазок". Потом взял их за уголок и пролистал большим пальцем левой руки - затем раскинул их веером по лакированной столешнице. Одна из них вдруг заинтересовала его.
Раздался зуммер и замигал огонёк видеофона. Его вызывала Дарья, глава всего ордена Стражей.
-Здравствуй, Гарт.
Даша была как всегда спокойна и серьезна.
-Добрый день, Дарья.
-Сегодня вечером собрание начальников отделов, ты помнишь?
Вопрос был риторическим, но Гарт всё равно ответил.
-Конечно.
Взгляд Даши упал на досье, раскиданные по столу, и она почему-то нахмурилась.
-С тобой все в порядке? В последнее время ты стал... немного странным... Это ты разбросал документы?
Гарт собрал бумаги и сложил их аккуратной стопкой.
-Это всего навсего случайность. Со мной все в порядке, директор.
Когда экран погас, Гарт снова взял несколько папок и отложил их в сторону. Наконец нашел нужную - он отчеркнул ногтем имя, написанное на ней, - и стал внимательно изучать её содержимое.

+++ (лирическая)

На улице стояла теплынь.
Гарт блаженно щурился под щедрым солнышком ФЭО, весело шагая по улочкам и площадям Дартронга. Он в охотку успел сделать пару-тройку ударов по мячу с ребятней, и ему пришлось купить мороженое и расстегнуть ворот модной фирменной кольчуги, чтобы слабый ветерок мог пробиться к разгоряченному телу.
Он прошёл площадь Огня и свернул на ярмарочную площадь.
Его подхватила и закружила шумная толпа - неописуемая смесь женских и мужских лиц; в уши ударила какофония из различных песенок, криков, речей и диалектов.
А запахи...!!!
Не в силах противостоять веселью, Гарт отдался на волю течения, выискивая в разноцветье красок нужную ему фигурку.
Не сразу, но он сделал это.
Вдоволь потолкавшись, он приблизился к маленькому мужчине. В невероятно цветастой аляповатой шляпе, оттопырив живот, тот сосредоточенно набирал что-то веселое на своей небольшой гитаре.
-Весельчак Шеймус, - удовлетворенно констатировал Гарт, останавливаясь рядом с ним.
Мужчина никак не отреагировал, продолжая подбирать мелодию.
Гарт огляделся по сторонам; согнал паренька с ящика, подтянул его поближе, сел и с удовольствием протянул ноги.
-Дайте-ка мне попробовать, - попросил он, протягивая руку. -Мне кажется, тут надо по-другому.
Гитарист наконец-то соизволил обратить на него внимание.
-Ох, надо же, какие люди у нас в гостях! - Шеймус аж подпрыгнул. - И без охраны!
-А, вы об этом? - Гарт постучал по значку ордена Стражей. -Не беспокойтесь, я тут, скорее, с неофициальным визитом.
С этими словами он отцепил значок и убрал его в карман.
-Гитару-то дайте.
-Скорее неофициальным - это как? - спросил Весельчак, протягивая гитару.
Гарт промолчал. Он перебирал струны, в поисках нужной мелодии. Подобрав нужные аккорды, Гарт сыграл на гитаре энергичную песню, явно получая радость от процесса.
-Как-то так, - сказал он, возвращая инструмент.
-Неплохо, -отозвался Шеймус.
Повисла неловкая пауза.
-Как насчет холодного пивка? - поинтересовался Гарт.
Вместо ответа Шеймус закинул гитару за спину, собрал свои нехитрые пожитки и жестом пригласил Гарта за собой.

Далеко идти не пришлось.
Есть такие тихие местечки во всех городах. Казалось бы, всего пара шагов от ярмарки, и вот оно, уютное кафе на два-три столика, тень и отсутствие посетителей. В них не бронируют заранее столики, такие места надо просто знать или случайно наткнуться во время своих блужданий.
Шеймус уселся за столик и позвал хозяина.
-Мне как обычно, - сказал он, когда владелец подошёл к ним. - А вам?
-И мне тоже как обычно, Понтус, - приветливо кивнул Гарт.
В глазах Шеймуса промелькнуло уважение, он умел ценить такие моменты.
-Странно, что мы не пересекались, - сказал спустя некоторое время Весельчак, сдувая пену с запотевшей кружки.
-Я старался, - подмигнул ему Гарт.
Ещё несколько минут они потратили на пиво и гренки, прежде чем Гарт не решил, что можно начинать.
-Я давно наблюдаю за вами, Шеймус. Вы удивительный человек. Я бы сказал - необыкновенный.
-Единственный в своем роде, - поднял вверх указательный палец Шеймус.
-Во-во. Оставим в стороне ваши мелкие грешки, они известны и мне неинтересны. Хотя и за них придется заплатить.
-Вы хороший Искатель Истины, начальник. Искатель Истины - красиво звучит, а?
-Красиво, - согласился Гарт. -Но сейчас не об этом. Последние полгода у меня появилось стойкое чувство, что вы не тот... за кого себя выдаете. Ваши поступки, ваши действия, ваши слова - всё не то, и всё не так. Это как ощущение камушка в сапогах. Вы перестали общаться с друзьями. Что с вами случилось?
-Вот уж не думал, что моя скромная персона вызовет такое пристальное внимание. Люди просто иногда меняются.
-О, да. Но ваши контакты, ваши денежные переводы... ваши перемещения, они вызвали мой живой интерес. Я хотел бы кое-что узнать...
-"Истина всегда где-то рядом", - перебил Шеймус. -Давайте делу официальный ход, и там разберемся.
-Вы напрасно улыбаетесь. Я могу дать делу ход, хотя бы за те мелкие гешефты с хозяином этого заведения. Вас посадят. Попутно мы начнем распутывать, кто вы на самом деле. И даже, если вы сможете оплатить штраф, мы не выпустим вас из тюрьмы, пока все не узнаем. У меня хватает полномочий.
-Тюремные стражи - сущие звери, - доверительно сообщил Весельчак, делая большой глоток.
-Вы говорите расхожими штампами и клише. Смотрите шире. Вы ведь не хотите провести с этими милыми людьми вечность?
-Вечность - это так много...
-Ну я же просил..., - поморщился Гарт.
-Я бы все равно вам ничего не сказал. Заплатил бы штраф и кричал о нарушении прав человека.
-Я знаю. Поэтому я и хочу, чтобы вы сами пришли в отдел и открыли свою подноготную.
-И это вы говорите мне, что я удивительный человек, - улыбнулся Шеймус. -Куда мне до вас. Я, конечно, оригинален, но все же не настолько.

Они помолчали. Весельчак взял горсть фисташек из вазочки и стал их чистить.

-И все же вы здесь. Подразумевается сделка? Надеюсь, не дуэль?
-Какая, к черту, дуэль? Я просто убью вас, Шеймус. К тому же, это не решит основных вопросов - ваша смерть не позволит мне узнать вашу тайну, моя смерть - не остановит машину правосудия.
-Тогда что? Состязание?
-Выбирайте сами. Если проиграете вы - идете в замок Стражей, в наш отдел. Находите там Порфирия Порфирьевича и исповедуетесь ему. Если проигрываю я - я перестаю копать в вашем направлении, касательно вашего происхождения, и просто накладываю штраф за хулиганство.
-А если я отказываюсь?
-Я одеваю значок и вызываю своих архаровцев для препровождения в темницу. Можете считать, что через пять минут время для вас остановится.
Шеймус наклонился вперед, взял себя за локти и пытливо заглянул в глаза Гарту.
-Вот так вот, по-честному, один на один? Зачем тебе это нужно, искатель? И, самое главное - зачем это нужно мне?
-Необычные вызовы - необычные решения, - Гарт тоже наклонился вперед и спокойно встретил взгляд. -Итак?
-Или весна, - задумчиво произнес Весельчак. -Приходи через пару часов в округ. Там и поговорим.

С этими словами он соскользнул со стула и испарился за дверью.

-Вот и всё, - хмыкнул Гарт. -"В путь, в путь, кончен день забав, в поход пора. Целься в грудь, маленький зуав, кричи "ура".

+++ (безмятежная)

...Они стояли на берегу, любуясь величественным Баллаурским океаном. Свежий ветер развевал их волосы, заставляя кожу покрываться пупырышками.
Мирроу, большой круглый и яркий, низко нависал над океаном; казалось, ещё немного, и он упадет им на голову.
Шеймус протянул руку, будто собрался сорвать Мирроу с неба. Потом опустил её и с удивлением обнаружил, что ладонь пустая.
-"Они стояли друг против друга - мёрзнущий от ночной прохлады маленький страдающий человек и равнодушное мироздание. Лицом к лицу - зреющий хрупкий разум и неисчерпаемая загадка бытия", - процитировал Весельчак.
-Но-но, - Гарт силой заставил себя выйти из оцепенения, вызванного красотой. -Нас тут трое, включая океан. Если вы, конечно, не считаете меня неисчерпаемой загадкой бытия.
-Почему нет? - тонкие губы Шеймуса растянулись в усмешке.
-Повторим условия, - Гарт проигнорировал вопрос. -Именно в такую ночь меня тянет на безумства, и я бы не хотел упустить детали.
-О, все просто. Мы немножко поплаваем. Видите, как луна высеребрила мост до Огрия? Заходим, идем... тьфу, плывем по мосту, вдоль моста. Остановился больше, чем на минуту, - проиграл. Развернулся назад - проиграл. Неважно, как быстро ты плывешь. Неважно, как далеко. Важно, что у тебя внутри. Никаких магических штучек. применил магию - проиграл.
-Доплыл до Огрия - выиграл? - безмятежно поинтересовался Гарт.
Весельчак рассеялся.
-А вы молодец. Сотню морских миль с гаком... Однако, занесем в протокол, для проформы. Да, если вы доплывете до Огрия первым, безусловно, вы победитель.
-Помнится, я где-то слышал, что ты смог пересечь пролив...
-Боитесь?
-Нет.
-Вот, возьмите, - Шеймус протянул глубоководную раковину и нож.
-Клинок от геланфов, хотя в эту пору они заняты друг другом. Ну, или если ногу сведет судорогой. А раковина будет следить, чтобы никто не мухлевал. Если она светится зеленым - я в игре. У меня будет такая же, берегите её. Когда свет станет красным, это значит, что противник выбыл, и ты победил. Не вздумай потерять её.
Гарт протянул руки вперед, сцепил их и похрустел запястьями.
-Теперь все ясно. Начнем?
Гарт привязал нож к бедру и спрятал раковину в головную повязку.
Они переглянулись и, не сговариваясь, зашагали к воде, делая энергичные махи руками.

Гарт вошел в ласковые воды океана, оставляя за собой светящийся след. Вода была гораздо теплее, чем воздух. Гарт нырнул, ощущая покалывание во всем теле, и чувство необычайной легкости овладело им.
Он не спеша сделал пару гребков, словно пробуя на вкус океан, потом не спеша начал работать, экономя силы.
Они договорились плыть кролем, поэтому его лицо то опускалось, то поднималось из воды.
Гарт видел звезды. Маленькие, средние, большие - красные, синие, голубые, зеленые... Звезд было столько, что рябило в глазах - столько звезд, как бывает, если твой мир расположен в ядре Вселенной.
Гарт тянул к ним руки и опускал - тянул и опускал. Он потерял счет времени, полностью отдавшись во власть своим ощущениям.
Несколько раз он оглядывался назад - берега было уже давно не видно. Рядом он видел темную фигуру Шеймуса, плывущего примерно в том же темпе, что и он.
Время шло и шло, и Гарт начал потихоньку уставать. Хуже было то, что несмотря на теплую воду, организм его начал переохлаждаться.
Все-таки метаболизм у магмар и людей устроен по-разному.
Гарт глубоко вздохнул, зажмурился и нырнул. Открыл глаза и увидел мерцающие тени в беззвучной толще вод...
Вынырнул, зафыркал как эндарг, и снова включился в работу.
Пару раз его ногу задевало какое-то существо. Жесткой, как наждак кожей, обдирало кожу на лодыжке, и скрывалось в глубине. Гарт хватался за нож, но оба раза тревога оказывалась ложной.
Потом появились волны. Гарт подныривал под них, но пару раз ему всё равно пришлось хлебнуть горько-соленой океанской воды. Он закашлялся, проклиная ветер.
"Почему волны всегда идут навстречу?" - подумал Гарт.
Эта мысль занимала его некоторое время, а потом он стал думать об океане. Океан был большим, очень большим. Это вызвало раздражение, постепенно переросшее в ненависть.
Интересное выражение - "высечь море". Почему все над ним смеются?
Гарт со злости сек океан ребрами ладоней, наказывая его за бескрайность.
Поняв, что расходует силы зря, Гарт успокоился.
И тогда пришёл страх.
Страх, что он остался один в этом мире, посреди равнодушного океана. Совсем-совсем один.
Гарт выпрыгнул из воды по пояс, озираясь по сторонам. Где-то невдалеке плыл Шеймус, борясь со своими фантомами.
Гарт от радости чуть не рванул к нему, но ушел с головой под воду и едва не захлебнулся.
А потом пришли звенящая пустота в голове и дождь.
Гарт на автомате замахал руками и ногами, преодолевая боль, усталость, погоду. Болевой порог не был преодолен, и он боялся потерять сознание.
Сколько они уже плыли? Гарт не знал.
Какой-то красный свет начал раздражать его периферийное зрение. Гарт отмахнулся от него, но свет назойливо напоминал о себе. Гарт провел рукой по головной повязке, и нащупал раковину; она светила ровным красным светом.
Он ещё раз оглянулся. Весельчак медленно подплывал к нему на спине, качаясь на волнах
-Я плыву назад, - отплевываясь, сообщил Шеймус. - Все, больше, не могу. Ты победил.
И добавил:
-Не думал, что в стражах есть такие.
-Плыви, Шеймус. Не забудь заглянуть в отдел, к Порфирию. Запомнишь?
Гарт покачивался, раскинув руки и ноги.
-А ты?
Гарт горько рассмеялся. Даже говорить ему было трудно.
-А я не поплыву. Вернее, не доплыву. Я прошёл свою точку возврата, Весельчак. Даже не помню когда...
Шеймус начал что-то кричать, но Гарта это уже не волновало. Он сонно моргал глазами, и сплевывал, когда вода перекатывала через лицо.
-Ты тоже боишься остаться один? - спросил он, вспомнив свой порыв, когда Весельчак перестал орать.
-Я давно хотел это сделать, начальник, - ответил Шеймус.
Он лениво взмахнул рукой и сильным ударом сломал Гарту нос. Затем взял его за волосы и стал буксировать назад, к Хаиру...

+++ (и снова рабочая)

Гарт сидел на песке, обхватив руками ноги. Рядом стояла Дарья, кидая камушки в воду.
-Семь, -сказала она, сосчитав количество "блинчиков" от очередного камня. -Зачем ты это сделал? К чему всё это?
-Как вы меня нашли? - ответил вопросом на вопрос Гарт.
-Шеймус сказал. Он вообще много чего рассказал - орден Стражей на ушах. Администрация в беспокойстве - такой разветвленной сети и такого размаха нарушений мы ещё не знали. Это бомба.
-Хорошо, что это не было проверкой, - тихо и с отвращением проговорил Гарт, стараясь, чтобы Дарья это не услышала.
-Ты не ответил на мой вопрос.
-Хотел проверить, сколько в Шеймусе осталось от человека...
-Или в тебе?
Гарт пожал плечами.
-Как ты победил его? Он ведь лучший пловец на обоих материках. И почему у тебя сломан нос? Что было бы, если бы ты его неправильно просчитал?
-А что говорит он сам?
-Ничего. Что это ваше личное дело, и что если ты захочешь, то расскажешь сам.
-Он прав. Это наше личное дело. Не захочу.
Гарт протянул руку к восходящему солнцу и сжал её в кулак. Потом поднёс руку к лицу и с удивлением посмотрел на пустую ладонь, как это давеча сделал Шеймус.
-Оставьте меня одного, директор. Мне надо одеться.

Через пять минут он присоединился к Дарье, ловко запрыгнув на спину грумвола.
-Я в форме, я готов. Что дальше? - спросил Гарт.
-Работа, много работы. Дальше - действовать будем мы, стражи...
 San Serg [7]  24 Апреля 2017 03:48:16 #4
День Стража


...этот день как всегда начинался буднично и просто....

с головной боли в затылочных и теменных областях и жуткой тошноты...
открыв глаза, я увидел перед собою бесформенную груду доспеха, искореженный нагрудник смутно напоминал о вчерашней ночной вакханалии в Шуарском лесу...

беспокоило что-то необычное, очень странное воспоминание пряталось за белесоватой пеленой тревожного сна...
все было как всегда, мы стояли на страже спокойствия... обороняя и защищая...
нет, для меня "Страж" - это вовсе не значок, как многие считают, да... "называться не значит быть" - красиво сказано у древних... назвавшись, многие не выдерживают испытания "властью кляпа" и формально относятся к законам и правилам...
но ведь не этого в первую очередь ждут от Стража простые обитатели Оргия - травники и геологи, рыбаки, да и просто бродяги...
считается что истинные Стражи - это те, кто самоотверженно встают на защиту своих земель, это внутреннее призвание...
...но что же все-таки скрывает болью память...

с трудом отгоняя боль, я вспомнил как вспарывал острым клинком доспех магмара, как выпотрошил его на глазах у жертвы которую он напал... но испуганной златовласая травница мне не показалась, наоборот - в её глазах светились спокойствие и уверенность...
- уходи, скоро здесь будут другие и я их задержу...
- нет, Страж... их будет много, а ты один...
- ты не можешь ничего изменить, уходи поскорее... лучше встречай меня у храма на площади, возвращаться к жизни - намного легче если тебя ждут...
...но она покачала головой и указала молча на свой странный пояс... он был расшит древними рунами и отдаленно напоминал боевую перевязь мага
- и что же это такое ?
- ты вряд ли поверишь, Страж, но это подарок маленького гнома, которого я спасла... и теперь такие не делают, а еще гномик сказал, что в премиальном есть особая тайная комната и пропускают в неё далеко не всех... если есть много бриллиантов - там можно купить пояс и заряды...
- как же это работает ?
- да очень просто, Страж защитник материка - ты должен это знать :)
когда магмар нападает на травника с серпом, бывает что некому защитить по разным причинам...
- каким же таким причинам ?
- очень много причин, например, - нет рядом стража, стоит он где-то в городе и в кляпкобол играет... и нет рядом на границе воинов готовых защитить... причины разные, но не отвлекайся на это
- да, извини, продолжай...
- так вот, в поясе есть разной силы заряды - и устанавливается такой заряд на определенное время, вот так...
- ох, как ярко же сверкают они !
- да, Страж... в них есть специальные зеркала, как и те, которыми воины пользуются, только еще сильнее...
- и что делает в зарядах зеркало ?
- да то же самое - заряд при взрыве через зеркало будет направлен только на магмара - а человека надежно рунные обереги защищают... зеркало при этом душу разрывает магмару окаянному, причем срок этот разный: можно выставить заряд - от одного часа до 10 дней - только цена тем больше чем сильней заряды... не каждому человеку по карману такой пояс...
- разорвать магмару душу на целую неделю - так это же всем людям такой пояс нужен ! :biggrin:
- нет, Страж... такой пояс будет работать только если у человека в руках мастеровой инструмент был, например серп как у меня... если у воина в руке меч - не сработает пояс, так гномьи руны говорят...
- чу, звонко пели птицы и в раз умолкли, травница... *прислушался*
...уходи, уходи быстрее и расскажи про пояс таким же как ты, враг подползает, подлый вылупок...
...запомни, как бы ни был враг страшен - его смерть уже близко и мы помогаем им встретиться...
...ты передай это знание всем труженикам материка, очень нужно это всем рассказать...
- хорошо, Страж... удачи тебе в бою, ты настоящий Страж... и пусть будет светел твой путь...

... и она ушла... а потом была тишина, а после был враг и был бой... и была победа и был пир... и был новый бой... и еще...
...и приходили все новые, и магмарскими вылупками была усеяна земля под ногами, и они умирали... битвой кровавой сходились в звонкой мелодии стали и булата, в разрядах молний и в волнах пелены... и защищая, до последних секунд чувствуем плечо боевого товарища, настоящего Стража границ...
... а потом пришла боль...

Страж или страж, как прост и сложен выбор....
храм или обелиск... нападать или защищать... ...ночь или день...

...и наступил новый день, как всегда начинаясь буднично и просто....
 _ЯгуарА_ [12]  25 Апреля 2017 22:14:09 #5
Это был бы самый обычный день, обычного скромного Cтража, если бы не ОНИ! Сквернословы, матершинники, хамы, словно коты весной, активировались и крикливо множились по всем локациям Огрия. Из-за них, опять полный почтовый ящик жалоб и постоянно пищащий сигнал о новых... А ведь еще только утро, солнце над О'Дельвайсом лишь начало подниматься в безоблачное небо, птицы вовсю щебечут, радуясь новому дню, а тут- полный ящик негатива!
Недалеко, зазывно прозвенел колокольчик над входной дверью трактира, оповещая хозяйку о новом посетителе. - Всего пара шагов!- подумал Страж и решительно шагнул в Баурвилл, по пути раздавая кляпы игрокам, не стесняющимся выражать свои эмоции крепким словечком. Запах яичницы с беконом манил и он прибавил шаг, сорвав на ходу несколько цветков чертополоха. Звякнул колокольчик и Страж окунулся в уютный полумрак заведения. Навстречу ему, тут же вышла хозяйка- пышущая телом и радушием Красотка Мэри. Выбрав столик в самом углу, Страж уселся и осмотрелся.
Всё как обычно - Катала, раскинув карты, вновь обыграл невезучего соперника, Смотритель Раф кормил своих Тарариконов, в предвкушении чемпионата, Шкалик что то бормотал над пустой бутылкой, беззаботная Амели пудрила носик в ожидании щедрого господина, готового угостить ее пуншем. Несколько воинов, в скромных доспехах, топтались возле барной стойки, коротая время. За столиками, вальяжно развалившись, отдыхали воины побогаче и посолидней.
А трактирщица уже спешила к нему с полным подносом еды. Плотно и вкусно позавтракав, Страж неохотно поднялся со своего места и вышел из трактира, отметив, что бдительный Вышибала Миклута, не церемонясь, вытолкал какого то зарвавшегося вояку, прежде, чем у Стража пропищал сигнал об очередной жалобе на ругательства - эдакое устройство, которое тот носил на руке вместо компаса. -Вот это я понимаю,метод!- подумал Страж. Без лишних слов, пинком под зад и нет проблем, а то делаешь предупреждение один раз, второй, десятый, а они всё равно поливают друг друга матом, хотя знают, что это запрещено правилами. Получили кляп, помолчали или в клановый чат позлились и опять, с новой силой за старое... Толку от этих молчанок- временная передышка. А сколько времени отнимает разбор жалоб! Весь день разгребаешь кучу писем,вникаешь в суть проблем, а недовольные всё равно есть и будут- не каждого оскорбленного удовлетворит, что его обидчик на время замолчал и даже в офф ушёл из-за кляпа - либо на почту со злости черкнёт пару отвратительных слов, либо вернется и опять приват грязью зальёт. Человек приходит сюда отдохнуть, расслабиться, может, даже поднять себе настроение - мало ли, что там в реале у него случилось, а тут " Бац" - и настроение ниже плинтуса. Да и хамьё то часто одно и то же... И не страшны им проклятия молчания, хоть убей их!!! Убей...
Со злостью пнув матерого пса, оказавшегося рядом, Cтраж пересёк площадь и уединился в своем кабинете.
Почтовый ящик уже трещал по швам от переполнявшей его кореспонденции. Одно и то же! Как у людей хватает фантазии подбирать и складывать в предложения такие мерзкие слова!!! Настроение всё ухудшалось. Хотелось поболтать с друзьями, побить радугу, но времени не было- почтовый ящик непрерывно принимал всё новые письма с жалобами, а прибор на руке назойливо пищал... Не то, что бы Страж не любил свою работу, наоборот, пошёл в эту структуру осознанно, но в этот день уж очень много жалоб! Собрав всю волю в кулак, Страж продолжал работать. В перерыве, с интересом почитал игровые новости и прогулялся по Площади Света, что несколько отвлекло его от рутины. Прошёлся мимо темницы О'Дельвайса,махнув рукой знакомому стражнику.Тюрьма была расположена в конце площади, представляя собой мрачное зрелище. Мирные жители обходили её стороной.Холодные серые стены и чёрные глазницы окон, с железными прутьями решеток, выглядели угнетающе.В одном из них, блеклым пятном, маячило недовольное лицо арестанта. Страж усмехнулся.
День незаметно пролетел и вечер спустился на ФЭО. Центральная площадь засияла огнями города, возле Колодца толпились воины и воительницы, кидая в него мелочь, иногда последнюю, надеясь на Чудо. Довольные и не очень возгласы смешивались с шумом городских гуляк и весёлой музыкой, доносящейся из открытых окон трактира. Из Дворца Бракосочетаний высыпали гости, во главе с новобрачными, и с веселым улюлюканьем двинулись в сторону Вурдалии, предвкушая схватку с магмарами.
Часы пробили полночь. Всё! Рабоче-игровой день завершен - пора домой!Вдруг, краем глаза, Страж заметил среди груды писем, оставшихся на столе, знакомый ник... Сердце радостно забилось- давно от НЕЁ не было весточки! Хотя последние из них были грустными. Пожаловавшись на хама, неоднократно её оскорбившего, из-за нелепого игрового момента, она после этого писала, что теперь тот не материт её, а молча нападает,не давая играть. Ещё и друзей подключил к травле.
Открыв конверт, он прочитал всего два слова - Ухожу...Удачи.
Несколько раз он перечитал эти строки.
Бережно сняв значок стража и пищащий прибор, убрал их в стол.
Немного постоял в раздумьях и открыл амбарный замок Хранилища. Там, словно на алтаре,обернутый в шкуру медведя,лежал меч Богов.
Закрыв за собой дверь,поднялся в Премиальный магазин и на все свои деньги купил свитки нападения.
Вышел на площадь. Постоял, вдыхая ночную прохладу и открыл свой блокнот, куда записывал ники злостных нарушителей.
И стал ждать.
Меч Богов загадочно мерцал в его руке.
 All2011 [7]  30 Апреля 2017 08:27:08 #6
Эх.
Утро добрым не бывает.
Как всегда, работа с утра до вечера. А эти, игроки, собирают ресурсы, кричат, торгуют, участвуют в сражениях. Сиди и следи за ними, как за "муравьями". Как все надоело! Может взять отпуск? Хотя нет, хочу быть АДМИНИСТРАТОРОМ, не забот, не печали, что захотел сделал себе. Мммм...
Грезы.
Я АДМИНИСТРАТОР!!! Так, посмотрим, этот зеленый сет единорога в топку. Хочу полный сет УайррМО, а что? Такого нет? Будет значит! Так ездовое, возьму себе Неупокоенного Дзеруга, отлично. Полный набор всех красных медалей, эликсиров, свитков. Ну вроде все. Пойду приму участие в Битвах...
Прошло три недели. Надоело всех побеждать, скучно. Чем бы заняться? Так. а почему игроков уменьшилось? ЧТО?! Нужно корректировать старые события и разрабатывать новые идеи? Зачем? Игроков привлекать, а не отпугивать. Они приносят прибыль. Почему мне раньше об этом не сказали? Занят был, развлекался. Что бы придумать! Как назло, ничего в голову не лезет! А может и ничего не делать? Да, буду и дальше развлекаться.
Прошло три месяца. Так, а почему я один? Где все? Что и сервера закрыли за не уплату, темно. Нет!!!
Фу-у. Привидеться же такое! Не, моя работа самая лучшая и не устал вовсе. Ага, а вот и нарушитель...
 Бекасище [9]  30 Апреля 2017 13:32:09 #7
День 1.
- Меня взяли в "Стражи Магмаров", ура-ура, всегда хотел бороться со злом не просторах Фэо! Теперь у меня есть красивый шлем, новые доспехи и крутой значок! Бойтесь нарушители покоя - я иду!

День 2.
- Поймал одного "хитреца" на ботоводстве - представил отчет, Капитан поблагодарил и забанил нарушителя. Есть первая звездочка на моем щите стража! Ура-ура!

День 3
- Зашел на континет людей, мне навалял кто-то большой под зельем невидимости. Хм, в чем прикол нападать на СТРАЖА? Я ЖЕ РАБОТАЮ!!

День 4
- Уличил одного магмарского копателя в использовании автобота. Представил отчет, Капитан похвалил, но сказал, что подобными делами занимается другой отдел. Окей, звездочку пока рисовать на щите не буду!

День 5
Пошел в "Пещеры", против нас попалась сумасшедшая "доблестная тима", мои напарники-магмары встали в офф или вышли. Сказал об этом Капитану, он лишь усмехнулся в ответ. Что-то я ничего не понимаю...

День 6
Предложил банить всех автоботчиков и ботоводов бессрочно и без возможности выкупа. Капитан усмехнулся и обещал подумать над этим. Ура, я крутой!

День 7
Ко мне обратился какой-то 4-й уровень, попросил занять 30 з. Я всегда был добр к людям. Занял. 4-й уровень сразу почему-то замолчал и вышел из игры. Наверное куда-то торопился. Ну ничего, вернется, спрошу, когда отдавать думает.

День 8
Капитан сказал, что как для молодого стража, я сильно быстрый и умный. Похвалил, отрадно!

День 9
На кровные сбережения купил фиолетовую кирку и начал копать камни. Пришел какой-то человек под невидимостью и вырубил меня. Кирка -1. Что происходит?

День 10
Спросил у Капитана, почему меня все время кто-то бьет? Он нахмурился и попросил его не отвлекать. Ладно, наверное занят важными делами.

День 11
4-й уровень, что занял у меня 30 з. до сих пор не объявился. Хотя сейчас выходные, наверное празднует.

День 12
Увидел, что ранее пойманный мной на автоботе магмар продолжает копать автоботом. Сказал об этом Капитану, тот бросил в меня щитом. Странно все как-то.

День 13
Капитан сказал, что для стража я слишком бойкий. Предложил добровольно уйти в отставку. Я до сих пор в шоке.

День 14
Меня отправляют в командировку на Огрий. Капитан недобро ухмыляясь выписал мне задание на патруль всей территории Огрия. Интересно, а там что - своих стражей нет? Ладно, пойду проверю. Заодно может мой должник 4-й уровень к тому времени долг вернет!
 PokaCHU [19]  5 Мая 2017 17:28:42 #8
Это был обычный день обычного сотрнудника Ордена Стражей. Как и всегда, Леонисия стояла на центральной площади О'Дельвайса и следила за порядком на улицах города: ловила мошенников, пытавшихся сбагрить свой товар подороже и приглядывала за соблюдением правил пребывания в городе. Ведь в последнее время часто случались каверзы, когда гости столицы занимали квартиры почетных горожан и примеряли на себя их личину: одевались как они, подражая всем привычкам, и носили маски, дабы никто не заметил подмены. Помимо этого гордый страж следил и за культурой общения. Ведь где это видано, чтобы невоспитанные мальчишки грубили старшим?
Заметив мальчишку лет 15, который, уже изрядно покраснев, о чем то спорил с торговцем , она решила подойти и послушать: что же там такое происходит, а также проконтролировать чтобы не случилось ничего противозаконного. Приблизившись на достаточное расстояние, она услышала отборную ругань подростка.
"Мда... И снова здравствуйте! Что за дети пошли: куда ни глянь - везде такая ругань, что самой стыдно становится! Го`Занара на них нет!" - подумала девушка и тихонечко подойдя сзади спросила:
- Добрый день! И чего же такого плохого сделал торговец, что ты чихвостишь его такой отборной руганью??
- Он не хочет возвращать мне деньги за эликсиры, которые я у него покупал и которые не помогли мне стать сильнее и побить лучшего воина другого города!!! - дерзко огрызнулся красный как помидор мальчонка.
- Так я же очень ясно при покупке объяснил, что он сделает тебя лишь чуточку сильнее для того, что бы ты мог справиться с большим количеством монстров, в случае если они нападут по дороге. Даже пергамент с инструкцией приложил!!!" - с отчаянием в голосе попытался возразить торговец.
- А ты ваще закрой тут свой рот, загребущий гоблин! Не с тобой разговаривают! Перед властями будешь оправдываться, когда она поможет мне тебя сдать им и в суде подтвердит, что ты обманом продал мне не качественный товар! - рявкнул подросток.
Леонисия впала в ступор от столь неожиданной дерзости и наглости. Она сама постоянно пользовалась услугами торговца и не понаслышке знала, что товар у него качественный, а цены - самые лучшие в городе.
Взяв в себя в руки и собрав мысли в кулак, страж решила отстоять честь торговца и восстановить порядок:
- Представитель власти, а именно страж, сейчас стоит перед тобой. И я не вижу оснований не доверять торговцу, у которого весь город ежедневно закупает товары. Жалоб на него не поступало, как и обвинений в мошенничестве.
- Ты страж? Что ты мне тут втираешь? Если ты страж, то я владелец Грандфорта! - рассмеялся паренек ей в лицо, не замечая герба, вышитого на кирасе.
- Да, я действительно страж. - спокойно ответила девушка, - И я бы попросила Вас общаться вежливее. В противном случае я буду вынуждена применить к Вам соответствующее наказание.
- Да ты никак шутница и решила меня запугать? Наверное тут у всех такой менторитет, что привыкли обманывать простых проезжих и наживаться на них. Хочешь с меня взятку и денег получить? Не тут то было. Не на того напала, милочка! - не унимался грубиян.
- Взятки я только натур-продуктом беру. Можете поделиться Якубой, если конечно есть она у Вас. - не растерялась Леонисия.
Паренек начал хохотать так, что из глаз у него потекли слезы. Леонисия стояла молча, с улыбкой на лице смотрела и ждала когда же он успокоится. Через минуту смех затих и мальчишка спросил:
- А кто такой этот Суккуб? Это монстр или человек? У меня такого друга нет!
- У Вас на поясе висит серп и Вы не знаете что Якуба, это такой цветок?
- Да, дамочка, похоже надо вас сдать властям. Менторам. За цветы.
- Молодой человек, с Вами все хорошо? - уже забеспокоилась Леонисия за паренька, боясь как бы того по пути не ужалил зигред и от его яда у того не помутился рассудок.
- Лучше не бывает, страж! Ой, извините, бывший страж! Чао!
И паренек удалился, оставив Леонисию и торговца прибывать в состоянии близком к шоковому.
Человек реально растроился,ему поговрить хочется,ведь в клане то не с кем разговаривать там одни водятлы(с) Mr_Dwar
 Fortu [10]  6 Мая 2017 00:05:18 #9
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.