Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Летописцы)

«Действовать будем мы» (номинация: Летописцы)

Балагур ФэоФан [10] 
15 Апреля 2017 13:31:16


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Древолап» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
 Eric Adams [6]  25 Апреля 2017 14:56:23 #1
С первых моих дней в игре, когда ещё библиотека была не столь богата различными разделами, приходилось вести записи. И словно Нестор Летописец собирать информацию, обрабатывать её и оставлять себе заметки для удобства и быстроты доступа к важнейшим аспектам - дабы не хранить их в голове. Наверно ещё тогда зарождались во мне первые навыки Летописца, когда, например, Ники врагов приходилось выписывать за неимением вкладки " Враги " на тот момент. И вот, наконец я могу представить себя в этой роли, могу поделиться своими мыслями, о том как бы действовал я на таком важном посту.

Итак, первое - считаю необходимым произвести перепись населения мира ФЭО.
А то, что ж это получается: запасы рыбы, полезных ископаемых, растительности
истощаются, а рост населения может привести к глобальной катастрофе. И это не шутка, с недавних времён заметил, что Лосося уже не всегда в Дикой пуще по две рыбки плавает. Это говорит о том, что наверно запасы нашего сервера истощаются и он уже не может раздать нужное количество ресурсов страждущим работягам стремящимся профессией себе заработать на хлеб. Предлагаю: раз в год проводить перепись населения в течение одного месяца следующим образом - отправить всем игрокам письмо с пометкой " Перепись населения " время жизни которого будет ровно месяц. Если в течение него хозяин почтового ящика прочитал это письмо (– то есть кликнул на него), то персонаж будет считаться активным игроком. Ведь глядя на всякие рейтинги у нас тысячи персонажей - а реально часть из них уже мёртвые души.

Второе, что считаю нужным сделать - это ввести новую вкладку " Рекорд" или" Подвиг" (по аналогии с книгой рекордов Гиннеса) где можно было бы посмотреть лучшие показатели в разных номинациях. Например, недавно в КВар: Первый Дивизион. 1 сезон, 3 выпуск - моими коллегами Летописцами был приведен потрясающий пример подвига игрока _ТАСИК_ который в своём бою сделал 34 врага и набил 143 132 урона. Так вот, считаю что подобный случай может повторится и если данный подвиг (или рекорд) будет побит - то все жители ФЭО имеют право знать своих героев. Подобные рекорды можно определить и в других номинациях, например персонаж выбивший больше всех Злых ок за час (в рекорде будут фигурировать следующие цифры 1) Количество убитых монстров 2) Количество выбитых Злых ок). Побить же рекорд сможет каждый кто хорошо подготовился и перед началом пробития радуги нажал специально введенную кнопку " Пойти на рекорд" после чего счётчик выбитых ок и убитых монстров включится. Таким образом, у нас появится " Книга рекордов Гиннеса ФЭО".
Думаю задача Летописца не упустить факты, события, цифры и даты. Спасибо за возможность почувствовать себя на этом ответственном посту!
 -ТарасБульба- [14]  26 Апреля 2017 02:01:38 #2
«Что происходит?» - спросил меня пробегающий мимо воин. Спотыкаясь о камни, он бежал в город, мне показались знакомы его доспехи, но лицо…., лицо я не смог рассмотреть из – за смятого шлема на голове. Шлем, казалось, сам вжимался в его голову, будто стремясь вжаться в точку, которую когда-то при прорисовке образца поставил художник, проектирующий этот шлем.
Я недолго посмотрел воину в след, который скрылся за воротами города и повернул своего верного Берона в направлении Пустыря. Погода в ФЭО почему-то стала прохладней, хотя Апрель, на носу моей любимой жены, уже распустил веснушки, играясь с ней редкими, но очень греющими солнечными лучиками. В этот раз в поход я пошел один, не хотелось отрывать ее от заботы с нашим маленьким подрастающим богатырчиком.
Пустырь оказался, как мне показалось, впервые по настоящему пуст, даже эльдивы и крофдоры прекратили свою межрассовую вражду и куда-то исчезли. Мне показалось это слегка странным…. При попытке сорвать Гиамбир я очень удивился, он непонятным для меня образом сжимался в туже точку, что и шлем пробегавшего мимо меня воина. «О Шеара!!» - воскликнул кто-то не далеко от меня, обернувшись, я изумленно осмотрел Изувера который был на себя не похож. Его конечности становились, как будто полу прозрачными. Я не всегда доверял этому человеку, или не человеку, до сих пор сомневаюсь, что его можно было назвать хоть как-то. Подойдя к нему, я спросил что случилось, но сквозь душераздирающий стон смог разобрать лишь одно … «Мудрец…..только…… к нему» и он упал от жуткого ужаса на колени.
Мой тигр никогда не отличался трусливым поведением, всегда в любой схватке он дрался даже с тем, кого изначально не мог победить, но в этот раз он как-то раздраженно подернул холкой, встряхнул головой и фыркнув, натянул на своей морде такую гримасу, от которой даже у меня что-то внутри затряслось. На душе стало так пусто, будто из нее выкачали всю радость жизни. Мне нестерпимо захотелось обнять свою любимую воительницу и сына. Берон походу тоже захотел домой. Но домой было не время. Необходимо было выяснить, что происходит с миром ФЭО…. Я не помню, как мы промчались до Опушки света, но все места что мы пролетали мимо стали какими-то не знакомыми, пустыми, серыми.
«Мудрец! Панеоник где ты? Что – то происходит. Нужен твой совет!» - еще из Дикой пущи начал я орать как резаный. Панеоник был достаточно крепким стариком для своих уже давноооо преклонных лет. Казалось, что лишь его ветхая избушка знает, сколько ему лет. Он всегда встречал путников сидя у окна с загадочно – задумчивым видом, постоянно говорил какими-то загадками, которые я не всегда мог отгадать сразу. На этот раз Панеоника не было видно, я вошел в избу и увидел что свеча, которая постоянно горела на столе вблизи очередного разгадываемого манускрипта, погашена. «Очень странно…» - невольно шепнул я.
«Очень странно….» - услышал я из кладовой, в которой как мне казалось хранились все рукописные летописи мира ФЭО. «Воин! Зайди ка сюда, посмотри, может я стал настолько стар что потерял зрение, или это мой старый друг Унариус решил из прошлого надо мной пошутить?». Я скользнул в небольшую дверцу и увидел… Эта комната и впрямь была кладовой легенд ФЭО, ну во всяком случае об этом свидетельствовали остатки пергаментов.
«Что происходит Панеоник? Пока я к тебе добирался, очень много странного увидел.»
«Воин! Ты можешь мне не поверить, но я не знаю…. В летописях об этом ничего не сказано… Может Шеара покинула нас? Или создатели решили что они устали от вечного противостояния рас? Я не могу ничего объяснить. Расскажи, что тебе пришлось увидеть?»

Я рассказал Мудрецу самое страшное что мне пришлось увидеть… это мольба Изувера. Как только я это сказал у Панеоника раскрылись глаза до таких размеров, что я невольно хихикнул.
«Смеяться будем позже…» - буркнул старец доставая огромную книгу спрятанную под полом кладовой.
«Не то…. Опять не то…. Да где же эта запись…. Вот нашел… еще когда Унариус был молод и амбициозен он встретил кого-то, и после этого начал жить затворнической жизнью…. Но кто это был он не описывает… лишь в конце есть зашифрованное послание которое написано на древнем наречии и запечатано магией….. я к сожалению не могу его прочитать… Воин ты должен помочь расшифровать послание…..» - он повернулся ко мне и нервно передал вырванный лист из книги.
«Ты должен вернуться в прошлое и найти молодого Унариуса. Он должен нам помочь»
Я не на шутку перепугался, его слова были сказаны так, будто в моих руках находится судьба всего ФЭО. Я вспомнил прекрасные волосы своей жены и веселый заливистый смех моего маленького сына. Нужно было что-то предпринимать, раз уж даже Мудрец проявляет невиданный для меня страх.
Берона я решил отправить домой, пусть уж лучше защищает мою семью, чем безвести пропадет со мной в поисках Унариуса и разгадки всехо происходящего.
Прыжок на Курган прошел не так ладно как хотелось бы. У подножия кургана я нашел знакомые ворота и….. При моей первой попытке ничего не произошло, лишь с третьей попытки мне удалось вернуться в прошлое. Далекое и загадочное. Унариуса, как ни странно, не пришлось долго искать. Он стоял недалеко от ворот….
«Наконец-то воин…. Я ждал тебя…. Мне нужно было бы предупредить тебя чуть раньше, но мне не позволили….» - со спешкой и какбы прячась прошептал он.
«Творцы давно хотели проверить сможет ли этот мир прожить без него….»
«Без кого или чего Унариус?» - спросил я так же тихо как и он. «Меня прислал Панеоник узнать что написано на этом листе, он напуган, у нас в мире что-то происходит…. Мир меняется…»
«Нет воин, мире не меняется…..мир исчезает» - он замолчал и начал всматриваться куда-то в даль.
«Унариус! Что нам необходимо делать? Ты ведь знаешь? Или все напрасно и совсем скоро исчезнем и мы?» - нервно размахивая листом, который мне отдал Панеоник, я затряс его за плечо.
«Погоди воин…. Что за лист тебе отдал Панеоник? Ах ну конечно же….»
«Может обратиться к Шеаре? К комунибудь еще?» - продолжал я, и мои чувства слегка перерастали в гнев.
«И Шеары и Драконов не будет воин, ничего не будет, ты понимаешь? Этот лист когда-то написал я… точно, заклинание мое. Вот что воин. Мы перепишем с тобой легенду и историю.» - потирая руки сказал мне Унариус.
«Но причем здесь перепись каких – то легенд маг? Я не уверен что это вообще может помочь…» - отчаянным голосом сказал я, параллельно осмысливая слова «ничего не будет».
«На этом листе написано что «в начале было слово»… ты понимаешь воин? «СЛОВО» именно оно и ничего более… «СЛОВО» начертанное на листах вечной книги бытия….. «СЛОВО» которое может обогатить, дать жизнь чему-либо или кому-либо, которое может УНИЧТОЖИТЬ все или…. ВОЗРОДИТЬ» - он посмотрел на меня будто хотел увидеть во мне что-то или кого-то или вел разговор с моей душой…..
«Воин тебе предстоит идти к Шеаре… она является хранительницей этой книги вечности. Попроси у нее помощи. Сумей ее убедить» он передал мне какой-то бутылек и перо и исчез.
Прогулка до Шеары прошла в размышлениях над словами Унариуса «СЛОВО, которое может УНИЧТОЖИТЬ все или ВОЗРОДИТЬ». Что он хотел мне этим сказать? Ведь книгу пишут мудрейшие из мудрейших, летописи составляют самые лучшие из лучших, а кто я? Простой воин, на руках которого погибали близкие, от которых погибали враги…. Кто я в сравнении с ними?
Шеару не пришлось уговаривать. Она уже видела что стало происходить с миром оберегать который доверили ей.
«Шеара скажи поможешь ли ты мне написать то что просил Унариус?» - в полном отчаянии спросил я.
«Я не могу написать за тебя то, что должен написать ты сам. Унариус не зря выбрал тебя, он никогда еще не ошибался в своем выборе. Смелее воин. Подумай о родных, друзьях, врагах. Подумай обо всем живом в этом мире…..» - с этими словами она взмахнула рукой и передо мной появилась книга.
«Этот мир придумали творцы, которые дали летописцам возможность творить, давать жизнь и забирать, строить и ломать, творить…. Теперь эту возможность предоставили тебе. Подумай воин, что ты хочешь написать» - она еще раз взмахнула рукой и книга открылась на странице, на которой непонятными иероглифами древнего языка.
«А что здесь написано великая Шеара? Я ведь не могу написать то, что мне в голову взбредет… Вдруг я все испорчу и надежды рухнут вместе со всем миром?» - открывая бутылек с чернилами сказал я дрожащим голосом.
«Не мешкай…. Времени не осталось… весь мир теперь зависит от тебя…. Думай…» - она более жестко сказала мне и на ее лице стали проявляться жалость и страх одновременно, она не хотела сгинуть в небытие, ей нравился этот мир.
Мои плечи в этот момент стали так тяжелы, будто на них рухнуло Мирроу, жуткая боль пронзила мою голову, я схватился за шлем, он начал давить мне череп, поножи и сапоги также стали давить. Я понял что время подошло и до меня. «Жена…. Сын….» - вырвалось у меня из груди, «Как они там? Их ведь тоже не станет…» Еще сильнее сдавило в моей груди, но это была уже нефизическая боль, а стон моей души, она мне что-то безнадежно пыталась сказать…. Но что, я не мог понять….
Мгновения казались вечностью и вдруг я вспомнил слова Унариуса «СЛОВО» которое может дать жизнь …..»
«Жизнь….. точно …. Это главное слово…. С него все началось…. Оно может спасти ФЭО» - дрожащей рукой я начертал слово ЖИЗНЬ и ….. вдруг все потухло……….

«Что ты стоишь тут дружище?» - спросил меня пробегающий мимо воин. Спотыкаясь о камни, он бежал в город, мне показались знакомы его доспехи, это был Мекден, мой давний друг.
Я стоял и ничего не понимал, Берон находился со мной рядом и беззаботно игрался с шальными псами. На улице стояла прекрасная погода… я поспешил домой….
На пороге меня встретила любимая жена и мой маленький сын. Ни что не напоминало о том что произошло… или не произошло…. Кто знает? Лишь в моей памяти сохранился недавний не состоявшийся конец ФЭО, и на душе установилось равновесие от того слова…. ЖИЗНЬ, жизнь всему живому…. Близким…. Врагам ….. всем…. Жизнь.
 -Якудзе- [12]  3 Мая 2017 19:31:42 #3
- Уф, еще одна... - выдохнул старец. Сложив руки за голову и хорошенько потянувшись, Галадриус оглянул свое убежище. Это была башня, высотой примерно 20 метров, полностью заваленная книгами, всевозможными манускриптами и рукописями. Некоторые, особенно древние книги находились в футлярах из черного высокопрочного стекла, которые полностью препятствовали проникновению света, пыли и влаги.
Отложив законченную рукопись, Галадриус погладил бороду и с трудом встал. Спина его сильно затекла от долгого сидения, но несколько наклонов в сторону вернули старцу способность двигаться.
Сколько ему было лет, он сам уже не помнил. Время, проведенное в этой башне, остановилось.
За годы проведенные здесь, из - под пера Галадриуса вышли множество свитков и трактатов, которые лидеры фракций используют до сих пор. Мало кто знает, что благодаря этому старцу, люди смогли получить реальное представление и о мире и смогли достичь великих высот в магии, медицине, сборе трав и охоте на сверхсуществ.
Много путешествуя в прошлом, он исследовал материк и ближайшие острова, погружался на дно Баллаурского океана, участвовал в открытии островов Вечной стужи. И каждое путешествие, каждое виденное им важное событие, находило свое отражение на страницах книг, фолиантов и свитков.
Заканчивая одну рукопись, он уже знал, о чем будет следующая, в мыслях восстанавливая хроники прошлых лет.

Робкий стук в дверь, отвлек Галадриуса от мыслей.
- Учитель? - спросил тихий голос за дверью.
- Да, Мишель, входи.
Дверь неуверенно отворилась, и в башню вошла юная девушка. Одетая в длинную коричневую мантию с замысловатым абстрактным рисунком, невысокого роста, в очках, с короткими вьющимися волосами цвета заката, она была похожа на Фею книг. Старец часто спрашивал себя почему эта девочка решила стать Летописцем. Из нее могла бы получиться великая целительница, или она могла помогать Глобиусу и когда-нибудь изобрести что-то великое. Но глядя, как она с горящими глазами читает каждую строчку, написанную своим учителем, и как тут же берется за перо, помечая важные и интересные для нее события, он не мог отвести от нее глаз. Галадриус верил, что Мишель будет Летописцем, который когда-нибудь превзойдет его самого.
- Вы опять всю ночь просидели над рукописью, Учитель? - строго заметила Мишель. - Вы совсем не отдыхаете!
Старец улыбнулся и взглядом пригласил ученицу сесть на соседнее кресло.
- Ты же знаешь, если я начал писать, то уже не могу остановиться. - весело сказал Галадриус. - Но ты права. С этой рукописью я действительно провозился дольше обычного... Я старею. Мысли путаются, голова начинает гудеть. Я боюсь не успеть записать все, что знаю.
- Я так хочу Вам помочь! - воскликнула Мишель. - Я прошу Вас, Учитель, позвольте писать мне. Я буду записывать Ваши мысли, как если бы их писали Вы, и тогда ни одно событие не останется забытым.
Старый Летописец еще раз улыбнулся. Он долго молчал, а затем очень твердо сказал:
- Нет. Я закончу. Я обязательно смогу записать все то, что знаю!
Мишель вздохнула... После повисшей паузы, девушка осторожно заговорила:
- Учитель, я должна Вам кое-что сказать. Очень скоро я отправляюсь в путешествие на Радужные острова. Начинается новый сезон Клановых Войн. Мне выпала честь вести летопись этого события.
Галадриус перестал улыбаться. Нет, он очень был рад и горд за свою юную ученицу. Достичь таких высот в ее возрасте - даже он не мог с ней соперничать. И все же ему было грустно расставаться с "Книжной Феей".
- Я очень горд за тебя, дорогая. Конечно, ты должна поехать!
- Каждое мое слово будет результатом полученных от Вас знаний, Учитель! Я Вас не подведу! И когда вернусь, Вы с гордостью будете величать меня Летописцем!
Старец ничего не ответил. По покидающим его силам, он чувствовал, что возможно видел Мишель последний раз. Но снова заулыбавшись, он обнял свою ученицу и проводил до дверей.

....

И вот спустя полгода, в дверь старой башни нетерпеливо постучали и не доставшись ответа, в библиотеку ворвалась девушка. С кипой свитков в руках, она радостно закричала:
- Учитель, я это сделала! Вы не представляете, кто победил на этот раз... - она замолчала.
В башне было темно. Великое множество книг покрыла пыль, а кресло за письменным столом пустовало.
- Учитель Галадриус... - Тихо прошептала Мишель.
Подойдя к столу, она увидела письмо для нее.

"Дорогая Мишель. Это последнее, что я могу написать. Я уверен, что ты справилась. И этот обзор Клановых Войн станет первым великим твоим трудом. Башня теперь твоя. Знаю, что все накопленные здесь знания, не исчезнут и будут пополняться тобой и следующими поколениями. Я счастлив, что смог закончить свои книги. Осталась только одна вещь, которой я хочу написать: Я верю в тебя и безмерно горжусь!"

Слезы тихо капали на листок бумаги.

....

Трубы разом загудели и многочисленные войны, собравшиеся за стенами Южного аванпоста воодушевленно начали движение. Повсюду послышался лязг обнажающегося оружия.
- Врата Хаоса открыты! Сохраним наш мир! Ни одна тварь не пройдет мимо нас! - закричала капитан Баххаша и повела армию людей в портал.
Среди них, полностью облаченная в доспехи, шла девушка с вьющимися волосами цвета заката.
- Достопочтенный Летописец, я бы советовала Вам не покидать стены аванпоста - обратилась капитан к Мишель.
- Я не пропущу эту битву! Люди должны знать обо всем значимом, что происходит в нашей жизни. - отрезала девушка.
Раздраженно вздохнув, Баххаша крикнула одному из своих командиров:
- Обеспечить безопасность Летописца!
- Есть.
Окруженная охраной и совершенно не обращая внимание на приближающую опасность, Мишель шептала:
- Каждое слово, каждая страница, каждая книга будет написана в Вашу честь, Учитель. Я не позволю ни одной крупице событий исчезнуть!
 Varger [16]  4 Мая 2017 20:57:06 #4
Бессмертные

Все началось в тот день, когда мой старый товарищ по писательскому ремеслу наконец-таки уговорил меня подать заявку на вступление в орден Летописцев. Мол, раз уж все равно бумагу мараешь, то делай это хотя бы с пользой для родины и за приличное вознаграждение. Я давно уже хотел принять его предложение, но какая-то упрямая часть меня до последнего сопротивлялась. Мне думалось, что свободной писательской натуре ни к чему рамки каких бы то ни было организаций, пускай и очень уважаемых. Но, с другой стороны, будучи летописцем, я смогу побывать в разных далеких краях, пообщаться с множеством интересных людей... И я решил, что оно того стоит.

Ровно через десять дней после торжественной церемонии вступления в славные ряды летописцев, я уже сидел в облепленной москитами палатке, перематывал натертые на ногах мозоли и дышал едким запахом зорбьего навоза. Очередной виток войны закрутился вокруг захвата людьми Илистой запруды, и меня, как штатного летописца, прикомандировали к отряду, направлявшемуся к побережью, в самый эпицентр боевых действий. Я, конечно, не обязан был врываться в бой впереди всех — по сути, мог ограничиться скурпулезными записями о походе - но, «не помахав как следует топором, не найдешь нужных красок для батальной сцены», как говорил Невар, один из бойцов гвардии Руменгильда и потрясающий художник. Если выдавалась свободная минутка, он доставал где-нибудь лист бумаги и делал потрясающие зарисовки кусками разноцветного мела. Его картины, сработанные на скорую руку настолько завораживали воображение, что я не представлял себе, что он может создать, работая в приличных для этого условиях.

Впервые мы нарвались на людей еще в лесу. Их водные маги нагнали на округу густой туман, отчего мы теряли друг друга из виду чуть дальше вытянутой руки. Мы перекрикивались, командир Регам— огненный боевой маг девятнадцатого ранга — отдавал приказания, но, когда загремели первые электрические разряды все звуки утонули в их треске, словно в море. Молнии сотрясали тела магмарских воинов, ледяные стрелы вонзались в бока боевых зорбов, сквозь разрывы тумана я видел дхарога командира, окутанного сетью лучей света, сжигающих его кости.

Из тумана на меня бросился облаченный в сияющие золотые доспехи человек. Не знаю каким чудом, но первый удар его меча мне удалось отразить щитом, а кинжалом он попросту не дотянулся до шеи. Сияющая световая пелена на его оружии прожгла мой доспех, подпалив плечо. Несмотря на жуткую боль, щит я не выпустил и изо всех сил впечатал его в лицо нападавшего.

Отряду пришлось отступать, люди явно превосходили нас числом, да и тактическое преимущество было на их стороне. Уходя от преследования, мы продирались через лес несколько часов, пока не поняли, что заводим противника в тыл нашим же товарищам, наступавшим южнее. Командир собрал военный совет в заброшенном храме зарлогов, полном причудливых статуй, изображавших птиц и зверей, ящеров и человекообразных созданий. На совет пригласили в том числе и меня. Это было несколько странно, если учесть, что в его отряде я шел без году неделю и никакими воинскими навыками не отличился.

На совете решили дать бой людям. Мы были обречены на поражение в этой битве, но не могли позволить врагу победить во всей войне. Командир Регам приказал выставить засаду и соорудить ловушки, после чего почти все разошлись по руинам. На месте остался только сам Регам, я и двое других магов земли, гораздо более могущественных. без лишних слов командир кивнул им, и маги моментально ударили в меня заклятиями, которые я при всем желании не смог бы отразить...

Уходя, командир Регам посмотрел мне в глаза и мрачно сказал:

- Только ты сможешь сделать нас бессмертными....

Я видел весь бой, когда люди ворвались на заросшие лианами руины храма. Я видел, как сверкали мечи и топоры, полыхало пламя, трещали молнии и черные тени превращали плоть в прах. Я видел как редели ряды магмаров, как рухнул на землю Невар — он смог бы написать об этом трагичную картину. Командир Регам и горстка воинов до последнего сдерживали натиск врага, каждый из них уничтожил в тот день, наверное, по десятку людей. Но силы все же оставались неравны. Я просто стоял и смотрел, как они гибли один за одним, хотя всем сердцем рвался им на помощь.

Когда все закончилось, и люди бродили по храму, собирая оружие убитых и добивая раненых, я слышал обрывки их фраз. Они собирались вернуться назад, к своим основным силам,потому что неожиданного удара в магмарский тыл уже не получиться — шум битвы был слышен окрестным дозорам и аванпостам. Враг уходил, а значит гибель наших воинов не была напрасной.

Пару раз люди обращали внимание на странную статую, так похожую на магмарского воина, но лишь пожимали плечами и проходили мимо. А к вечеру, когда противники покинули руины, заклятие магов земли спало с меня глиняной коркой, и я вновь обрел способность двигаться. Добравшись до командира ближайшей крепости, я рассказал ему все, как было, и он направил к руинам отряд. Бойцов Регама достойно погребли, но я был единственным кто помнил их живыми в последней битве. Сейчас, по прошествии лет, я сдержал просьбу, а скорее даже утверждение командира.Ваш покорный слуга подробно записал все случившееся в летописях нашего народа, сочинил оду, которую до сих пор поют на пирах и добился создания памятника в Руменгильде. Отплатил ли я за спасенную жизнь? Не знаю. Но я думаю, что работа летописца именно в том и состоит, чтобы люди, их дела и поступки, которые этого достойны, становились бессмертными.
 Tro1o [3]  5 Мая 2017 23:48:31 #5
В очередной раз проснувшись в Дворце бракосочетаний на меня накатили мысли о вчерашнем вечере.
- Мдаа,лучше бы пошёл журналы заполнять,а не с молодожёнами кутить. - поймал себя на этой мысли не в первый раз. Всё сложнее мне это даётся.
Услыша в конце зала какой-то шум я даже не додумывался о том,что я здесь не один. И вправду,это мой наставник из касты Обрядников, Джошуа вылезал из под скамьи держась за голову.
- Знатно погуляли,а? - Ели удержавшись на ногах спросил он.
- Действительно. - похихикивая ответилил я сквозь уставшую улыбку.
Почему? Почему почти каждый раз приходиться махать мечами в пылу битвы? Я вроде устраивался Обрядником,а не телохранителем или эскортом. Для меня Округ Вурдалия стал почти как родной. Сильно мне вчера топором по голове прилетело. До сих пор болит, хоть и все деньги лекарю отдал на площади. Видимо не добросовестный попался в этот раз медик.
-У тебя нет с этим проблем,Джошуа?
-Ты просто совсем зелёный ещё. Хотя тебе скорее с парачками не везёт. Вон,обычно мои парочки портал сразу на древнее плато заказывают,не приходиться таскать доспехи до самой Вурдалии, да и не всех пускает туда.
-Везёт. - не без завести ответил ему я.
-Джошуа, ответь тогда пожалуйста на ещё один вопрос. Тебе хватает денег с обрядов на свои нужды?
- Эх,не в деньгах же дело! Мы тут сердца в совместный путь отправляем,а не деньги зарабатываем!
- Помню-помню как ты на одной из последних свадеб в трактире ставил сто золотых на мужа в кулачном бою и куш сорвал!
- Это дело единичного случая,зелёный. Я ведь не одну сотню этих золотых тратил на обряды без нужды.
Тихо выходя прогуляться после вчерашнего беспредела на Площадь света с наставником мы были приятно удивлены. Как только мы открыли замок в храм ворвался человек. В глазах его горели гонь и страсть. Я сразу смекнул к чему идёт дело,видимо пришёл обряд заказывать. И я был прав.
- Кто тут обрядники? Львиным голос спросил он.
Не дав ответить он продолжил.
- Я хочу пожениться на своей алебардочке!
Тут мы с Джошуа "выпали". Я сразу упал на землю с историческим хохотом,а мой наставник был более сдержан и просто слегка улыбнулся. Через пару секунд я получил подзатыльник и был приведен в чувство.
-Не обращайте внимания на моего коллегу,молодой человек. Сейчас все по порядку. - Тихо и с расстановкой говорил старшый обрядник.
Вставая с земли уже с каменным лицом я стал слушать.
- Кто это ваша "Алебардочка"? - спрашивал обрядник.
- Моя единственная и любимая. - Беря в руки огромное орудие умертвления негодных.
- Я вас понял,вы немного не туда попали. Вам вот в тот магазин ,который прямо за дворцом бракосочетания. И нужны вам не мы,а гравильник. - Ответил я ели сдерживая хохот.
-Спасибо! -Убегая прочь и волоча по земле свою "жёнушку" скрылся он в уличных просторах.
-Вот хотя бы сегодня мы с тобой отдохнём от суеты этого дворца. - сказали мы вместе.
Вместе с Джошуа мы взяли по удочке и устремились подальше от городских стен.- Кто это ваша "Алебардочка"? - спрашивал обрядник.
- Моя единственная и любимая. - Беря в руки огромное орудие умертвления негодных.
- Я вас понял,вы немного не туда попали. Вам вот в тот магазин ,который прямо за дворцом бракосочетания. И нужны вам не мы,а гравильник. - Ответил я ели сдерживая хохот.
-Спасибо! -Убегая прочь и волоча по земле свою " жёнушку" скрылся он в уличных просторах.
-Вот хотя бы сегодня мы с тобой отдохнём от суеты этого дворца. - сказали мы вместе.
Вместе с Джошуа мы взяли по удочке и устремились подальше от городских стен.
 Хрусть Пополам [9]  6 Мая 2017 00:04:53 #6
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.