Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]

[ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях

 DreamForge [16] 
8 Ноября 2016 15:52:25
Для уменьшения нагрузки на сервер, которую накладывают групповые бои, нами было принято решение несколько переработать механику дропа с таких боев.

Ранее, благодаря эликсиру призрачного видения, игроки в групповых боях могли получать существенно большее количество событийных и квестовых предметов (таких как монетки ноябрьского события, очерки и др.), по сравнению с убийством монстров в одиночку. Такая ситуация имела место, потому что каждый член группы получал событийный дроп с каждого противника. И хотя мы не имеем ничего против получения игроками повышенного количества событийных предметов, такие большие бои создают значительную нагрузку на сервер, что и проводит к повышенным лагам во время этих событий.

Для решения этой проблемы мы поменяли механику группового дропа для событийных предметов. Теперь с каждого монстра может выпасть предмет только одному члену группы, а не в всем, как раньше. Соответственно, теперь нет разницы, убиваете вы монстров в группе, в одиночку или вовсе в Псарне - среднее количество получаемых событийных предметов будет тем же. Одновременно с этим мы существенно повысили вероятность получения всех событийных предметов в дропе - теперь выбивать их будет намного легче. Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.

Обращаем ваше внимание, что изменение коснулось только дропа событийных и квестовых предметов, которые должны выбиваться с любого монстра, подходящего по уровню. Сущности питомцев будут падать по-прежнему (каждому члену группы с каждого монстра), не поменялся и принцип зачета убийств монстров для достижений.

Важно: изменения затронули дроп только с обычных монстров в охоте. Дроп со сверхсуществ и боссов выдается как и раньше.

Изменения вступили в силу в момент публикации данного сообщения.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
Amidala
9 Ноября 2016 22:17:55 #419
Улыбка Волка

че, в универе преподаешь?:)
 Укуренный_ежик [10]  9 Ноября 2016 22:18:25 #420
Улыбка Волка

Я думаю, что итак понятно, что тема с отключением статуи опыта и т.д. не затрагивает тех, кому на опыт плевать.
Зри в корень ©
Улыбка Волка [13]  9 Ноября 2016 22:19:12 #421
Amidala
Нет, просто загоняюсь.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
 KAPASHOK [10]  9 Ноября 2016 22:20:40 #422
Укуренный_ежик написал(-а) 2016-11-09 20:39:28
KAPASHOK написал(-а) 2016-11-09 20:08:49
Укуренный_ежик написал(-а) 2016-11-09 18:40:04
Народ, вы так радуетесь, что монетки стало легче и быстрее бить, не замечая, видимо, что их добыча стала для вас в 2 раза дороже по опыту (это если бы вы били со статуей). А, учитывая, что еще и статую отобрали, так это не в 2, а еще большее количество раз.

Как статую убрали - давайте ныть, что без нее плохо, опыта много теперь.

Ввели увеличенный шанс выпадения монеток, и все ринулись набирать монетки, хотя стали опыта хапать еще больше =))) А главное довольные такие )))

Бестолковости человеческой нет предела :)


Если у тебя на сушках опыта сыпало вдвое меньше, значит ты набивал меньше всех и кто-то другой добивал за тебя, стало быть ты из тех "товарищей" которые только тормозят групповой бой :mad: :arrow:
С нормальной тимой все равно мобов убьешь % на 20 меньше чем в соло, а с такими как ты так вообще на 50%. Так что лучше самому отбить верку, убить 100+ мобов, получить за это свой опыт. Чем бить с таким как ты и получать твой опыт.


Тобой манипулируют, а ты радуешься. А глаза тебе открыли - вот и злишься. Хочется верить по крайней мере, что это так, а не то, что балоболить это твоя жизненная позиция. Со мной все таки ты не бил никогда.

А по теме - набивая один бой в 1,5-2 раза больше урона, другой набьешь меньше.
НО! Даже, если представить, что попалась такая тима (бить лучше с проверенными людьми, чтобы потом сопли на кулак не наматывать), в которой приходится постоянно набивать в 1,5-2 раза больше урона, а значит и получать больше опыта, все ровно добыча монет подорожала относительно получаемого опыта за 1 монетку при битье сейчас соло. Тем более уж при отсутствии статуи )))

Вот правильный ты себе ник взял:lol: Я даже не могу сказать кто ты больше "укуренный" или "ежик".
Так уж и быть открою тебе глаза) А то так и помрешь с закрытыми)
Не путай ты в кучу два вопроса "отсутствие или наличие статуи" и "изменение вероятности дропа монет".
Забудь про статую, не важно есть она или нет. Он всего лишь режет или добавляет опыт, который напрямую зависит от урона. И совсем не имеет значение твое "Тем более уж при отсутствии статуи". Если сравниваешь битье в группе и соло, сравнивай либо со статуей, либо без.
Вот осмысли вначале, если сможешь конечно. Если не дойдет буду разжевывать дальше, а может и не буду - зависит от степени безнадежности.
Amidala
9 Ноября 2016 22:21:19 #423
Улыбка Волка

хочешь студенток, иди преподавай на полставки, учителей нынче мало.
 Ара всемогущий [13]  9 Ноября 2016 22:41:41 #424
Вы спцом убиваете игру!!!!\


Люди собирались в группы общались били мобов а тперь меньше общения а когда нету общения любой игровой процесс не интересен

Кроме того и так давно никто сушки не бил только во время этого события это было выгодно теперь сного никто бить не будет вам легче ипортить игровой процесс чем игру настроить ну ил дешевле
 DrShadow [10]  9 Ноября 2016 23:08:38 #425
Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.
При этом бои просходили против 5, а то и 10 мобов!!! тобишь реальный коэффициент был х5 и х10, а теперь стал х3... мне кажется что нас бартанули или я плохо считаю????
Админы верните все в ад
Не впихивайте в невпихуемое!!!
 Гектор200 [10]  9 Ноября 2016 23:10:34 #426
эта игра как наша страна, дальше только хуже, хотя казалось куда уже дальше :question:
 Укуренный_ежик [10]  9 Ноября 2016 23:35:03 #427
KAPASHOK

Тебе первоначально монетки - мне опыт.
Я говорю о том, что монет стало падать за час при битье соло столько же сколько падало за час битья в группе, но опыта при этом в группе зарабатывалось меньше в 2 раза.

А статую приплетаю потому, что народ обрадовался тому, что теперь не надо набирать группу и можно бить соло, получая долгожданные монетки, но при этом он опыт теперь гребет в 2 раза больше за тоже количество монет, а учитывая отсутствие статуи гребет его не в 2 раза больше, а вагонами! =)
Зри в корень ©
Galya123 [10]  10 Ноября 2016 00:34:43 #428
2 года назад отрубили монетки за добычу ресурсов, нынче убираем за мобобойство - если вы уволили програмистов сделавших нормальное событие и ни Х ..(чего не можете с этим сделать) ..печалька ..
Денежки не хватат ..игра идет к закату ..
..вариант продержаться как можно дальше - ничего не делать - не надо вмешиваться в работу налаженного мханизма ..
 brown [14]  10 Ноября 2016 00:36:57 #429
впервые после изменения отбил час и не сказал бы что увеличили событийный дроп в 3 раза... жиденько нападало
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
 Judi [9]  10 Ноября 2016 00:39:52 #430
Почему все значимые изменения стали публиковаться в Таверне??
Hymaxer
10 Ноября 2016 02:36:05 #431
хз если чесно лучше или хуже стало, но за земли 2 часа, за 250-265 мобов, упало 103 монетки, кто знает норм или фигня?
 Кошка-норушка [13]  10 Ноября 2016 03:14:11 #432
Hymaxer написал(-а) 2016-11-10 02:36:05
хз если чесно лучше или хуже стало, но за земли 2 часа, за 250-265 мобов, упало 103 монетки, кто знает норм или фигня?

норм
pofigu[10]
меняю проигрыватель на выигрыватель
 Одинокий_принц [17]  10 Ноября 2016 08:01:49 #433
афигенное нововведение,спасибо.
Не надо мучатся теперь с группой набивая мобов под эликом,с жуткими лагами, чуть ли не в минус себе - только ради монет.
Те "недовольные" которые всётаки пытаются найти минусы - это та группа людей которые засрут абсолютно любое новведение пофиг в плюс оно им или вминус.
Это "серуны" такие игровые - они играют в "кто кого переноет" а не в двар. :exclaim: :cool:
 KAPASHOK [10]  10 Ноября 2016 08:39:53 #434
Укуренный_ежик
Как это меньше стало? Почитай посты - народ пишет что за час верки в соло монет даже больше выбивают чем за 2 часа в группе.
На моем примере, ориентировочно - было в один день:
1. В группе 2 часа: около 100 боев (т.е. 500 мобов), ~ 50-60 монет, статуя 6 разрядилась на ~50%
2. В соло 1 час: около 100 боев (100 мобов), ~ 15-20 монет (а с учетом нововведения х3 это было бы 45-60 монет), статуя 6 разрядилась еще на ~50%.
Вчера отбил верку, но не час, а ~50 минут. Убито 81 моб, упало 33 монеты (впервые заморочился и посчитал :eek:)
Так что не вижу причин по которой опыта будет вдвое больше на 1 монету :cool:
Стезя [9]  10 Ноября 2016 10:10:19 #435
я понимаю уменьшение нагрузки на сервер и тд и тп..гайки вы уже везде закрутили,без опыта уже никак не побьешь моба чтоб выпали монетки по событию..вопрос в другом,неужели так уж сильно влияло нагрузкой на сервер выпадение монеток с крафта?для чего было делать событие если его нельзя сделать?уберите с игры полностью доблестников и доблесть и я буду тока за получить опыт
 карлыч [10]  10 Ноября 2016 10:19:10 #436
Укуренный_ежик написал(-а) 2016-11-09 23:35:03
KAPASHOK

Тебе первоначально монетки - мне опыт.
Я говорю о том, что монет стало падать за час при битье соло столько же сколько падало за час битья в группе, но опыта при этом в группе зарабатывалось меньше в 2 раза.

А статую приплетаю потому, что народ обрадовался тому, что теперь не надо набирать группу и можно бить соло, получая долгожданные монетки, но при этом он опыт теперь гребет в 2 раза больше за тоже количество монет, а учитывая отсутствие статуи гребет его не в 2 раза больше, а вагонами! =)


Ежик, народ не обрадовался тому что теперь группу не надо собирать. А возмутился, да и принял уже как факт, что в группе теперь нет смысла бить. Единственное утешение - монеток стало выпадать больше.
 Vieri32 [10]  10 Ноября 2016 11:33:10 #437
DrShadow написал(-а) 2016-11-09 23:08:38
Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.
При этом бои просходили против 5, а то и 10 мобов!!! тобишь реальный коэффициент был х5 и х10, а теперь стал х3... мне кажется что нас бартанули или я плохо считаю????
Админы верните все в ад
Не впихивайте в невпихуемое!!!



соло больше мобов убиваешь.... ну я по крайней мере раза в 2, 2,5, поэтому все должно быть так же, по количеству.
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.