Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

[ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях

 DreamForge [16] 
8 Ноября 2016 15:52:25
Для уменьшения нагрузки на сервер, которую накладывают групповые бои, нами было принято решение несколько переработать механику дропа с таких боев.

Ранее, благодаря эликсиру призрачного видения, игроки в групповых боях могли получать существенно большее количество событийных и квестовых предметов (таких как монетки ноябрьского события, очерки и др.), по сравнению с убийством монстров в одиночку. Такая ситуация имела место, потому что каждый член группы получал событийный дроп с каждого противника. И хотя мы не имеем ничего против получения игроками повышенного количества событийных предметов, такие большие бои создают значительную нагрузку на сервер, что и проводит к повышенным лагам во время этих событий.

Для решения этой проблемы мы поменяли механику группового дропа для событийных предметов. Теперь с каждого монстра может выпасть предмет только одному члену группы, а не в всем, как раньше. Соответственно, теперь нет разницы, убиваете вы монстров в группе, в одиночку или вовсе в Псарне - среднее количество получаемых событийных предметов будет тем же. Одновременно с этим мы существенно повысили вероятность получения всех событийных предметов в дропе - теперь выбивать их будет намного легче. Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.

Обращаем ваше внимание, что изменение коснулось только дропа событийных и квестовых предметов, которые должны выбиваться с любого монстра, подходящего по уровню. Сущности питомцев будут падать по-прежнему (каждому члену группы с каждого монстра), не поменялся и принцип зачета убийств монстров для достижений.

Важно: изменения затронули дроп только с обычных монстров в охоте. Дроп со сверхсуществ и боссов выдается как и раньше.

Изменения вступили в силу в момент публикации данного сообщения.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
 marinka100 [6]  9 Ноября 2016 09:53:00 #381
о-0
 BerSun [20]  9 Ноября 2016 10:45:36 #382
Для более объективной оценки введенного изменения каждым из игроков и нивелирования фонового негативного восприятия изменения массами, в теме отключен рейтинг.
-самоубийца-
9 Ноября 2016 10:46:18 #383
То есть раньше было что с боя х5*на шанс выпадение монетки. Это убрали и просто увеличили шанс в 3 раза...
Хммм ну вроде между 5 и 3 есть разница,в итоге мы будем меньше теперь монеток набивать?
ты там, а я тут...
 Всегда ЗлАЯ [13]  9 Ноября 2016 10:53:25 #384
Нормально падают монеты, чуть меньше, чем в группе, но теперь не надо выискивать два часа времени, чтоб бить непрерывно. И группу было так же не легко найти. Сам себе хозяин... Считаю что изменения только к лучшему.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Мир_Смерть
9 Ноября 2016 10:55:26 #385
BerSun написал(-а) 2016-11-09 10:45:36
Для более объективной оценки введенного изменения каждым из игроков и нивелирования фонового негативного восприятия изменения массами, в теме отключен рейтинг.

шта ?
Я не сдамся в рагу !!!
 Толстый Енот [18]  9 Ноября 2016 11:01:33 #386
Мир_Смерть
лайки/дизлайки отключили в топе) Штоб более объективно оценивали :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
 КейлеБ [12]  9 Ноября 2016 11:03:11 #387
Не проверял пока дроп квестовых ресурсов со сверхов в группе, "говорят", что-то там сломалось...

В целом изменение/увеличение дропа "монеток" по событию очень порадовало. За час выбил больше чем мог себе представить и больше чем за два часа в группе под "Эликсиром призрачного видения", не говоря уже об удовольствии самостоятельного часа, дропа простого и денежного, не говоря о быстрых боях без лагов. Спасибо!
Мир_Смерть
9 Ноября 2016 11:05:20 #388
Толстый Енот
а масса - белый господин штоли ?
Я не сдамся в рагу !!!
 alehb [10]  9 Ноября 2016 11:07:03 #389
А почему люди до сих пор на монетки группу собирают?
 Aureum [13]  9 Ноября 2016 11:21:21 #390
Я смешной анекдот рассказал, мне лайков много поставили, а их забрали. Боль.
Не повезло.
 KAPASHOK [10]  9 Ноября 2016 11:25:55 #391
Все, народ, расходимся)) Я все посчитал, все в принципе правильно (хоть и писал ранее что х3 не справедливо).
Итак, в группе (поиск которой тоже не так прост) удавалось проводить максимум 60-70 боев в час, соответственно это 300-350 мобов. В соло я бью 90-100 мобов в час.
Теперь математика:
300-350 мобов с вероятностью выпадения Х = 325X в среднем
90-100 мобов с вероятностью выпадения 3Х = 285Х в среднем
Почти все сходится, а если учесть что сушки бьют на более быстрых к смерти мобах, а верку на более дорогих на выхлопе и чаще менее медленных к смерти, то все ОК.
Админы все просчитали видимо (по крайней мере надеюсь что это так :cool:)

П.С. Сам пока бить не пробовал, но по цифрам в принципе все устраивает.
Amidala
9 Ноября 2016 13:53:46 #392
Aureum
:lol:
 ПростоСережа [17]  9 Ноября 2016 14:04:25 #393
Вот читаю я топики наших "вундеркиндов" которые даже понятия не имеют что такое ШАНС ВЫПАДЕНИЯ. Имели бы, то данный топик не набрал бы столько страниц. Радует одно, что по сравнению с топком про отмену статуи, таких "вундеркиндов" все же значительно меньше. А админам хочу сказать спасибо за увеличение шанса в 3 раза. Грубо говоря, если раньше шанс выпадения был равен где-то 25%, то сейчас он 75%. А это означает, что при проведении 2-3 боев с наибольшей вероятностью я получу 1-2 монетки, чего вот нельзя было сказать про пинание мобов под эликом. Тогда я с трудом за 2 часа выбивал 45 монеток, а вчера я за те же 2 часа (порядка 120 мобов) выбил 75 монет. :rolleyes: Те же кто в день умудряется убить 400 мобов, не повредив себе при этом психику, получают значительно больше. :rolleyes:
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
Coord
9 Ноября 2016 15:02:07 #394
Алло как слышно, 60 монет за час :lol:
 Айдамир Мугу [11]  9 Ноября 2016 15:10:42 #395
15:05 Айдамир Мугу » ххх: я должен бить мобов и добывать сушки в любое время когда мне удобно )
15:05 Айдамир Мугу » xxx: а не когда удобно какому нибудь там ноунейму с группы )
15:08 Айдамир Мугу » ххх: и тот кто заморочился потратил время на то чтобы собрать людей не должен получать от этого никаких преимуществ !!
 лаза [19]  9 Ноября 2016 15:13:10 #396
Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.

Вот Крови нам не хватает тут ровно в полтора раза
 VoolkaNo [5]  9 Ноября 2016 15:15:49 #397
монетки намного чаще падают, спасибо
В потоке эмоций рождается транс...
 gun-fighter [19]  9 Ноября 2016 15:24:00 #398
BerSun
Оценка нововведения на уровне лайков удел дебилов.

Нововведение отличное, колличество монет сегодня сравнили уже все со вчерашними!

PS: не включайте обратно рейтинг, не помню мож вчера минуснул за компанию! :lol:
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
 _Black Flame_ [10]  9 Ноября 2016 15:25:03 #399
BerSun написал(-а) 2016-11-09 10:45:36
Для более объективной оценки введенного изменения каждым из игроков и нивелирования фонового негативного восприятия изменения массами, в теме отключен рейтинг.


Ну да))) я думал мы люди))) пользователи))) а мы массы))) спасибо хоть не УГ :lol:
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.