Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

[ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях

 DreamForge [16] 
8 Ноября 2016 15:52:25
Для уменьшения нагрузки на сервер, которую накладывают групповые бои, нами было принято решение несколько переработать механику дропа с таких боев.

Ранее, благодаря эликсиру призрачного видения, игроки в групповых боях могли получать существенно большее количество событийных и квестовых предметов (таких как монетки ноябрьского события, очерки и др.), по сравнению с убийством монстров в одиночку. Такая ситуация имела место, потому что каждый член группы получал событийный дроп с каждого противника. И хотя мы не имеем ничего против получения игроками повышенного количества событийных предметов, такие большие бои создают значительную нагрузку на сервер, что и проводит к повышенным лагам во время этих событий.

Для решения этой проблемы мы поменяли механику группового дропа для событийных предметов. Теперь с каждого монстра может выпасть предмет только одному члену группы, а не в всем, как раньше. Соответственно, теперь нет разницы, убиваете вы монстров в группе, в одиночку или вовсе в Псарне - среднее количество получаемых событийных предметов будет тем же. Одновременно с этим мы существенно повысили вероятность получения всех событийных предметов в дропе - теперь выбивать их будет намного легче. Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.

Обращаем ваше внимание, что изменение коснулось только дропа событийных и квестовых предметов, которые должны выбиваться с любого монстра, подходящего по уровню. Сущности питомцев будут падать по-прежнему (каждому члену группы с каждого монстра), не поменялся и принцип зачета убийств монстров для достижений.

Важно: изменения затронули дроп только с обычных монстров в охоте. Дроп со сверхсуществ и боссов выдается как и раньше.

Изменения вступили в силу в момент публикации данного сообщения.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
 Я люблю Украину [10]  8 Ноября 2016 17:17:45 #191
Vieri32
потому что серверам двара судя по 10й годовщине как минимум 10 лет. И далеко не факт, что до этого их тоже никто не юзал, так что жизнь серваков > 10 лет как минимум. Да и код кривой ибо через легенду уже прошла целая куча "разработчиков", где каждый вносил чота свое :cool:
 Skilao [15]  8 Ноября 2016 17:20:23 #192
А что конкретно относится к событийным предметам? Зачем делать групповые действия и затачивать под них игру, если такие бои не оптимизированы? Почему много лет до этого всё было нормально, а стало так ненормально, что аж всё прямо во время события правится наживую?

Эти и другие риторические вопросы в рубрике "Монолог игроков с Администрацией"))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 17:21:46 #193
Мистер Бес
Зря ты про нее вспомнил.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
 Kostya74 [11]  8 Ноября 2016 17:24:29 #194
  DreamForge [20]
А субки теперь не раскажете как бить? А то мне год жалко как то на это тратить :rolleyes:
 SSEnclave [8]  8 Ноября 2016 17:24:53 #195
Это похоже не на оптимизацию сервера для комфортной игры, а, скорее, на подготовку игроков к вводу мешочков за брюлики с событийными ладошками.
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 17:25:46 #196
Kostya74
Меньше. Если держать шаг репутации, нормально все и соло выбивается. Один черт мобов колотить.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
 Kostya74 [11]  8 Ноября 2016 17:29:27 #197
Улыбка Волка написал(-а) 2016-11-08 17:25:46
Kostya74
Меньше. Если держать шаг репутации, нормально все и соло выбивается. Один черт мобов колотить.

В пати бить 2 месяца приходиться, а одному выйдет месяцев на 8 битья мобов каждый день
 left_jungle [9]  8 Ноября 2016 17:29:44 #198
все стало на свои места, столб убрали для того, чтобы мы перестали бить мобов - дабы монеты не падали. мы не сдались - рубанули дроп ...
п.с. ахахахахаха... двар тормозит от рандома... ахахахаха... люди. ограничте общение в дваре.. игра тормозит.. нет смайлам... игра тормозит ....ахахахаха
 _Black Flame_ [10]  8 Ноября 2016 17:30:59 #199
Kostya74
Улыбка Волка
Искры купите. Искры же ну! За брюли!
Загрузка...
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 17:31:01 #200
Kostya74
Не буду спорить, давно дело было. Помню, что получалось 100+ за заход. Но как-то незаметно пролетело, без напряга.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
 Skilao [15]  8 Ноября 2016 17:31:54 #201
Это мне напомнило случай, когда я стояла в очереди в отделении Почты России. У операторши попросили бланк на отправку заказного письма. Она говорит, дескать, утром цельную пачку положила, уже всё разобрали!! Не буду класть, а то всё разберут. И голос из толпы: "И ходют, и ходют, и отправляют свои посылки, работать не дают!" :lol:

Игроков слишком много, нагрузка на сервер. Вход строго по пропускам (премиуму). Сервер не выдерживает)

Есть много способов решить проблему, вплоть до выдачи дропа с сушек в 5 утра, когда большинство игроков спит. Но лучше обрезать, подкинув косточку в виде "увеличения" дропа. Я не засекала, сколько падало монет в прошлые события, но чисто на взгляд монет стало за удельный час битья падать меньше. При том, что я стала больше кастоваться на этот час и => убивать больше мобов (тссс, а то пофиксят). Сдаётся мне, что вероятность просто вернули на прошлогодний уровень, пофиксив сушки.

У кого есть данные, поделитесь, пожалуйста. :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
Мир_Смерть
8 Ноября 2016 17:33:06 #202
щас из - за вас всех форум закроют, грузите и грузите сервак (
Я не сдамся в рагу !!!
Загрузка...
 Kostya74 [11]  8 Ноября 2016 17:33:30 #203
_Black Flame_ написал(-а) 2016-11-08 17:30:59
Kostya74
Улыбка Волка
Искры купите. Искры же ну! За брюли!

Если окажеться что субки в 1 лицо бить придеться, то думаю это будет перебором со стороны админов :evil:
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 17:34:19 #204
_Black Flame_
"Денег нет и не смейте напоминать мне о них!" (Боярский на лошади).
Может и напрягся бы, но судя по всему, назадротить 6к РР на 13-ом я не успею, так зачем оно мне. Я лучше пожрать чо куплю ну и излишеств всяких нехороших.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
 Vieri32 [10]  8 Ноября 2016 17:34:26 #205
Skilao написал(-а) 2016-11-08 17:31:54
Это мне напомнило случай, когда я стояла в очереди в отделении Почты России. У операторши попросили бланк на отправку заказного письма. Она говорит, дескать, утром цельную пачку положила, уже всё разобрали!! Не буду класть, а то всё разберут. И голос из толпы: "И ходют, и ходют, и отправляют свои посылки, работать не дают!" :lol:

Игроков слишком много, нагрузка на сервер. Вход строго по пропускам (премиуму). Сервер не выдерживает)

Есть много способов решить проблему, вплоть до выдачи дропа с сушек в 5 утра, когда большинство игроков спит. Но лучше обрезать, подкинув косточку в виде "увеличения" дропа. Я не засекала, сколько падало монет в прошлые события, но чисто на взгляд монет стало за удельный час битья падать меньше. При том, что я стала больше кастоваться на этот час и => убивать больше мобов (тссс, а то пофиксят). Сдаётся мне, что вероятность просто вернули на прошлогодний уровень, пофиксив сушки.

У кого есть данные, поделитесь, пожалуйста. :rolleyes:



да пару лет назад за 2 часа падало 120 монет в тиме, сейчас 65-80 максимум
 -Грозный Судья- [14]  8 Ноября 2016 17:35:04 #206
left_jungle написал(-а) 2016-11-08 17:29:44
все стало на свои места, столб убрали для того, чтобы мы перестали бить мобов - дабы монеты не падали. мы не сдались - рубанули дроп ...
п.с. ахахахахаха... двар тормозит от рандома... ахахахаха... люди. ограничте общение в дваре.. игра тормозит.. нет смайлам... игра тормозит ....ахахахаха


Почему убрали? наоборот увеличели в три раза.
"...шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза"
Загрузка...
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 17:35:28 #207
Боюсь что это начала конца статуи (
 Vieri32 [10]  8 Ноября 2016 17:35:36 #208
Монет нет! но ВЫ держитесь там!
Загрузка...
Давай_Досвиданья
8 Ноября 2016 17:35:52 #209
надо сделать платный вход в игру , народу уменьшится нагрузки на сервер не будет :biggrin:
Загрузка...
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.