Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

[ВАЖНО] Изменение механики дропа событийных предметов в групповых боях

 DreamForge [16] 
8 Ноября 2016 15:52:25
Для уменьшения нагрузки на сервер, которую накладывают групповые бои, нами было принято решение несколько переработать механику дропа с таких боев.

Ранее, благодаря эликсиру призрачного видения, игроки в групповых боях могли получать существенно большее количество событийных и квестовых предметов (таких как монетки ноябрьского события, очерки и др.), по сравнению с убийством монстров в одиночку. Такая ситуация имела место, потому что каждый член группы получал событийный дроп с каждого противника. И хотя мы не имеем ничего против получения игроками повышенного количества событийных предметов, такие большие бои создают значительную нагрузку на сервер, что и проводит к повышенным лагам во время этих событий.

Для решения этой проблемы мы поменяли механику группового дропа для событийных предметов. Теперь с каждого монстра может выпасть предмет только одному члену группы, а не в всем, как раньше. Соответственно, теперь нет разницы, убиваете вы монстров в группе, в одиночку или вовсе в Псарне - среднее количество получаемых событийных предметов будет тем же. Одновременно с этим мы существенно повысили вероятность получения всех событийных предметов в дропе - теперь выбивать их будет намного легче. Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.

Обращаем ваше внимание, что изменение коснулось только дропа событийных и квестовых предметов, которые должны выбиваться с любого монстра, подходящего по уровню. Сущности питомцев будут падать по-прежнему (каждому члену группы с каждого монстра), не поменялся и принцип зачета убийств монстров для достижений.

Важно: изменения затронули дроп только с обычных монстров в охоте. Дроп со сверхсуществ и боссов выдается как и раньше.

Изменения вступили в силу в момент публикации данного сообщения.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
 Укуренный_ежик [10]  8 Ноября 2016 18:22:11 #248
Милашка Кэйт написал(-а) 2016-11-08 18:19:11
кстате поделюсь наблюдениями:
монетки правда стали чаще падать, раньше надо было дюжину мобов передушить ради одной, теперь 10-12 хватает



Раньше дюжину (12 мобов), а сейчас 10-12...чут изменилось? )))
Зри в корень ©
Загрузка...
 ___ГРешнАЯ___ [12]  8 Ноября 2016 18:23:57 #249
[[user Eleas
]]
да уже 2 года кричат хана проекту но почти никто не уходит и льют как и лили) :idea:
Хорнбах
8 Ноября 2016 18:24:53 #250
Надо еще убрать серебро с монстров и порезать доблу на пб! И тогда будет больше доната! Тогда упадет онлайн всяких халявщиков и лаги пройдут! Логично :cool:
 Fateh [16]  8 Ноября 2016 18:26:30 #251
наконец-то додумались)
Загрузка...
 WOGD [18]  8 Ноября 2016 18:27:01 #252
DreamForge
ОбОлдеть,не прошло и 3 года догадались или подсказали? :)
Загрузка...
 Miraksess [19]  8 Ноября 2016 18:28:50 #253
DreamForge написал(-а) 2016-11-08 15:52:25
Например, шанс дропа мертвецких монет был увеличен в 3 раза, а звериной крови - в полтора раза.


Вот это хорошо. отличное изменение. Не понимаю чо все ноют.
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
Загрузка...
 kot-murch [9]  8 Ноября 2016 18:29:05 #254
Бил радугу без видения - монеты падают намного чаще. :eek:
 _-Snoop-Dogg-_ [14]  8 Ноября 2016 18:30:04 #255
щас увеличат цену на награды :exclaim:
 карлыч [10]  8 Ноября 2016 18:30:08 #256
Милашка Кэйт написал(-а) 2016-11-08 18:19:11
кстате поделюсь наблюдениями:
монетки правда стали чаще падать, раньше надо было дюжину мобов передушить ради одной, теперь 10-12 хватает

Милашка Кэйт
эмм.. а дюжина это сколько? :question:
Загрузка...
 DOVBUSH [10]  8 Ноября 2016 18:30:51 #257
Почему про важные Изменения или Новости надо искать на форумах распрашивать других людей?
Администрация разве тяжело писать об етом в новостях ?
Конкурсы и всякая ерунда в новостях висит и как по мне ето мало кому интересно.
Вот последние две сиитуации: 1я-статую опыта убрали - инфо 0, 2-решили переработать механику дропа в новостях инфо 0.
И ввобще ноль уважения к игрокам, вышеупомянутые изменения должны быть анонсироваными заранее.

спасибо.
Загрузка...
 PEREGRINA Pearl [11]  8 Ноября 2016 18:30:51 #258
Хотела бы я глянуть на тех, у кого к концу события хотя бы на красный некрус наберется ладох.Про все остальное- вообще молчу. Если раньше за час радуги соло падало от силы 8-10 монет(и это в лучшем случае), счас будет падать не более 30. О да! Мы все сказочно богаты теперь.
А судьи кто????!!! (с)
 kot-murch [9]  8 Ноября 2016 18:32:25 #259
не будет доната - не будет игры. ибо что б она существовала введут рекламу - и после каждого убитого моба или добытого камня мы буде смотреть ролик про тампакс!:))). лично я долго не выдержу - у мене слабые нервы:))
 Укуренный_ежик [10]  8 Ноября 2016 18:33:01 #260
Ну а вообще, на ноябрьском событии всегда лагало. Сомневаюсь, что сейчас играет народа больше, чем год-два назад. Не утверждаю, естественно, это исключительно мои ощущения.

Лагало, как я и сказал выше, всегда, но народ бил, не жаловался и серваки не падали. А если и жаловался, то когда мы не жалуемся? :biggrin:

Поэтому мера сомнительная, если ее обосновывать исключительно лагами.


И не совсем понятно почему дроп монет увеличен в 3 раза...мобов в групповом бою же 5, а не 3. Или тут тоже какая-то хитрая математика, как в описании времени исцеления травм в поместье. До сих пор не пойму как считается. Но звучит описание лучше, чем есть на самом деле :cool:
Зри в корень ©
Загрузка...
 Mephiston [9]  8 Ноября 2016 18:33:58 #261
PEREGRINA Pearl написал(-а) 2016-11-08 18:30:51
Хотела бы я глянуть на тех, у кого к концу события хотя бы на красный некрус наберется ладох.Про все остальное- вообще молчу. Если раньше за час радуги соло падало от силы 8-10 монет(и это в лучшем случае), счас будет падать не более 30. О да! Мы все сказочно богаты теперь.



мешок за брюли нам поможет,сделают даже три :lol:
 Verde Orrore [15]  8 Ноября 2016 18:34:43 #262
карлыч, Укуренный_ежик без тэга [sarcasm] вы это явление идентифицировать не в состоянии? :confused:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
 Всегда ЗлАЯ [13]  8 Ноября 2016 18:34:51 #263
А еще уберите все эти очень нужные анимации, грозовые раскаты, плывущие облака...сдается мне они тоже сильно нагружают сервер! Кстати, мобов тоже можо сделать недвижущимися :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
 PEREGRINA Pearl [11]  8 Ноября 2016 18:36:02 #264
Mephiston написал(-а) 2016-11-08 18:33:58
PEREGRINA Pearl написал(-а) 2016-11-08 18:30:51
Хотела бы я глянуть на тех, у кого к концу события хотя бы на красный некрус наберется ладох.Про все остальное- вообще молчу. Если раньше за час радуги соло падало от силы 8-10 монет(и это в лучшем случае), счас будет падать не более 30. О да! Мы все сказочно богаты теперь.



мешок за брюли нам поможет,сделают даже три :lol:



В свете последних событий-ни одного брюля сюда залито не будет, с моей стороны уж точно.
А судьи кто????!!! (с)
Загрузка...
 odiny [11]  8 Ноября 2016 18:37:14 #265
И хотя мы не имеем ничего против получения игроками повышенного количества событийных предметов :lol:
Загрузка...
 Dr Kosyak [13]  8 Ноября 2016 18:37:58 #266
В чем смысл изменения?как лагало, так и лагает :cool:
- -?·??·?
- ( . ( . )
Загрузка...
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.