Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взгляд в будущее» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Взгляд в будущее» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
10 Сентября 2016 12:20:29


Время… Оно идет только вперед и ничто не имеет над ним власти. Сменяются дни и месяцы, пролетают, как миг, времена года. Под влиянием времени изменяется все вокруг. Вам предстоит заглянуть в будущее и написать как изменится мир ФЭО. Быть может путешественники откроют новые земли? Или неизвестные животные атакуют поселения? Утихнет война между расами или ожесточенные сражения захлестнут мир?

Опишите каким вы видите мир ФЭО через 10 лет: какая судьба ждет местных жителей, какие интересные события происходят на материках и что нового появляется в этом мире. Пишите обо всём, о чем хочется рассказать!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда: Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ.

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Бездонный ларец (кристаллированный);
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 4 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Вещи стиля»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634661&page=5#post-8844821
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  30 Сентября 2016 09:54:05 #77
Управленец
очень не любят Балагуры когда кто-нибудь предсказаниями занимается :twisted:

Анн Кристин
Управленец
Skilao
а вообще да, +10 за оригинальность идеи Стругацким и Орехову.
0
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 10:46:18 #78
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-09-30 09:54:05
Управленец
очень не любят Балагуры когда кто-нибудь предсказаниями занимается :twisted:

Там не предсказание было, а попытка манипуляции жюри)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Антилопа [9]  30 Сентября 2016 13:39:56 #79
Хрусть Пополам
Мне тоже по душе пришлась эта миниатюра.
Еще порадовал прогноз пришествия Багурона 2, я ведь даже по ссылке с продолжением прошла)))
Когда читала "мгновения грядущего", чуть не плакала. Я вдруг, поняла чего не хватает моим персонажам мужского пола — тестостерона! ))
Но больше всего понравилось произведение про грозди гнева, 38, если правильно запомнила. Есть и еще. В общем одно прочтение уже много чего дало.
0
 RedHawk [7]  30 Сентября 2016 13:41:36 #80
Skilao написал(-а) 2016-09-30 09:11:41
Анн Кристин, Управленец, в таком случае странно, что работу вообще не сняли с конкурса. Если там практически подстрочник.


Тут я могу, пожалуй, ответить. Всё очень просто - грань воровства сюжетов/идей очень тонкая. Сделав такой безвозвратный шаг, мы бы просто уничтожили литературные конкурсы как сущность.

Только в этом конкурсе я увидел: День сурка, Эффект бабочки, чёткие переложения некоторых идей из "Продаётся волшебное королевство", "Правил волшебника". Если копнуть на несколько конкурсов прозы назад, всплывут не только Стругацкие, но и Урсула Ле Гуин, Дэвид Эддингс, Терри Пратчетт и даже Лукьяненко (как ни странно).

Как вы понимаете, провести в данном вопросе чёткую и жирную красную линию "до этого момента можно, а вот это уже ай-ай-ай" нельзя. А потому Балагуры соблюдают написанные правила конкурса - плагиата текста не было, а рерайт, как уже сказал Управленец - вещь законная юридически. А этические вопросы влияют на оценки, но никак не на допуск к участию.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 14:22:34 #81
RedHawk, мне тоже кажется, что даже избитый сюжет будет интересен, если его примерить на дваровских персонажей. И это будет скорее стилизация, нежели плагиат. Особенно, если источник вдохновения явно указан.

И пасхалки, по-моему мнению, - это тщательно скрытые намёки, а не прямые куски чужого текста. Ну у меня свои заморочки, возможно, я не права. Но тогда и кусок с пальцами в баре ничем не отличается от "пасхалки" Управленца с собственноручной казнью того, кого осудил на смерть.

А если человек уверен, что "неправильное" произведение не займёт призовое место, зачем тогда вообще так волноваться?))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 RedHawk [7]  30 Сентября 2016 15:09:05 #82
Skilao

На мой взгляд, за последние 25 лет в стиле фэнтези написаны десятки тысяч книг. Если учесть тот факт, что все основополагающие идеи застолбили за собой титаны жанра за весь 20 век - возникает законный вопрос - а новые ли идеи в этих десятках тысячах книг? Уверен, что нет. Творчество - это же не защита диссертации, где действует принцип 95% чужого и 5% своего - сдал.

Поэтому ставить Балагуров в положение модераторов "наглости" авторов - очень плохая идея. В данной ситуации я не могу сравнивать Управленца и автора этой работы. Они написали рассказы, наверняка оба гордятся собой. Мы оценили эти работы и выставили оценки исходя из заявленных правил. Быть комиссией по литературной этике - увы непосильный для нас труд.

Я вмешался в эту дискуссию с одной целью - объяснить немного отношение Балагуров к подобной тактике создания литературных работ на конкурс и снизить градус напряжённости. Мы не одобряем её, но не считаем её незаконной и противоречащей правилам. Всё остальное вопрос оценки каждого из членов Жюри. Решения принимаются не на договорной основе. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Балагур ФэоФан [10]  30 Сентября 2016 20:32:43 #83
Итак, мы готовы объявить результаты:


1 место: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634662&page=3#post-8840612
2 место: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634662&page=3#post-8840482
3 место: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=340017#post-4377849

Приз зрительских симпатий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634662#post-8827636
Приз зрительских симпатий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=340017&page=2#post-4381982

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
3
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 20:39:33 #84
Поздравляю победителей. Наконец-то на Прайме заслуженные зрительские симпатии))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  30 Сентября 2016 20:47:02 #85
Поздравляю победителей! :cool:
капля счастья - без сомнения лучшая на Миноре, сегодня только прочитал ее работу с огромным удовольствием, а вот у нас...Эх, еще бы пару авторов на пьедестал добавил...
2
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 20:49:07 #86
Хрусть Пополам, Язона однозначно. Хорошо написал)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
3
 Антилопа [9]  30 Сентября 2016 21:20:25 #87
:eek:
Я победила?!

Спасибо всем!!!
Ой, как удачно-то, как раз сегодня день рождения у меня))) Вот подарок, так подарок))))

Поздравляю всех победителей! (На радостях, еще даже не посмотрела, кто это).
Благодарю за чудесный конкурс и работы, очень интересно было погрузиться в эту тему вместе с другими авторами. И некоторые работы, надо признать, были действительно настолько круты, что я и не расчитывала на какое-либо место.
Загрузка...
0
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 21:21:32 #88
Антилопа, поздравляю вдвойне))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Lorens Braun [10]  30 Сентября 2016 21:22:44 #89
Поздравляю Победителей!)
0
Приска [19]  30 Сентября 2016 22:07:11 #90
От всей души поздравляю победителей!))
:biggrin:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Хрусть Пополам [9]  30 Сентября 2016 23:17:44 #91
Антилопа
Это нарочно не придумаешь - такой подарок в день рождения))) Великолепное совпадение! Ура! Поздравляю!
0
 Norco [14]  30 Сентября 2016 23:48:06 #92
Поздравляю призовые места!
0
 Управленец [10]  1 Октября 2016 00:03:41 #93
Антилопа, поздравляю с победой и, конечно же, с Днём рождения!) Мой ДР как раз на дату сдачи работы выпал, видимо, и это удачу принесло)

Ну и остальных победителей, включая себя, не могу не поздравить) Потрудились все на славу (и ведь было ради чего!).

P.S. Топтыыыыжкааааа :razz: Наконец-то я тебя заполучил :twisted:

P.P.S. Балагуры, ну вы ещё подумайте по поводу призов, ладно? :redface: А то вон минорские зрительские симпатии вновь ограничились пределали одного али... :rolleyes: С этим явно надо что-то делать)
0
 Elechka [12]  1 Октября 2016 02:13:58 #94
Поздравляю победителей)!

Спасибо за конкурс :rolleyes:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли -не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва.
-1
 Центариус [17]  1 Октября 2016 06:18:52 #95
Да, блин!!! Это или невезуха, или проклятие какое-то. Что бы ни писал, как ни старался, нихрена не получается. Может, пора прекращать уже эту затею с конкурсами? Блин, наболело уже.
И баллы теперь, как я понимаю, узнать нельзя. Где же я так обложался?
Одни и те же побеждают( если участвуют). Парадокс или закономерность? Похоже, только эти люди писать умеют. Нафига тогда я так выкладывался? Надо было кое-как на 15 баллов написать и всё. Один хрен, бывалых не переплюнуть.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.