Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взгляд в будущее» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Взгляд в будущее» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
10 Сентября 2016 12:20:29


Время… Оно идет только вперед и ничто не имеет над ним власти. Сменяются дни и месяцы, пролетают, как миг, времена года. Под влиянием времени изменяется все вокруг. Вам предстоит заглянуть в будущее и написать как изменится мир ФЭО. Быть может путешественники откроют новые земли? Или неизвестные животные атакуют поселения? Утихнет война между расами или ожесточенные сражения захлестнут мир?

Опишите каким вы видите мир ФЭО через 10 лет: какая судьба ждет местных жителей, какие интересные события происходят на материках и что нового появляется в этом мире. Пишите обо всём, о чем хочется рассказать!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда: Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ.

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Бездонный ларец (кристаллированный);
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 4 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Вещи стиля»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634661&page=5#post-8844821
Загрузка...
0
Приска [19]  2 Октября 2016 22:48:49 #172
:redface:
помолчу в сторонке, с завистью вздыхая: "рецензия"...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 RedHawk [7]  2 Октября 2016 22:59:12 #173
Skilao
Антилопа
Norco
Приска
... А Мамба вас всех ненавидит (с) :lol:

Впрочем, не всех. Одну даму можно вычеркнуть. Приска уже получила мой восхищённый отклик в Творчестве. Извините, но писать с холодным сердцем и ясным умом какую-то критику на стихи, которые так взволновали, я не умею. Всё, что мне не понравилось - я указал. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  2 Октября 2016 23:17:43 #174
GhostWife
GhostWife написал(-а) 2016-10-02 18:42:00
Анн Кристин, какие остальные? Я не буду сравнивать друг с другом 76 работ и расписывать чужие баллы, а наша рецензия на Вашу работу Вам не интересна.

Так тот же 3-й призер. Не складывается у меня каменный цветок. Объем текста 1-го призера, грубо говоря, в пять раз больше, а ошибок - в десять раз больше. Разница в два раза, а у вас она не выходит.

В очередной раз: причем тут рецензия на мою работу? Вы намекаете, что там все так плохо, что я и смайлик не получу?

Потом, что вы мне можете сказать? Вот что вы реально сказали Центариусу? Что с такой давно известной и проработанной идеей надо писать на порядок лучше и что у него в тексте заметны правки? Так можно было меньше слов на это потратить. "Во-вторых" - вообще непонятно, что вы имели в виду, за отсутствием примеров (равно как и последний пункт). И зачем оно тогда?

RedHawk,
Спасибо, что прояснили вопрос. "Баба Яга против", но буду иметь в виду.
0
 RedHawk [7]  2 Октября 2016 23:53:55 #175
Анн Кристин

С таким настроением Вы слона не продадите. (с)

Я не буду ходить вокруг да около и скажу прямо то, что наша Глава пыталась вам несколько раз донести иносказательно, не обижая Ваши творческие чувства. Для человека с таким качественным уровнем отношения и требований к чужим работам, Вы на редкость немилосердно отнеслись к своей собственной работе. Даже я Вам уже аккуратно намекал на этот очень грустный факт. У нас этот контраст вызывает вполне естественый когнитивный диссонанс и все ваши речи воспринимаются с достаточной степенью отторжения. Если бы ваша работа имела в 4-м критерии высокие оценки - подобные претензии воспринимались бы более спокойно.

Надеюсь, Вы поймёте и простите мою прямолинейность. На этом, надеюсь, этот флуд по поводу критериев и прочего будет закончен. Если Вы хотите что-то обсудить в частном порядке - мы с Вами живём на одном континенте.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Центариус [17]  3 Октября 2016 06:04:55 #176
Skilao написал(-а) 2016-10-02 21:53:46
И я, и я рецензию хочу :eek: )))

GhostWife написал(-а) 2016-10-02 20:40:56
Центариус, в первую очередь хотелось бы отметить не совсем удачный выбор основы для идеи работы.
Резюме: Автор, выбирающий столь известные сюжеты, накладывает на себя дополнительную ответственность, которая может стать непосильной ношей.
Во-вторых, автор местами упивается своими микросюжетными находками, совершенно не обращая .

Замечательный отзыв! Даже не ожидал.
Ну да, микросюжетные находки возможно и отражают, вкаком-то смысле, мой стиль. Думаю, вы это заметили во всез моих творениях. Я всегда(или почти) нахожу для героя личную отличительную черту - манеру, фразу... Может она и мешает, не спорю. Тут как в притче о горбатом и могиле.
Не очень согласен с тем, что выбор темы влияет на оценку. В таком случае, после "Дня сурка" никто не должен был ничего писать: ни "Грань будущего", ни "Зеркало для героя"... Много таких фильмов и произведений о застрявших во времени. Согласитесь, они все в чём-то повторяются, но их ценят. И узнаваемость сюжета никак не повлияло на оценку. Уэллс в своё время написал о машине времени, так не стоило тогда больше никому развивать эту тему, коли есть первоисточник? Представляете, что стало бы с фантастикой?
Но это моё личное мнение и только подчёркивает высокое качество рецензии. Я ведь не просто спёр сюжет, а лишь использовал нить круговорота времени.
У меня есть рассказ о кошках, который неплохо проявил себя в литконкурсе, но до меня о кошках писало столько авторов... Энциклопедию можно составить. Меня можно было тогда пряио из преноминации выкинуть.
Насчёт вычитки... вроде вычитывал и вслух читал. Домашних веселил. Да видать, плохо вычитал. Здесь уж только себя могу винить.

Ещё раз, спасибо за красивый отзыв и не поймите мой ответ как отрицание или оправдание. Это только моё мнение, а оно не всегда верное. Практика это показывает.
А на такую критику грех было не ответить, хотя бы ради уважения к труду цензора.
0
 Анн Кристин [19]  3 Октября 2016 07:04:43 #177
RedHawk,
А мне не влом повторить, что себя я в призерах конкурса не наблюдаю. И сравниваю я с собой, а двух призеров между собой. Зачем вы постоянно пытаетесь перевести стрелки на мою работу?
0
 Центариус [17]  3 Октября 2016 14:13:07 #178
Ну, я зато теперь знаю, что меня отодвинули ввиду пересечения с сюжетами: "Днём сурка" и "Гранью будущего", и ещё за некоторые фразы характеризуюшие героя. Буду кумекать, как впредь избегать такого.
Конечно, я попытаюсь, но боюсь, задача для меня непосильная. Но буду знать, что если конкурсный сюжет будет схож с вышеназванными характеристиками, в конкурсе лучше не участвовать, ибо бутербродные рассказы не для меня.
Век живи - век учись.
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  6 Октября 2016 12:54:13 #179
Когда же уже?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
2
GhostWife
6 Октября 2016 19:08:32 #180
Призы выданы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Управленец [10]  6 Октября 2016 19:35:58 #181
19:34 Вы приручили питомца Топтыжка. - а где достиженько? :cry:
0
GhostWife
6 Октября 2016 20:23:36 #182
Управленец, на него нету.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Управленец [10]  6 Октября 2016 21:03:09 #183
GhostWife, печалько :sad:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.