Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взгляд в будущее» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Взгляд в будущее» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
10 Сентября 2016 12:20:29


Время… Оно идет только вперед и ничто не имеет над ним власти. Сменяются дни и месяцы, пролетают, как миг, времена года. Под влиянием времени изменяется все вокруг. Вам предстоит заглянуть в будущее и написать как изменится мир ФЭО. Быть может путешественники откроют новые земли? Или неизвестные животные атакуют поселения? Утихнет война между расами или ожесточенные сражения захлестнут мир?

Опишите каким вы видите мир ФЭО через 10 лет: какая судьба ждет местных жителей, какие интересные события происходят на материках и что нового появляется в этом мире. Пишите обо всём, о чем хочется рассказать!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда: Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ.

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Бездонный ларец (кристаллированный);
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 4 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Вещи стиля»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634661&page=5#post-8844821
Загрузка...
1
Rockstars
27 Сентября 2016 22:30:43 #58
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 30 сентября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
0
 --Burning_Heart [4]  28 Сентября 2016 12:09:08 #59
Я как глянул на последние работы, так и припохудел сразу... да ну нафиг
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 Skilao [15]  29 Сентября 2016 18:51:29 #60
Конкурсные работы в массе своей произвели тяжёлое неизгладимое впечатление надвигающегося армагеддеца. Практически один и тот же сюжет. Видимо, что-то такое витает в воздухе, позволяющее грустному настроению одержать верх. И очень много работ в которых люди зависают в игре, презрев реальную жизнь. Тоже пессимистично)

На Миноре понравилась работа, выразившая пессимизм вкратце. И шикарная (правда, тоже депрессивно-настроенная) как я поняла стилизация. Первоисточник не видела, но читалось на одном дыхании.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Центариус [17]  29 Сентября 2016 19:51:26 #61
Skilao

Видимо, актуальная тема. Порой кажется, что игра - жизнь, а жизнь - игра. Или хочется, чтобы так казалось... Вот многие и воплощают мечту в реальность... ПО моему так.
0
 Анн Кристин [19]  29 Сентября 2016 20:54:53 #62
Skilao
Skilao написал(-а) 2016-09-29 18:51:29
Видимо, что-то такое витает в воздухе, позволяющее грустному настроению одержать верх.

Вообще, по идеи, жанр, по сути, фантастика :) А оптимистическая фантастика закончилась как бы не на ранних произведениях Стругацких. Еще попробуй вывести конфликт в оптимистическом тексте, так что особенности задания диктуют.
0
 Skilao [15]  29 Сентября 2016 21:27:12 #63
Анн Кристин, Стругацких очень хочу почитать, времени не хватает, но они в очереди)

А особенности задания вроде как звучали просто про взгляд в будущее. Он бывает разным: плюс, минус и нейтраль, а может и всё вместе. А впечатление осталось минусовое. Вот и говорю, видимо, в самом дваре такие настроения витают, раз отразилось на конкурсе.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Анн Кристин [19]  29 Сентября 2016 22:12:22 #64
Skilao написал(-а) 2016-09-29 21:27:12
Он бывает разным: плюс, минус и нейтраль, а может и всё вместе. А впечатление осталось минусовое. Вот и говорю, видимо, в самом дваре такие настроения витают, раз отразилось на конкурсе.

А вы попробуйте из оптимистического взгляда создать текст :) Что там будет? Конфликт хорошего с лучшим? Это как часто возникает проблема, что положительный герой в интересности проигрывает отрицательному. Объемно оптимистично и положительно и при этом интересно подать сложно. А уж в вопросах развития - и подавно. Много вы вспомните произведений фантастического характера с оптимизмом смотрящих в будущее? Вынося за скобки талант, "Метро 2033" в общем случае будет интереснее текста о том, как все здорово будет в будущем.
0
 Антилопа [9]  29 Сентября 2016 22:13:00 #65
Skilao
Возможно, людей вдохновил 32-ой комментарий.
0
 Skilao [15]  29 Сентября 2016 22:35:10 #66
Анн Кристин, я небольшой специалист в литературе, но люблю разные взгляды)) Я-то могу попробовать написать, конечно, и пробовала, но это совершенно не относится к взгляду на чужие произведения. Чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть поваром, разве не так?

Антилопа, возможно))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
3
 Управленец [10]  29 Сентября 2016 22:48:22 #67
Skilao написал(-а) 2016-09-29 18:51:29
И шикарная (правда, тоже депрессивно-настроенная) как я поняла стилизация. Первоисточник не видела, но читалось на одном дыхании.

Видит Шеара, не хотел я об этом писать, но раз уж и у нас оды воспевают...

*Режим помидорозакидывания ON*

Сей хвалённый опус - не что иное, как банальный рерайт (кто не знает - погуглите) шедеврального "Пикника на обочине" Стругацких и очень неплохого фанфика из серии S.T.A.L.K.E.R - "Зоны поражения" Василия Орехова (кстати, там целая трилогия, рекомендую - бодро, ярко, харизматично). Автор может сколь угодно рассыпаться в реверенсах оригинальным произведениям, но факт остаётся фактом - его творение не просто вторично, он не брезгует использовать целые куски оригинального текста, меняя только имена героев, локации и антураж (см. определения "рерайт", "компиляция"). Давно не перечитывал ту же "Зону поражения", но стойкое ощущение дежа-вю не покидало на протяжении всего чтения упомянутой конкурсной работы. Единственный оригинальный кусок - это конец (да и то меня не отпускают смутные сомнения по поводу финального твиста). Если нужно будет, сяду перечитать "Зону" и дам цитатами все "совпадения", сами увидите.

Да, работа не чистый плагиат (как законна и работа рерайтеров). Да, определённый авторский "дух" в ней всё же присутствует (стилизация удалась, спору нет), но на самостоятельный рассказ "по мотивам" работа всё же не тянет... Автору не хватило смелости уйти от пошагового пересказа оригинальных произведений "на свой лад" и добавить не только грызмуров вместо кровососов, но и отдельную сюжетную линию, новых персонажей, более адаптированный основной конфликт... да много чего ещё.

Я, как и автор работы №29 (w2), тоже люблю Стругацких и Орехова. Но у меня бы клавиши не опустились так примитивно использовать их идеи и наработки... Ибо понимаю разницу между "стилизацией" и "компиляцией". Все эти "шикарно", "легко", "на одном дыхании" - это от них, поверьте. Заслуги автора №29 в том нет...

*Режим помидорозакидывания OFF*

P.S. Поверьте, мне самому не нравится моя нынешняя роль "злого критика". Но промолчать зачастую просто не получается...
Загрузка...
0
 Skilao [15]  29 Сентября 2016 22:58:44 #68
Управленец, я у вас тоже кусочек Песни Льда и Пламени видела :redface: А так да, но автор вроде как и не открещивался. Переложил известный сюжет на новый лад. Повторюсь, первоисточник не читала, возможно, поэтому взгляд такой. Но по отрывкам уже поняла, что Стругацких почитать хочется.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Управленец [10]  29 Сентября 2016 23:04:44 #69
Skilao, я постоянно акцентирую внимание на том, что сознательно пихаю в свои рассказы "пасхалки". Это может быть цитата, какая-нибудь отдельная сцена, герой, похожий на известного персонажа и т.д. Вам, как члену жюри "Золотого Пера", это должно быть известно (если читали тамошние топы обсуждения).

НО

Я никогда не позволял себе подобного пошагового копирования сюжета, его поворотов и прочего, что делает произведение уникальным и узнаваемым. Нужно просто иметь чувство меры... и уважительно относиться к первоисточникам.
0
 Антилопа [9]  29 Сентября 2016 23:29:42 #70
Управленец
Skilao
Вы уже и на миноре успели прочитать, надо же . А я еще с праймом вожусь. Жутко интересно, кто что писал, но некоторые работы мне кажутся узнаваемыми :)
0
 Управленец [10]  29 Сентября 2016 23:32:26 #71
А здесь Вас занесло.
Тормозите, пока еще можете.
0
 Хрусть Пополам [9]  30 Сентября 2016 00:26:55 #72
Но работа №29 с минора все равно впечатляет) Из первоисточников читал только Стругацких (но это же классика и основа для всех "сталкерских" произведений). Так вот, от Стругацких там не очень много, насколько помню "Пикник..."


Управленец
Спасибо за рекомендацию, надо обязательно почитать В. Орехова.
Если работа № 29 просто качественный рерайт, - тем лучше первоисточник)

Антилопа
Я подозреваю (с некоторой долей вероятности угадываю) только трех авторов наших праймовских работ. По мне, все они замечательные, но больше всего понравилась "миниатюра"(по меркам конкурса) - "Раньше земля была плоской..." - №31
0
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 01:02:56 #73
Управленец, я была необычным членом жюри - невежественным и неначитанным. Как выяснилось, я читала очень мало фантастики. Не знаю, было это плюсом или минусом, но в результате я оценивала большинство произведений по-своему объективно и незамутнённо)) Я же не читала)) и пасхалки мимо меня, в основном, проходили по этой причине)

Зато я как-то более остро вижу, что я уже читала тут. Поэтому мне было сложно изучать столько схожих работ за раз, как в этом конкурсе. Это я и отметила.

А Прайм традиционно не комментирую, потому что участвую в конкурсе.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Анн Кристин [19]  30 Сентября 2016 07:31:06 #74
Skilao,
Skilao написал(-а) 2016-09-29 22:35:10
но это совершенно не относится к взгляду на чужие произведения.

Это не про взгляды, меня просто немного удивляет ваше впечатление :) Вот с моей точки зрения, при заданной теме именно этого и стоило ждать. Для оптимизма тему стоило сформулировать по-другому.

Skilao написал(-а) 2016-09-29 22:58:44
Переложил известный сюжет на новый лад.

Ну, вот в этом случае:
- Налей-ка мне, брат, этого… на четыре пальца согревающего, - бросила я, небрежно изобразив что-то непонятное в воздухе над стойкой. Вдруг представила, как он послушно обливает мою лапу густой настойкой и поморщилась. – В общем, как обычно, во-от досюда, и побольше.

– Налей мне… это… на четыре пальца прозрачного! – небрежно бросил я. Потом представил, как Джо льет мне из бутылки на пальцы, и поморщился. Богатое, мать его, воображение. – Короче, водки и вот досюда. Я отчеркнул ногтем место на стакане, до которого следовало наливать прозрачное. – Вкусной, ароматной, полезной и питательной водки. И побольше, доктор, побольше.

Это не переложение сюжета, а действительно рерайт. В принципе, в том же фанфикшене вещь распространенная, однако ее обозначают не "с глубоким уважением", а как ретеллинг и в шапке текста.
0
 Управленец [10]  30 Сентября 2016 09:06:48 #75
Анн Кристин написал(-а) 2016-09-30 07:31:06
Это не переложение сюжета, а действительно рерайт. В принципе, в том же фанфикшене вещь распространенная, однако ее обозначают не "с глубоким уважением", а как ретеллинг и в шапке текста.

:exclaim:

Вот это больше всего и задело - "с глубоким уважением" :confused: Больше похоже на издевку. И это ещё полбеды, если автор действительно не понимает разницы между простым фанфиком "по мотивам" и таким вот ретеллингом. Но если понимает и надеется на "авось не узнают"... Хотя зачем в таком случае указывать первоисточники?

А здесь Вас занесло.
Тормозите, пока еще можете.

Вспомнить бы, чего там такого крамольного было...) Но раз удалили, то прошу прощения, может и правда перебор... Эмоции, знаете ли... Хотелось смолчать, но если уж работу упомянули в хвалебном ключе...
0
 Skilao [15]  30 Сентября 2016 09:11:41 #76
Анн Кристин, Управленец, в таком случае странно, что работу вообще не сняли с конкурса. Если там практически подстрочник.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.