Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взгляд в будущее» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Взгляд в будущее» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
10 Сентября 2016 12:20:29


Время… Оно идет только вперед и ничто не имеет над ним власти. Сменяются дни и месяцы, пролетают, как миг, времена года. Под влиянием времени изменяется все вокруг. Вам предстоит заглянуть в будущее и написать как изменится мир ФЭО. Быть может путешественники откроют новые земли? Или неизвестные животные атакуют поселения? Утихнет война между расами или ожесточенные сражения захлестнут мир?

Опишите каким вы видите мир ФЭО через 10 лет: какая судьба ждет местных жителей, какие интересные события происходят на материках и что нового появляется в этом мире. Пишите обо всём, о чем хочется рассказать!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда: Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ.

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Бездонный ларец (кристаллированный);
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 4 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Вещи стиля»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634661&page=5#post-8844821
Загрузка...
0
 Салмар [9]  23 Сентября 2016 09:48:40 #39
-yazon-
Так не в сурке же дело :))
Просто Бугарон видится мне все-таки пожилым человек, которому совсем не пристало хихикать словно школьница-подросток.
0
 Хрусть Пополам [9]  23 Сентября 2016 10:04:28 #40
Салмар
как приглядеться, так Багурон крупным планом вообще в дрожь вгоняет - взгляд у него такой -встревоженный, взыскующий и даже злющий. Надо же и ему хоть когда-нибудь посмеяться. А то, неровен час, и удар хватит, от дум-то тяжких...

А "День сурка" - удался)))) Еще вспомнился Т. Хенкс в "Гранях будущего" - это когда Герасим тренировался побеждать на состязаниях)))
1
 Салмар [9]  23 Сентября 2016 10:27:19 #41
Хрусть Пополам
Ладно-ладно, я не буду тут сравнивать слова "смеяться" и "хихикать" :)) Рассказ действительно удался, не спорю.

Хэнкс? Я бы посмотрела на него в том фильме. Увы, там был его тезка :))
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  23 Сентября 2016 10:42:14 #42
Салмар
:lol: :eek: :lol: :eek: :redface:
ВСЕ! ДЕМЕНЦИЯ НА ПОРОГЕ! двух Томов перепутал киноман нашелся :lol: :lol:
Спасибо за указанную ошибку. А то-то пишу, а оно коряво - а это была реакция - последняя попытка рук совладать с головой, дающей заведомо неправильные указания.
Не, Тома Хэнкса очень уважаю, но в том фильме Круз на месте)))
0
Rockstars
26 Сентября 2016 00:00:25 #43
Прием работ завершен!
3
 Управленец [10]  26 Сентября 2016 16:15:16 #44
Вот смотрю я сейчас на 71 (беглый взгляд) допущенную к конкурсу (на обоих серверах) работу и думаю:

1) Стоит ли участникам верить заявленным срокам

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

или всё же оглашение результатов придётся отложить в связи в огромным количеством оцениваемого материала (некоторые работы весьма и весьма велики)?

2) Где все эти талантливые (в большинстве своём) люди прятались до сих пор?) Неужели их творческое пробуждение произошло исключительно на почве жадн увеличения призового фонда? :rolleyes:

3) Может быть, балагурам стоит подумать о возможности если и не сохранения подобных призов в дальнейшем, то хотя бы о пересмотре поощрительных? Или их градации? Всё-таки проза - это проза. Кто-то пишет сугубо под минимальную планку в 1000 символов (много подобных работ), другие же стараются выложиться на полную, подарив читателю целостную историю на 3-5к слов... Конечно, в дальнейшем мы вряд ли увидим такое количество работ (хотя см. начало пункта), но всё равно: 3 человека срывают банк, ещё 2-е выклянч получают приз зрительских симпатий, а 66 участников (или поменьше, не все наберут 15 баллов по критериям) довольствуются смайликом и сотней бутербродов... И ладно бы "за бортом" оказывались только работы слабого и среднего уровня, но ведь при такой бешеной конкуренции "не у дел" останется и множество замечательных работ и их авторов, которые банально "не влезли" на пьедестал почёта...

В общем, IMHO, надо бы как-нибудь подровнять призовую систему творческих конкурсов, допустим, сделать по аналогии с той же "логикой": 3-4 категории призов (исходя, например, из общего балла), и тогда каждый будет получать "по заслугам" (на каком уровне написал - то и получи). Так будет и мотивация для участия, и стимул для личностного авторского роста (так, мне осталось немного подтянуть 1/2/3/4 критерий и перейду в другую категорию!), ну и, конечно же, уверенность, что твои усилия не пропадут зря :rolleyes:
Загрузка...
0
 Центариус [17]  26 Сентября 2016 19:37:33 #45
Управленец

Творческие конкурсы никогда особенно не ценились, за исключением случаев когда балагубы(или админы) не вводили достойные призы. Вон, конкурс красоты какие призы сшибает! И не нужно никакого таланта. Достаточно того, чем природа тебя одарила. На самом деле, талантливых игроков очень много, но, вы правы, участвовать ради бутербродов хотят не все. Но раньше и таких призов не было. Мне сейчас непонятно, почему оба сервера объединили? Раньше каждый сервер был сам по себе. Соответственно и два комплекта призов. А вообще, идея ваша хорошая. Я пытался балагурам немекнуть, мол, хорошо бы с оценками прояснить, пусть их видят... Надеюсь, пока можно хоть чтобы на ушко прошептали. Чтобы видно было над чем работать. А то ведь непонятно, на четвёртом месте ты или на двадцатом. Гадай тут. Может для кого- то это не важно, но ведь есть и кому важно. Ясное дело, у балагуров свои тараканы в голове, им видней, но народ так уж ими зашуган, что никто не высовывается. Тихо и скучно. Никаких отзывов, никаких мнених. Я как-то пытался отзывы писать, но ничего хорошего из этого не вышло. Наверное потому что не умею я отзывы писать, но многие умеют... И все молчат. Нет творческой веселухи.
0
GhostWife
26 Сентября 2016 20:21:04 #46
Центариус написал(-а) 2016-09-26 19:37:33
балагубы

Не обзывайтесь.

Управленец, Центариус, моей напарнице вчера пытались доказать, что фей - это житель Фэо. Участник остался при своем мнении, мы же остались неправыми. Мы не готовы к массовому негативу от специалистов "вовсемчтомыделаемнетак". Мы не хотим видеть в каждом конкурсе срач, мы тоже хотим получать удовольствие от нашей работы. Нельзя спорить о субъективном, а разброс работ по планкам и обнародование баллов к иному не приведут.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [17]  26 Сентября 2016 20:44:43 #47
GhostWife написал(-а) 2016-09-26 20:21:04
[QUOTE=Центариус написал(-а) 2016-09-26 19:37:33]балагубы

Не обзывайтесь.

Это описка.
А какая радость в гробовой тишине? Где творческие споры, где процесс? Культурный срач- это нормально. Конечно, когда переходят за рамки... Тут уж вам и карты в руки. Я вот в прошлом конкурсе бездарно продул, но получил балагурский отзыв и уже приятно. И никакого срача. Зато узнал, что я в десятке. А так бы думал, что на последнем месте. Зажали вы людей. Все боятся мнение своё высказать. Посмотрите, сколько народу! Какая красота! А ведь незаметно. Не,ну, для вас много работы, а нам как скрасить утомительное ожидание?
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  26 Сентября 2016 21:54:29 #48
Первое впечатление от прочтения работ: Да с нами же играют ПРОФЕССИОНАЛЫ! Нет, такая красота - куда там сборникам-фентези-фантастики и многим именитым авторам, которыми пестрит книжный рынок. Вот так и не иначе. Балагурам придется потрудится с оценкой.

Управленец
очень интересная идея о расширении призовых мест или более весомых поощрительных призах. Может даже за счет поднятия планки. А то иногда есть соблазн просто заработать не напрягаясь на халявную еду и полезную плюшечку, тогда как иные авторы душу вкладывают в произведения. Поддерживаю)
Но, видимо, трудновыполнимая задача, раз балагуры отказали.

Кстати. Вот когда главный приз такой как здесь - ларец - его, конечно, не поделишь. А вот когда такой, как у соседей-поэтов - бриллианты, то, честно говоря, так и хочется рассыпать их на кучки поменьше - насчитал уже десяток отличных стихотворений, которые легко перешагнули бы существующую здесь условную планку (естественно по своим критериям оценки). Но тогда среди не дотянувших до этой планки (которой там и нет, достаточно было просто соблюсти условия) поэтов крику будет - почему не я, а он, она, оно?!
Ладно уж, пусть победят сильнейшие.

Центариус
минуснул первую часть поста.
" Нормальные творческие срачи" с обычными страданиями недооцененых талантов, оскорблениями, вырывающимися в сердцах и последующим примирением-умилением - не надоело? Истина в этих спорах редко рождается, а нервы часто портятся. Видно, балагурам совсем не хочется такого адреналина - крайними-то они останутся им все это гасить, успокаивать разбушевавшихся гениев.
А насчет критических отзывов - так это же интересно, надеюсь, они будут. Пишите, обсудим, там как раз авторы могут объяснить непонятные моменты, можно высказать свое мнение. Это же не мешает балагурам оценивать?
А самые настойчивые, быть может, и оценки узнают в свое время)
4
 Антилопа [9]  26 Сентября 2016 22:30:48 #49
Привет всем авторам и читателям!

Вот помнятся мне старые времена балагурских конкурсов… Писали мы с Серым Пеплом за мешочки с кормом. И вы знаете… это по-своему было прекрасно! :)
Заманивала сама тема, а не призы. Помнится тогда еще ограничения по символам были достаточно «тесные» и часть времени уходило на то чтоб «впихнуть не впихуемое», безжалостно кромсая и урезая свое произведение.
Но обсуждений, да, не хватало. Поняла я это, когда приняла участие в конкурсе «Золотое Перо». Там тогда была возможность открытого общения по конкурсным работам и стараниями организаторов у нас на конкурсе была очень дружеская атмосфера (ну или может мне так, как травоядному, казалось). Помню еще, заходила, ждала комментариев от Рэда: где, чего и как; что так, что не так :)
Участники конкурса дарили друг другу подарки, когда работы конкурентов производили на них впечатление. В целом было очень душевно.
Но сейчас смотрю я на это колоссальное кол-во работ и понимаю, что для той же организации подобного общения понадобится очень много сил и времени. Самое тяжкое в этом деле, как мне кажется, это работать с обидами. Далеко не все расценивают критику в свой адрес, как прочный фундамент для последующих работ (сама то я её, кстати, всячески приветствую относительно себя) и сглаживать в беседах обиды, в которые людей может снести просто мгновенно, это неимоверно тяжкий труд. А при таком кол-ве участников без штатного балагурского психолога, поди, вообще не обойтись :)
Поэтому: да – страшно хотелось бы детальных оценок и обсуждений, и да – понимаю, почему это невозможно.

Начала выборочно читать работы. Есть весьма впечатляющие. Не завидую балагурам - тяжкий выбор будет.
Загрузка...
1
 Управленец [10]  26 Сентября 2016 22:54:35 #50
GhostWife написал(-а) 2016-09-26 20:21:04
Нельзя спорить о субъективном, а разброс работ по планкам и обнародование баллов к иному не приведут.

Ок, попробую подать суть предложения с другого ракурса.

Допустим, если я ввязываюсь в логический конкурс, то практически всегда ориентируюсь на 2-ую группу наград.

Резоны:
1) меньше хлопот/потраченного времени/нервов;
2) понимание того, что любая ошибка/невнимательность всё равно скинут меня во 2 группу;
3) возможность в определённый момент просто остановиться и не решать задания дальше.

Такой подход позволяет:
1) получить удовольствие от конкурса;
2) получить приз, соразмерный потраченным усилиям.

В творческом же конкурсе у меня подобной возможности нет :exclaim: Здесь остаётся ровно 2 варианта:
1) написать что угодно, лишь бы оно соответствовало условиям конкурса + потенциально тянуло на 15 баллов и получить поощрительный приз;
2) приложить максимум усилий в надежде пробиться в тройку призёров.

Но даже при условии максимальной отдачи, второй вариант не гарантирует ничего :exclaim: Т.е. человек, чуть-чуть не дотянувший до 3-ки и другой, банально настрочивший более-менее лепящиеся друг к другу 1000 символов, оказываются в одинаковом положении и получают одну и ту же награду. Тем более, Вы сами писали, всё субъективно. Кто может поручиться, что одуревшее от количества работ (и символов в них) жюри будет одинаково минусовать баллы за одни и те же ошибки 1-5-ой и 65-70-ой работам?

Вот в чём корень проблемы. Вот что просто необходимо как-то изменить... В логике есть соразмерность между потраченными усилиями и полученным призом, в творчестве такого просто нет :exclaim:

Ну пойдите нам навстречу, в конце концов... 500-700 призёров в логике и 30-40 участников (в обычном случае) в творчестве - всё же разные величины, чтобы просто отмахнуться урезанием призов для всех.

Мне нравится мир Фэо. Я люблю его персонажей и те истории, которые получается о них поведать. Но если мои усилия по раскрытию этих историй оценивают сотней вкусных с кружочками колбасы бутербродов и одним колобком... то я не вижу смысла их рассказывать.

Да, я "набиваю руку" и хоть как-то совершенствуюсь в литераторном плане.

Да, я заслужил определённую репутацию (из-за сложного характера зачастую противоречивую), какое-никакое уважение и признание своего труда в узком кругу таких же литераторов, как и я сам.

Но если у меня не будет стимула к развитию своего творчества... то все вышеизложенные аргументы гроша ломаного не стоят.

Вот моя правда. Я не знаю, какими ещё словами можно попытаться донести её до Вас... Просто надеюсь, что другие участники хотя бы частично разделяют эти мысли и вместе мы сможем создать профсою хоть как-то повлиять на положение вещей...
Загрузка...
1
 Skilao [15]  27 Сентября 2016 01:53:03 #51
Надо просто бутерброды давать с коэффициентом от набранных баллов :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Капитан Холод [9]  27 Сентября 2016 03:08:55 #52
Но если у меня не будет стимула к развитию своего творчества...

Т.е. для развития своего творчества тебе нужен стимул в виде каких-либо ценностей? А если их не будет, то и что-либо создавать ты не будешь? Извини, но после этих слов все твои рассуждения не стоят затраченного на их написание времени. Для человека, который действительно заинтересован в развитии своего творческого потенциала, на первом месте должен стоять сам процесс создания чего-то нового, которое создаётся, в первую очередь, для себя и для других, а не мысль о возможном получении каких-либо ценностей.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
0
 Центариус [17]  27 Сентября 2016 05:12:11 #53
Капитан Холод
Всё верно, всё здорово. Логика железная. Исходя из вашего мнения, писатель должен быть вечно голодным и вечно злым. Слышала бы вас Роулинг. Но тут ещё в другом дело. Произведения ведь строгого направления. Некоторые ( как например, я, басню) можно доработать и куда-то выложить на обозрение, но много рассказов утонет в небытие. Нигде их использовать больше нельзя. А времени и сил на из написание уходит немало. Тогда для кого всё это?
0
GhostWife
27 Сентября 2016 07:02:19 #54
Центариус написал(-а) 2016-09-27 05:12:11
Исходя из вашего мнения, писатель должен быть вечно голодным и вечно злым

Мы не книжное издательство, у нас тут вообще-то конкурсы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Управленец [10]  27 Сентября 2016 09:49:05 #55
Капитан Холод написал(-а) 2016-09-27 03:08:55
Для человека, который действительно заинтересован в развитии своего творческого потенциала, на первом месте должен стоять сам процесс создания чего-то нового, которое создаётся, в первую очередь, для себя и для других, а не мысль о возможном получении каких-либо ценностей.

Угу, конечно... Но и творческим людям надо что-то кушать, где-то жить и т.д. И не важно, в игре мы, или нет. Любой труд должен соразмерно оплачиваться. На создание работ, их вычитку и редактуру тратятся реальные время, физические и моральные силы. И всё, о чём я прошу организаторов подобных конкурсов - уважать этот труд. Понятное дело, что побеждать везде и во всём - это утопия (привет Майклу Фелпсу), но даже участие участию рознь. В логических конкурсах этот момент учтён, так почему же творчество должно следовать старой, как мир, схеме оценивания?

У нас теперь есть целых 4 критерия с отдельными оценками. Их общая сумма уже учитывается при формировании "проходного балла" на поощрительный приз. И каждый может затребовать свои оценки за тот или иной конкурс. Так почему бы не пойти дальше, продолжив градацию оценивания? Точнее, добавить промежуточные звенья между 15 баллами поощрительного приза и тройкой призёров. Таким промежуточным звеном был приз зрительских симпатий, но уже неоднократно сообщалось, что его планируют убрать в связи с явной "накруткой" голосов. А свято место, как известно, не должно пустовать. Почему бы не сделать хотя бы 2-е поощрительные категории, исходя из общего набранного балла?

Раньше вопрос так остро не стоял. Но теперь я смотрю на тех 60+ работ, которые останутся не у дел, и мне просто жалко ребят, которые их писали. Они старались, тратили время, творческие силы... ради чего? Чтобы через пропасть призового фонда с завистью смотреть на тройку призёров, а самим довольствоваться крохами?

GhostWife написал(-а) 2016-09-27 07:02:19
Мы не книжное издательство, у нас тут вообще-то конкурсы.

Правильно, конкурсы. А не Олимпиада. Хотя даже там участники, не дотягивающие до пьедестала, всё равно получают: финансирование, тренировочную базу, моральную поддержку своей страны и т.д. Ну и премиальные, пускай и не на уровне медалистов, но всё равно... они знают, что силы их потрачены не зря.
Загрузка...
3
 Антилопа [9]  27 Сентября 2016 12:20:49 #56
Управленец
Извини заранее, если я неправильно понимаю тебя, но со стороны при прочтении твоих пожеланий возникает очень тяжёлое ощущение претензии.
Создается впечатление, что ты один из штатных писателей проекта, которого вместо зарплаты держат на конкурсной основе. И будь оно так, все было бы ясно.

Но мне кажется, что то, что мы здесь делаем, это все для нас же самих, и никому кроме нас (очень небольшого процента людей в игре) не надо.
Пожелания твои ясны, сама не раз была «за бортом», но так на то он и конкурс. Это просто такая песочница, созданная для разнообразия нашей игровой жизни, где мы творим, обсуждаем, набираемся впечатлений, общаемся и, если повезет, получаем бонус в виде приза. Это разнообразие и есть главная цель создания всей этой конкурсной системы, а вовсе не компенсация творческих трудозатрат. Я понимаю балагуров, принадлежность к структуре накладывает определенную ответственность и не даёт возможности ответить «не нравится – не пиши», но, по сути, этот момент заложен во все конкурсы их условиями. Мы знакомимся с ними и решаем для себя, участвуем мы или нет.
В этой связи получается, что и претензии как-то неуместны.
Во всяком случае, мне так кажется. Не знаю, может быть я одинока в своём мнении.
Загрузка...
1
 Управленец [10]  27 Сентября 2016 13:20:39 #57
Антилопа, да это больше пожелания, нежели претензии... Призванные, опять же, повысить степень заинтересованности участников. Просто сейчас слишком большая пропасть между призовыми местами и бонусами за участие. Не устану сравнивать с той же "логикой". Там ты попадаешь в вторую-третью категорию и знаешь, что в первой - люди, которые просто проявили больше усидчивости, были более внимательными и тщательнее подходили к выполнению заданий. Знаешь и принимаешь результаты как данность. А в творчестве ты может и согласен с 3-ой призёров, но всё равно думаешь: "блин, а ведь у меня ненамного хуже! почему им всё, а мне почти ничего!?". Пьедестал должен выделять работы, авторы которых проявили исключительное мастерство и старание, раскрыли более интересную и самобытную историю, нежели у конкурентов, но ни в коем случае не принижать труд других участников.

В общем, всё, завязываю я с этой темой... Вижу, не находит она отклика ни у балагуров, ну и у коллег-авторов. В дальнейшем буду придерживаться сабжа и обсуждать исключительно конкурсные работы.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.