Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рунный стих» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Рунный стих» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Апреля 2016 16:26:07


Всем знакомы магические руны, усиливающие наши доспехи, оружие и прочие вещи, открывающие путь к сокровищам. Но в точности так же, как прячутся рунные символы в монолитной броне, названия рун могут быть скрыты и в стихотворных строках. Их нужно только отыскать!

Суть конкурса:
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Пример:
С язвительными криками, ликуя, (яз)
Стартуют вниз от замковых вершин (тар)
Терпеньем обделенные горгульи. (терп)
Подарят дроп, коль в схватке победим. (одар)


*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 4 строки.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 22 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 25 апреля до 12:00 28 апреля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 28 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 150 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 7 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 100 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 5 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 4 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 2 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Резное пламя» 50 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 21:21:02 #115
нелегенда написал(-а) 2016-04-28 21:05:41
__-Miss Richi-__
 RedHawk [9] иногда надо вспоминать заповедь: не грузи, да незагрузим будешь :cool: Всегда приятно послушать умного человека, получить ценные советы, но когда он начинает копать как криминалист и готовить обвинения - это уже заигрался малость - жюри у нас другое сейчас.


Когда дело касается поэзии - держите меня семеро :) Но, Вы, Мария, абсолютно правы - я слишком углубился в детали, увлёкся. Поэтому тем, кто захочет - объясню лично тет-а-тет, если захотят узнать, а здесь пора и честь иметь. Пойду флудить в другой топик :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 21:27:28 #116
RedHawk
спасибо, это очень интересно. Вроде бы лежит на поверхности, но никогда не задумывался. Поразмышляю на досуге)

нелегенда Вот этого не надо - упрощаться! Мы конечно примитивные одноклеточные но все же
:lol: с тонкой душевной организацией))))
спасибо за ссылочку на Миноровский форум. Приятно пробежаться впереди паровоза. Они там уже Юльхен в чемпионы записали и страдают по этому поводу в полный рост, а судя по таблице - нет) Ой, кто-то там другой на первом месте))) И это только часть таблицы :wink:
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 21:33:22 #117
А результаты так и не сказали?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 21:35:36 #118
Результаты будут оглашены 28 апреля.
Вроде ничего не путаю...
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 21:40:45 #119
Всегда ЗлАЯ
а что 28 уже закончилось? =)
0
нелегенда
28 Апреля 2016 21:42:07 #120
Хрусть Пополам вы не могли не заметить персонажа, кто разместил работу следом после вас, интрига :wink: но мне не жаль будет расстаться с 10з (если проиграю пари), работы классные. А вообще интересно, да, что значит красный цвет ячейки :cool:

Ну мы не совсем упрощяем, тут Виталий ответил на мой вопрос "А какой размерный и рифмовой ряд обычно присущ мужчинам/женщинам?" по скайпу:
В рамках одного стихотворного размера мужчины и женщины по разному расставляют интонационные паузы (знаки препинания)... т.е. создаются в рамках одной модели абсолютно разные ритмические рисунки. Мужчины чаще используют жёсткие переходы между словами страивая и счетверяя согласные и не видят в этом проблем, а женщины чаще страивают гласные и т.д.
В общем если совсем утрировать - у мужчин даже в лирике более рубленный стиль, а у женщин более плавный и гладкий
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 21:46:28 #121
Кричи_на_криты
Нет, но подходит к своему логическому завершению) Да и просто обычно как-то раньше выкладывают, а я только вспомнила, увидела три страницы новых обсуждений и решила, что не углядела результаты)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 21:48:26 #122
нелегенда
А мне понравилось стихотворение -Маркизки-)))
Нет, там они вроде все уже разложили по полочкам, дешифровщики эти. Так вот, у работы, которая лидирует в данной части таблицы всего 4 зрительских голоса, а у работы Юльхен - 9. Так что еще и обогатитесь. "Если повар нам не врет..." © :wink:
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 21:50:47 #123
Всегда ЗлАЯ
уж поверте, а как мне хочеться увидеть результаты...
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 21:53:31 #124
нелегенда
да, красный цвет в графе СРО, это мне кажется - тройка лидеров. А вот если в графе И - это те самые непроходные баллы.
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 21:54:35 #125
Интересно, а то что я сменила ник, не повлият на конкурс? И получу ли я призы за участие??))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 21:56:05 #126
Всегда ЗлАЯ
это Вам оперативно надо балагурам сообщить, что бы путаницы не было)
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 22:01:15 #127
Хрусть Пополам

А как мне их найти?))) Магмарских
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
нелегенда
28 Апреля 2016 22:02:43 #128
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-04-28 21:54:35
Интересно, а то что я сменила ник, не повлият на конкурс? И получу ли я призы за участие??))
Такие случаи уже были, когда игрокам приспичило менять ник до выдачи призов. Просто нужно сообщить об этом, что такая-то работа ваша, просто ник сменили. Можно прямо здесь.

Надеюсь следующий ник будет "Всегда говори всегда"

Хрусть Пополам Очень надеюсь, что минор выстрелит, там есть достойные конкуренты. Не всё же прайму побеждать. И да, уж до тех авторов почитатель Высоцкого не дотянется.
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 22:04:22 #129
нелегенда
Да, приспичило, уж извините что не согласовала это со всеми жителями мира Фэо...очень важный коммент от вас.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  28 Апреля 2016 22:14:42 #130
Для балагуров: мой бывший ник ада23, работа под номером 24.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 22:14:46 #131
нелегенда
:lol: я имел в виду балагуров. Они тут главные повара) А таблица может быть и промежуточной...
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 22:28:50 #132
Дали вторую часть таблицы. Ничего не понятно. Все прежние предположения прошу считать досужими вымыслами. Все. Только ждать! :eek:
1
Балагур ФэоФан [10]  28 Апреля 2016 22:44:16 #133
Итак, мы готовы объявить результаты:


1 место:   Skilao [16] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623210#post-8710378

2 место:  Юльхен [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623210#post-8712532

3 место:  -Маркизка- [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623210&page=3#post-8717801

Приз зрительских симпатий: 32 голоса
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623210&page=2#post-8714245

Приз зрительских симпатий:   Aranta [10]  16 голосов
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=332601&page=2#post-4299994

Мы поздравляем призеров и благодарим всех участников конкурса!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.