Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рунный стих» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Рунный стих» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Апреля 2016 16:26:07


Всем знакомы магические руны, усиливающие наши доспехи, оружие и прочие вещи, открывающие путь к сокровищам. Но в точности так же, как прячутся рунные символы в монолитной броне, названия рун могут быть скрыты и в стихотворных строках. Их нужно только отыскать!

Суть конкурса:
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Пример:
С язвительными криками, ликуя, (яз)
Стартуют вниз от замковых вершин (тар)
Терпеньем обделенные горгульи. (терп)
Подарят дроп, коль в схватке победим. (одар)


*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 4 строки.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 22 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 25 апреля до 12:00 28 апреля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 28 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 150 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 7 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 100 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 5 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 4 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 2 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Резное пламя» 50 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
нелегенда
28 Апреля 2016 17:24:30 #77
Кричи_на_криты я проголосовала за все более менее читабельно-приятные работы на прайме и миноре. За вашу тоже, почему то ваши соклане такой же гурьбой не отметились в других не менее хороших работах. Про альянс синдиката вообще молчу, там уже опыт по продвижению деда мороза огромный, им сконсолидироваться в голосованиях труда не составляет (за своих, естественно).

Кстати, мы можете объяснить, почему персонажи, которым 2-13 дня отроду (вот им больше делать нечего, как по форуму искать конкурсы и конкретно вашу работу) голосовали за вас? А может вы их в приват попросили (судорожно догоняя конкурента), а они не нажаловались? А может это вообще ваши мульты?
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 17:40:26 #78
нелегенда
Я нехочу строить из себя ангелочестно, и я даже пойму если стану козлом отпущения, дело как раз в другом, я учавствую во всех конкурсах гдето лучше роботы где то хуже но проблема в том что нечестных голосовальщиков море а честных таких как вы единицы. И в виду этого считаю данную номинацию вообще безмысленной и провакационной ведь если очень много действительно честных игра3ов проголосует зв одну работу а балагуры ее не выберут, будет выглядеть тоже как то странно согласитесь? А насчет мультов могу вас заверить таким не балуюсь обжогчя лет 5ть назад и хватит. Кто неверит стражи думаю проверят с радостью
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 17:42:29 #79
нелегенда
И насчет призов вы не правы обсалютно. Дело совершенно не в них.
2
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 17:58:32 #80
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-04-28 17:42:29
нелегенда
И насчет призов вы не правы обсалютно. Дело совершенно не в них.


Лукавите. Вы приложили немало усилий, чтобы загнать в топик не меньше 30 человек. Это серьёзные трудозатраты организма - за это время можно было прочитать пару глав из учебника русского языка и перестать делать по 3-4 ошибки на предложение. Но Вы выбрали именно этот путь. Если не ради призов, то ради чего? Ведь, признайтесь: люди, проголосовавшие за Вашу работу, не прочитали ни одного стиха в топике, кроме Вашего. А, может быть, и его тоже не читали.

Зачем?
:rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 18:10:54 #81
Да ладно, из-за 20 лишних знаков такие страсти разгораются! Я бы даже дал на Прайме 2 приза зрительских симпатий (очередной этап соревнования "Чей альянс дружнее?"), если результаты одинаковы. И так призовой фонд конкретно сохранили - 24 работы в дисквале из 61, тихий ужас.

А вопрос с голосованием штука сложная, как ее решать - непонятно. И копья ломаются. Вон на Миноре благодаря гонке альянсов и последующему скандалу в предыдущих конкурсах уже образовалась постоянная группа нытиков под лозунгом "Во всем виноваты Пуры - у них волосатая лапа в балагурах!". Да, странно, конечно, что соальянты обладают даром телепатии, но зрительское голосование - это именно зрительское, народ и выбирает героев... Идея голосования только для участников совсем не радует, опять на элитарный клуб похоже.

Да, кстати на Миноре в этот раз без гонки вооружений обошлось, наверно самые дружные агитаторы отсеялись.

нелегенда
Понравилась Ваша работа на Миноре, оригинальная)
0
 ---MANGO--- [14]  28 Апреля 2016 18:17:05 #82
Хрусть Пополам
Вы не поверите, но задачи "сохранить призовой фонд" у нас не стоит. И мы бы были искренне рады выдать не только 61 приз, но и 361. Другое дело, что выдавать призы работам, не отвечающим условиям участия в конкурсе - это по сути дискредитация конкурса как такового. Есть участники, соблюдающие условия, есть действительно хорошие работы. Разве честно будет по отношению к ним награждать всех "до кучи" просто за то, что оставили запись в топе?
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:24:42 #83
RedHawk
Реально зочетьса хоть раз за 3 года увидеть свой ник в любой номинации. А насчет призов то вы сами посмотрите если вы считаете что за 5 з (цена одного рассвета) кто то б пытался приложить усилия в дваре, то это грустно, я больше каждый мечяц вливаю. Просто в некоторые более близкие конкурсы по душе я вкладываю очень много усилий и очень обидно всега быть не амеченымрусский Я начал учить в дварах, тут уж извините, и сейчас я в городе с планшкта, порой бывает не удобно перепроверять
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 18:24:53 #84
---MANGO---
ни в коем случае не обвиняю никого в "зажимании призов". Жесткие рамки, большой отсев - что поделать. Все честно. Условия есть условия, надо их придерживаться. Если там действительно есть перевес в один голос - вопросов нет.
Я просто к тому, что приз зрительский не намного больше поощрительного, стоит ли так волноваться...
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 18:27:56 #85
Всем доброго дня, для начала :biggrin:
Страсти тут нешуточные разгорелись. Ну во-первых, какие результаты были на момент закрытия голосования - мне неизвестно, меня не было в игре, потому спорить не буду. Во-вторых, результаты и победители еще не объявлены, а уже такие дебаты по поводу работ. И в третьих,у меня настолько плохая работа, что не заслуживает на приз или как? Если Балагуры решат, что моя работа не заслуживает внимания, так и быть.
0
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 18:32:08 #86
---MANGO--- написал(-а) 2016-04-28 18:17:05
Хрусть Пополам
Вы не поверите, но задачи "сохранить призовой фонд" у нас не стоит. И мы бы были искренне рады выдать не только 61 приз, но и 361. Другое дело, что выдавать призы работам, не отвечающим условиям участия в конкурсе - это по сути дискредитация конкурса как такового. Есть участники, соблюдающие условия, есть действительно хорошие работы. Разве честно будет по отношению к ним награждать всех "до кучи" просто за то, что оставили запись в топе?


Вы абсолютно правы. Правила должны соблюдаться и дисквалифицированные работы это заслужили.

Просто огромная просьба- подобные значимые правила должны находиться не в разделе Суть конкурса в виде неявного упоминания. В Условия их и максимально подробно, чтобы не было трактовок и разночтений.

У меня к примеру вызывает недоумение, почему работы не про мир Фэо остались в конкурсе, а со старыми рунами были дисквалифицированы, хотя количество слов в разделе Суть конкурса этим двум вещам уделено равное количество слов.

Чем меньше участники будут заниматься выяснением и трактовкой правил в данном разделе - тем больше они смогут посвятить себя именно творчеству, что повысит качество и интерес.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 18:37:55 #87
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 18:27:56
Всем доброго дня, для начала :biggrin:
Страсти тут нешуточные разгорелись. Ну во-первых, какие результаты были на момент закрытия голосования - мне неизвестно, меня не было в игре, потому спорить не буду. Во-вторых, результаты и победители еще не объявлены, а уже такие дебаты по поводу работ. И в третьих,у меня настолько плохая работа, что не заслуживает на приз или как? Если Балагуры решат, что моя работа не заслуживает внимания, так и быть.


Ммм...а скажите, кто из вас двоих, Вы или Ваш супруг писали оба стихотворения? :) Мне просто любопытно, будете ли Вы так же юлить, как и другой претендент на всенародную славу? :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:38:34 #88
Хрусть Пополам
__-Miss Richi-__
У меня есть скрин на моментт закрытия у нас по 31 голосу. Приз вообще не важен. Просто балагуры опоздали с закрытием. А я видя нашу конкуренцию почесу то и думал что в последние минуты вам посыпятьса голоса потому ровно в 12:00 заскринил наше равенство. Мне ваша работа кстате понравилась. И перечитав почти все думал что мы будем в призовых местах
0
нелегенда
28 Апреля 2016 18:44:42 #89
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-04-28 18:24:53
---MANGO--- Если там действительно есть перевес в один голос - вопросов нет.
Там действительно есть перевес в один голос - голосование закрыто и больше никто докинуть голосов не может. А скрин - да я любое время могу на компе выставить и скрин сделать. Так что приз от зрителей уйдёт , если она не войдёт в финальную тройку.

Хрусть Пополам написал(-а) 2016-04-28 18:10:54
нелегенда Понравилась Ваша работа на Миноре, оригинальная)
Спасибо) но эта оригинальность не близка массам, я не смогла затронуть то, что волновало бы многих, про изящную словесность вообще молчу, есть действительно шедевральные работы даже с таким жёстким рунным заданием. А то, что  Кричи_на_криты [5] додумался до светодара - это вообще ему мои аплодисменты, да и задумка написать в конкурсе балагуров про балагуров - у него наверно серьёзно наболело от череды неудач :cool: Кстати,   -yazon- [12] и то больше лайков получил, чем я, причём 2 голоса от альянса синдиката, которые читали и голосовали не только своих сокланов. А он точно своих не просил за него голосовать.
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:45:12 #90
RedHawkвопрос Вам почему я прочитав правила сразу открыл менторов, выписал все руны на самые изощренные нашел через гугл слова. А вы не по5яли и использовали "выдумвные" и удивлялись чкм твердый знак от мягкого отличаеться?
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 18:48:36 #91
Кричи_на_криты
кстати, если скрин есть с указанием времени - то Вы правы 100%-но. Балагуры при таких похвальных строгостях, когда за отсутствие выделения или потерю одной буквы или несоответствие пункту №5 дисквалифицировали без разговоров - конечно, учтут.
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:50:01 #92
нелегенда
Спасибо за комплимент, я честно старался, потратил часов 5 , на забытые строки часов 8мь, вы видели мою работу?
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:51:52 #93
Хрусть Пополам
Скрин есть ..без обработки. Мне оно некчему. Просто я чувствовал что так будет так и получлось. Самое смешное что работа мне ее понравтлась. И даже тут мы оказались равны
0
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 18:52:18 #94
Кричи_на_криты
Отвечаю. Прочтите мои посты в этой теме. Там есть объяснение откуда я брал руны и указал ссылку, которую мне дал знакомый из своей инфы (ссылку оперативно удалили потом). В отличие от Вас, я участвовал в конкурсе Балагуров первый раз за последние 3-4 года - поэтому для меня Суть конкурса и Условия конкурса - были до сих пор разными вещами. Теперь я быстро осваиваю новую для меня систему и надеюсь, что в будущем таких проколов не будет. Ну и последнее ваше предложение - то за что стоит извиниться - откровенная ложь и бред.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 18:53:04 #95
нелегенда
Если вы укр понимаете я могу вам дать почитать что пишу для себя
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.