Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рунный стих» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Рунный стих» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Апреля 2016 16:26:07


Всем знакомы магические руны, усиливающие наши доспехи, оружие и прочие вещи, открывающие путь к сокровищам. Но в точности так же, как прячутся рунные символы в монолитной броне, названия рун могут быть скрыты и в стихотворных строках. Их нужно только отыскать!

Суть конкурса:
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Пример:
С язвительными криками, ликуя, (яз)
Стартуют вниз от замковых вершин (тар)
Терпеньем обделенные горгульи. (терп)
Подарят дроп, коль в схватке победим. (одар)


*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 4 строки.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 22 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 25 апреля до 12:00 28 апреля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 28 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 150 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 7 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 100 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 5 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 4 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 2 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Резное пламя» 50 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
ада23
16 Апреля 2016 10:40:46 #39
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Вот прям обидно, что люди не хотят прочитать условия конкурса и пишут неплохие, но не подходящие по условиям,стихотворения!!!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 RedHawk [7]  16 Апреля 2016 13:25:18 #40
ада23 написал(-а) 2016-04-16 10:40:46
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Вот прям обидно, что люди не хотят прочитать условия конкурса и пишут неплохие, но не подходящие по условиям,стихотворения!!!


Не стоит валить всё на людей. Они просто физически не могут знать все руны в игре и обратились к единственному надёжному источнику информации- сайту Менторов...источник оказался ненадёжным. И если бы Skilao не подняла эту тему в Обсуждении, не написала список рун, за что ей огромное спасибо, дисквалификаций было бы на порядок больше. Не так ли? Дисквалификаций было бы меньше только в одном случае - если бы текст условий был более акцентированным на важные моменты:
...используется название одной из применяемых в игре рун(Только те руны, которые можно использовать в игре на данный момент. Устаревшие и выведенные из обращения руны использовать нельзя).
Такая надпись сняла бы вопросы у 99% участников :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [18]  16 Апреля 2016 13:31:34 #41
RedHawk
сайту Менторов...источник оказался ненадёжным.

Все-таки спрошу. Захожу на сайт менторов, открываю ссылку "Руны, скрижали, оправы, элементы", затем "Руны" и вижу, что там все в порядке. Какой ссылкой пользуетесь вы?
0
ада23
16 Апреля 2016 14:21:45 #42
RedHawk

Уважаемый, я как раз имела ввиду оформление работ, а это зависит исключительно от участников! Уж потрудиться прочитать условия, на мой взгляд, не велика трудность!!! Многие просто не выделили жирным, кто-то не потрудился написать в скобках...ну а некоторые вообще не поняли, что руна должна быть в каждой строчке! И ведь пример был дан и условия описаны....так от кого, как не от участника, должно это зависеть?

А по поводу рун, я тоже воспользовалась подсказкой Skilao, за что ей огромное спасибо!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 RedHawk [7]  16 Апреля 2016 14:41:35 #43
Анн Кристин написал(-а) 2016-04-16 13:31:34
RedHawk
сайту Менторов...источник оказался ненадёжным.

Все-таки спрошу. Захожу на сайт менторов, открываю ссылку "Руны, скрижали, оправы, элементы", затем "Руны" и вижу, что там все в порядке. Какой ссылкой пользуетесь вы?


Эта ссылка дважды есть в этом топике, в том числе и от меня ...
http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=10467
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [7]  16 Апреля 2016 14:48:03 #44
ада23 написал(-а) 2016-04-16 14:21:45
RedHawk

Уважаемый, я как раз имела ввиду оформление работ, а это зависит исключительно от участников! Уж потрудиться прочитать условия, на мой взгляд, не велика трудность!!! Многие просто не выделили жирным, кто-то не потрудился написать в скобках...ну а некоторые вообще не поняли, что руна должна быть в каждой строчке! И ведь пример был дан и условия описаны....так от кого, как не от участника, должно это зависеть?

А по поводу рун, я тоже воспользовалась подсказкой Skilao, за что ей огромное спасибо!


Извините, это называется, у кого что болит :) Я попал под дисквалификацию, не успев воспользоваться подсказкой Скилао и поэтому моё внимание первым делом упало на выделение Вами именно того условия, от которого пострадал :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [18]  16 Апреля 2016 15:13:40 #45
RedHawk,
Не совсем верно сформулировала. Где вы эту ссылку взяли? Сколько ей лет?
И почему наряду с руной "Зар" вы использовали руну "Тар" (до "списка Skilao" по рунам есть вопрос к двум стихам, в обоих - сочетание "Зар" и "Тар"), которой по указанной ссылке нет? В общем, это вы воспользовались старыми данными (заведомо), а виноват почему-то сайт менторов, где имеется вполне себе новый список.
0
 RedHawk [7]  16 Апреля 2016 15:26:23 #46
Анн Кристин написал(-а) 2016-04-16 15:13:40
RedHawk,
Не совсем верно сформулировала. Где вы эту ссылку взяли? Сколько ей лет?
И почему наряду с руной "Зар" вы использовали руну "Тар" (до "списка Skilao" по рунам есть вопрос к двум стихам, в обоих - сочетание "Зар" и "Тар"), которой по указанной ссылке нет? В общем, это вы воспользовались старыми данными (заведомо), а виноват почему-то сайт менторов, где имеется вполне себе новый список.


Мне её скинул знакомый, у которого она в инфе, в ответ на мою просьбу - где глянуть перечень рун игры. Что же касается Вашего второго вопроса - он очень нарушает правило о конфиденциальности. Но ответ на него явно бытовой - в первую очередь куда все бросились смотреть руны? Правильно - в свои вещи :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Яр_Бус_Белояр [7]  19 Апреля 2016 23:43:28 #47
Анн Кристин написал(-а) 2016-04-16 15:13:40
RedHawk,
Не совсем верно сформулировала. Где вы эту ссылку взяли? Сколько ей лет?
И почему наряду с руной "Зар" вы использовали руну "Тар" (до "списка Skilao" по рунам есть вопрос к двум стихам, в обоих - сочетание "Зар" и "Тар"), которой по указанной ссылке нет? В общем, это вы воспользовались старыми данными (заведомо), а виноват почему-то сайт менторов, где имеется вполне себе новый список.



ссылку на новый список, и когда его составили, когда игроки указали на ошибки? :question:
0
 Яр_Бус_Белояр [7]  19 Апреля 2016 23:44:45 #48
ай крацавчики, уже и ссылку старую удалили :lol: оперативно
0
 Анн Кристин [18]  20 Апреля 2016 00:20:12 #49
Яр_Бус_Белояр написал(-а) 2016-04-19 23:43:28

ссылку на новый список, и когда его составили, когда игроки указали на ошибки? :question:

Я сверялась со списком по ссылке: http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=20442 достаточно рано. Не верите на слово, подождите деанона.
0
 _Vrednaya_ [11]  21 Апреля 2016 17:03:47 #50
На мой взгляд, формулировка условия конкурса слишком не точная, чтобы требовать ее точного исполнения. Применяемых в игре рун - словосочетание, которое очень требует дополнения "применяемых на данный момент", "применяемых за все время", "применяемых когда-либо", "применяемых в настоящее время". В противном случае воспринимается, как указание на то, что источником формирования имени руны была именно игра, и встретить название можно было только в игре. Ведь можно было поставить иное словосочетание, чтобы не было двусмысленности, а может и не нужно было. Так проще проверять и искать победителя, когда половина сразу отсеется от неточной формулировкии от того, что кто-то при написании правил что-то другое имел ввиду =) В любом случае, удачи всем тем, кто не попадет под дисквалификацию по обсуждаемому пункту =)
0
 --Burning_Heart [4]  23 Апреля 2016 03:29:52 #51
Написать стих, чтобы руны не повторялись? Сложнаа...
И если честно, надо было дать возможность разрывать названия рун.
А то почти во всех стихах - терпеть, сидеть, бегом, крайность, противоборство... это не то чтобы плохо, но придумать что-то новое и в рифму трудно, и пытаться извратиться, чтобы как-то покрасивше выглядело - немного неприятно для самого себя. Ну да, я не профессиональный стихоплет, но ощущение, когда пытаешься подогнать стих под "формат" - не лучшее.
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 ---MANGO--- [14]  23 Апреля 2016 14:57:47 #52
_Vrednaya_
"применяемых в игре рун" - формулировка вполне точная. а все "когда-либо", "за всё время" это уже "применявшихся".
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
 Skilao [15]  23 Апреля 2016 17:45:34 #53
--Burning_Heart, надо сказать спасибо, что в условиях руны (причём не только иномирные, например). А ведь могли сделать эликсиры хаоса и выворачивайся как хочешь :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Совёнка [9]  24 Апреля 2016 10:03:01 #54
Skilao
:twisted: Какая хорошая идея...
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 -The Islander- [7]  25 Апреля 2016 14:23:51 #55
Можно вопрос?

А почему вы не можете засчитать Ъ как Ь, ведь Ё как Е засчитывают?..

Плюс, по правилам русского языка между согласной и гласной ставится разьеденительный Ъ знак, как в слове ОБЪЯСНИТЬ.

Может сделаете поблажку на руну Бьял? :rolleyes:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
 Анн Кристин [18]  25 Апреля 2016 14:34:55 #56
-The Islander- написал(-а) 2016-04-25 14:23:51

Плюс, по правилам русского языка между согласной и гласной ставится разьеденительный Ъ знак, как в слове ОБЪЯСНИТЬ.

Мольер, дьявол, "Бьется в тесной печурки огонь"...

После приставок, оканчивающихся на со­гласную букву, перед гласными е, ё, ю, я ставится разделительный твердый знак.

В других частях слова после согласных пе­ред гласными е, ё, ю, я ставится раздели­тельный мягкий знак.


П.С. А голосование когда откроется?
0
 -The Islander- [7]  25 Апреля 2016 14:55:44 #57
Анн Кристин
А примеры мягкого знака после Б и перед Я есть?

И в конце концов, применр - не самое главное. Главный вопрос, можно ли сделать послабление на Ъ и Ь, как на Ё и Е?

Просто очень жалко потраченного впустую времени...
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.