Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рунный стих» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Рунный стих» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Апреля 2016 16:26:07


Всем знакомы магические руны, усиливающие наши доспехи, оружие и прочие вещи, открывающие путь к сокровищам. Но в точности так же, как прячутся рунные символы в монолитной броне, названия рун могут быть скрыты и в стихотворных строках. Их нужно только отыскать!

Суть конкурса:
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Пример:
С язвительными криками, ликуя, (яз)
Стартуют вниз от замковых вершин (тар)
Терпеньем обделенные горгульи. (терп)
Подарят дроп, коль в схватке победим. (одар)


*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 4 строки.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 22 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 25 апреля до 12:00 28 апреля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 28 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 150 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 7 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 100 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 5 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 4 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 2 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Резное пламя» 50 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 18:54:01 #96
RedHawk, ммм... А скажите, пожалуйста, с чего вы решили,что я или мой супруг писали оба стихотворения? :eek: Из-за того,что мы супруги, мы что не имеем права учавстовать в одних конкурсах? Или так тяжело представить,что мы оба в состоянии сочинить пару строчек стихотворения?
Это не первый конкурс в котором я учавствую и если Вам так интересно, можете просмотреть все последние конкурсы за пол года. Вы увидите,что я учавствовала как и сама, так и с мужем вместе. Когда мы оба в состоянии выполнить задание конкурсов, то почему бы не принять участие?
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 18:54:32 #97
нелегенда
Эк меня бросает из стороны в сторону не разбираюсь в тонкостях со временем. Если "усы и подделать можно" - тогда и правда...
:redface:
пусть компетентное жюри решит.
а на Миноре вообще не густо лайкали.
1
 Анн Кристин [18]  28 Апреля 2016 18:58:41 #98
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 18:27:56
И в третьих,у меня настолько плохая работа, что не заслуживает на приз или как?

У вас а) не очень с ритмом, спотыкаешься; б) читерство (с моей точки зрения) в плане использования названия руны как руны (да еще так неизящно - такой подарок женщине - фи); в) ну и по мелочи, типа фрейлины или клевера с омелой в качестве цветов для дамы сердца.
В среднем нормально, но на лучшую работу или ту, за которую побежишь голосовать, теряя тапки, не тянет.
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 19:00:32 #99
RedHawk
Я специально взял в каычки " выдумываете" потому что не знал как это правельно назвать. Но прочитав не одну книгу, я неразу не видел что б эти знаки заменяли. И если честно так как мой язык родной не русский, я вообще не знаю где надо ставить твердый знак, просто знаю что он есть, и раз Вы считаете что мне нужно извинитьс то извините, мне жаль что вы взяли за основу недостовернйй источник
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 19:04:16 #100
Анн Кристин, а я и не претендую на призовое место. Учавствую в первую очередь для своего удовольствия :biggrin: И отвечу Вам по пунктикам:
а) Извините, но я не профессиональный писатель или поэт. Так, любитель )))) Пишу иногда как "муза посетит" :redface:
б) по этому поводу, я даже у Балагуров спрашивала. Сказали,что так можно использовать руну.
в) по поводу подарков (руну в подарок или клевер,омела). Задание заключалось в том,чтобы написать стихотворение о мире ФЭО. Соответственно, и подарки употреблялись "игровые".
0
 Кричи_на_криты [3]  28 Апреля 2016 19:07:23 #101
__-Miss Richi-__
В плане употребления цветов все понравилось.? Но вот с рунами если честно лишее.
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 19:10:22 #102
Кричи_на_криты, Анн Кристин , спасибо Вам за критику. Учту свои ошибки. Значит в след раз будет лучше :biggrin:
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 19:12:12 #103
Кричи_на_криты
кстати, насчет русского языка) Вот человека лично знаю, который по Легенде научился писать без ошибок - а то какой в последние лет десять в украинской средней школе русский, сами знаете. Писал как слышал сначала - но ничего, в чатах наловчился, теперь проблем нет))) Вот и польза от Легенды :lol:
0
 Анн Кристин [18]  28 Апреля 2016 19:14:27 #104
__-Miss Richi-__
а) думаю, тут профессионалов нет, но это же оценивают, и есть тексты в этом плане лучше.
б) специально уточнила - с моей точки зрения.
в) в игре есть нарциссы, гиацинты, орхидея, куча вполне симпатичных цветов 300+, а у вас? Приземленно.
0
нелегенда
28 Апреля 2016 19:21:57 #105
Кричи_на_криты Забытые строки не открываю даже, оставила на потом. Нет, владею только русским языком местного удмуртского говора :lol: немецкий благополучно забыт. Плизающие и океющие :arrow:

Хрусть Пополам да, на миноре негусто лайкали, но лайкали же. Хотя в данном конкурсе я получила удовольствие именно от решения головоломки. Когда большинство использовали 4-8 рун, у меня получилось 20. Немногие смогли приблизиться. А что касается художественной части - да, мы тут любители, и примерно знаем кто в лидерах по этой части, а гадать смысла нет, скоро должны вывесить результаты.

__-Miss Richi-__ с такой работой не грех не поучаствовать и получить поощрительный приз, но вы решили воспользоваться группой поддержки, чтобы взять приз зрительских симпатий, осознавая, что работа далека от идеала - это называется заключить сделку с совестью, если она (совесть) вообще есть. Не мы вам судьи, вам виднее, как поступать. Лично я писала админам предложение против агитации в конкурсах, а ваш кандидат в дед морозы за это поливал меня грязью. Какой результат? - Агитацию в общем чате и в приват запретили - но вам на это сильно всё равно, ваш коллектив ищет лазейки и находит их, разве нет?
0
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 19:27:05 #106
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 18:54:01
RedHawk, ммм... А скажите, пожалуйста, с чего вы решили,что я или мой супруг писали оба стихотворения?


1. Словарный запас обоих стихотворений.
2. Ритмический ряд обоих стихотворений.
3. Схожая логика повествования (если рассматривать отдельно - она у всех схожа более-менее, т.к. подгонка под руны, но в совокупности лишняя зарубочка).
4. Схожий рифмовый и размерный подход. (у мужчин и женщин обычно различается)
...
5. Вы недавно уже были уличены в совместном творчестве. (https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623689&page=14)

Есть ещё несколько более мелких деталей лингвистического порядка, которые говорят о том, что конкретное словосочетания в обоих стихотворениях - плод фантазии одного человека.

Буду очень рад извиниться, если я катострофически заблуждаюсь и у Вас такая креативная семья. Но, увы, факты говорят о том, что минимум это совместное творчество, а максимум - один за всю семью.

:redface:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
нелегенда
28 Апреля 2016 19:43:08 #107
RedHawk написал(-а) 2016-04-28 19:27:05
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 18:54:01
RedHawk, ммм... А скажите, пожалуйста, с чего вы решили,что я или мой супруг писали оба стихотворения?


1. Словарный запас обоих стихотворений.
2. Ритмический ряд обоих стихотворений.
3. Схожая логика повествования (если рассматривать отдельно - она у всех схожа более-менее, т.к. подгонка под руны, но в совокупности лишняя зарубочка).
4. Схожий рифмовый и размерный подход. (у мужчин и женщин обычно различается)
...
5. Вы недавно уже были уличены в совместном творчестве. (https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=623689&page=14)

Есть ещё несколько более мелких деталей лингвистического порядка, которые говорят о том, что конкретное словосочетания в обоих стихотворениях - плод фантазии одного человека.

Буду очень рад извиниться, если я катострофически заблуждаюсь и у Вас такая креативная семья. Но, увы, факты говорят о том, что минимум это совместное творчество, а максимум - один за всю семью.
:redface:

Если уличены в логике - это ещё не значит, что стихи один человек писал. А по сути - в религиозном плане - да, муж и жена - это один человек, потому что пол от слова половина. Да даже если кто-то один писал, неужели признается на весь форум? В этом конкурсе нет ограничения на совместное творчество (он есть в логике и там за это дисквалифицируют по общим ошибкам очень строго), если они будут размещены разными персонажами - нельзя участвовать одному игроку разными персами. Поэтому первую работу я выложила в обсуждении прайма, а вторую уже на конкурс на миноре.

Неужели вы думаете, что у балагуров есть такие специалисты, чтобы ещё и творчестве вычислять совместно написанные работы и дисквалифицировать за это? Думаю, им и без этого забот хватает :smile:

А какой размерный и рифмовой ряд обычно присущ мужчинам/женщинам? Где о таком можно прочитать? Мне казалось, что по распределению Гаусса даже чистым мужчиной или женщиной не каждый может называться, когда в природе встречаются гермафродиты, маскулинные женщины и феминные мужчины - всё относительно.
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 19:50:11 #108
RedHawk, интересное умозаключение.
1. Словарный запас обоих стихотворений? вы серьезно? Тогда можно сказать,что половина принимавших участие в конкурсе - это все один человек, написавший за всех. У всех идут слова, с использованием рун в них и получается так,что не очень много вариаций слов. У многих идут слова сидеть-терпеть-чудесный-одарен и т.д. Так что теперь?
2.4. Мне уже сделали тут замечание,что у меня с рифмой и ритмом не очень, хромает. У мужа же моего с этим лучше. И еще тут же хочу отметить,что мы с мужем вместе 11 лет. За 11 лет у людей не только слова и рифмы могут быть схожы, люди друг друга мысли читают и понимают с полуслова.
3. Схожая логика повествования. Тема стихотворения одна у всех, так что и логика тоже у многих схожа.
5. А то что мы совсместно решили один конкурс - для нас будет наукой! И если вы заметили, то в том конкурсе никаких вопросов и возмущений от нас не было, так как заслужили дисквалификацию! На будущее это будет нам уроком! А сейчас я готова возмущаться, т.к. ваши претензии беспочвенны. Я с таким же успехом могу сказать, что ваш стих был написан не Вами, а например другом/подругой, родственником и т.д.
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 19:59:53 #109
нелегенда, с вашими постами я практически везде согласна ))
По поводу нашего Деда Мороза - это вообще отдельная история,которая уже прошла. Я в этом клане не так давно и о нескольких победах подряд Деда Мороза я только наслышана.
0
нелегенда
28 Апреля 2016 20:07:48 #110
__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 19:50:11
3. Схожая логика повествования. Тема стихотворения одна у всех, так что и логика тоже у многих схожа.
С чего вы взяли, что тема конкурса для всех одна? Где вы такое прочитали? В этом конкурсе балагуры вообще никак тему стиха не ограничивали - единственное - нужно было вписаться в ограничения: про мир Фэо + чёткое выполнение условий по вписанию рун (не разрывать их) и шрифту. Можно было писать про любую часть игры, про любых персонажей НПС, про любой контент. То, что вы сами додумали и поняли тему слишком узко (писать про руны)- это только ваши проблемы и ваш выбор :eek:

__-Miss Richi-__ написал(-а) 2016-04-28 19:59:53
нелегенда, с вашими постами я практически везде согласна ))
По поводу нашего Деда Мороза - это вообще отдельная история,которая уже прошла. Я в этом клане не так давно и о нескольких победах подряд Деда Мороза я только наслышана.
История с ДМ не прошла, она обязательно повторится. Насчёт накрутки - всё равно будут те, кому больше всех надо. Правда на миноре в этот раз как-то обошлось.
0
__-Miss Richi-__
28 Апреля 2016 20:14:03 #111
нелегенда написал(-а) 2016-04-28 20:07:48
С чего вы взяли, что тема конкурса для всех одна? Где вы такое прочитали? В этом конкурсе балагуры вообще никак тему стиха не ограничивали - единственное - нужно было вписаться в ограничения: про мир Фэо + чёткое выполнение условий по вписанию рун (не разрывать их) и шрифту. Можно было писать про любую часть игры, про любых персонажей НПС, про любой контент. То, что вы сами додумали и поняли тему слишком узко (писать про руны)- это только ваши проблемы и ваш выбор :eek:


Я имела в виду, что тема стихотворения у всех про мир ФЭО. Может мысль неправильно выразила...
А дальше где у нас с мужем общая тема?
У мужа исключительно автобиографическое стихотворение его персонажа.
У меня вообще вымышленная история, которая вписывается в рамки "Мир ФЭО".
Вот и все. Не вижу никакой схожей темы.
0
 Хрусть Пополам [9]  28 Апреля 2016 20:17:43 #112
нелегенда
__-Miss Richi-__
да там только двойное использование рун - вот и все сходство в сюжете
1
 RedHawk [7]  28 Апреля 2016 20:45:59 #113
__-Miss Richi-__
нелегенда
Хрусть Пополам

Извините, но вы не совсем правильно восприняли термин логика повествования и трансформировали её каждый до того, что ему интересней: сюжет, логика в широком понимании слова, тема... всё это совсем не то.

Дело в том, что стихотворение - очень индивидуальная, абсолютно неповторимая конструкция (именно поэтому дописать чужое стихотворение так сложно и всё равно будет видно, что это сделал другой человек). Все люди, а в особенности их мозг - жуткие индивидуалисты и работают исключительно в своём ключе и образе действий (modus operandi). В стихотворении это можно определить по словам-засечкам, которые являются стержнем стихотворения - они идут в своей определённой логике (у каждого своей) и составляют скелет стихотворения. Именно об этой логике повестования я говорил.

Индивидуальность автора имеет целый спектр отличительных черт, которые неуловимы, если читать глазами и просто для ознакомления. Поэтому очень рекомендую всегда читать стихи только вслух, пробовать их губами на вкус - тогда будет проще понять, что и откуда растёт.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
нелегенда
28 Апреля 2016 21:05:41 #114
__-Miss Richi-__ у мужа глагольной рифмой стих очень сильно пересолен. У вас это не в такой степени выражено. RedHawk слишком сильно разбирается литературных тонкостях, какие мы не знаем, вот ему и мерещится. Не переживайте :lol: в следующий раз попробуете написать лучше.

__-Miss Richi-__ общепринятым обращением на форуме является ник, выделенный жирным шрифтом. Как делать жирный шрифт вы уже знаете, выделяли руны. Ещё можно получить ник жирным шрифтом просто кликнув по нику собеседника на форуме, и он скопируется с нужными тегами в окошко набора. Более подробно о тегах, ссылках и многих других форумных возможностях можно почитать в прикреплённом топе ветки Таверна, который так и называется: Форумный учебник. Применить полученные знания и потренироваться можно в Топике для тестирования, расположенном в прикреплённом топе в ветке Беседка. Между собой они имеют закрытые перекрёстные ссылки (ссылаются друг на друга).

Хрусть Пополам написал(-а) 2016-04-28 20:17:43
нелегенда
__-Miss Richi-__
да там только двойное использование рун - вот и все сходство в сюжете
Ну вы же не будете спорить, что Виталий видит в текстах гораздо больше, чем видим мы, поэтому он и засомневался на основании своего опыта, но не утверждал, что на 100% прав.

 RedHawk [9] иногда надо вспоминать заповедь: не грузи, да незагрузим будешь :cool: Всегда приятно послушать умного человека, получить ценные советы, но когда он начинает копать как криминалист и готовить обвинения - это уже заигрался малость - жюри у нас другое сейчас.

А тем временем на миноре выложили часть таблицы эксель с оценками. Жюри работает над выведением результата.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.