Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > хотеось бы обсудить вот такой момент
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

хотеось бы обсудить вот такой момент

 _-Жесть-_ [9] 
36
23 Февраля 2016 14:20:57
BerSun написал(-а) 2016-02-23 00:40:24
Motherless
HS
Если изменения и будут, то сказать о них не могу, ибо не обсуждалось открыто и как острая проблема. На данный момент мы хотим максимально дать стимул игрокам повышать свой уровень. Проблема которая возникла сейчас - "размазанность" по уровням. Т.е. дошло до того, что люди годами сидят на своих уровнях и не растут вверх, в итоге создается явная нехватка противников на более высоких уровнях. Мы хотели "вылечить" эту проблему отключением статуи опыта, но кому от этого в итоге стало бы лучше? Вот именно, что единицам. От этой идеи отказались и взялись основательно за ускорение прокачки (искры, фибулы, упрощение вторых эльдивов/крофдоров). Проблема не в 15 уровне и подвиге, проблема в нехватке игроков на данном уровне. И именно нехватку соперников нужно решать в первую очередь.


мне немного не понятно:

1-стимул игрокам повышать свой уровень-

2-дошло до того, что люди годами сидят на своих уровнях и не растут вверх-

3-в итоге создается явная нехватка противников на более высоких уровнях

4-Мы хотели "вылечить" эту проблему отключением статуи опыта

5-взялись основательно за ускорение прокачки (искры, фибулы, упрощение вторых эльдивов/крофдоров)

итак не секрет наверное, но навводили такую тучу всяких скрижалей, талантов, репутаций, теней, оправ и тд, и это называется на каждом уровне контент вырос вширь, выходит чтобы чуть чуть подтянутся к тем, кто купит быстро за брюли надо посидеть, подкопить и купить... иначе тебя на месте противостояния тень противника под орех разделает...

ну ладно, допустим это ерунда, допустим мне на древнем кроме каста ничего не надо, допустим стойкость это незначительно, как и талант на хп, как и талант на урон и анти урон, как мудреный лук или хотяб синий, и как тень, которая при прокачке сама сложить мяско...
но на обычных полях битв даже на 9-10 ажиотажа то нет... потому как там все это надо, и плюс нужно ездовое красное или рар и плюс мороки(кстати их тоже выбор увеличился)

да, можно апаться без всяких прокачек, и быть мобобоем и непариться на противостоянии бегать под неслом на хаот... но смысл от апнутых на магию "голышей"?

дальше пойдем: искры фибулы и тд... хорошо, новый контент, деньги... 3 за золото и 5 за брюли... кого вы ускоряете в развитии? они уже там все... ну или почти все. Эликсир антиопыта что ускоряет?

так вот, может чтобы народ играл не совсем в плоскости игры, а шел иногда и по вертикале может сбавите темп новшеств?
Вырезано. Предупреждение ОМФ
Загрузка...
0
 Куллер [9]  26 Февраля 2016 13:46:06 #96
_Black Flame_ написал(-а) 2016-02-26 13:36:45
gun-fighter
сейчас лично для меня многие нововведения просто непонятны (может я нуб конечно)
искры которые по стоимости дороже прокачки репутаций. распрдажи в премиальном магазине на которых стоимость редких ресурсов выше среднерыночной

стоимость икр хм, на некоторые репы очень даже они подходят, а время и старческий мой маразм ,ну лежат у меня ресы на богов, но я вечно их забываю сдавать и такое бывает :lol:
0
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 13:52:16 #97
Куллер
да ты прав, пардон...
реликты и хаос говорят на последних этапах более менее окупается... и всё...

ну и для страдающих забывчивостью (особенно тем кому лень заглянуть в раздел повторяющихся квестов и увидеть что пришло время сдавать)
1
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 13:57:15 #98
Куллер
а что касается времени - уважаемый коллега - у коого времени мало вливает брюли и берет эти репы быстрее нас с тобой.
сидят долго на уровнях в основном те у кого брюлей нет
Загрузка...
10
 Ronkal [10]  26 Февраля 2016 14:16:30 #99
Есть еще такая вещь, я б ее назвал бы примерно так "порог входа". Не совсем удачное название но лучше я пока придумать немогу). В чем смысл? Ето некая условная линия развития персонажа, в при котором персонаж начинает себя чуствовать середняком (тоесть не мясом но и руль) на даном уровне (или на пб). Вот по сути эта условная линия и держит развитие персонажа, иными словами чем выше раскачан среднестатистический игрок, тем выше и етот порог входа.

Попробую обьяснить на некоторых примерах:

Пример 1. 3-4 лвл. Когда я начинал играть, человек только зареестрировав персонажа, мог в полусером-полузеленом комплекте вставать в очередь в пещеру, и с вероятностю 75 % (вероятность субьективная, остнована на личных воспоминаниях) у него были равные противники. Сечас вот я зашел своим старым заброшеным персом на миноре (4 лвл, фулмамонт, яд, игураоны) которому раньше было мало противников вообще, теперь перс практически ниже среднего.

Вот раньше по сути человек только зареестрировавшись в игре, мог бы практически сразу пробывать драйв ПВП, которое по сути и создает максимальный интерес к игре. Сечас человек даже взяв експеременталку, пойдя в пещеры будет там полнейшым мясом, и просто оценив свои временные или финансовые затраты на то чтобы стать хотябы середняком просто уйдет.

Пример 2. когда я был на 6 лвл, открыли переделаный турнир на крась подземки. Сначала народ масово туда ломанулся, часть даже зделала подземку на той волне). Потом просто большынство поняло что безколодного каста там делать нечего, иными словами порог входа на этот турнир это обязательное наличие 3 благовых колод, не считая фул комплекта руненого, благ остальных и так дальше.

Пример 3. на ПБ 9-10 лвл все чаще встречаються игроки с красью хаоса. Раньше таких было единицы, и вероятность встречи с ними была очень низкая, но сечас практически каждый второй инст (статистика субьективная), иными словами это можно тоже уже считать порогом входа на пб.

Список можна продолжать, это и таланты, и фиолет допехи, и список благ...

Суть в том что есть средняя планка, на которой играет большинство... и чем выше ета средняя планка, тем больше людей будут или тормозиться в развитии чтобы ее достичь, или вообще будут покидать проэкт
Лучше переесть чем недоспать
Загрузка...
1
 gun-fighter [18]  26 Февраля 2016 14:21:33 #100
_Black Flame_
на каких то репах выше среднерыночных, на каких то ниже в два раза. ведь искры на то и есть что бы ты выбирал нужны они тебе или нет.

По поводу события которое ждали всем сервером... ну и это что отлично?) а в остальное время что делать то? Может то что стали чередовать события и качи доблы усиленые ввели это не есть плохо? именно те кто хочет - может достаточно оперативно достать первых игроков.


ну а по поводу серверов... игровой мир рунета развивается и не учитывать это нельзя, если конечно ты моделируешь Двар как замкнутую систему, типа как сферического коня в вакуме, то естественно как конь он состоит исключительно из недостатков... если ты возьмешь весь игровой мир и развитие его за последние 6-7 лет - то думается изменишь мнение о легенде, держатся они неплохо, админы слушают игроков, админы вводят ослабления для кача, да и по сравнению с тем что было года 3 назад - репы качаются намного проще, что опять же плюс тем кто занимается развитием.
Скоро стартует новый сезон КВ... по поводу прошлого по золоту было много вопросов - админы сказали исправим. Вот и посмотрим. просто удачные изменения забываются быстро, а косяки помнят долго)
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
Загрузка...
2
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 14:37:48 #101
_Black Flame_ написал(-а) 2016-02-26 13:29:20
[QUOTE=Тилгар написал(-а) 2016-02-26 13:15:07]
я рад что тебе комфортно играть но боюсь ты и такие как ты в меньшенстве. и проблема "размазывания" озвучена вовсе не мной а представителем администрации. собственно я просто написал что когда что либо размазывается то проблема на мой взгляд не в том как собрать в кучу то что есть а как сделать больше чтобы было чего намазать на всех этапах


Я понял твою мысль, но намазывать некем, игра крайне недружелюбна к новым игрокам и это системная проблема, она не лечится акциями.

А мне комфортно исключительно потому, что во-первых я плевать хотел на здешнее ПВП и во-вторых я могу вливать некоторое количество денег (относительно немного, впрочем). И весь мой комфорт закончится на 16 уровне, где в фармовых локах меня будут бить 18-ые переростки. Ну, собственно, там я и закончу играть при нынешних реалиях.

Не сочтите за деструктив, но просто новому игроку здесь капец как некомфортно, хотя и лучше чем было лет 6-7 назад.
Загрузка...
4
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 14:47:01 #102
gun-fighter
ок. я не спорю. каждый решает сам нужны ему искры или нет. мне лично не нужны по такой цене

по поводу хорошо ли плохо ли что ждали события всем сервером - опять же дело вкуса. мне приятно ожидание праздника когда я знаю что будет именно Праздник (вспомнить хотя бы когда всем синь раздали на время - было забавно... да и другие придумки были) а не когда объявляется "праздник" а по факту очередное надувательство за брюли.

возможно по сравнению с другими поектами Легенда держится не плохо. Честно говоря времени мало чтобы играть в несколько проектов сразу. Но я и не претендую на объективного судью. Я сужу как рядовой потребитель. Более того сравниваю Легенду не с другими проектами а с самой Легендой 3-4 года назад. На мой взгляд было веселее. Больше сюрпризов приятных было. Не нововведений а именно сюрпризов.

З.Ы. Насчет реакции админов - это ты о мгновенных форумках ?

:lol:
Загрузка...
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 15:01:37 #103
_-Жесть-_ написал(-а) 2016-02-26 13:22:11
Тилгар
Тоесть за брюли ты можешь пить антиопыт и сидеть, это норма, за брюли ты можешь сразу быстрее вкачаться и дешевле чем в эквиваленте золота, но спать надо сидельцев за золото которые и так не успевают вкусить комфортно но пвп? Чето где то не то...? Нет?


Ну да, именно. Нет денег - нет варенья.

Я не гейм-дизайнер, но насколько я понимаю идеальное и востребованное ПВП - оно рейтинговое, когда новичок получает в соперники такого же новичка и до определенного рейтинга он ходит и ему нравится. Но тут это невозможно, потому что тогда будут ущемляться интересы мегареальщиков, которые хотят бить слабых новичков, как бы они там не утверждали обратное. :)

Хотя можно сделать рейтинг и за брюли покупать понижение в рейтинге, в принципе. :biggrin:
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 15:10:49 #104
0
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 15:25:21 #105
Тилгар написал(-а) 2016-02-26 15:10:49
_Black Flame_

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=590667&page=2#post-8365103[/QUOTE]


все очень правильно и красиво написано. и новую аудиторию надо привлекать и старую возвращать

но повторюсь - на мой взгляд гейм-плей стал более унылым.

в качестве примера - раньше любой дроп был в радость. абсолютно любой.
сейчас элики - на биржу. потому как пыль. премиальных, акционных и прочих - залейся. я лично не знаю чем профу алхимика качать
выбил шмотку - выбил головняк - попробуй ее куда то пристроить. синие не падают. зеленые редко кому нужны. злое око на 10 лвл - эквивалент 6 убитых мобов - 6 мобов убиваются за три минуты.

синий шмот не падает совсем. шашке на физе обычно по одной.
события в основном напоминают лотерею "спринт"... ввали бабла в надежде на джек-пот (я не против джек-пота но минус в деньгах по событиям на мой взгляд не должен быть столь очевиден)

любую ПО НАСТОЯЩЕМУ ценную плюшку надо только купить (желательно за брули) что-либо выбить/выиграть нереально
0
 Куллер [9]  26 Февраля 2016 16:58:15 #106
Тилгар
осталось еще админам идейку подкинуть, типо огранки в 400 мобов и не получения ничего, как-то так:
на 3-4 общий (активный) онлайн столько часов на уровень, после этого "болт";
на 5-6 .......................;
7-8......;
....
:lol:
-2
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 17:03:36 #107
Куллер

Не получится, нет адекватного показателя. Время он-лайн не катит. По званию разве что - набрал масимальное - апнуло автоматом. :)
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [9]  26 Февраля 2016 17:52:47 #108
Тилгар
вот именно в этом и суть вороса-ответа над которым я предложил подискутировать! вопрос-почему на 15 нет пб и пвп? ответ-просто на 15 мало народа! воооот оно! ты сам ответил тебе плевать на пвп! есть топик-предложение

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595140

топик с июня висит молча... что дает стойкость? оправы за звания! где брать звания? пвп! понимаешь?
ок! стойкость это капля в море, для комфортного пвп минимум надо синий лук, а лучше фиолет/крась... думаю тут не надо объяснять почему... а это рр..
идем дальше? таланты... хп для крита/уворота, талант на усиленный крит, талант на уменьшение урона по тебе, талант на интуицию, антитравматизм... добавь сюда ездовых рар и красномедальных и каст, тонны каста! и это все добавляется и добавляется... вот только недавно ввели некую фигню с плюхами в доспехи... как мобобою вообще соваться на пвп? так может дело не в численности на уровне, а в том, что пвп не упало 95% двара??? смысл ходить получать по щам? в чем удовольствие биться заранее зная исход? потому и нет массовости! пусть проведут как любят эксперимент с графиками-я бы посмотрел на график посещаемости инстов на всех уровнях с учетом что в инст будут пускать с званием -2-3 от максимального на уровне... я и так скажу будет много инстов из мобобоев, где все будут плюс минус в равных условиях....

кстати не ошибусь наверное сказав что самый популярный инст древнее плато: знаешь почему?
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 18:08:38 #109
_-Жесть-_

Я все-таки выхвачу сегодня форумку. :biggrin:

ок! стойкость это капля в море, для комфортного пвп минимум надо синий лук, а лучше фиолет/крась... думаю тут не надо объяснять почему... а это рр..


Для комфортного ПВП нужно нажать крестик в правом верхнем углу и зайти в другую игру. И не искать того, чего в этой игре нет.

кстати не ошибусь наверное сказав что самый популярный инст древнее плато: знаешь почему?


Понятия не имею. :)
7
 koshka kiss [4]  26 Февраля 2016 18:17:59 #110
всем доброго времени суток ! я не увидела коментов 4 - 5 - 6 лвлов , поэтому решила высказать своё мнение , не судите строго ! и так :
1. 1й и 2й лвлы не беру в пример , начну сразу с 3го лвла - что ему необходимо ? минимум синий минисет и БТУ=грубо 20 *6 =120з шмот + БТУ 30з и это совсем не считая золота на : ярмарочные мороки , благи , банки , гиги , усилки , пунши - перцы ; т.е. чтобы более или менее быть середничком для 3го лвла нужно как минимум порядка 250 - 300 з.( когда я 3 года назад пришла сюда играть , то вполне хватало серо - зелёного сета ) копать серые ресы ?далеко не у каждого хватит терпения и времени , в конце концов не в ферму же пришел сюда человек играть . торговля ? чтобы ей заниматься , перс должен быть уже далеко не 1м , чтобы знать , что тут и когда пользуется спросом , опять же это далеко не каждому будет интересно , опять же надо кучу терпения и времени .

2. 4й лвл - добавляются плечи - руки (22,5 *2 = 45 з ) , зелень реликтов ( с "0" до 1000 = примерно 50 шлемов бравады по 70с = 35з ), репликатор ( 30 з , а если улучшенный , то ещё + 35 з ) , зелень наёмов ( 20 заданий примерно по 1з каждое = 20 з ) , 1я езда = 45 з , амуль криона ( берона ) = 5з , ртутогон = 20з ( фиолет) , нежить качнуть до зелени ( 20 походов по 50с = 10 з + ключ для ковцев серый , а потом ещё и зелёный = 3 з ) , джагеров качнуть на дикой охоте ( 20с оплата за морока лягухи *50 = 10 з + книжка для мухи 6з ) , серые скрижальки 9шт = грубо 10 - 12з ( на бирже ) , прокачка 3й профессии ( взломщик или лекарь ) = грубо 50 з . итог данных позиций = 326 з.

НО ! каждый 4й лвл старается минимально подготовиться к 5му лвлу : шлем = 45з , 2я езда =135 з , амулет БЗ (луана ) = 20з , поместье = 50з , пит ( минимум 1 ) = 10з , 2 пояса элитного воина ( взяла за основу доблестника ) = 30з , по возможности синий лук и колчан + засмолить = 40 - 50з , и вот опять сумма набежала = 340 з. т.е. быть середничком на 4м лвле надо около 700 з.
Но ! (опять " но " ) всё это без учёта стоимости : сумок , каста , благ , мороков ( ярморочных , домашних , магазинных (тигры , лягухи ) , арсов ) ,т.к. подвиги основная масса игроков делают именно на 4м лвле, и этот список можно продолжать и продолжать .. и сумма выйдет больше чем в 1к(!!!) золота ..
чтобы быть выше среднего надо : вставить синие руны в шмот , а их 10 (!!!) качнуть их ( до 200 гвоздей без учёта бонусных поднятий (до 100з за 1ну руну 6й степени ), в сапожки дешевле ) 2 руны в сумки = 10з , опрывы в шмот .. это всё без талантов и их прокачки , а чтобы выпали нужные кодексы - это нужно слить такое кол - во золота ..
3. 5й лвл - хотя бы фиолет реликтов , крась добра ( 1590 ок *1,5з = 2385з ) или зла ( 1700ок *1,5з=2550 + (черепа 1500*0,15з = 225з) =2775з ) + 3я езда 85з + 4я езда 115з + амуль 35з = 2620з - добро или 3010з зло ( а про выпадение злых ок молчу .. ) ибо с таким кол - вом фиолета хаоса у 6х лвлов , на 6м лвле, ну просто мясо .. дальше в дебри лезьть не буду ))
4. 6й лвл - ограничусь только 1й фиолетовой медалью - фиолет хаоса , у кого друзья или знакомые качали её на 6м - 7м , те знают сколько нервов , времени и золота она стоит ..

Заключение : возможно , кто - то скажет , что у меня планка завышена - возможно )) но на сегодня развитие моего перса я вижу именно таким .. и многие от такого кол - ва медалей и всевозможных прокачек сидят годами на лвлах ..
мобов я не бью , копать ресы - надоело , дом - ну не везёт мне с синим шмотом ( могла бы водить 3е лвлы на эфрил и боссов , но сильно накладно ) , эльфийка - на кваде еще можно было зарабатывать ей , тут , наверно просто не везёт .. торговля - мне моей реальной работы хватает , чтобы еще в игре на аук с биржей , как на работу ходить )) 1го ноября получила свою заветную фиолетовую медаль подземки , 3и месяца после этого в игру даже не заходила , сейчас захожу больше для того , чтобы пообщаться с друзьями и подругами , и иногда срезать пару скальпов ))
всем спасибо за внимание ! всем хорошей игры и отличного настроения !
Загрузка...
-2
 ИзумруднаяПтаха [14]  26 Февраля 2016 19:21:42 #111
Никому не интересною тем более новичку, как вы когда- то в Гражданскую или первую мировую ходили со штык-лопатой на ПБ. Всем важны реалии сегоднешнего дня.

Если правильно ответите на вопрос: Почему не ПРАЙМ? 90% успеха гарантировано!

Прайм первый сервер из четырех,откуда уходили на минор, медь и квад..
Закрытие серверов, видимо по задумке, должно было решить проблему с количеством людей на всех уровнях(Чтобы открыть лвл должно было 1000 играющих с максималкой: это про медь где был18лвл) Где они?
Ну и на сегодняшний день, при открытии перехода за брюли: Куда люди переходят? Можо статистики.
Загрузка...
2
 Куллер [9]  26 Февраля 2016 23:04:19 #112
представьте, вы зарегистрировали персонажа в дваре: дальше - ой-ай-да ну на...вы чё - куда - чего - а где - да ну его :lol:
п.с. деструктива тут не было
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [9]  27 Февраля 2016 10:50:05 #113
Куллер
нееее, сначала телефон привяжи))
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 Куллер [9]  27 Февраля 2016 11:16:40 #114
_-Жесть-_ написал(-а) 2016-02-27 10:50:05
Куллер
нееее, сначала телефон привяжи))

да новичку здесь надо по квесту, не зеленные доспехи на выбор давать на пару дней, а фиолетовые и сроком не менее чем на год + репутацию города при регистрации сразу автоматом на жаб, + первую езду ..вот думаю и наполняемость новичками пойдет :eek:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.