Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > хотеось бы обсудить вот такой момент
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

хотеось бы обсудить вот такой момент

 _-Жесть-_ [9] 
36
23 Февраля 2016 14:20:57
BerSun написал(-а) 2016-02-23 00:40:24
Motherless
HS
Если изменения и будут, то сказать о них не могу, ибо не обсуждалось открыто и как острая проблема. На данный момент мы хотим максимально дать стимул игрокам повышать свой уровень. Проблема которая возникла сейчас - "размазанность" по уровням. Т.е. дошло до того, что люди годами сидят на своих уровнях и не растут вверх, в итоге создается явная нехватка противников на более высоких уровнях. Мы хотели "вылечить" эту проблему отключением статуи опыта, но кому от этого в итоге стало бы лучше? Вот именно, что единицам. От этой идеи отказались и взялись основательно за ускорение прокачки (искры, фибулы, упрощение вторых эльдивов/крофдоров). Проблема не в 15 уровне и подвиге, проблема в нехватке игроков на данном уровне. И именно нехватку соперников нужно решать в первую очередь.


мне немного не понятно:

1-стимул игрокам повышать свой уровень-

2-дошло до того, что люди годами сидят на своих уровнях и не растут вверх-

3-в итоге создается явная нехватка противников на более высоких уровнях

4-Мы хотели "вылечить" эту проблему отключением статуи опыта

5-взялись основательно за ускорение прокачки (искры, фибулы, упрощение вторых эльдивов/крофдоров)

итак не секрет наверное, но навводили такую тучу всяких скрижалей, талантов, репутаций, теней, оправ и тд, и это называется на каждом уровне контент вырос вширь, выходит чтобы чуть чуть подтянутся к тем, кто купит быстро за брюли надо посидеть, подкопить и купить... иначе тебя на месте противостояния тень противника под орех разделает...

ну ладно, допустим это ерунда, допустим мне на древнем кроме каста ничего не надо, допустим стойкость это незначительно, как и талант на хп, как и талант на урон и анти урон, как мудреный лук или хотяб синий, и как тень, которая при прокачке сама сложить мяско...
но на обычных полях битв даже на 9-10 ажиотажа то нет... потому как там все это надо, и плюс нужно ездовое красное или рар и плюс мороки(кстати их тоже выбор увеличился)

да, можно апаться без всяких прокачек, и быть мобобоем и непариться на противостоянии бегать под неслом на хаот... но смысл от апнутых на магию "голышей"?

дальше пойдем: искры фибулы и тд... хорошо, новый контент, деньги... 3 за золото и 5 за брюли... кого вы ускоряете в развитии? они уже там все... ну или почти все. Эликсир антиопыта что ускоряет?

так вот, может чтобы народ играл не совсем в плоскости игры, а шел иногда и по вертикале может сбавите темп новшеств?
Вырезано. Предупреждение ОМФ
Загрузка...
0
-кОпаЙ- [4]  25 Февраля 2016 21:20:05 #77
скопировал шапку) решил присавокупить отсебятины чуть (типа я юмарной такой стёбный)..............

после сидел и минут 5 держал кнопку бакспайс пока вся эта муть сотрётся :confused:
0
 alexmss [5]  25 Февраля 2016 21:25:21 #78
:evil: даже писать на тему апа ничего не хочеться на эту муть , тут джагов на пауке качать под 4 года , колодами о каком апе может идти речь если мешки с глазами продают всего по 3 шт раз в X- месяцев , теже кубы по 1 шт за событие , а их на 2 медали наемов нужно по 25 + еще 3 профами кучу ресов накосить ну и так далее , про колоды я уже молчу год только призывные собирал , сколько еще блажные собирать . :evil:
0
 ИзумруднаяПтаха [14]  26 Февраля 2016 10:46:52 #79
А вообще интересно было бы глянуть статистику, сколько народа перевелось с Прайма в Минор и наоборот после того как разрешили.
2
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 11:14:59 #80
может быть мне кажется... может быть я конечно ошибаюсь... ни в коем случае не деструктив
НО
о проблеме размазанности рассуждают немного не в той плосккости

если например у меня на бутерброде слишком тонкий слой масла (или икры) то лично я не пытаюсь сгрести все масло(икру) с начала бутерброда на его конец... а просто ДОБАВЛЯЮ МАСЛА...

намек думаю очевиден.... раскрутка игры никуда не годится. заинтересованность и приток новых игроков ниже нуля... но это ИМХО
Загрузка...
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 11:26:41 #81
_Black Flame_

Об этом писали уже. Все потенциальные игроки уже играли, новых взять неоткуда.
-1
 Непоколебимый [10]  26 Февраля 2016 11:27:50 #82
-- Vitjok -- написал(-а) 2016-02-23 19:02:10
ИзумруднаяПтаха

(случай с соеденением серваков показателен)


Да никто не спорит что на родном серваке было лучше (Я сам оттуда родом). Но на прайме всеже кач легче.

Насчет ПБ: а толку было с Квада и Меда если ПБ всеравно были межсерв? А зная тот факт что на Кваде даже спустья 2 года после открытия были кожа-зеленые персы, они полюбому отгребали от Прайма с Минором.

Вы, говорите что те которые остались либо не апаются либо забили на игру. Так почему столько игроков уже толи на магии толи еще дальше зашли после миграции? Значит не все так плохо.

Читая форум мучают мысли что люди сами сибе проблемы создают. Мол вводят а нам все вкачать.
Это всеголиш игра а не жизнь, и каждый в нее играет как хочет. Именно этим Легенда и не похожа на остальных РПГ. Здесь есть уйма сценариев игры/развития которые можно менять когда пожелаеш. :rolleyes:

Чет ты пишеш об апе так сладко а сам чего сидишь на 10
Загрузка...
1
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 12:26:22 #83
Тилгар написал(-а) 2016-02-26 11:26:41
_Black Flame_

Об этом писали уже. Все потенциальные игроки уже играли, новых взять неоткуда.

это как? все потенциальные это кто?
Загрузка...
0
 gun-fighter [18]  26 Февраля 2016 12:29:13 #84
_Black Flame_
а почему думаешь расскрутка и упрощение никуда не годится?
я сравниваю условно с тем временем когда я был на 9-10 уровне и смотрю... игра стала намного проще. Ведь с чем сравнивают? с тем что хочется или с тем что было, вот в чем вопрос основной.

Просто народ забыл(или не знал даже) время когда оки стоили по 3-3.5 голды, инки по 2з, светики по 5... когда не было разных акций и тд...
можно сказать что сейчас много реп, но если сесть и посчитать то раньше качнуть одно зло было дороже чем сейчас зло и еще пару реп в довесок.
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 12:42:28 #85
_Black Flame_

Не буду сейчас искать ответ, некогда просто. Но суть сводилась к тому, что реклама не привлечет новых игроков, потому что все потенциальные игроки и так уже либо видели, либо играли.
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 12:43:46 #86
И в рекламу никто вкладываться не собирается.
1
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 12:58:53 #87
Тилгар
возможно я ничего не понимаю в маркетинге. но я о таком не слышал никогда.
чтобы продавец сказал "у меня больше нет потенциальных покупателей и никакой маркетинг мне не поможет. Все кто хотел - уже купил."

И да - я не только и не столько о рекламе сколько в принципе о раскрутке проекта. Привлечение новых игроков льготными условиями на старте, участие в проектах, премиях ру-нета всяких. Более масштабных праздниках как-то день рождения проекта и т. д.

Измельчало как-то все - вот я о чем
Загрузка...
0
 ИзумруднаяПтаха [14]  26 Февраля 2016 13:11:13 #88
Спрос рождает предложение!

Не надо вспоминать что было 10 лет назад, раньше и брюль стоил 40 рублей. Вот только и игр было десяток, а теперь изобилие.

Реклама двигатель торговли!

Легенда -это такой же товар. В подобных играх, чтобы привлечь народ проводяться акции:только зайди и начни игру, но никак не отменяються, а тем более не ставяться лишнии припоны ( "дайте номера ваших счетов и ключи от квартиры",но никакой ответсвенности не несем).

Нет рекламы- нет нового народа.Кто хотел и мог уже все прокачал, а лишние новвоведения только тормозят развите по левелам, тех кто играет бесплатно вы никогда не заставите платить(либо будут сидеть на лвл, либо проект покинут)
0
Тилгар [14]  26 Февраля 2016 13:15:07 #89
_Black Flame_

Полно таких товаров на самом деле. :)

Я играю второй раз. Все за исключением ПБ, где сидят такие вот как ты, - более чем комфортно. :) Как выше написал gun-fighter, раньше было гораздо хардкорнее все. Зеленый топор на 7 уровень за 250 золотых был и брюль за 40 рублей при этом, о чем тут говорить.

Убрать бы куда-нибудь всех сидельцев - было бы вобще супер, даже может быть и новых игроков можно было бы подтянуть. Ну хотя финансовых данных у меня нет, поэтому никаких выводов делать тут нельзя.
3
 _-Жесть-_ [9]  26 Февраля 2016 13:19:13 #90
gun-fighter
Ну я качал добро Оки стоили 2з, реликты- маски были по 14з... Но в то время не было такого: ты стоишь на арене напротив соперника и понимаешь, что при равном касте, одинаковых ездовых и одинаковом шмоте у тебя на 100 хп меньше, удар слабее, и еще и игрок у него которых бьет сильнее самого соперника(стойкость на тени не работает). И даже если тебе и попрет со стенами то у него еще и лук фиолетовый и калчан с большим количеством стрел и тп... Такого точно раньше не было. И суть сего посыла такова: раз отхватил, два... Забил и ушел копить деньгу и рр... Таланты и шмот на тень... Вот и бьет весь двар мобов... А пб пустые,. Да и не сносили раньше с удара на касте... Сейчас есть еще и инициатива, так что вкачасля обожра лся и с удара кладешь соперника, а разные блага... Я раньше Верку бил 3-4 строчки и Верка и это и на пб и на мобов, сейчас если на тебе на древнем 5-6 благ то ты не мясо, но и далеко не руль, и даже не середняк. Вон на фифти фифти 28 строк каста... Это что???
Вырезано. Предупреждение ОМФ
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [9]  26 Февраля 2016 13:22:11 #91
Тилгар
Тоесть за брюли ты можешь пить антиопыт и сидеть, это норма, за брюли ты можешь сразу быстрее вкачаться и дешевле чем в эквиваленте золота, но спать надо сидельцев за золото которые и так не успевают вкусить комфортно но пвп? Чето где то не то...? Нет?
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 CKAR [9]  26 Февраля 2016 13:26:20 #92
кстати верно подметили тут. искры, чтоб давали репу охотников за трофеями. было б супер..
0
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 13:29:20 #93
Тилгар написал(-а) 2016-02-26 13:15:07
_Black Flame_

Полно таких товаров на самом деле. :)

Я играю второй раз. Все за исключением ПБ, где сидят такие вот как ты, - более чем комфортно. :) Как выше написал gun-fighter, раньше было гораздо хардкорнее все. Зеленый топор на 7 уровень за 250 золотых был и брюль за 40 рублей при этом, о чем тут говорить.

Убрать бы куда-нибудь всех сидельцев - было бы вобще супер, даже может быть и новых игроков можно было бы подтянуть. Ну хотя финансовых данных у меня нет, поэтому никаких выводов делать тут нельзя.


ну я о таких товарах не слышал. у каждого из нас дома есть холодильник но выпуск холодильником меньше не становитя и их раскрутка тоже

такие как я? а какой я? обычный средний игррок. точно так же падаю точно так же побеждаю. ничего сверхвыдающегося

я рад что тебе комфортно играть но боюсь ты и такие как ты в меньшенстве. и проблема "размазывания" озвучена вовсе не мной а представителем администрации. собственно я просто написал что когда что либо размазывается то проблема на мой взгляд не в том как собрать в кучу то что есть а как сделать больше чтобы было чего намазать на всех этапах
0
 ИзумруднаяПтаха [14]  26 Февраля 2016 13:32:47 #94
_-Жесть-_

Он имел малость не это ввиду.

Как сказал мультяшный герой:
- Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.

Переведу на всякий: Чтобы было кому бежать по лвл, нужны новые игроки. А у нас рекламы нет, осталось только борьба с мультами и ЧР с попытками сидельцев исправить.
1
 _Black Flame_ [10]  26 Февраля 2016 13:36:45 #95
gun-fighter
есть теория, а есть факт
из 4-х серверов осталось два
раньше каждого события ждали как Новый Год потому что это было время подарков и приятных неожиданностей

сейчас лично для меня многие нововведения просто непонятны (может я нуб конечно)
искры которые по стоимости дороже прокачки репутаций. распрдажи в премиальном магазине на которых стоимость редких ресурсов выше среднерыночной. я просто промоолчу об эликсирах на которых три года назад я зарабатывал профой алхимика.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.